Автор Тема: Что сумели сделать только китайцы?  (Прочитано 87462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #225 : 30 Апреля 2009 15:52:34 »
Давайте уж я сама отвечу.
1) гарантия качества известного бренда
2) эргономика (с медицинской точки зрения)
3) технические характеристики (в цифрах, а не глаз)
4) потому что симпатично выглядит
Но симпатично она выглядит не благодаря дизайнеру, а благодаря десятку разнородных специалистов и технологов.
Далее, на каждый "мышиный" бренд (всего 6) приходится максимум 3-4 интересных дизайна. Именно дизайна, а не приделанных загогулин. Итого я выбираю среди 6х4=24 дизайнов. Выбираю, зная, что все эти дизайны не нарисованы вдохновенным студентом, но результат усилий специалистов (!) по эргономике, инженеров электронщиков и инженеров полимерщиков, способных отличить поливинил от полибутилена. 
Если вещь абсолютно функциональна, то она автоматически становится красивой.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2009 16:03:54 от chee »
У каждого свой Китай.

Оффлайн Тригер

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #226 : 30 Апреля 2009 18:00:06 »
Смешно тут у вас, взяли мышку устройством ввода данных обозвали.  ;D

А вообще я согласен, ну добавили крутилочку, пимпочки, вместо шарика сделали дырочку с лампочкой, где тут изменение конструктива, все как раньше ее двигаешь, и стрелочка бегает. Какие к черту изобретения, и без всяких конструкторов понятно, что дырочка с лампочкой, а особенно когда без шнурочка гораздо удобнее.
И какой нафиг телефон, последнее  и единственное изобретение, прорыв - это колесо. Все остальное производные от него, и просто выкачивание денег и маразм.
И чайник с бессмысленной загогулиной тоже. ;D

Оффлайн nineseas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 580
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #227 : 30 Апреля 2009 18:33:18 »
Цитировать
Смешно тут у вас, взяли мышку устройством ввода данных обозвали.  ;D
Прошу прощения за флуд.
Мышь – кинематическая составляющая динамической системы перемещения компьютерных указателей.
 ;D

Оффлайн Wen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #228 : 04 Мая 2009 07:42:19 »
Итак, продолжим подведение итогов.

Напомню, был задан вопрос:   Что сумели сделать только китайцы?

Было предложено 3 ответа:
Китайцы сумели создать самое грандиозное сооружение на нашей планете – Великую Китайскую стену.
Китайцы одни из первых создали письменность и сохранили ее до наших дней.
Китайцы сумели стать самым многочисленным народом.

В ходе обсуждения было сделано дополнение:
Sergey (заслуженный, Saint-Petersburg)
«Только китайцы сумели собрать такую массу народа вместе да ещё так, чтоб они друг друга не передушили».

После этого говорили много, с чувством, но не по существу вопроса.
Из всего, что наговорили можно выбрать вот это:

Kiss  (заслуженный, Harbin, China)
Китайцы "завоевали" мир своей дешевой рабочей силой и стали "фабрикой мира".

Если у народа не пропал энтузиазм, то можно продолжить

Оффлайн Amy_O(∩_∩)O~

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #229 : 05 Мая 2009 14:33:39 »

Изначально шёлк происходил из Китая, и  доставляли шёлк в Европу по Шёлковому пути.



« Последнее редактирование: 05 Мая 2009 14:45:43 от Amy_O(∩_∩)O~ »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #230 : 06 Мая 2009 04:35:18 »
Отличная новость, господа!  8-) И главное - свежо...  ;D

Оффлайн Wen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #231 : 07 Мая 2009 11:05:25 »
Факты сами по себе имеют небольшую ценность. Главную ценность представляет анализ, выполненный на основе фактов. Грамотно выполненный анализ помогает получить прогноз о том, что произойдет в будущем.
Естественно, что мелкие факты дадут и соответствующий прогноз.
Для хорошего прогноза должны быть соответствующие факты.

Выполнив анализ следующего факта:
 Китайцы "завоевали" мир своей дешевой рабочей силой и стали "фабрикой мира".
Можно предположить, что юаню суждено стать новой мировой валютой.

Небольшой поиск в Интернете дает определенное подтверждение этим выводам:

http://bankir.ru/news/newsline/forex/1045541
Укрепление юаня грозит переделом мирового финансового рынка
|
http://www.kf-forex.ru/uploads/articles/dol.pdf
Доллар сдастся юаню
«В Китай вложены такие инвестиции, а производительность труда растет так быстро, что Китай объективно будет больше экспортировать в другие страны мира, – сказал г-н Вебб RBC daily. – Что с этим делать – для США скорее политический вопрос».

http://www.kommentarii.ru/theme/350
Юань крепчает с каждым днем.   
Призывы США к скорейшей ревальвации юаня для снижения своего увеличивающегося дефицита в двусторонней торговле остаются неуслышанными.

http://www.newsru.com/finance/08aug2007/china.html
Китай угрожает обрушить доллар. У него есть для этого возможности - накопленные гособлигации США на сумму в 1,3 триллиона долларов.
            

Китайское правительство начало кампанию экономических угроз против Соединенных Штатов. В англоязычной официозной газете China Daily китайские экономисты объяснили Штатам, что укрепление юаня, желаемое Вашингтоном, не поможет американской экономике. Напротив, такая мера грозит Белому Дому неприятностями: Пекин "может быть вынужден" продать часть государственных облигаций США, которых он накопил на 1,33 триллиона долларов.

Впервые китайцы предупредили, что Пекин может использовать свои запасы иностранной валюты как политическое оружие, чтобы противостоять давлению американского Конгресса.

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #232 : 07 Мая 2009 13:57:48 »
Ясно, что за ветер дует. Тема, достойная инофорума.  8-)
У каждого свой Китай.

Оффлайн mazeka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #233 : 07 Мая 2009 16:23:50 »
Китайцы вывели золотую рыбку! и до сих пор лучшие селекционеры этой рыбки. Это не шутка, есть экземпляры до сих пор трудно доступные в самом Китае, и стоящие немалых денег.

Оффлайн sergooo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • CNL
  • Skype: sergio1tsov
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #234 : 17 Мая 2009 03:39:38 »
Китайцы вывели золотую рыбку! .... ... .. .
* И собаку ПИКИНЕСА... которые жили только у императора... а во время смены власти, по приказу Императора, почти всех истребили, удалось спасти только 5 экземпляров, благодаря которым сей род не вымер...
* Далее, Еще: слухи говорят что КОПИРОВАЛЬНУЮ бумагу, в простанародии - "копирку" - тоже они изобрели.
* А еще они больше всех других стран нарыли в своей стране ТОННЕЛЕЙ!!! (может ввиду географического горного расположения)
* Ну и больше всех в мире на сегодня ПЕРЦА оседает в желудках у китайцев
и ЦЕМЕНТА на их стройках...
« Последнее редактирование: 17 Мая 2009 04:06:22 от sergooo »
подпись в процессе изготовления, приношу глубочайшие извинения за временное ее отсутствие

Оффлайн Ezdok

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #235 : 17 Мая 2009 13:57:52 »
* Ну и больше всех в мире на сегодня ПЕРЦА оседает в желудках у китайцев
по абсолютному или относительному показателю?

Оффлайн heishehui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #236 : 14 Июня 2009 11:35:19 »
А я вам так скажу - китайцы, абсолютно никчёмная и бестолковая нация! за 4 тыс лет сущ.(отсчёт с 1-ой династии СЯ) этой цивилизации, их достижения можно перечислить по пальцам 2-х рук(что-то вроде кит. стены не в счёт, т.к. просто устали от набегов ,вот и построили, угробив тысячи народу,по масштабу наш беломорканал примерно тоже самое, и тоже строили практически без техники, хоть и 21 век!). А по поводу их резкого подъёма, так это не более чем удачно стянутая Сталинская политика. Мао часами сидел в приёмной чтобы попасть к Сталину, и слушал его,открыв рот. И вообще, увеличьте население нашей страны до 2млрд. и увидите, какая отдача начнётся, медвепуты устанут воровать!Так что нечего их ни с кем сравнивать. Успех развития страны лежит как правило на небольшой кучке людей(к примеру, если бы не Ротшильды, Рокфеллеры и тому подобные, которые пользуясь ситуацией после 2-ой миров. войны, сосредоточили 2\3 запаса золота, и учредили Фед. Рез. Хранилище, США не особо то и процветали. Как говорится в нужное время в нужном месте.).В Кит. же случае, это 1\3 населения. В России, 1/3 умов планеты. вот вам и 3 сверх державы!
P.S.пол года назад, недалеко от места где я живу(Харбин),эти идиоты выложили кусок дороги тратуарной плиткой!!! Она естественно разбилась вся в крошку, и теперь на этом участке не дорога, а непонятно что... ЗАЧЕМ БЫЛО ЭТО ДЕЛАТЬ??? ИЛИ НЕ ЗНАЛИ ЧТО ПРОИЗОЙДЁТ???вот вам и 4 тыс. лет цивилизации...
P.P.S. Слава богу мои знакомые китайцы не такие идиоты!
« Последнее редактирование: 14 Июня 2009 12:00:32 от heishehui »

Оффлайн nikita-aa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #237 : 15 Июня 2009 04:18:26 »
китайцы молодц полюбому. только они смогли ненавязывая никому свои услуги завоевать ими весь мир. =)

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #238 : 15 Июня 2009 09:01:10 »
китайцы молодц полюбому. только они смогли ненавязывая никому свои услуги завоевать ими весь мир. =)

При этом, не ущемив своих интересов...

Оффлайн heishehui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #239 : 15 Июня 2009 10:35:08 »
При этом, не ущемив своих интересов...


Поставить самый низкий в мире ценник на всё, это не навязывание, и не ущемление интересов - это прямое управление мировой экономикой, и опять же, только благодаря кол-ву населения! + больш. часть страны на юге, а это длинный световой день(меньше за свет платить), и минус расходы на отопление,т.к постоянно +20-40! вот и получается, что любой дурак поймёт, что проще построить завод где тепло, нежели в Мурманске.
P.S. Сами китайцы только там и строят. на севере у них только гос. заводы, большинство химические. И не будем забывать, что то что у них-север. у нас самый юг.
P.P.S. Кстати и Вашингтон(один из самых северных городов США), находится на паралелли с СОЧИ!!!

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #240 : 15 Июня 2009 11:08:06 »
Это неубедительно и похоже на крик души. А как же Индия? Африка? Уж куда еще южнее и многолюдней? Строй - нехочу!

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #241 : 15 Июня 2009 11:31:44 »
вот как они смогли столько населения нарожать - я до сих пор в шоке!!! их же блин японцы травили, травили, травили, травили... а им по барабану  :-\
Sky is the limit

Оффлайн heishehui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #242 : 15 Июня 2009 18:33:15 »
Это неубедительно и похоже на крик души. А как же Индия? Африка? Уж куда еще южнее и многолюдней? Строй - нехочу!
Не надо приписывать недостатки Индусов и Африканцев, достоинствам Китайцев! То что они(Индия и Африка) с таким же (ну или около того) населением, извиняюсь,тупят, так это от бездарного руководства(а в Африке и подавно война не кончается никогда) Но и Китай, без нашего влияния в эпоху Сталина, остался бы там,где был. Что они делали все эти 4 тыс. лет, пока мы изобретали лампочку, радио, паровоз, летали в космос, и т.п. и т.д.? Оч. советую фильм,"Последний Император", и почитать В.Суворова(сразу говорю, оч. сложно найти), чтобы иметь представление кем были они, и кем мы в начале 21 века!

Оффлайн heishehui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #243 : 15 Июня 2009 18:37:48 »
И вообще, я же не против Китая! Просто надоело слышать, какие они молодцы. да как поднялись, да как любят работать-чушь! Попробуйте открыть тут бизнес, и нанять их для работы! я попробовал, не передоваемые ощущения...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #244 : 15 Июня 2009 19:12:32 »
Цитировать
Что они делали все эти 4 тыс. лет, пока мы изобретали лампочку,

Мама ;D я тащусь.... Некие загадочные "они" ( видимо, все heishehui мира) 4 тыс. лет !!! изобретали лампочку ;D ;D ;D
Цитировать
Оч. советую фильм,"Последний Император",
спасибо
Цитировать
и почитать В.Суворова(сразу говорю, оч. сложно найти),

Гм.   :-X
Мдя.
Автор сего изречения (и особенно приписки в скобках- несомненно, очень умный человек.  :-X
Цитировать
Просто надоело слышать, какие они молодцы. да как поднялись, да как любят работать-чушь!
Чушь- это у вас. Причем чушь такого масштаба, что даже Шариков покажется академиком.
А они и правда молодцы, и правда поднялись. И правда работать любят.
Че, завидно да? Что про вас никто этого никогда не скажет :)? Что они богатые и здоровые, а вы бедный и больной?
Ну и завидуйте молча. :)
Цитировать
Попробуйте открыть тут бизнес,

мугагагага :D ;D :D
бизнес тут уже представители всех стран мира пооткрывали.
Только вам это никогда не светит. Если вам В.Суворова "оч. сложно найти", то уровень способностей явно не тот.  :)
Цитировать
и нанять их для работы!
За них не волнуйтесь, они и без вас без работы не останутся. А вот вас я бы не нанял даже туалеты китайские мыть.
Цитировать
я попробовал, не передоваемые ощущения...
(улет :( )
Зря попробовали.
Вам и учебник русского языка за 4 класс не по силенкам оказался. А до бизнеса вам как до Луны.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2009 00:32:02 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн heishehui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #245 : 16 Июня 2009 07:22:35 »

Мама ;D я тащусь.... Некие загадочные "они" ( видимо, все heishehui мира) 4 тыс. лет !!! изобретали лампочку ;D ;D ;D спасибо
Гм.   :-X
Мдя.
Автор сего изречения (и особенно приписки в скобках- несомненно, очень умный человек.  :-XЧушь- это у вас. Причем чушь такого масштаба, что даже Шариков покажется академиком.
А они и правда молодцы, и правда поднялись. И правда работать любят.
Че, завидно да? Что про вас никто этого никогда не скажет :)? Что они богатые и здоровые, а вы бедный и больной?
Ну и завидуйте молча. :)
мугагагага :D ;D :D
бизнес тут уже представители всех стран мира пооткрывали.
Только вам это никогда не светит. Если вам В.Суворова "оч. сложно найти", то уровень способностей явно не тот.  :)За них не волнуйтесь, они и без вас без работы не останутся. А вот вас я бы не нанял даже туалеты китайские мыть.(улет :( )
Зря попробовали.
Вам и учебник русского языка за 4 класс не по силенкам оказался. А до бизнеса вам как до Луны.

А вы простите сами Китаец, или спите с одним из них? Я вам про Фому, а вы про Ерёму. Под "Мы" я имел ввиду Русских инженеров и изобретателей, не надо утрировать. И если и кто и открывает тут представительство, то везёт своих людей. и вообще, давайте лучше по существу, а то у вас так пена изо рта пойдёт...ЕСТЬ ИЗОБРЕТЕНИЯ ТОЛЬКО КИТАЙСКИЕ?СКОЛЬКО?
"При каждом споре, в тот момент, когда мы начинаем сердиться, мы перестаем бороться за истину и вступаем в спор уже за самих себя."(Томас Карлейль)

Оффлайн heishehui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #246 : 16 Июня 2009 07:26:42 »
Вы то Red Devil, сами какими достижениями в бизнесе в Китае можете похвастаться, если не секрет?Своего бизнеса только, а не дядь из России и Китая...
P.S. Про бедного и больного, и про туалеты, это уж совсем грубо. Не зная про меня  ничего,так рассуждать, как минимум неправильно.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2009 07:32:26 от heishehui »

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #247 : 16 Июня 2009 07:48:15 »
И вообще, я же не против Китая! Просто надоело слышать, какие они молодцы. да как поднялись, да как любят работать-чушь! Попробуйте открыть тут бизнес, и нанять их для работы! я попробовал, не передоваемые ощущения...

Даже если в ваших словах, может быть и нет ничего противоречащего здравому смыслу, но как ваша проблема в открытии бизнеса или несложившимися отношениями с горсткой каких-то конкретных людей связана с тем, что вы назвали китайцев никчемной нацией? Тем самым заставив нас думать о вас, прежде всего, как о шовинисте?
« Последнее редактирование: 16 Июня 2009 07:57:23 от DelMar »

Оффлайн heishehui

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #248 : 16 Июня 2009 12:44:09 »
Даже если в ваших словах, может быть и нет ничего противоречащего здравому смыслу, но как ваша проблема в открытии бизнеса или несложившимися отношениями с горсткой каких-то конкретных людей связана с тем, что вы назвали китайцев никчемной нацией? Тем самым заставив нас думать о вас, прежде всего, как о шовинисте?

Хорошее управление страной, это одно, а изобретения и открытия - это другое!В отличии от Китайцев, мы очень сильно страдаем от нашего "воровского" кремля. это да. но кто бы нами не управлял, будь то царь, вождь,генсек или президент, мы продолжаем развиваться и делать открытия, потрясающие мир. Китайцы же просто живут для себя , не оставляя свой вклад в процесс эволюции. да, они накопили млрд. долларов, да купили Nokia,Hummer,IBM..., но это всё временно, деньги, и всё.(и то, переживи как Россия (помимо 2ой миров. войны),2 смена режима власти за 100 лет, 1ую миров, афган, гонку вооруж., чечню, я бы посмотрел на них) а вот чтобы сделать первым пересадку сердца, или сконструировать спутник, нужны мозги и талант! поэтому Амер. и скупают наши умы., скоро и китайцы станут. но это всё политика правительств, а не заслуги народа. а так, что ни возьми, то всё не они. разве порох только. поэтому и никчёмная, что от них эволюции ни тепло, ни холодно. а людей и среди нас, и среди китайцев херовых навалом, но давайте же смотреть на эволюцию человечества в целом.


Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Что сумели сделать только китайцы?
« Ответ #249 : 16 Июня 2009 13:24:35 »
Вы то Red Devil, сами какими достижениями в бизнесе в Китае можете похвастаться, если не секрет?
Я много чем могу похвастаться, просто хвастаться не люблю. В отличие от вас.
Цитировать
P.S. Про бедного и больного, и про туалеты, это уж совсем грубо. Не зная про меня  ничего,так рассуждать, как минимум неправильно.
Если не зная, то да. Но все здесь присутствующие о вас знают уже достаточно для того, чтобы рассуждать именно так.
Цитировать
Я вам про Фому, а вы про Ерёму. Под "Мы" я имел ввиду Русских инженеров и изобретателей, 

Уважаемые Русские инженеры и изобретатели! Выражаю вам свои искренние соболезнования в том, чтосреди вас затесался такой вот heishehui. У нас бы такого долго терпеть не стали.
Цитировать
ЕСТЬ ИЗОБРЕТЕНИЯ ТОЛЬКО КИТАЙСКИЕ?СКОЛЬКО?
"Инженер" от слова худо, вы раз за разом демонстрируете уровень образования как у австралопитека. О китайских изобретениях знают ученики начальных классов школы. Купите учебник за 4 класс.
Цитировать
мы продолжаем развиваться и делать открытия, потрясающие мир.
Конкретно вы, heishehui, пока потрясли мир только безапелляционно изрекаемой чушью.
Цитировать
поэтому Амер. и скупают наши умы., скоро и китайцы станут.

heishehui, успокойтесь. Вам это не грозит.  :)  Ваш ум не захотят покупать ни Амер., ни китайцы, ни даже племя мумба- юмба.  :)
« Последнее редактирование: 16 Июня 2009 13:36:47 от China Red Devil »
不怕困难不怕死