Автор Тема: БЫТОВУХА или жизнь как она есть  (Прочитано 57375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #25 : 22 Мая 2007 22:09:49 »
Обращаясь ко всем знатокам "что где достать": продаются ли в Тайбее сумки пластиковые, как у челноков? Особенно интересуют небольшого размера, а не такие баулистые. Хочу часть барахла домой увезти, но не хочу еще один чемодан покупать. Заранее благодарю за ответ. А может кто что другое для упаковки посоветует?
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #26 : 23 Мая 2007 02:35:43 »
Puercha,

если бы вы прочитали мой предыдущий пост, то узнали бы что я уже был в 2х магазинах этой конторы.
Ассортимент РАЗНЫЙ, если это не диетическая еда или всякие добавки.
Поэтому я и спрашиваю конкретный адрес. Но похоже, это большая тайна.
У меня нет времени объезжать все магазины этой конторы..

Оффлайн mark75

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #27 : 23 Мая 2007 13:50:59 »
  Tairus, попробуйте посетить магазины, адреса которых подчеркнуты красным цветом.
« Последнее редактирование: 23 Мая 2007 15:37:24 от blueformoza »

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #28 : 23 Мая 2007 18:51:51 »
Puercha,

если бы вы прочитали мой предыдущий пост, то узнали бы что я уже был в 2х магазинах этой конторы.
Ассортимент РАЗНЫЙ, если это не диетическая еда или всякие добавки.
Поэтому я и спрашиваю конкретный адрес. Но похоже, это большая тайна.
У меня нет времени объезжать все магазины этой конторы..

Я читал. Моя мысль была в том, что по адресам можно найти магазины, которые ближе к станциям метро. Кроме того, на сайте есть фото этих магазинов (изнутри), можно определить какой крупнее, больше ассортимент.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #29 : 23 Мая 2007 20:32:14 »
Puercha,
вы возможно будете смеяться, но я именно так и сделал. Я пошел сначала на их сайт, и по urmap вычислил расположение всех точек. К сожалению, рядом с метро только одна точка и та лишь уголок в большом магазине. По фоткам не скажешь какой больше и какой меньше. вот например берем второй адрес из списка у них на сайте 台北市中正區信義路2段1-4號. вроде аж целых четыре подъезда занимает (ну судя по адресу), а в реале фигня фигней.
Я хоть и не знаю китайского языка, но что касается адресов - читаю без проблем. Многие места по адресу могу найти даже без карты ;)
Кстати, для поиска по карте рекомендую www.urmap.com.tw

П.С: только сейчас заметил что вы дали адреса Carrefour. Вот может на выходных и попробую. Заодно и подчеркнутые адреса этой зелёной деревни посещу :)

Оффлайн mandarinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #30 : 24 Мая 2007 01:59:01 »
Обращаясь ко всем знатокам "что где достать": продаются ли в Тайбее сумки пластиковые, как у челноков? Особенно интересуют небольшого размера, а не такие баулистые. Хочу часть барахла домой увезти, но не хочу еще один чемодан покупать. Заранее благодарю за ответ. А может кто что другое для упаковки посоветует?
Продаются. В десяти нт магазинах (где все по 10нт), они во многих районах есть, например, на Гунгуане, на Шиде два на ночном рынке.

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #31 : 24 Мая 2007 02:10:16 »
Обращаясь ко всем знатокам "что где достать": продаются ли в Тайбее сумки пластиковые, как у челноков? Особенно интересуют небольшого размера, а не такие баулистые. Хочу часть барахла домой увезти, но не хочу еще один чемодан покупать. Заранее благодарю за ответ. А может кто что другое для упаковки посоветует?
Продаются. В десяти нт магазинах (где все по 10нт), они во многих районах есть, например, на Гунгуане, на Шиде два на ночном рынке.
Мандаринка,огромное спасибо! Зайду на Шиду, посмотрю....особенно порадовало, ьцто все по 10...самое оно: дешево и сердито!
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #32 : 24 Мая 2007 08:27:18 »
Вот закуска едет в Тайвань ;)

Оффлайн mandarinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #33 : 24 Мая 2007 17:10:33 »
Обращаясь ко всем знатокам "что где достать": продаются ли в Тайбее сумки пластиковые, как у челноков? Особенно интересуют небольшого размера, а не такие баулистые. Хочу часть барахла домой увезти, но не хочу еще один чемодан покупать. Заранее благодарю за ответ. А может кто что другое для упаковки посоветует?
Продаются. В десяти нт магазинах (где все по 10нт), они во многих районах есть, например, на Гунгуане, на Шиде два на ночном рынке.
Мандаринка,огромное спасибо! Зайду на Шиду, посмотрю....особенно порадовало, ьцто все по 10...самое оно: дешево и сердито!
ммм... только маленькие по 10, чем больше, тем дороже  ;D

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #34 : 27 Мая 2007 15:04:57 »
вчера был в Carrefour тот что около (весьма условно) MRT SuangLian по наводке Puercha и купил себе классной ветчины и немного сыра!
уже жить немного легче стало ;)

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #35 : 27 Мая 2007 15:10:21 »
а как будет "сметана", "кефир", "ряженка" на китайском? никто не знает? ;)

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #36 : 27 Мая 2007 15:32:15 »
Эко Вас на почве молочных продуктов торкнуло!  ;D ;D ;D
Сметана -  酸奶油    suan1nai3you2    или спрашивайте на аглицкой мове sour cream
Кефир    -  酸牛奶  suan1niu2nai3    (на материке можно было бы попробовать это название 克非尔)
Ряженка -  煮過变酸的牛奶  zhu3guo4bian4suan1-de niu2nai3
  или на аглицкой мове    fermented baked milk  or  boiled fermented milk
  8)
IMHO:
Сметана на Тайване есть. Дорогая, но есть. Например, в супермаркете под 101-м (200-250 гр от 100-200 тайванят, точно не помню) или в Costco.
Что-то очень похожее на кефир  (а не распространенный здесь сладко-кислый йогурт) пробовал в немецкой пекарне Wendel's German Bakery & Bistro (地址: 北市天母區德行西路五號 電話: 2831-4592 ). Там была презентация швейцарских продуктов. Он был по цене самолета 200 гр. - 65-70 тайванят. Там, кстати, замечательный черный хлеб  :o Рекомендую "Домашний" и "Казацкий".
А ряженку даже не пытайтесь искать. Нету. 
Удачи!   :)
P.S.: Народ! Не забывайте информировать общественность о результатах ваших изысканий.  ;)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2007 15:56:40 от Laoway »
差不多

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #37 : 28 Мая 2007 00:17:16 »
Сегодня по наводке продавщицы из того Carrefour где я покупал ветчину был в Department Store 遠東 тот что рядом с третьим выходом MRT 西門.
Там на B1 этаже есть супермаркет Wellcome Gourmet - вот в нем есть такой же отдел колбасных и сырных изделий. Сам же Wellcome Gourmet так же содержит много интересных продуктов. Очень советую его посетить. Не путать с обычным супермаркетом Wellcome!

Laoway:
спасибо за наводки. Буду потихоньку обходить эти места.
Ряженкой с кефиром можно пренебречь, если уж сложно найти и дорого. А вот сметану хочу :)
К сожалению на тайване всё это дорого. И ветчина тоже золотая - 70-80НТ за 100(!)грамм. Ну по крайней мере если не есть киллограммами как в России, то хоть иногда себя баловать :)
Кстати, и народа, покупающего такие колбасные изделия не видно. Не понимают тайваньцы этого :) Наверно так же как европейцы сладкого мяса ;)

Я был в России в коммандировке вместе со своим шефом (тайваньцем). Купил там ряженки и трескаю ее. Дал шефу попробовать - тот так искривился как буд-то яду выпил. в общем, отказался :)

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #38 : 28 Мая 2007 01:16:14 »
2 Tairus: Алексей, зайди на страницу Китая, там русские девицы-красавицы-умелицы рассказывают, как на безрыбье сделать самим и сметанку, и кефир, и многие другие "продукты роскоши"....Я аж прослезилась....
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #39 : 28 Мая 2007 10:29:00 »
вчера был в Carrefour тот что около (весьма условно) MRT SuangLian по наводке Puercha и купил себе классной ветчины и немного сыра!
уже жить немного легче стало ;)
А  я  вчера  в Carrefour тот что в Xindian,купила  2  свеклы,нормальных размеров.....и всего  за  25  НТ

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #40 : 28 Мая 2007 12:38:48 »
Weilina: я представляю ;) типа, берешь молоко и начинаешь взбивать..
нее.. я слишком ленив чтобы самому делать.. Да и молоко тут всё переработанное, так что вряд ли что-нибудь стоящее из такого молока получится. Ну зато хранится не 2 дня как в России, а неделю-две ;)

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #41 : 28 Мая 2007 12:51:09 »
lady2002:
а я вчера в том Wellcome Gourmet купил концентрат борща (как звучит!). Попробую что это такое :D

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #42 : 01 Июня 2007 19:25:15 »
Люди дорогие, кто-нибудь в продаже казан видел?
Нужен настоящий, глубокий, с толстыми стенками.
Любому, сообщившему достоверную информацию о наличии казана и месте его продажи - двойная порция плова!
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #43 : 01 Июня 2007 19:42:37 »
...пробовал в немецкой пекарне Wendel's German Bakery & Bistro (地址: 北市天母區德行西路五號 電話: 2831-4592 ). Там была презентация швейцарских продуктов. Он был по цене самолета 200 гр. - 65-70 тайванят. Там, кстати, замечательный черный хлеб  :o Рекомендую "Домашний" и "Казацкий"...

тока района 天母區 нету, это 士林區 ;) а то может кто не поймёт.
天母 это скорее микрорайон (в честь одноимённой улицы), его обычно на карте не указывают.

в результате получается: 
Wendel's German Bakery & Bistro: 台北市士林區德行西路5號
кстати, рядом с Carrefour (台北市士林區德行西路47號, метро ZhiShan, красная ветка), так что можно и хлеба чёрного и колбаски копчёной купить.

Дорогой Laoway, а как можно заранее узнать о волшебных презентациях европейских продуктов? Я бы с удовольствием пошёл, думаю большинство соотечественников то же с радостью бросили бы все свои дела ради такого...
« Последнее редактирование: 01 Июня 2007 19:45:46 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #44 : 01 Июня 2007 19:48:50 »
Ну не знаю. Я чисто случайно попал. 
А так, наверное, можно закорешиться с лаобанем. 
Много плюсов (пиво там, хлебушек нахаляву).
Но боюсь это из серии несбыточных мечт. Немцы люди расчетливые и педантичные.
差不多

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #45 : 01 Июня 2007 19:56:10 »
а там реальные немцы?
Ёлки-палки, у меня второй немецки (хотя подзабыл уж), в Берлине тусовался, я с немцами общий язык моментально нахожу. Всё, на днях пойду русско-немецкую дружбу наводить, Freundsсhaft, так сказать...


а как такие смайлики смачные заполучить? с пивасиком...
« Последнее редактирование: 01 Июня 2007 20:16:56 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #46 : 01 Июня 2007 20:15:35 »
Хозяин - немец. Туда часто немцы захаживают (в ресторанчик).
Смайлы - http://www.kolobok.us/
差不多

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #47 : 01 Июня 2007 20:17:37 »
Всё, невезу колбасу :)

Оффлайн mandarinka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #48 : 02 Июня 2007 03:35:15 »
Люди дорогие, кто-нибудь в продаже казан видел?
Нужен настоящий, глубокий, с толстыми стенками.
Любому, сообщившему достоверную информацию о наличии казана и месте его продажи - двойная порция плова!
Посмотри на рынке под мостом, который идет от Heping Xi lu до YongHe и рядом по Ting Zhou lu, там продают оборудование для рестаранов и кухонь, кухонные принадлежности, посуду итд.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: БЫТОВУХА или жизнь как она есть
« Ответ #49 : 02 Июня 2007 21:42:40 »
не, я имел в виду, что у немцев хлеб чёрный, а в Carrefour колбаса (салями), сырокопчёной колбасы на Тайване нет.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/