Автор Тема: Каковы в Китае проценты по кредиту?  (Прочитано 39192 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yacht

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Подскажите, какой % в Китае за использование кредита?
Какова процедура получения? Нужна ли собственность?
Бывают ли такие схемы: китаец берет кредит в банке и отдает его русской стороне за свой процент?

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Каковы в Китае проценты по кредиту?
« Ответ #1 : 20 Июля 2006 07:17:19 »
5.40% до 6 месяцев
5.85% от 6 месяцев до 1 года
6.03% от 1 до 3 лет
6.39% свыше 5 лет

Ну, это вы с китайцем сами лично договаривайтесь, кто с кем и как будет рассчитываться ;D
Ma laoda

Оффлайн Yacht

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Каковы в Китае проценты по кредиту?
« Ответ #2 : 24 Июля 2006 14:30:23 »
Было бы супер, если еще сообщили бы процент в Корее и в Японии...

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Каковы в Китае проценты по кредиту?
« Ответ #3 : 25 Июля 2006 06:01:36 »
Было бы супер, если еще сообщили бы процент в Корее и в Японии...
к счастью, учил только китайский....
Ma laoda

Оффлайн russian200

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Каковы в Китае проценты по кредиту?
« Ответ #4 : 03 Августа 2006 16:16:58 »
У меня вопрос касательно порядка получения кредита юридическим лицом в китайском банке.                                         Кто знает,пожалуйста,поделитесь,может ли получить кредит компания с участием иностранного/гонгконгского капитала?  Что может выступать в обеспечение этого кредита, под какие гарантии он выдается и каким требованиям должна соответсвовать компания,берущая кредит


voroshilov

  • Гость
Re: Каковы в Китае проценты по кредиту?
« Ответ #5 : 01 Сентября 2006 17:20:12 »
Добрый день!

  Уважаемые форумчане, меня интересует вопрос кредитования совместных либо иностранных предприятий в Китае.
В связи с этим у меня несколько вопросов.
Что нужно для получения кредита под залог?
Какие бумаги требуются к рассмотрению?
На какое предприятие лучше получать кредит на СП или на представительство?
Должны ли быть каие нибудь гаранты? 
У каких банков можно взять кредиты?
Какой у них процент на кредитование?
в общем ситуация такая у нас есть несколько предприятий в России и нам нужны кредиты под строительство.
Как залог можем дать много: Гостиницы, заправки, рынки, фермерские хозяйства, лесное хозяйство, землю и так далее и тому подобное, и конечно же можем дать гарантийные письма от мера и от регионального правительства.
И самый главный вопрос кто может с этим помочь?   

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Каковы в Китае проценты по кредиту?
« Ответ #6 : 04 Сентября 2006 15:50:43 »
Никокое СП вам не нужно, Вам просто нужно обратиться к Сбербанку за гарантией.
Если он поручится за Вас перед китайским банком, будет вам счастье.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн Christina Dibirova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Каковы в Китае проценты по кредиту?
« Ответ #7 : 12 Ноября 2008 20:36:32 »
5.40% до 6 месяцев
5.85% от 6 месяцев до 1 года
6.03% от 1 до 3 лет
6.39% свыше 5 лет

Ну, это вы с китайцем сами лично договаривайтесь, кто с кем и как будет рассчитываться ;D

Здравствуйте, Уважаемый Ma laoda. Хотела у Вас поинтересоваться каковы проценты по кредиту в Китае на сегодня. И не знаете ли Вы можно ли взять в Китайском банке кредит Российскому гражданину? Заранее благодарю.
С уважением,
Кристина!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Каковы в Китае проценты по кредиту?
« Ответ #8 : 20 Ноября 2008 15:34:46 »
ну, я не Ma laoda, но всё же отвечу.
для начала - поправочка. проценты по кредитам зависят от многих условий, как то: физическое или юридическое лицо, на что и под что берётся кредит, его размер, ставка  может быть разной (прогрессивная и т.д - наверное сами наслышаны) и ещё немало других мелочей - от всего этого зависит размер процента по кредиту.

поэтому, осмелюсь предположить, что вышеприведённые ставки указаны для физического лица, скорей всего - кредит на приобретение недвижимости.

проценты пока вроде бы не менялись - но нам (вернее, китайцам) уже полгода обещают ставки снизить. немного - но снизить. с началом кризиса эти разговоры стали более активными - и вроде как с нового года объявят об изменениях.

российский гражданин получить кредит в Китае может при соблюдении ряда условий. при этом вы должны понимать, что живых денег вы не увидите - указанную сумму переведут по назначению, при этом перевод за границу вряд ли согласятся сделать, а также вряд ли разрешат потратить этот кредит за пределами КНР, если вы всё-таки ухитритесь получить эти деньги на руки. я примеров таких не знаю, кроме тех, которые уже были озвучены - т.е. под гарантии банка родного отечества - но в этом случае кредит дома взять проще, чем в Китае - да платить по нему будет наверняка меньше - родной банк за гарантию обязательно возьмёт своё, а сколько любят брать российские банки - мы все знаем.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Christina Dibirova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Каковы в Китае проценты по кредиту?
« Ответ #9 : 20 Ноября 2008 15:47:30 »
Здравствуйте, Lankavatara!
Кредит я хотела взять под ипотеку... Процент ипотечного кредитования в России составляет где-то 15%, но эта цифра конечно лжива. ибо переплачиваешь все 50...Объяснили на лекции по финансам, что выгоднее всего брать кредит в Китае, так как там самый низкий процент в мире... Но как взять и можно ли вообще взять не уточнили. Поэтому я и задаю подобные вопросы на сайте. Я зашла на сайты некоторых баннков, но так и не обнаружила никакой информации о том выдают ли банки кредиты физ лицам, и самое главное выдают ли на покупку жилья не в Китае...Была бы рада, если Вы смогли преоткрыть завесу тайны в данном вопросе, если вы владеете такой информацией конечно.
С уважением,
Кристина.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Каковы в Китае проценты по кредиту?
« Ответ #10 : 20 Ноября 2008 16:17:21 »
нет, ипотеку за пределами КНР китайские банки не обеспечивают.
действительно, процент один из самых низких, потому как уже включает все скрытые расходы (см. проценты выше - это как раз ипотека). я как-то считал сам российский вариант - у меня по ответам из нескольких российских банков со всеми скрытыми расходами минимальный вариант получился 88%.
условия для иностранцев достаточно суровые, некоторые из них можно как-то обойти, некоторые смягчить - но всё это можно сделать, когда вы живётет здесь, ведёте здесь дело и недвижимость приобретаете здесь же, причины тому самые что ни на есть банальные - заёмщик пусть и иностранец - но он тут, перед глазами, у него есть что отнять в случае чего и т.д. пойди вас найди в чужой стране с чужими законами - изучать чужое право и судиться в чужих судах - это не то, чем зарабатывают банки. банк - это коммерческое предприятие, ни на какую сделку, которую банк не сможет потом проконтролировать этот самый банк никогда не подпишется. а кредит за границу - это как раз и есть тот самый высокорискованный вариант.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Mmmasha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mihrick
Re: Каковы в Китае проценты по кредиту?
« Ответ #11 : 11 Февраля 2009 23:03:58 »
Уважаемые господа!

У меня такой вопрос: насколько реально получить кредит российской импортно-экспортной компании (которая, например, только что зарегистрировалась в Китае, то есть без какой либо кредитной истории) в китайском банке? Китайцы говорят мне, что это возможно теоретически, а практически - сложно осуществимо. Но все-таки, какие гарантии нужно предоставить банку, какие условия соблюсти, чтобы получить кредит?
I am always ready to learn, but I do not always like being taught.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Каковы в Китае проценты по кредиту?
« Ответ #12 : 12 Февраля 2009 00:27:05 »
ну китайцы-то правильно говорят.
а насчёт того, что нужно банку от вас - так вы в банк на консультацию и сходите.
этому банку нужно то, а тому другое. сходите в два-три разных банка и спросите, они с вас за это штраф не возьмут, однако
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Mmmasha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: mihrick
Re: Каковы в Китае проценты по кредиту?
« Ответ #13 : 12 Февраля 2009 10:29:29 »
Согласна, спасибо :)
I am always ready to learn, but I do not always like being taught.