Автор Тема: линзы  (Прочитано 47878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн @ngel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: kisinkaya
Re: линзы
« Ответ #75 : 22 Апреля 2011 16:52:45 »
И с диоптрией и со всем чем хотите. Про ГЧ не знаю, в Пекине и Тяньцщине много, качество очень хорошее.

видимо только в нашем Гж с этим плохо:(((
если вам не сложно, напишите название компаний, которые выпускают именно оттеночные с диоптрией, буду вам оч благодарна. хоть с таобао закажу:)
В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #76 : 22 Апреля 2011 17:52:55 »
видимо только в нашем Гж с этим плохо:(((
если вам не сложно, напишите название компаний, которые выпускают именно оттеночные с диоптрией, буду вам оч благодарна. хоть с таобао закажу:)
Посмотрите здесь очень много линз http://www.4inlook.com/
Два года назад в Тяньцзине, покупали сестре оттеночные линзы с диоптриями: серые и голубые. Сама «ношу» перекрывающие цвет, по фирмам оттеночных сказать точно не могу, но в оптиках их не мало.
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн @ngel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: kisinkaya
Re: линзы
« Ответ #77 : 24 Апреля 2011 20:44:54 »
Посмотрите здесь очень много линз http://www.4inlook.com/
Два года назад в Тяньцзине, покупали сестре оттеночные линзы с диоптриями: серые и голубые. Сама «ношу» перекрывающие цвет, по фирмам оттеночных сказать точно не могу, но в оптиках их не мало.

спасибо за ссылку, пошла изучать сайт :)
В голове моей опилки - не беда! Потому что я блондинка! ДА-ДА-ДА!!!

Оффлайн Ню

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: little_esterel
Re: линзы
« Ответ #78 : 17 Июня 2011 01:44:52 »
http://www.4inlook.com/ - только интернет магазин, или можно найти в пекине отдел с этим всем добром?
☆ Love & Joy ☆ ♡( ̄▽ ̄)ノ♪♫♡
Пше.. пше..

Оффлайн Leonard^_^

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kiss-leonard
Re: линзы
« Ответ #79 : 01 Декабря 2011 21:39:25 »
а я как то раньше линзами не интересовался на родине родители запрещали носить, а тут увидел их на продаже и решил попробовать... одел легко никакого дискомфорта не было, но мне как то совестно что я просто взял и выбрал первые попавшиеся -5.50 и ношу их, скажите это вредно?

Оффлайн Ню

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: little_esterel
Re: линзы
« Ответ #80 : 01 Декабря 2011 22:13:58 »
если у вас зрение -5 и нет астигматизма то вообще не вредно
☆ Love & Joy ☆ ♡( ̄▽ ̄)ノ♪♫♡
Пше.. пше..

Оффлайн Leonard^_^

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kiss-leonard
Re: линзы
« Ответ #81 : 01 Декабря 2011 23:36:28 »
если у вас зрение -5 и нет астигматизма то вообще не вредно
эмм... я не в курсе что это))
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011 23:42:22 от Leonard^_^ »

Оффлайн Ню

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: little_esterel
Re: линзы
« Ответ #82 : 01 Декабря 2011 23:55:02 »
значит нет.
вообще линзы это сугубо индивидуально, и если вам они не доставляют неудобств, значит всё ОК.
☆ Love & Joy ☆ ♡( ̄▽ ̄)ノ♪♫♡
Пше.. пше..

Оффлайн Leonard^_^

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: kiss-leonard
Re: линзы
« Ответ #83 : 02 Декабря 2011 00:28:00 »
значит нет.
вообще линзы это сугубо индивидуально, и если вам они не доставляют неудобств, значит всё ОК.
понятно, спасибо большое! ато вечно как одевал представлял себе разные немыслимые раздражения...

Оффлайн всемогущая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #84 : 02 Декабря 2011 01:02:31 »
А я с линзами маялась лет 8 наверное. Были разные, но в конце остановилась на Джонсовских ежедневных. Правда брала новую пару не каждый день а денькая через 4. Получалось экономно. Только хорошего в этом мало. Занести заразу в глаз с линзами, как раз плюнуть. А лечиться человеку носящему постоянно линзы, это вообще жесть. Капли капаешь-носить линзы нельзя, в очках непривычно. Меня поимет только такой же очкарик с рождения. Хлопотно больно. В итоге не выдержала и сделала операцию. То что говорят, мол через час все видишь и уходишь как человек-фигня!!! Наркоз отходит и начинает резать глаза , текут рекой слезы и сопли, и полная световая изоляция на день. А вот к вечеру уже лучше. А на утро так вообще как белый человек. Все видишь отлично. Я сделала и не жалею, только о том что не решилась на это раньше.

Оффлайн Ню

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: little_esterel
Re: линзы
« Ответ #85 : 02 Декабря 2011 03:01:46 »
А я с линзами маялась лет 8 наверное. Были разные, но в конце остановилась на Джонсовских ежедневных. Правда брала новую пару не каждый день а денькая через 4. Получалось экономно. Только хорошего в этом мало. Занести заразу в глаз с линзами, как раз плюнуть. А лечиться человеку носящему постоянно линзы, это вообще жесть. Капли капаешь-носить линзы нельзя, в очках непривычно. Меня поимет только такой же очкарик с рождения. Хлопотно больно. В итоге не выдержала и сделала операцию. То что говорят, мол через час все видишь и уходишь как человек-фигня!!! Наркоз отходит и начинает резать глаза , текут рекой слезы и сопли, и полная световая изоляция на день. А вот к вечеру уже лучше. А на утро так вообще как белый человек. Все видишь отлично. Я сделала и не жалею, только о том что не решилась на это раньше.

я ношу линзы на каждый день по месяцу Х)
ковыряюсь в глазах грязными руками и всякие негигиеницеские вещи делаю, но ни разу за 7 лет даже коннюктивита не получила.
А моя сестра наоборот чуть что новую  пару, раствором промывает все время. лучше выкенет линзу чем поправит, но все-равно каждые 2-3 месяца какаянибудь беда с глазами. ((
так что это от иммунитета во многом зависит.

операция на глазах хороша, если рожать не собираетесь уже и жизнь со стрессом не связана, т как физические и психические нагрузки ведут к тому, что зрение опять может упасть и второй раз операцию делать уже нельзя. ((
☆ Love & Joy ☆ ♡( ̄▽ ̄)ノ♪♫♡
Пше.. пше..

Оффлайн Faith

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1181
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #86 : 02 Декабря 2011 11:55:30 »
Пользуюсь линзами уже 14 лет, все ок. Постоянно покупаю на год, "ношу" месяцев 7-8. Последние 3 года покупаю только цветные.
-... в чужую родину гораздо легче влюбиться, чем в свою собственную!

Оффлайн всемогущая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #87 : 02 Декабря 2011 13:54:36 »

операция на глазах хороша, если рожать не собираетесь уже и жизнь со стрессом не связана, т как физические и психические нагрузки ведут к тому, что зрение опять может упасть и второй раз операцию делать уже нельзя. ((

Я не агитирую за операцию, а так, делюсь своим опытом. Моя приятельница делала коррекцию за 1.5 года до родов. Делала в МНТК . Специалисты там не плохие, дали добро на роды. Просто необходимо следить кажется за глазным дном во время беременности. Так это и без операции необходимо тем, у кого высокая близорукость. Окулист еще и бумажку может дать на кесарево.
А без стресса у нас вообще никак ;D. А так хоть можно "ясно разглядеть причину своего стресса"
Меня окончательно убедил в операции тот факт, что у врача уже вся семья им же прооперирована. Но конечно это все очень индивидуально.

Оффлайн Ню

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: little_esterel
Re: линзы
« Ответ #88 : 02 Декабря 2011 14:51:54 »
Я не агитирую за операцию, а так, делюсь своим опытом. Моя приятельница делала коррекцию за 1.5 года до родов. Делала в МНТК . Специалисты там не плохие, дали добро на роды. Просто необходимо следить кажется за глазным дном во время беременности. Так это и без операции необходимо тем, у кого высокая близорукость. Окулист еще и бумажку может дать на кесарево.
А без стресса у нас вообще никак ;D. А так хоть можно "ясно разглядеть причину своего стресса"
Меня окончательно убедил в операции тот факт, что у врача уже вся семья им же прооперирована. Но конечно это все очень индивидуально.

я не против опирации, и так через некоторое время и поступлю )
тож делюсь своим опытом.
Просто меня дружно вся больница отговаривала делать до родов операцию, а у дяди изза стреса положительное действие операции через несколько лет прошло из-за сильного стресса ( вот. как то так (
☆ Love & Joy ☆ ♡( ̄▽ ̄)ノ♪♫♡
Пше.. пше..

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: линзы
« Ответ #89 : 02 Декабря 2011 15:28:32 »
В итоге не выдержала и сделала операцию.
Где вы делали операцию?
Сколько стоит?
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн всемогущая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #90 : 02 Декабря 2011 15:34:39 »
Где вы делали операцию?
Сколько стоит?

Я делала в России в МНТК, стоило около 50000 р.+ 1500р диагностика

Оффлайн LenkaPenka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #91 : 04 Апреля 2012 20:23:53 »
Подскажите, пожалуйста, а где вы покупаете раствор для линз? Есть какой-нибудь проверенный магазин?

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: линзы
« Ответ #92 : 04 Апреля 2012 20:49:57 »
Я покупаю в любой оптике
Марки те же,что и в России,например Bausch & Lomb
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн LenkaPenka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #93 : 05 Апреля 2012 12:34:36 »
Подделок можно не бояться?

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Re: линзы
« Ответ #94 : 05 Апреля 2012 12:58:59 »
Подделок можно не бояться?
Мы в Китае живём..
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #95 : 05 Апреля 2012 15:04:41 »
если у вас зрение -5 и нет астигматизма то вообще не вредно

А с астигматизмом нельзя линзы носить?

Оффлайн всемогущая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #96 : 05 Апреля 2012 17:48:37 »
А с астигматизмом нельзя линзы носить?
Можно, торические  контактные линзы используются для коррекции астигматизма. Астигматизм чаще всего обусловлен неправильностью кривизны роговицы: передняя поверхность ее представляет собой не поверхность шара, где все радиусы равны, а более сложную поверхность. При астигматизме в одном глазу сочетаются эффекты близорукости, дальнозоркости и нормального зрения. Заболевание чаще врожденное и наследственное, но может явиться следствием операции или глазной травмы. Кроме дефектов зрительного восприятия, астигматизм обычно сопровождается быстрой утомляемостью глаз, понижением зрения, головными болями. В рецепте, помимо значений сферы, присутствуют значения цилиндра и оси цилиндра.
У меня был маленький астигматизм и я обходилась обычными мягкими контактными линзами, но наверное это не есть гуд  :)

Оффлайн LenkaPenka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: линзы
« Ответ #97 : 05 Апреля 2012 19:21:11 »
Мы в Китае живём..

Ну тогда понадеюсь на авось )))

Оффлайн TCO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: линзы
« Ответ #98 : 29 Апреля 2012 03:32:33 »
Добрый день! может кто то подскажет производителей в Китае контактных линз? хотелось бы импортировать  так ка цены говорят заманчивые.