Автор Тема: Сноуборд в Харбине  (Прочитано 81540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aiqi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alexandra_sk85
Сноуборд в Харбине
« : 06 Июня 2005 15:53:34 »
Vsem privet!  I uzhe 3 mecyaca v Xarbine, no tak i ne mogu naiti ni 1 magazina  gde mozhno posmotret snowbords, sportodezhdy..... i voobshe kto-nibud znaet est' li v xarbine lubiteli snowborda?! Budu rada poluchit lubuu informaciu po teme...
i eshe... kto-nib. znaet kak mozhno popast na gornolyzhku "Yabuli"( gde-to 200 km ot Xarbina, ne znau v kakuu storonu)...........
« Последнее редактирование: 06 Июня 2005 20:32:26 от Dara »
Best wishes,
SKRIPKO Alexandra.

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #1 : 06 Июня 2005 17:28:59 »
Бил я тама на несколко дней зимой...
Хрен знает где в харбине есть такие магазинчики...Знаю точно что прям на горнолыжке купит можно но выбора нет совсем...Там я все на прокат был...
ПС: Девушка какои сноуборд вы на улице когда последний раз были?   ;D Дык лето на дворе вродебы...
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

Оффлайн Julia200

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: kyrmaevay
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #2 : 21 Сентября 2005 14:06:19 »
Я вот учусь  в харбине второй уже год,но тоже не могу найти специализированных сноубордических магазинов,да говорят,что их и нет в харбине.
Сама я с комсомольска,мои друзья ездили на Ябоули,говорят ,что там классно,4 часа ехать на автобусь с харбина,я сама хочу туда поехать в этом году,ближе к зиме,но не знаю с кем,не нашла еще в харбине тех людей,кто занимается сноубордингом или по коайней мере нравится он им.
Я могу узнать у друзей как они туда добирались.
А еще они говорят,что брать туда свои сноуборды и горные лыжи смысла нет,так как там выдают на прокат очень хорошее оборудование. :)

Оффлайн inflickted

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #3 : 21 Сентября 2005 23:27:31 »
Я вот учусь  в харбине второй уже год,но тоже не могу найти специализированных сноубордических магазинов,да говорят,что их и нет в харбине.
Сама я с комсомольска,мои друзья ездили на Ябоули,говорят ,что там классно,4 часа ехать на автобусь с харбина,я сама хочу туда поехать в этом году,ближе к зиме,но не знаю с кем,не нашла еще в харбине тех людей,кто занимается сноубордингом или по коайней мере нравится он им.
Я могу узнать у друзей как они туда добирались.
А еще они говорят,что брать туда свои сноуборды и горные лыжи смысла нет,так как там выдают на прокат очень хорошее оборудование. :)
Если вы заанимаетесь професионально то тогда имеет смысл брать свой "спорт инвентарь"  ;D. Если же нет, то смысла в этом я не вижу. Доску с ботинками можно взять на прокат, но одежду лучьше взять с собой свою.
Без людей человек дичает. А с людьми - звереет...

MaoLu

  • Гость
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #4 : 03 Ноября 2005 16:14:58 »
Я вот учусь  в харбине второй уже год,но тоже не могу найти специализированных сноубордических магазинов,да говорят,что их и нет в харбине.

 В Харбине есть всё! В том числе и специализированные магазины, но там конечно не одни сноуборды, а различный спорт инвентарь. Но цены вас там скорее всего не порадуют, во Владивостоке они ниже.

Сама я с комсомольска,мои друзья ездили на Ябоули,говорят ,что там классно,4 часа ехать на автобусь с харбина,я сама хочу туда поехать в этом году,ближе к зиме,но не знаю с кем,не нашла еще в харбине тех людей,кто занимается сноубордингом или по коайней мере нравится он им.
Я могу узнать у друзей как они туда добирались.

 Автобус  в Ябули (а может в Ябоули) идёт не 4часа, а всего 2. Можно и поездом добираться в направлении Муданьцзяна. Там действительно классно, несколько трасс, кресельный подъёмник,
и т.д. Лишь бы снега было в достатке, а то по камушкам  или льду не очень то и покатаешся.

А еще они говорят,что брать туда свои сноуборды и горные лыжи смысла нет,так как там выдают на прокат очень хорошее оборудование. :)

 И это правда! А ещё прокат снаряжения  входит в стоимость катания, то есть кто со своим снаряжением приезжает платит столько же, по моему 140 юшек  за 2 часа. Выгодней брать на весь день. А то в случае опоздания даже на несколько минут взымают плату ещё за 2 часа.
 
[/quote]

MaoLu

  • Гость
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #5 : 03 Ноября 2005 17:10:02 »
 Как я уже говорил, в Ябули действительно очень даже не плохо, когда там снег есть, но на каждую бочку мёда всё равно найдётся ложка дёктя. Ну вопервых, там без транспорта очень тоскливо, так как добираться от гостиницы до трассы  только пешком, а это не близко. (хорошо у нас был свой транспорт) Вечером там очень скучно, и сходить, а точнее съездить, просто некуда. Боулинг, биллиард, ресторан вроде бы есть, но закрывается очень рано, нам туда не удалось попасть ни разу. Зато удалось помучить игровые автоматы, один даже прикольным показался, это симулятор большого слалом.
  Жить там можно в гостинице или снимать у местных жителей котеджик ( мы именно так и сделали). Очень даже приличная обстановка и главное ни кто не мешает. В общем в хорошей компании там отдыхать можно!

MaoLu

  • Гость
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #6 : 04 Ноября 2005 15:17:19 »
Если кому интерестно смотрите здесь. Только курорт лыжный а зимних фоток нет. Но видадь там и летом тоже хорошо. А ещё говорят что это русские облюбовали это местечко при строительстве КВЖД и вырашивали там яблони, от сюда и пошло название, созвучное с нашим "яблони"
http://www.yabuliski.com/tupianxitong/view.asp?id=95

Оффлайн Jin-jit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #7 : 11 Ноября 2005 01:26:36 »

 В Харбине есть всё! В том числе и специализированные магазины, но там конечно не одни сноуборды, а различный спорт инвентарь. Но цены вас там скорее всего не порадуют, во Владивостоке они ниже.

а можно адреса магазинов и приблизительный список фирм, товарами которых там торгуют?:)

Оффлайн Alexch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #8 : 19 Ноября 2005 16:14:03 »
Лыжи и доски надо смотреть в спортквартале- около 2-й территории Гунда- есть выбор.
Кстати, китайцы говорят, на Арлуньшане накидали искусственного снега- уже кататься можно. может и на других горках тоже?

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #9 : 20 Ноября 2005 14:44:05 »
A woobshe kakoi smisl pokypat`??!! Mozhno wse naprokat wzyat` wse obsolutno nowoe, da i wibor bolshoi...I woobshe kto xochet poehat` mozhet bit` soberemsya bolshoi bandoi da i rwanem?!
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Alexch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #10 : 21 Ноября 2005 11:13:09 »
Во-первых, ниче там нового нет- был и на Ябулях и еще на какой то базе. И это логично- при ихнем то количестве народу! Если профи-фан, конечно лучше иметь свое. А так- если просто отдохнуть по-любительски- достаточно и того, что выдают в прокат.
Конечно- однозначно. ехать надо толпой- во- первых, не скучно, во-вторых, можно (и нужно) нанять микроавтобус (или автобус;) - не только до базы доехать, но и от гостишки до горки. Ну и дешевле конечно получится на хомосапиенса. Еще лучше вообще взять путевки в местной туркомпании, что как правило и делают китайцы, и рвануть как минимум- с ночевкой. Я так ездил на Ябули, в путевку входит микроавтобус на банду, гостишка приличная рядом с туркомплексом, прокат лыж, питание, доставка из гостишки до горки. Если взять и организоваться на выходные- можно толпу на большой икарус подбить. Гулять- так гулять!

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #11 : 21 Ноября 2005 14:17:00 »
Вот такие горки на Ябули
it too will pass

Оффлайн maniya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #12 : 21 Ноября 2005 14:19:21 »
на заднем плане видно спуски, на которые пускают только инструкторов с сертификатами и  сборные стран для тренироврк.
it too will pass

Оффлайн Alexch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #13 : 21 Ноября 2005 21:24:11 »
А еще там Новый год можно отлично отметить ;D. Фото с Ябулей

MaoLu

  • Гость
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #14 : 26 Ноября 2005 13:51:50 »
на заднем плане видно спуски, на которые пускают только инструкторов с сертификатами и  сборные стран для тренироврк.

На заднем плане видны трассы на которых катаются все нормальные люди, а на соседней горе (за кадром слевой стороны) есть ещё несколько трасс, на которые пускают не всех, и со снегом там всегда напряг, его сдувает.

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #15 : 19 Декабря 2005 15:21:45 »
vsem haiduk:-)  na dnyax, vilozhy foto kak mi veselo proweli wremya na odnoi iz baz Xarbina.
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #16 : 06 Августа 2006 01:08:30 »
Фоток так и не было, так как на мой ноутбук пролилась водичка... Умер на всегда мой жесткий диск. :'( :'( :'(
Subaru Impreza WRX STI

MaxiDron

  • Гость
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #17 : 06 Августа 2006 12:27:20 »
Фоток так и не было, так как на мой ноутбук пролилась водичка... Умер на всегда мой жесткий диск. :'( :'( :'(
ООООчень жаль. Приношу свои искренние соболезнования.
Кому интересно можете посмотреть здесь как мы экстремалим в Саянах.

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #18 : 11 Августа 2006 12:52:22 »
Все желающие которые хотят научиться кататься на сноуборде или же на лыжах, заранее предупреждаю что в этом году можно будет поехать на Ябули за очень мизерную цену.  8) Уроки будет давать чемпион Китая по сноуборду, хочу сказать что с китайцев за час учёбы на Ябули берут около 300 юаней, с тех кто поедет возьмут намного меньше. так что все желающие потихонечку начинаем готовится к сезону. И ещё кому нужны сноуборды, лыжи или экипировка пишите в личку. Инвентарь отличный сноуборды от 3х тысяч юаней до 10, экипировка вся европейская практически нет Китайских фирм лыжи тоже очень большой выбор. :P
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #19 : 13 Ноября 2006 09:47:57 »
Все желающие посетить базу "Ябули", начинаем откладывать денежки.... Через пару дней будет конкретная информация, о стоимости посещения этого прекрасного курорта.
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Ayaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #20 : 13 Ноября 2006 11:47:51 »
Все желающие посетить базу "Ябули", начинаем откладывать денежки.... Через пару дней будет конкретная информация, о стоимости посещения этого прекрасного курорта.

Да, я уже, как говорится, лыжи смазала.  :) Очень хочу в Ябули.
NikitozZz, большая просьба к вам, как что узнаете (когда открытие сезона, приблизительные цены гостиниц и пр.) - делитесь.

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #21 : 13 Ноября 2006 15:24:20 »
Ещё пару дней терпения, жду приезда в Харбин главного тренера с Ябули. Потом и новости будут. Если честно то я тоже уже, дома сноуборд примеряю. Ну просто дождаться не могу.
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #22 : 14 Ноября 2006 07:51:16 »
Ещё пару дней терпения, жду приезда в Харбин главного тренера с Ябули. Потом и новости будут. Если честно то я тоже уже, дома сноуборд примеряю. Ну просто дождаться не могу.

  НикитозЗз, не парь, едем вместе, снимаем коттедж с камином (1-2-3... сколько надо комнат) и катаемся до умопомрачения! Если соберётся народ, можно организованно вывезти, всем в одном коттедже поселиться, коттедж рядом с трассой для начинающих.  :)
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Ayaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #23 : 15 Ноября 2006 12:53:46 »
Ребят, а на Ябули с досками пускают? Я-то сама как президент (;D) , но у меня знакомый парниша заядлый сноубордист, так вот он тоже хочет на Ябули и опасается, что это курорт только для лыжников... Кто-нибудь точно знает?

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Сноуборд в Харбине
« Ответ #24 : 15 Ноября 2006 13:45:52 »
Ребят, а на Ябули с досками пускают? Я-то сама как президент (;D) , но у меня знакомый парниша заядлый сноубордист, так вот он тоже хочет на Ябули и опасается, что это курорт только для лыжников... Кто-нибудь точно знает?


Пускают, не волнуйтесь! Надо только за вход заплатить.
Subaru Impreza WRX STI