Автор Тема: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт  (Прочитано 601471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #250 : 10 Мая 2010 13:22:35 »
Китаянка работала первый раз Escrow (сама об этом мне сказала), я думаю она не знала всех условий и "обещела золотые горы".   Су**, только потратила мое время. 

dear max:
i am lisay
today i preparing your goods, but i find the bikini material  not nylon ,
and the quality not high quality .so , i can't send your item , i am sorry,
About your money, i will Returned to you.
i am very very sorry, because i first business on ali ,But I failed, And
inconvenience caused to you. Pray for your forgiveness
Best Regard
Lisay
www.24onlinemall.com

На критику не претендую, еще раз подчеркиваю, пишу чтоб помочь на собственном опыте и все.

Так, а деньги-то вам вернули?... Если деньги остались с вами, то все хорошо. Китаянка честно извенилась и сказала о своем фэйле. Это тоже заслуживает уважения.

Но за опыт - спасибо, будем иметь ввиду.

Оффлайн maxim55555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #251 : 10 Мая 2010 16:43:34 »
На Escrow в заказе указано, что через три дня. Там автоматическая процедура, если поставщик не отправляет, деньги автоматом возвращаются на карту, через установленное их правилами время. В escrow написал на всякий случай.
А поводу китаянки, я думаю что она не знала всех условий работы Escrow, и рассчитывала сразу отправить низкое качество, считаю, что она знает свой товар, тем более что все было тщательно обговорено с картинками и примерами до заказа.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #252 : 10 Мая 2010 23:03:20 »
На Escrow в заказе указано, что через три дня. Там автоматическая процедура, если поставщик не отправляет, деньги автоматом возвращаются на карту, через установленное их правилами время. В escrow написал на всякий случай.
А поводу китаянки, я думаю что она не знала всех условий работы Escrow, и рассчитывала сразу отправить низкое качество, считаю, что она знает свой товар, тем более что все было тщательно обговорено с картинками и примерами до заказа.

Ясно. Вы знаете, в последние месяцы я стал все чаще сталкиваться с явлением честности у молодых Китайцев. Вот ей богу, такое ощущение что не с Китайцами, а с Японцам дела ведешь... Люди реально озвучивают проблемные места, или отказываются от изготовления продукции, даже при полном принятии цены с моей стороны. Хотя и кидал по-прежнему хватае, но это из старой гвардии. Может быть, когда нибудь настанет день, когда можно будет смело слать 100% предоплату вестерном и даже не беспокоится о качестве и факте поставки продукции? ;D

Оффлайн synapse

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #253 : 12 Мая 2010 16:33:15 »
Доброго времени суток! Вопрос наверняка не сюда, но не знаю где еще можно спросить, а людей тут знающих много. Хочу кое-что прикупить на http://channelbeat.com, но не знаю можно ли там совершать покупки. Если кто-то что-то знает про этот сайт, можно ли доверять им, помогите. Спасибо.

Оффлайн Zen82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #254 : 18 Мая 2010 20:47:59 »
Здравствуйте, посоветуйте, как поступить: самостоятельно нашли компании (думаю перекупщики, заводы с нами тока на китайском общались),  выбрали из них 2 ,поставляющие гальку на сетке, коврики из гальки. Вбиваю их адрес в гугле - не может найти, только провинцию показывает. Ехать в Китай планируем только осенью, доки запросили - обещали прислать в ближайшее время, почему же адрес не находится...показывает только Nanjing dictrict...

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #255 : 19 Мая 2010 12:12:52 »
Здравствуйте, посоветуйте, как поступить: самостоятельно нашли компании (думаю перекупщики, заводы с нами тока на китайском общались),  выбрали из них 2 ,поставляющие гальку на сетке, коврики из гальки. Вбиваю их адрес в гугле - не может найти, только провинцию показывает. Ехать в Китай планируем только осенью, доки запросили - обещали прислать в ближайшее время, почему же адрес не находится...показывает только Nanjing dictrict...

Ну, во-первых, далеко не все компании есть в Гугле. Наберите название своей компании - есть? Нет? Думаю, что нет.

Во-вторых, писали уже миллион раз, ОБРАТИТЕСЬ к профессиональным посреднкиам! Для это существует целая масса людей, которы отстаивают ваши интересы постоянно находясь в Китае! Не сделаешь бизнесса по интернету - только деньги потеряете!

Оффлайн Zen82

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #256 : 19 Мая 2010 12:49:42 »
добрый день, спасибо за совет, я искала адрес компании (не название).... адрес офиса моей компании гугл находит

Оффлайн maxim55555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #257 : 19 Мая 2010 22:53:11 »
День Escrow вернул. На все ушло 9 дней.

По поводу честности - незнаю.
Из разговора с одной китаянкой (историю переписки прикрепить не могу, TM сохраняет мало сообщений):
Все говорят материал - нелйон, она сказала в Китае нет нейлона на эту продукуию, только полиэстер, практически все говорят что Factory, но она сказала что это все торговые компании ну и т.д.

В общем - ну их нафиг.

Оффлайн maxim55555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #258 : 21 Мая 2010 16:39:22 »
Во-вторых, писали уже миллион раз, ОБРАТИТЕСЬ к профессиональным посреднкиам! Для это существует целая масса людей, которы отстаивают ваши интересы постоянно находясь в Китае! Не сделаешь бизнесса по интернету - только деньги потеряете!

Нах этих китайцев. Только к профи.

New order:


MAX (12:18:59):
Hello,
Selina Lee (12:19:42):
hi friend
MAX  (12:19:47):
all ok?
Selina Lee (12:19:54):
not at all .
We have to refund you the payment
My boss checked the order this morning . and There is no profit at all .
I am so sorry that Our company have to refund you the money .
MAX(12:22:22):
f**k!
Why you can not said this yestarday?
Selina Lee (12:22:57):
I will notice my boss to refund you the payment now .
I really do want to do business with you .
Since the profit is very slow , but I do not know
there is no profit at all
since you did not want to do the paypal fee .
Our company will lost money because of this order .
So we have to refund you the payment
Selina Lee (12:23:57):
so sorry
MAX (12:24:01):
when?
Selina Lee (12:25:57):
had refund you the payment already
Please check your account


Пустая трата времени.

Оффлайн maxim55555

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #259 : 21 Мая 2010 21:22:42 »
И в продолжении (кто-то там проснулся)- я в шоке! Детский сад? Или что это?

Selina Lee (2010-05-21 15:47:56):
hey ,nad chinese .right?I just get up .my manager told me that she pay back you money


Оффлайн ECH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #260 : 02 Июня 2010 08:11:05 »
Дорогие мужчины, подскажите.
Нашла несколько поставщиков норковых шуб, у некоторых нет ценников. Вот уже третий день пишу им задавая вопросы о цене, доставке ит.п. А в ответ тишина. Это нормально? Выбрала 5 шуб у одного поставщика, у другого 10 - как добится ответа на запросы?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #261 : 02 Июня 2010 12:19:35 »
Дорогие мужчины, подскажите.
Нашла несколько поставщиков норковых шуб, у некоторых нет ценников. Вот уже третий день пишу им задавая вопросы о цене, доставке ит.п. А в ответ тишина. Это нормально? Выбрала 5 шуб у одного поставщика, у другого 10 - как добится ответа на запросы?

Простите, а что тут подсказывать?... Если "поставщик" не отвечает на запросы, вы готовы ему деньги отослать?... Ну так отошлите мне, я хоть никуда не пропадаю, а честно скажу - никаких шуб у меня нету.

А за 14 шубами лично слетать никак? Вроде сумма уже набегает не совсем маленькая?... Ну или обратитесь к профессиональным посредникам на территории КНР.

Оффлайн ECH

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #262 : 02 Июня 2010 15:23:24 »
Я у них цены запрашиваю, т.к. они не прописаны, а слетать никак, 70% шуб - эконом класс - вязанная норка. Все покупаю на аукционах. С такой ситуацией сталкнулась впервые вот и задаю вопросы.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #263 : 02 Июня 2010 15:38:25 »
Я у них цены запрашиваю, т.к. они не прописаны, а слетать никак, 70% шуб - эконом класс - вязанная норка. Все покупаю на аукционах. С такой ситуацией сталкнулась впервые вот и задаю вопросы.

Значит такие "поставщики". Или все давно продано. Или вообще не интересны вы им. Вы, если в РФ звоните в фирму и пытаетсь узнать их цены, а они молчат - будете с такими сотруднчиать? Здесь тоже самое.

Оффлайн Stas84

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #264 : 12 Июня 2010 22:58:46 »
Здравствуйте. А что можете подсказать насчет этого покупателя.
http://jinfeitrade.en.alibaba.com/contactinfo.html?mseq=200464620
заказать для начала хочу на 40 $. Кстати, в $ они считают американских?
 ???

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #265 : 12 Июня 2010 23:39:21 »
Идём по секретным сцылкам:
http://www.findthescammers.com/forum/topic.htm?id=639
http://www.worldlawdirect.com/forum/doing-business-china/4397-china-scam-tradekey-18.html
Через поиск на странице ищем Xuchang Jinfei Trade Co., Ltd

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #266 : 13 Июня 2010 14:15:46 »
Здравствуйте. А что можете подсказать насчет этого покупателя.
http://jinfeitrade.en.alibaba.com/contactinfo.html?mseq=200464620
заказать для начала хочу на 40 $. Кстати, в $ они считают американских?
 ???

Я не пойму, здесь написано "БЕСПЛАТНЫЙ СЕРВИС"? У вас есть своя голова на плечах - проверяйте. Методы описаны в теме. Ссылки на полезные ресурсы даны. Мозг вам дан от рождения.

Если лень или не умеете, то попросите - за 100 долларов решат ваш вопрос проверки. А если вы 40 баксов боитесь потратить, то о чем вообще речь?... С такими суммами - идите в магазин и купите что вам надо. Не думайте что вы хитрее всех и сможете сэкономить 10 долларов благодаря заказу из Китая. С вероятностью 100% потеряете гораздо больше.

Для вашего сведения, я за семплы бывает плачу до 500 долларов!... И это находясь в Китае. А вы со своими 40 долларами хотите что-то изобразить...

P.S. Подумайте насколько интересны ваши 40 долларов для компании с перечнем в 5 000 наименований продуктов. Либо наоборот, если возьмут ваши 40 баксов, то насколько это серьезная компания.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2010 14:25:14 от Eric Cartmenez »

Оффлайн Kingkong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #267 : 21 Июня 2010 16:22:45 »
Привет всем!
Ползал по alibaba.com и наткнулся на продавца электроники, после некоторого общения получил от них прайс на лаптопы. Посмотрев цены был удивлён тем что они в 5-6 раз ниже чем на те же модели, что продают у нас в магазинах. После продолжительного разговора и некоторых вопросов девушка начала на меня "наезжать", что типо она выслала мне прайс а я такой-сякой якобы насмеиваюсь на ней и ничего не покупаю. По этой причине как у истинного русского человека  закралась мысль о кидалове! =) Вроде как там люди должны сидеть со стабильной психикой, если они работают на результат! Ведь ламеров по алибаба ползает со всего мира не меряно и все задают может по их мнению не самые умные вопросы. Если не в лом поможите, кто чем может вот название компании - "Hangzhou Xiaoshan Yinong Lu Jianhong Textile Firm" может кто-то может подсказать куда тыкнуть, чтобы хоть что-то можно было найти про этих селлеров! Мы тут не местные и по этому требуется помощь знающих! Буду  очень признателен за любую помощь!
« Последнее редактирование: 21 Июня 2010 16:34:32 от Kingkong »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #268 : 21 Июня 2010 16:40:38 »
Скажите, а откуда, по вашему мнению, может взяться цена на лэптопы ниже не на 15-20%, а 5-6 РАЗ? Вот интересно просто...

Оффлайн rsv03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Карма: -10
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #269 : 21 Июня 2010 17:21:03 »
Ну, если корпус ноутбука сделан из текстиля, то может быть)
知之为知之,不知为不知,是知也

Оффлайн Kingkong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #270 : 21 Июня 2010 17:29:11 »
А в чём тогда шоколад, если не в 5-6 раз?  ;D
Вот словосочетание Textile Firm, меня тоже смутило!

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #271 : 21 Июня 2010 18:02:21 »
А в чём тогда шоколад, если не в 5-6 раз?  ;D
Вот словосочетание Textile Firm, меня тоже смутило!


А в 50-60 раз как бы шоколадно было... Купите - расскажите, что это был за текстиль ;D

Оффлайн Kingkong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #272 : 21 Июня 2010 20:42:16 »
Может кто-нить по секрету шепнёт на ушко проверенный китайский шоп с хорошими ценами на компьютерные комплектующие? Можно в личку!

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #273 : 21 Июня 2010 22:10:44 »
Скажите, а откуда, по вашему мнению, может взяться цена на лэптопы ниже не на 15-20%, а 5-6 РАЗ? Вот интересно просто...
Если это какие-то текстильные наколенники (для ревматиков, например), то все логично и объяснимо  ;D

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #274 : 21 Июня 2010 23:16:30 »
Привет всем!
Ползал по alibaba.com и наткнулся на продавца электроники, после некоторого общения получил от них прайс на лаптопы. Посмотрев цены был удивлён тем что они в 5-6 раз ниже чем на те же модели, что продают у нас в магазинах.
Хм. Мне действительно говорили, что в Китае всё дешевле! Круто! Дайте всего по две!