Автор Тема: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт  (Прочитано 601586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #625 : 22 Февраля 2012 13:58:06 »
Не забывайте так-же про TaoBao, Ebay ..

Alibaba - это все таки заточенно под котейнерные поставка, где в некоторых случаях

только транспортные расходы составляют несколько тысяч долларов...

А как насчет вставки пластиковых окон, ремонта квартир, гаражей ?

Оффлайн MaxRAF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: iskymax
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #626 : 22 Февраля 2012 18:19:49 »
1. Посчитайте цену по цепочке. (1,5$*1000 + 1500)*1,29 + 500 + 500 = 2935$ - это ваша ИНИМАЛЬНАЯ цена на входе учитывая доставку, таможню, сертификаю и брокерские. Далее накиньте гонорар того, кто вам это отправит, а также непредвиденные расходы. И получите сумму близкую к 4000 долларов. Это значит, что один баллон у вас будет стоить 4 доллара(120 рублей) без прибыли. Цены магазинов 90-100р, при условии 25% маржи ритейлера. Значит цена более 70р на входе им будет не интересна. В итоге ваше предложение будет вне рынка абсолютно.

2. Производителю, представителю(помощнику-отправителю), транспортной компании, таможенному брокеру(при официальной таможне), пошлина, НДС, РСС, доставка до дома.

3. Ваша первая поездка в Китай на 10-15 дней съест все 100тыс рублей с головой.

Eric Cartmenez благодарю за ответ, потихоньку картина проясняется. Буду признателен за подказку в цифрах. В скобках фигурирует цифра 1500, что это за цифра? 1,29  это коэффициент? Так же не понятно про 500+500. Если я буду знать, что это за цифры и почему именно они, то дальше я буду в какой-то степени понимать из чего исходить при расчетах.

Да, согласен, что на выходе совсем не то, но и будь у меня сумма хотя бы 1000 000 я бы не рискнул лезть, потому что потеряю всё как пить дать. Это же очевидно. Поэтому хочу начать с малого, но чтобы пусть медленное, но движение было. Разве без посредников совсем никак? Ведь сумма не сильно большая по сути. Я сужу по себе.

Два года назад не мог даже шуруп вкрутить, но я дом своими руками построил вплоть до отделки, причем делал всё на расчетах, по рекомендациям производителей материалов, по чтениям форумов и т. д. Чем в другом направлении я хуже? Всё же у меня аналитический склад ума и прежде чем куда-то лезть и что-то делать, я всё изучу настолько, насколько это возможно, чтобы минимизировать ошибки, которые обязательно всплывают в процессе. К тому же имея опыт в том или ином направлении, потом можно и услугами посредников пользоваться, зная, что и как они должны делать. А так получается, что посрдника я найму, но туманно буду представлять все его тонкости работы. Так и кинуть могут все кому не лень :)

Сегодня разговаривал с потенциальным партнером, который готов вложить 200 000 руб. и в свою очередь я тоже 200 000 руб.(удалось выбить эту сумму), но при условии, что я найду товар, который будет приносить прибыль.  Итого в наличии 400 000 рублей. Сумма не большая, но больше нет.

Далее он сказал, что у него некий знакомый занимается подобным бизнесом и сказал ему, что, закупая товар на N сумму, надо умножать на 4. То есть N*4 = сумма, необходимая на закупку товара с учетом посредничества,  доставки, таможни и т.д. до самых дверей. Правда это или нет, я не знаю и откуда взялась эта цифра 4 тоже не в курсе.

По поводу поездки значит лезть не стоит. Значит ли это, что лучше найти посредника, который найдет нужный завод с нужным товаром? Есть соображение поехать на выставку в той отрасли, которая начнет приносить прибыль с этой суммы, чтобы собрать контактные данные и каталоги по продукции, таким образом будет информация о конкретный заводах, а не посредниках, как это на alibaba по большей части. Также на основе данных можно будет начинать мозговой штурм. Возможно идея бредовая так как опыта в принципе нет.

Одним форумом ограничиваться нельзя, потому что это наглость сидеть и постоянно задавать вопросы, не предприняв сам ничего. Посему прошу дать советы напутствия, то есть в какую сторону смотреть, с чего вообще начать.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2012 18:32:49 от MaxRAF »

Оффлайн MaxRAF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: iskymax
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #627 : 22 Февраля 2012 18:26:22 »
Не забывайте так-же про TaoBao, Ebay ..

Alibaba - это все таки заточенно под котейнерные поставка, где в некоторых случаях

только транспортные расходы составляют несколько тысяч долларов...

А как насчет вставки пластиковых окон, ремонта квартир, гаражей?

China0001.info TaoBao и Ebay не интересны по той причине, что там розница и особо не выйграешь. Магазин мне открыть все равно не удастся, так как это денег стоит, которых и так не много, а ведь штучный товар в магазины не продашь.

Про стройку это дохлый номер. Фирм с пластиковыми окнами как грязи и катайцев тоже в этом направлении. Про строительство тоже самое. У меня знакомый от заката до рассвета уже много лет отделывает квартиру, а одевается на китайском базаре и то не всегда финансы позволяют.
Родственник открыл ИП, нанял бригаду, но что-то не вижу, чтобы он хотя бы приоделся или обновил авто.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #628 : 22 Февраля 2012 20:50:18 »
Eric Cartmenez благодарю за ответ, потихоньку картина проясняется. Буду признателен за подказку в цифрах. В скобках фигурирует цифра 1500, что это за цифра? 1,29  это коэффициент? Так же не понятно про 500+500. Если я буду знать, что это за цифры и почему именно они, то дальше я буду в какой-то степени понимать из чего исходить при расчетах.

1500 - доставка LCL ваших баллонов с гвоздями, включая экспеилрование по китаю, фрахт и портовые;
1,29 = 1,1 * 1,18 - это средняя ставка таможенной пошлины в 10% помноженной на НДС;
500+500 - это гонорар декларанта и РСС(т.к. подобные гвозди однозначно придется везти под сертификат);

Сегодня разговаривал с потенциальным партнером, который готов вложить 200 000 руб. и в свою очередь я тоже 200 000 руб.(удалось выбить эту сумму), но при условии, что я найду товар, который будет приносить прибыль.  Итого в наличии 400 000 рублей. Сумма не большая, но больше нет.

мото запчасти и мото аксессуары; мебельные комплектующие, фурнитура, кромка; осветительное оборудование и светодиодные лампы; солнечные водонгареватели и солнечные батареи для частных домов; такелаж для ГПК и СМЛ; двери входные и межкомнатные, садовый инвентарь - вот вам перечень малозатратных тем на вскидку; Но так или иначе считать расходы нужно от одного контейнера(т.е. 20-30тыс долларов), иначе и цена входная будет не самая лучшая и накладные будут больно бить.

Далее он сказал, что у него некий знакомый занимается подобным бизнесом и сказал ему, что, закупая товар на N сумму, надо умножать на 4. То есть N*4 = сумма, необходимая на закупку товара с учетом посредничества,  доставки, таможни и т.д. до самых дверей. Правда это или нет, я не знаю и откуда взялась эта цифра 4 тоже не в курсе.

Если везти контрафактом, то примерно так и выйдет. Если везти официально, то выйдет от 50 до 100%(при отсутствиее евробонда). Плюс расходы по маркетингу и реализации. Фактически, если не брать во внимание дистрибуцию, что по FMCG накрутка идет от 3 до 10 раз на выходе. Но там десяток колен, начиная от процентов за пользование деньгами и заканчивая ретробонусами.

Оффлайн MaxRAF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: iskymax
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #629 : 22 Февраля 2012 21:00:57 »
Не могу понять расценку на единицу продукта. Продукт - туалетная бумага http://fbonds.en.made-in-china.com/product/soNJDSQOlyhT/China-Bath-Bathroom-Toilet-Tissue-Paper.html. На made-in-china указано US $ 0.03/Piece. За один рулон 3 цента это что-то из ряда фантастики. Тогда за единицу чего они просят деньги?

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #630 : 22 Февраля 2012 21:25:56 »
Не могу понять расценку на единицу продукта. Продукт - туалетная бумага http://fbonds.en.made-in-china.com/product/soNJDSQOlyhT/China-Bath-Bathroom-Toilet-Tissue-Paper.html. На made-in-china указано US $ 0.03/Piece. За один рулон 3 цента это что-то из ряда фантастики. Тогда за единицу чего они просят деньги?

Скорее всего кидалово. Я тут почекал по этому емайлу [email protected] ( http://www.fbond.com/message.asp?body=body45&title=Contact%20Us )

http://www.google.ru/#sclient=psy-ab&hl=ru&newwindow=1&site=&source=hp&q=qdmax%40163.com&btnK=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&psj=1&oq=&aq=&aqi=&aql=&gs_sm=&gs_upl=&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=343cc6ebd6868316&biw=1275&bih=573

^ Пара десятков компаний, и корабли и мотоциклы и одежда ..  ::) Поосторожней.

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #631 : 22 Февраля 2012 21:33:56 »
China0001.info TaoBao и Ebay не интересны по той причине, что там розница и особо не выйграешь. Магазин мне открыть все равно не удастся, так как это денег стоит, которых и так не много, а ведь штучный товар в магазины не продашь.

Про стройку это дохлый номер. Фирм с пластиковыми окнами как грязи и катайцев тоже в этом направлении. Про строительство тоже самое. У меня знакомый от заката до рассвета уже много лет отделывает квартиру, а одевается на китайском базаре и то не всегда финансы позволяют.
Родственник открыл ИП, нанял бригаду, но что-то не вижу, чтобы он хотя бы приоделся или обновил авто.

1). Будь я в России, возможно купил-бы (на Ебае) пару изделий из изумрудов, бриллиантов или сапфиров , запулил-бы их и повторил. Риска не много (если это изделия) - прибыль 100-200%. ТЕОРЕТИЧЕСКИ.
2). Перепродажа гаражей. Покупаем херовенькие, штукатурим, красим
- продаем тысяч на 30-50 дороже.
3). Бады. Это в Китай.
4). Автозапчасти. Китай.
5). Производство (гвоздей, сыра, шлакоблоков, чего-нибудь).
6.) В субботу на авторынке покупаем авто. В воскр. - продаем.

Правило одно - если ваша прибыль меньше 100% - этого не хватит на развитие.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2012 22:20:04 от China0001.info »

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #632 : 23 Февраля 2012 11:57:28 »
Скорее всего кидалово. Я тут почекал по этому емайлу [email protected] ( http://www.fbond.com/message.asp?body=body45&title=Contact%20Us )

http://www.google.ru/#sclient=psy-ab&hl=ru&newwindow=1&site=&source=hp&q=qdmax%40163.com&btnK=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&psj=1&oq=&aq=&aqi=&aql=&gs_sm=&gs_upl=&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&fp=343cc6ebd6868316&biw=1275&bih=573

^ Пара десятков компаний, и корабли и мотоциклы и одежда ..  ::) Поосторожней.

Туалетная бумага, будучи продуктом переработки смеси первичной и вторичной целлюлозы должна стоить на уровне котировок целлюлозы. Смотрите котировки целлюлозы, умножайте цену за тонну на вес одного рулона в тоннах и получите примерную цену туалетной бумаги. Разумеется 3 цента это голимый развод, т.к. тонна тогда будет стоить 0,03/0,0001= 300 баксов. А целлюлоза сейчас явно дороже. Раза в 3.

Оффлайн berik1

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #633 : 23 Февраля 2012 14:32:09 »
Наличие, представительства еще ни о чем не говорит. В Казахстане есть представительство фирмы Apple, но официально iPhone и iPad они не продают.
http://expert.ru/kazakhstan/2011/17/prodavtsyi-yablok/

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #634 : 23 Февраля 2012 15:01:49 »
http://expert.ru/kazakhstan/2011/17/prodavtsyi-yablok/
Продавцы яблок и груш - это не продавцы телефонов под брендом iPhone и планшетов под брендом iPad :P

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #635 : 23 Февраля 2012 21:14:46 »
Сегодня состоялось публичное размещение компании Alibaba Holdings Limited на Shanghai Composite по цене 13,5ю за акцию. Все, детские игры кончились и началась капитализация активов) По этому лучаю даже был небольшой брифинг в здании муницыпалитета 上海市人民广场.

Оффлайн maodzedun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #636 : 23 Февраля 2012 23:30:23 »
Ребят, разъясните новичку в данном вопросе :-\
в общем, я хочу заказать на алибабе определенный товар
Нашел нужного поставщика,
Обговорил с ним цену, цена меня устраивает
Он мне на почту кинул какие-то счета... Говорит, мол, оплачивай, но я в них ничерта не понимаю..)
Ах, да... Забыл... Я прредварительно зарегистрировался на paypal.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2012 23:48:28 от maodzedun »

Оффлайн maodzedun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #637 : 23 Февраля 2012 23:33:40 »
Вот такие "бумажки" он мне прислал. Чо с ними делать? ??? :-[

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #638 : 23 Февраля 2012 23:42:34 »
Вот такие "бумажки" он мне прислал. Чо с ними делать? ??? :-[
Эти бумажки называются инвойсом или другими словами счет к оплате. По ним оплачивают покупаемый товар, без составления договора.

Оффлайн maodzedun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #639 : 23 Февраля 2012 23:51:41 »
aspidy, спасибо конечно за столь быстрый ответ, но, то что инвойс- это счет я и так понял...  :)

Но что мне конкретно нужно сделать? Где там находится счет на который нужно переводить деньги? Flora...- Это он и есть? Нужно ли мне связываться с какими-либо транспортными компаниями, или все включено в счет?

Оффлайн safred

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #640 : 24 Февраля 2012 06:05:42 »
Господа помогите. Вообще искал айфон 4с на алибабе, наткнулся вот на этого продавца http://www.alibaba.com/product-gs/529448635/Factory_best_price_FOR_iphon_4s.html .Теперь думаю развод или нет?????Помогите определить пожалуйста

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #641 : 24 Февраля 2012 11:25:10 »
aspidy, спасибо конечно за столь быстрый ответ, но, то что инвойс- это счет я и так понял...  :)

Но что мне конкретно нужно сделать? Где там находится счет на который нужно переводить деньги? Flora...- Это он и есть? Нужно ли мне связываться с какими-либо транспортными компаниями, или все включено в счет?
Внизу счета указанны банковские данные, я могу выслать вам образец перевода. Но лучше спросите в своем банке образец. В счет включена доставка, но не указана компания по доставке. Есть реквизиты по PayPal

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #642 : 24 Февраля 2012 14:15:21 »
Господа помогите. Вообще искал айфон 4с на алибабе, наткнулся вот на этого продавца http://www.alibaba.com/product-gs/529448635/Factory_best_price_FOR_iphon_4s.html .Теперь думаю развод или нет?????Помогите определить пожалуйста

Это развод. Я понял это сразу увидев вот это фото, с покупками Iphone-ов на Ebay (c подобными фото) облажалось очень много людей, можете поискать подобные темы здесь : http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.html

Схема проста. Обычно Нигерийцы (я их в принципе понимаю, после того как их страну разграбили демократизаторы - им больше делать похоже нечего), выставлят иммео такие лоты то тут то сям за половину или треть цены, деньги просят перевести через Монейграм или Вестерн Юнион. И понятное дело, здесь ЛАФА для покупателей ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Интерпол может ими и занимается, но видимо, ехать в Нигерию разбираться никто не хочет.

В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ОПТА (новых) БРЕНДОВЫХ компьютеров, телефонов и тд. ТОЧКА.

« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012 14:21:54 от China0001.info »

Оффлайн safred

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #643 : 24 Февраля 2012 14:28:35 »
Это развод. Я понял это сразу увидев вот это фото, с покупками Iphone-ов на Ebay (c подобными фото) облажалось очень много людей, можете поискать подобные темы здесь : http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/index.html

Схема проста. Обычно Нигерийцы (я их в принципе понимаю, после того как их страну разграбили демократизаторы - им больше делать похоже нечего), выставлят иммео такие лоты то тут то сям за половину или треть цены, деньги просят перевести через Монейграм или Вестерн Юнион. И понятное дело, здесь ЛАФА для покупателей ЗАКАНЧИВАЕТСЯ. Интерпол может ими и занимается, но видимо, ехать в Нигерию разбираться никто не хочет.

В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ОПТА (новых) БРЕНДОВЫХ компьютеров, телефонов и тд. ТОЧКА.


Спасибо большое.

Оффлайн maodzedun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #644 : 24 Февраля 2012 14:34:25 »
Внизу счета указанны банковские данные, я могу выслать вам образец перевода. Но лучше спросите в своем банке образец. В счет включена доставка, но не указана компания по доставке. Есть реквизиты по PayPal
Что за образец перевода? Если  не затруднит- вышлите. Я думал, все просто... Я перевожу со своей дебетовой карты на счет paypal, а потом уже оттуда- на счет paypal поставщика...

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #645 : 24 Февраля 2012 15:14:50 »
Вот такие "бумажки" он мне прислал. Чо с ними делать? ??? :-[

Я не зная что там написано про импортно-экспортную компанию, но аккаунт на PayPal зарегистрирован на частное лицо Wei Chen, вам просто для информации.

Как я это узнал ? Перечислил ей (ему) 1 сент. Вы мне должны теперь :P Шучу.

Это один из дешевых способов узнавания о своих предполагаемых бизнес-партнерах.
Больше будешь знать - меньше станешь пролетать.  :D

Цитировать
The money has been sent!

****, you have sent $0.01 USD to Wei Chen.

We have sent a receipt to your email and a notification to Wei Chen at [email protected]. View transaction details

Оффлайн maodzedun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #646 : 24 Февраля 2012 16:03:34 »
Я не зная что там написано про импортно-экспортную компанию, но аккаунт на PayPal зарегистрирован на частное лицо Wei Chen, вам просто для информации.

Как я это узнал ? Перечислил ей (ему) 1 сент. Вы мне должны теперь :P Шучу.

Это один из дешевых способов узнавания о своих предполагаемых бизнес-партнерах.
Больше будешь знать - меньше станешь пролетать.  :D

Без проблем, и даже с процентами!)
Вот, что значит, есть опыт в данном деле. А я пока, блин, нифига  понимаю в этом ничего.(
Спасибо за ценный совет. То есть Вы не советуете связыаться с этим поставщиком? Буду весьма благодарен, если поможете мне все-таки удачно провести операцию.

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #647 : 24 Февраля 2012 16:13:07 »
Без проблем, и даже с процентами!)
Вот, что значит, есть опыт в данном деле. А я пока, блин, нифига  понимаю в этом ничего.(
Спасибо за ценный совет. То есть Вы не советуете связыаться с этим поставщиком? Буду весьма благодарен, если поможете мне все-таки удачно провести операцию.

Нет, я просто был рад поделиться опытом, которого у меня много в этой области.

То что поставщик принимает Палку - говорит о том что он скорее всего честный,

поскольку Палка гарантирует определенную безопасность сделок, и они банят все

что двигается подозрительно. Так что скорее всего нормальный поставщик, НО если

суммы большие, возможно было-бы лучше заказать для начала что-нибудь дешевенькое и

посмотреть как и что выйдет. Имхо.

Я смог-бы помочь даже без процентов если-б вы постоянно закупали какую-нибудь
однотипную продукцию в приличных объемах, а по разовым сделкам - пробуйте сами и
как говорится обрящете. Начиная с малого.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2012 16:32:04 от China0001.info »

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #648 : 24 Февраля 2012 17:50:53 »
Цитировать
Я не зная что там написано про импортно-экспортную компанию, но аккаунт на PayPal зарегистрирован на частное лицо Wei Chen, вам просто для информации.
Палка изначально оформляется на частное лицо. Счет в банке на фирму. Для перевода денег по банку нужна банковская форма на перевод (заявление) На Алибабе тусуются в основном оптовики. С розницей переходите на экспресс. Там есть система защиты и своя платежная система. Проверьте продавца на вшивость. Если нормальный, спокойно переводите используя систему PayPal. Удачи.

Оффлайн maodzedun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #649 : 24 Февраля 2012 17:56:25 »
Нет, я просто был рад поделиться опытом, которого у меня много в этой области.

НО если суммы большие, возможно было-бы лучше заказать для начала что-нибудь дешевенькое и

посмотреть как и что выйдет. Имхо.

Я смог-бы помочь даже без процентов если-б вы постоянно закупали какую-нибудь
однотипную продукцию в приличных объемах, а по разовым сделкам - пробуйте сами и
как говорится обрящете. Начиная с малого.

Как раз-таки я и заказываю сейчас малый объем продукта для проверки его качества и добросовестности поставщика, далее я планирую заказывать бОльшие объемы.