Автор Тема: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт  (Прочитано 600528 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #600 : 13 Декабря 2011 11:19:50 »
ага, попробовать купить пару тысяч Хуавэй, если они имеют свои представительства во многих странах СНГ. Легче пойти на рынок и купить пару штук по дилерской цене
Наличие, представительства еще ни о чем не говорит. В Казахстане есть представительство фирмы Apple, но официально iPhone и iPad они не продают. Есть представители HTC, но продукции HTC у них нет. Рынок заполнен подделками, которые по "черному" завозят. Представителей и дилеров других, менее известных компаний, вообще нет.

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #601 : 13 Декабря 2011 22:17:18 »
 Eric Cartmenez, уже покупали до 5 шт вот здесь http://maixin-china.en.alibaba.com/index.html и здесь http://www.tabletpcmid.com/  :) Не я лично юзаю. Но в руках держала.  Так вышеназванные вами фирмы можно закупать образцами? До 5 шт? Напишите пожалуйста сайты вышеназванной 5ки производителей ;) http://www.viewsonic.com/products/projectors/  - здесь лично кто-нибудь закупал?
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011 22:25:39 от Yulana2011 »

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #602 : 13 Декабря 2011 22:52:21 »
Eric Cartmenez, уже покупали до 5 шт вот здесь http://maixin-china.en.alibaba.com/index.html и здесь http://www.tabletpcmid.com/  :) Не я лично юзаю. Но в руках держала.  Так вышеназванные вами фирмы можно закупать образцами? До 5 шт? Напишите пожалуйста сайты вышеназванной 5ки производителей ;) http://www.viewsonic.com/products/projectors/  - здесь лично кто-нибудь закупал?
Официальный магазин производителя http://shop.viewsonic.com/projectors/general-purpose-1/pjd5133-pjd5133.html

Оффлайн Yulana2011

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yulana82
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #603 : 14 Декабря 2011 14:02:21 »
http://www.viewsonic.com/home-office/ этот не официальный? Лучше не заказывать?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #604 : 14 Декабря 2011 20:14:57 »
http://www.viewsonic.com/home-office/ этот не официальный? Лучше не заказывать?
Эта ссылка для оптовых покупателей продукции ViewSonic, на этом сайте есть розничный магазин ссылку на который я дал выше

Оффлайн Ramon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #605 : 03 Января 2012 20:43:09 »
Когда делаете заказ через Alibaba или тем более через AliExpress в почтовом аккаунте есть такая фигня как определение реального IP по этому IP в принципе возможно найти реального человека если лезет нечто следующее:
Tel:86 0755 83647316
Web:http://www.jiayitech.com.cn/


Message IP Address:183.13.4.*
Message Origin:IP Address not recognised by our system
Лучше не заморачиваться и не связываться.
Писать в Интерпол малоэффективно. Но можно сделать другое - смело подать в суд на провайдера фальшивого сайта. Провайдеры отвечают за содержание на сайтах. Если подобный сайт способствует мошенничеству - ответит провайдер.


Приветствую всех участников форума.

Подскажите как проверять IP адрес, если он приходит в формате 183.13.4.* , то есть получается неполный.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #606 : 04 Января 2012 00:32:59 »
Цитировать
Подскажите как проверять IP адрес, если он приходит в формате 183.13.4.* , то есть получается неполный.
Есть программы для определения адреса, установите ее на свой компьютер.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #607 : 04 Января 2012 01:23:24 »

Приветствую всех участников форума.

Подскажите как проверять IP адрес, если он приходит в формате 183.13.4.* , то есть получается неполный.

Э?... Зачем? И как это связано с поставщиком с Алибабы?... Во-первых айпи адресс никак вам не поможет, во-вторых вы не спецслужба чтобы выискавать компьютер по айпи, в третьих любой прокси обманет вас на 100%.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #608 : 04 Января 2012 11:34:06 »
Цитировать
в третьих любой прокси обманет вас на 100%.
Есть еще и плавающие адреса, которые поймать в обще сложно. Сделайте проще - покупайте у проверенных продавцов. Пусть дороже - зато надежно.

Оффлайн irina_rb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: irinarb88
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #609 : 04 Января 2012 12:12:00 »
Dobrii den! podskazhite pozhaluista gde mozhno kupit mezdrilnii stanok, dlya videlivaniya kozhi? nuzhen vsego 1 stanok. o4en nado! podskazhite, kto znaet pozhaluista!

Оффлайн Ramon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #610 : 04 Января 2012 16:03:12 »
Сделайте проще - покупайте у проверенных продавцов. Пусть дороже - зато надежно.


В этой теме смотреть проверенных http://polusharie.com/index.php?board=284.0 или есть еще места, где можно посмотреть проверенные?

И подскажите пожалуйста, где кнопка "спасибо" , что-то не могу найти...

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #611 : 04 Января 2012 18:58:35 »
Цитировать
И подскажите пожалуйста, где кнопка "спасибо" , что-то не могу найти...
+ и - снизу магазины посмотрите здесь http://polusharie.com/index.php?topic=120965.0

Оффлайн Ramon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #612 : 11 Января 2012 16:21:30 »
+ и - снизу магазины посмотрите здесь http://polusharie.com/index.php?topic=120965.0

??? Так и не нашел  + и -   не вижу у себя.

Поделитесь опытом, кто знает, есть компании с полностью идентичными названиями и реквизитами на разныз сайтах на алибабе, отсюда вопрос, разрешается ли иметь несколько аккаунтов для одной компании на алибабе?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #613 : 11 Января 2012 18:12:58 »
??? Так и не нашел  + и -   не вижу у себя.

Поделитесь опытом, кто знает, есть компании с полностью идентичными названиями и реквизитами на разныз сайтах на алибабе, отсюда вопрос, разрешается ли иметь несколько аккаунтов для одной компании на алибабе?
+ и - с левой стороны под авотарой. Что касается одинаковых аккаунтов - китайцы идут на различные ухищрения, например одну и ту же фирму регистрируют на материковом Китае и в Гонконге. И обе они есть на Алибабе. Разные менеджеры разные цены на товар, а фирма одна. Или филиал с немного измененным названием.

Оффлайн St Mike

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #614 : 16 Февраля 2012 22:44:52 »
Прочитал весь форум но толком ничего ясного никто не говорит! Все мнения разделяются 50/50....Подскажите пожалуйста, хочу открыть точку по торговле различными недорогими гаджетами типа: flesh usb зажигалки,usb холодильники,тапочки с подогревом,насадки для душа и всяк такой различный подарочный хлам(в принципе на 1000 евро такого хлама "пару мешков можно набрать")....вот скажите стоит ли заморачиваться с китаем, производители там будут работать с партиями от 10 шт... или лучше перекупать у наших( велика ли наценка на такие безделушку у наших)....Может кто посоветует проверенных поставщиков на алибабе  которые торгуют такими вещами....Спасибо за понимание.....

Оффлайн St Mike

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #615 : 16 Февраля 2012 22:51:21 »
Я слышал что в портах и на таможенных складах такого хлама дуром.....а вот как купить там никто не знает? ???

Оффлайн St Mike

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #616 : 16 Февраля 2012 23:10:57 »
Кто скажет про вот эту контору:

http://usbkit.en.alibaba.com/aboutus.html#companyprofile
http://www.topson-cn.com/index.asp

вот что показал domaintools

Registration Service Provided By: Xiamen ChinaSource Internet Service Co,. ltd.
    [Visit:www.zzy.com]

        Domain name: topson-cn.com
        Creation Date:2008-11-14
        Expiration Date:2012-11-14
Status:
        clientTransferProhibited               
Name Server:
        ns1.cnolnic.com                                                       
        ns2.cnolnic.com                                                       

Registrant Contact:
        Registrant Name: shenzhen topson plastic electronic factory
        Registrant Organization:
        Registrant Street1: Thethirdfloorof Building B.3FShangshijia Village.Gongming Town
        Registrant Street2:
        Registrant Street3:
        Registrant City: shengzhen
                   Province: Guangdong
                   Country: China
        Registrant Postal Code: 518103   
        Registrant Phone: +86.07552716660                         
        Registrant Phone Ext.:
        Registrant FAX: +86.075527166949                       
        Registrant FAX Ext.:
        Registrant Email:                           

Administrative Contact:
        Admin Name: shenzhen topson plastic electronic factory
        Admin Organization:
        Admin Street1: Thethirdfloorof Building B.3FShangshijia Village.Gongming Town
        Admin Street2:
        Admin Street3:
        Admin City: shengzhen
              Province: Guangdong
              Country: China
        Admin Postal Code: 518103   
        Admin Phone: +86.07552716660                         
        Admin Phone Ext.:
        Admin FAX: +86.075527166949                       
        Admin FAX Ext.:
        Admin Email:                           

Technical Contact:
        Tech Name: shenzhen topson plastic electronic factory
        Tech Organization:
        Tech Street1: Thethirdfloorof Building B.3FShangshijia Village.Gongming Town
        Tech Street2:
        Tech Street3:
        Tech City: shengzhen
             Province: Guangdong
             Country: China
        Tech Postal Code: 518103   
        Tech Phone: +86.07552716660                         
        Tech Phone Ext.:
        Tech FAX: +86.075527166949                       
        Tech FAX Ext.:
        Tech Email:                           

Billing Contact:
        Bill Name: shenzhen topson plastic electronic factory
        Bill Organization:
        Bill Street1: Thethirdfloorof Building B.3FShangshijia Village.Gongming Town
        Bill Street2:
        Bill Street3:
        Bill City: shengzhen
             Province: Guangdong
             Country: China
        Bill Postal Code: 518103   
        Bill Phone: +86.07552716660                         
        Bill Phone Ext.:
        Bill FAX: +86.075527166949                       
        Bill FAX Ext.:
        Bill Email:

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #617 : 16 Февраля 2012 23:43:20 »
Прочитал весь форум но толком ничего ясного никто не говорит! Все мнения разделяются 50/50....Подскажите пожалуйста, хочу открыть точку по торговле различными недорогими гаджетами типа: flesh usb зажигалки,usb холодильники,тапочки с подогревом,насадки для душа и всяк такой различный подарочный хлам(в принципе на 1000 евро такого хлама "пару мешков можно набрать")....вот скажите стоит ли заморачиваться с китаем, производители там будут работать с партиями от 10 шт... или лучше перекупать у наших( велика ли наценка на такие безделушку у наших)....Может кто посоветует проверенных поставщиков на алибабе  которые торгуют такими вещами....Спасибо за понимание.....

Открывайте, бог вам в помощь. Будут или нет заниматься партиями 10шт - подумайте сами. Если ваш товар стоит 50 долларов за партию, а его еще выслать нужно и правильно оформить и что-то на этом заработать... Покупая у "ваших", вы будете переплачивать 100% я думаю. Производителей подобных безделушек - тысячи. И появляются и закрываются они на раз. Ищите на свой страх и риск.

Я слышал что в портах и на таможенных складах такого хлама дуром.....а вот как купить там никто не знает? ???

Есть аукционы по реализации конфиската, который не подлежит утилизации. Но выкупать его могут только аккредитованные организации, для последующий реализации в социальных магазинах. Техника не входит в перечнь конфискованной продукции, подлежащей дальшней реализации, а просто утилизируется.

Кто скажет про вот эту контору:

http://usbkit.en.alibaba.com/aboutus.html#companyprofile
http://www.topson-cn.com/index.asp


И?... Читайте, все написано. Или вы микроскопом гвозди забиваете? Фирма, как фирма. Что-то делает, что-то продает. Заявленный оборот 2,5млн баксов. Подумайте - будут ли они связываться с заказом на 100 долларов? Уверен что нет. А вот от 10 000 долларов - вполне станут говорить.

Оффлайн St Mike

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #618 : 17 Февраля 2012 00:11:20 »
Открывайте, бог вам в помощь. Будут или нет заниматься партиями 10шт - подумайте сами. Если ваш товар стоит 50 долларов за партию, а его еще выслать нужно и правильно оформить и что-то на этом заработать... Покупая у "ваших", вы будете переплачивать 100% я думаю. Производителей подобных безделушек - тысячи. И появляются и закрываются они на раз. Ищите на свой страх и риск.

И?... Читайте, все написано. Или вы микроскопом гвозди забиваете? Фирма, как фирма. Что-то делает, что-то продает. Заявленный оборот 2,5млн баксов. Подумайте - будут ли они связываться с заказом на 100 долларов? Уверен что нет. А вот от 10 000 долларов - вполне станут говорить.
Спасибо Вам!
Дело в том что накрутка у нас в Кавказском регионе на данные товары превышает чуть ли не 500-600%, во многих магазинах подарков....Я полный новичок в этом деле, вот и хочу начать с чего-то малого....а чтобы не заморачиваться с нашей таможней планирую закупать партии до 1000 евриксов в месяц....Может Кто посоветует проверенных поставщиков  именно данных товаров,поставляющих не большими партиями от 10-20 шт...

Оффлайн Бигфиш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #619 : 17 Февраля 2012 00:14:43 »
Это к посредникам ТаоБао.

Оффлайн St Mike

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #620 : 17 Февраля 2012 00:43:14 »
Это к посредникам ТаоБао.
Я слышал что таобао, ориентирован на китайскую аудиторию??? в общем обьясните

Оффлайн Alekseus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 10
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #621 : 19 Февраля 2012 23:00:59 »
Я слышал что таобао, ориентирован на китайскую аудиторию??? в общем обьясните

Продавцы на Таобао ориентированы на китайскую аудиторию и за границу редко что-то отправляют (либо предлагают доставку через дорогие экспресс-службы). А вот посредники Таобао за определенное вознаграждение закупят и отправят в Россию все то, что предлагают продавцы Таобао

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #622 : 20 Февраля 2012 09:57:46 »
Цитировать
..а чтобы не заморачиваться с нашей таможней планирую закупать партии до 1000 евриксов в месяц....
Таким путем вы точно заморочитесь с таможней http://poisk-plus.kz/stati-o-kitae-i-kitayskih-tovarah/tamozhennyie-pravila-pri-poluchenii-tovarov-pochtoy.html Получать товары почтой можно для личного пользования, не для продажи. На таможне отслеживаются все поступления, и есть ограничение на количество товара.

Оффлайн MaxRAF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: iskymax
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #623 : 22 Февраля 2012 00:18:30 »
Доброе время суток.

Всегда хотел заняться бизнесом и вот недавно уволился в свои 29 лет, потому что или сейчас или никогда. Недавно в интернете промелькнул сайт alibaba.com как B2B, но я не придал этому значение до этого дня.

В общем предистория после увольнения такая.
На руках 100 тыс. рублей. Решил открыть магазин стройматериалов, исходя из этой суммы. На составление бизнес плана ушло 2 недели и когда я увидел окончательные цифры, то понял, что моих 100 тысяч мягко говоря не достаточно. Тут сумма от 1 000 000 рублей нужна. В итоге потраченное время на ветер.

А теперь история.
Начал дальше генерировать идеи и... вспомнил о B2B, а точней о alibaba.com. Благо английский на приемлемом уровне и мне не составило труда сориентироваться на сайте. Далее совершенно случайно попал на этот сайт, чему очень рад и почерпнул много полезной информации о кидалах, аккредитивах, посредниках и прочей информации.

Параллельно искал на alibaba товар, в котором разбираюсь. Остановился пока на двух позициях - 1. Розетки и удлинители, 2. Жидкие гвозди в тубах. Второе на мой взгляд предпочтительней, так как это расходный материал и он в строительстве незаменим (сам в том году себе дом построил, поэтому знаю, что к чему).

Зарегистрировался на сайте и начал искать поставщика. Нашёл одного, которому можно доверять настолько, насколько это возможно в рамках интернета, точней немного :) Минимальная сумма заказа у него 100 единиц по цене $1.5 - $2 за единицу. Я же планирую закупить у них 1000 единиц этого клея и по привозу продавать его, предлагая на реализацию магазинам стройматериалов.

Итак. Прошу вас помочь и ответить на вопросы.
1. Учитывая стоимость недорогих жидких гвоздей, стоимость которых в магазинах 90-100 рублей, получу ли я мало-мальски нормальную отдачу от 1000 штук, чтобы можно было дальше развиваться, увеличивая закупки? Ведь еще платить таможне, доставке(морем), еще кому-то. Так как я  живу во Владивостоке, то наверняка не сильно много заплачу за доставку товара. Да и в конце-то концов надо же с чего-то начинть. Не все с миллионным капиталом начинали.

2. Кому вообще надо платить до самого получения товара на руки? Я пока вижу такой путь:
- Плачу деньги переводчику или посреднику.
- Покупаю товар у производителя.
- Плачу за доставку морем.
- Плачу таможне и еще кому-то оттуда же.
- Плачу за доставку до дома.

3. Стоит ли для первого раза ехать самому на завод с переводчиком или лучше это предоставить посреднику?
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2012 00:23:36 от MaxRAF »

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #624 : 22 Февраля 2012 13:18:30 »
Доброе время суток.

Итак. Прошу вас помочь и ответить на вопросы.
1. Учитывая стоимость недорогих жидких гвоздей, стоимость которых в магазинах 90-100 рублей, получу ли я мало-мальски нормальную отдачу от 1000 штук, чтобы можно было дальше развиваться, увеличивая закупки? Ведь еще платить таможне, доставке(морем), еще кому-то. Так как я  живу во Владивостоке, то наверняка не сильно много заплачу за доставку товара. Да и в конце-то концов надо же с чего-то начинть. Не все с миллионным капиталом начинали.

2. Кому вообще надо платить до самого получения товара на руки? Я пока вижу такой путь:
- Плачу деньги переводчику или посреднику.
- Покупаю товар у производителя.
- Плачу за доставку морем.
- Плачу таможне и еще кому-то оттуда же.
- Плачу за доставку до дома.

3. Стоит ли для первого раза ехать самому на завод с переводчиком или лучше это предоставить посреднику?

1. Посчитайте цену по цепочке. (1,5$*1000 + 1500)*1,29 + 500 + 500 = 2935$ - это ваша ИНИМАЛЬНАЯ цена на входе учитывая доставку, таможню, сертификаю и брокерские. Далее накиньте гонорар того, кто вам это отправит, а также непредвиденные расходы. И получите сумму близкую к 4000 долларов. Это значит, что один баллон у вас будет стоить 4 доллара(120 рублей) без прибыли. Цены магазинов 90-100р, при условии 25% маржи ритейлера. Значит цена более 70р на входе им будет не интересна. В итоге ваше предложение будет вне рынка абсолютно.

2. Производителю, представителю(помощнику-отправителю), транспортной компании, таможенному брокеру(при официальной таможне), пошлина, НДС, РСС, доставка до дома.

3. Ваша первая поездка в Китай на 10-15 дней съест все 100тыс рублей с головой.