Автор Тема: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт  (Прочитано 600437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #400 : 23 Февраля 2011 07:20:36 »
Ясно, почему у вас карма -10, за такие советы не похвалят

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #401 : 23 Февраля 2011 08:51:18 »
ко мне тут в ГЖ давеча приезжал брат и мы с ним пытались через алибабу купить кое-какие потребовавшиеся ему редкие игрушки в средне оптовых количествах, обострялось это тем что был новый год, заводы отдыхали, почтовые службы бузили - и я (имея довольно обширный опыт работы с китайцами) смотрела на его попытки договориться с праздными поставщиками весьма и весьма скептически - (по тем же причинам, что изложены тут многими как и я знатоками местного менталитета).
В результате мы даже с братом поспорили и я самоустранилась из посредничества его сделки- но к моему удивлению ему таки прислали довольно увесистую посылку с редкими игрушками за три дня и единственным моим посильным вкладом в процесс этой покупки был недолгий разговор по китайски с поставщиком с просьбой сделать необходимый нам инвойс на английском языке, который тот прислал куайдишниками буквально на следущий день.
О самой поставке, цене и комплектации он договаривался с поставщиком через алибаба-qq с помощью гугла -переводчика, страховку сделки делали они с поставщиком через аккаунт последнего в таобао.
Китаец ему  попался деловой и  ответсвенный. Так что вполне возможно и на алибабе найти что-то вполне приличное.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #402 : 23 Февраля 2011 15:39:35 »
ко мне тут в ГЖ давеча приезжал брат и мы с ним пытались через алибабу купить кое-какие потребовавшиеся ему редкие игрушки в средне оптовых количествах, обострялось это тем что был новый год, заводы отдыхали, почтовые службы бузили - и я (имея довольно обширный опыт работы с китайцами) смотрела на его попытки договориться с праздными поставщиками весьма и весьма скептически - (по тем же причинам, что изложены тут многими как и я знатоками местного менталитета).
В результате мы даже с братом поспорили и я самоустранилась из посредничества его сделки- но к моему удивлению ему таки прислали довольно увесистую посылку с редкими игрушками за три дня и единственным моим посильным вкладом в процесс этой покупки был недолгий разговор по китайски с поставщиком с просьбой сделать необходимый нам инвойс на английском языке, который тот прислал куайдишниками буквально на следущий день.
О самой поставке, цене и комплектации он договаривался с поставщиком через алибаба-qq с помощью гугла -переводчика, страховку сделки делали они с поставщиком через аккаунт последнего в таобао.
Китаец ему  попался деловой и  ответсвенный. Так что вполне возможно и на алибабе найти что-то вполне приличное.
Если учесть, что после серьезных скандалов и разборок с мошенничеством, владелец компании выкинул все руководство аукциона, то сейчас они должны заработать более качественно.

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #403 : 23 Февраля 2011 17:58:04 »
Ясно, почему у вас карма -10, за такие советы не похвалят

Уважаемый, вы что имеете ввиду?

Если вы пытаетесь оспорить мой ответ - то делайте по существу, потому как я сказал не со слухов, а из личного. Тем более что уже десяток гидроциклов за год приобрел.

А если вы согсласны, то так и говорите, а не обсуждайте мою карму или что-то еще...

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #404 : 23 Февраля 2011 18:56:40 »
Уважаемый, вы что имеете ввиду?

Если вы пытаетесь оспорить мой ответ - то делайте по существу, потому как я сказал не со слухов, а из личного. Тем более что уже десяток гидроциклов за год приобрел.

А если вы согсласны, то так и говорите, а не обсуждайте мою карму или что-то еще...
Я на оборот с вами согласен на сто и больше процентов, большинство ни разу не ездивших в Китай, заходят на Alibaba или AliExpress посмотрев на цены выносят мозг "почему у вас все так дорого, в Китае все дешево" им не в домек что все, что дешево 100% развод. Хорошие вещи в Китае стоят дорого.

Оффлайн 5172999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #405 : 24 Февраля 2011 06:19:56 »
Я заказал 2-Units TV LG INFINIA 55LX9500 Bundle 55 "Class 3D 1080p 480Hz LED LCD TV Includes (1-Pair)3D Blu-ray, 3D Glasses (2-Pair); 8-Units of Osg 1725201 Spiral Point Tap Plug Steam Oxide 7/8-9; 1-Units of Yamaha 7.1 Channel 3D Home Theater System (YHT-893BL); 1-Units of Canon 5D Mark II 21.1 MP Digital Camera W/ 24-105 IS L Lens; 1-Units of Sony VAIO P Series VPC-P113KX/B - Atom 1.6 GHz - 8? - 2 GB Ram; 1-Units of Sony VAIO VGN-P39VRL (Atom Z550 2000
Mhz/8.0"/1600x768/2048Mb/128.0Gb/DVD/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 Prof).

Я отправил 100% оплаты, а именно 1810 долларов США, китайский партнер сказал что начал формировать мой груз. Когда посылку отправили мне сказали, что они сделали ошибку, и они послали всех позиций по 8 штук ... Мы решили, что это была их ошибка, и они не будут отзывать посылку. Мы решили что я получу груз и реализую лишнюю продукцию, а деньги отправлю им по western union... Как только груз был якобы на границе Казахстан-Россия мне сказали, что руководство компании передумало, и мне нужно оплатить 50% от стоимости лишнего товара в посылке который я не заказывал. Тот товар который они послали по ошибке.
 
Мне предложили оплатить 50% стоимости лишнего товара, а именно 5700 долларов США.  Кроме того, что 1810 долларов я уже заплатил, за тот товар что я заказывал. Так же мне поставщик сказал что я должен оплатить 1900 долларов США таможенных платежей на границе Казахстан-Россия. Я сказал, что я не буду платить, и попросил их отправить эту посылку обратно и отправить мне то, что я заказал. Мне дали  утвердительный ответ НЕТ! Мне сказали, что они будут ждать, пока я не соглашусь оплатить то что они сказали.  В противном случае мне придется отплатить им, возврат этой посылки обратно в Китай, а также таможенные платежи в размере 1900 долларов США.

Отслеживать продукцию мне предложили на сайте:
www.express-courier.page.tl
Как я потом понял эту форму они заполняли сами. И визуально двигали мою посылку по странам.
 
16 февраля я отправил 1810 долларов США по системе Western union на имя:
First Name - ROSSI
Last Name - ADAMS
Country - CHINA
State - GUANGDONG
City - GUANGZHOU
Zip Code - 510300
 
Адрес поставщика:
Имя:  Mr Fo Tan
Компания:  Dagboru Electronics Limited
Адрес: Room C, 25 / F West Gate Tower 43-47 Shan Mei St Cheung Sha Wan,, Kowloon
Страна:Hong Kong
Tel:      852-48322010
E-mail: [email protected]
(на сайте www.gmail.com этот поставщик появляется каждый день, но на письма не отвечает и сам ничего не пишет)

Когда я понял, что меня обманывают, я записался на прием на 24 февраля, в  китайском посольстве в России. Поскольку я живу в Москве, мне было это не трудно сделать. Мне сказали, чтобы написал все в письменном виде и предоставил им. Так же попросил Министерство иностранных дел России помочь мне в этом деле. Я написал подробную жалобу с описанием проблемы.

Раньше я заказывал с этого сайта товары, на меньшую конечно сумму и все приходило как нужно... А тут так обманули...

Лично мое ИХМО такое, если деньги не верну, а я их не верну... Буду отлавливать в Москве Китайцев и буду пи..дить их до тех пор, пока не устану... А потом буду объяснять им за что это им так досталось... Правильно это или нет не нужно решать, это просто мое желание... Если этого мудака поймают, я куплю билет в Китай и поеду посмотрю на этого клоуна...  Мой совет всем, сайты такие как Алибаба нужно закрывать...!!!!

Оффлайн 5172999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #406 : 24 Февраля 2011 06:34:05 »
Вот еще один сайтик http://www.hkbeng.com/index.php/ Продавец уверят что работает уже несколько лет, но почему то его сайт зарегистрирован 11.02.2011.

И товары там сладкие, и цены тоже... И уверяет что все будет хорошо...

Еще один клиент с Америки названивает мне днями и ночами на счет Айфонов... сайт свой дал даже... Но он какой то подозрительный... Вот имя фирмы человека, может кто слышал сего ? Предлагает купить от 10 телефонов перечислением баковским, если один, то по вестерну...  Я ему сказал давай реквизиты... Прислал...)

"M & G Electronics Limited"

  Your Order is 10units Apple iPhone 4G 32GB White
Total amount is $3,000 USD.

Wire Transfers:
   
*  Company Name: M & G Electronics Store
   
 * Beneficiary Name: Latanyia Bennett
   
 *  Account Number: 9010242170010
     
*Neighbors FCU Routing account Number: 265473317
   
* Bank Name: Southwest Corporate FCU
   
 * City: Dallas

   * State of Bank: Texas.
   
 * Bank ABA Number: 311990511

 * Bank Phone Number: (225) 819-2178

  * Amount to be Transfer: $3,000USD.

Никто не слышал о таком ???

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #407 : 24 Февраля 2011 15:26:53 »
В первом случае с китайской компанией - классический развод. Сайт "курьерской" службы - тоже. Нет такой курьерской службы. Денег вы не вернете - гарантировано. И посольтсво вам здесь не поможет. Вы перевели деньги частному лицу. За что? У вас есть контракт? Вы просто подарили деньги и забудь про них.
Пиздить надо не китайцев в Москве, а себя для начала - становитесь перед зеркалом и бьете себя по лицу со словами: "Что с..а! Халавы захлтел?! Так получай!" После недельки такой терапии, у вас появится понимание вопроса - "Кто виноват?"

Про вторую компанию - смотрите сами. Там америка и законы другие.

P.S. Для справки привожу вам такую информацию - указанный вами телек НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ в Китае, а производится в Корее. Цена в Китае на него более 2тыс долларов. Подумайте - откуда ему взять за те гроши, что вы его собирались купить?

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #408 : 24 Февраля 2011 15:56:04 »
Я заказал 2-Units TV LG INFINIA 55LX9500 Bundle 55 "Class 3D 1080p 480Hz LED LCD TV Includes (1-Pair)3D Blu-ray, 3D Glasses (2-Pair); 8-Units of Osg 1725201 Spiral Point Tap Plug Steam Oxide 7/8-9; 1-Units of Yamaha 7.1 Channel 3D Home Theater System (YHT-893BL); 1-Units of Canon 5D Mark II 21.1 MP Digital Camera W/ 24-105 IS L Lens; 1-Units of Sony VAIO P Series VPC-P113KX/B - Atom 1.6 GHz - 8? - 2 GB Ram; 1-Units of Sony VAIO VGN-P39VRL (Atom Z550 2000
Mhz/8.0"/1600x768/2048Mb/128.0Gb/DVD/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 Prof).

Я отправил 100% оплаты, а именно 1810 долларов США, китайский партнер сказал что начал формировать мой груз. Когда посылку отправили мне сказали, что они сделали ошибку, и они послали всех позиций по 8 штук ... Мы решили, что это была их ошибка, и они не будут отзывать посылку. Мы решили что я получу груз и реализую лишнюю продукцию, а деньги отправлю им по western union... Как только груз был якобы на границе Казахстан-Россия мне сказали, что руководство компании передумало, и мне нужно оплатить 50% от стоимости лишнего товара в посылке который я не заказывал. Тот товар который они послали по ошибке.
 
Мне предложили оплатить 50% стоимости лишнего товара, а именно 5700 долларов США.  Кроме того, что 1810 долларов я уже заплатил, за тот товар что я заказывал. Так же мне поставщик сказал что я должен оплатить 1900 долларов США таможенных платежей на границе Казахстан-Россия. Я сказал, что я не буду платить, и попросил их отправить эту посылку обратно и отправить мне то, что я заказал. Мне дали  утвердительный ответ НЕТ! Мне сказали, что они будут ждать, пока я не соглашусь оплатить то что они сказали.  В противном случае мне придется отплатить им, возврат этой посылки обратно в Китай, а также таможенные платежи в размере 1900 долларов США.

Отслеживать продукцию мне предложили на сайте:
www.express-courier.page.tl
Как я потом понял эту форму они заполняли сами. И визуально двигали мою посылку по странам.
 
16 февраля я отправил 1810 долларов США по системе Western union на имя:
First Name - ROSSI
Last Name - ADAMS
Country - CHINA
State - GUANGDONG
City - GUANGZHOU
Zip Code - 510300
 
Адрес поставщика:
Имя:  Mr Fo Tan
Компания:  Dagboru Electronics Limited
Адрес: Room C, 25 / F West Gate Tower 43-47 Shan Mei St Cheung Sha Wan,, Kowloon
Страна:Hong Kong
Tel:      852-48322010
E-mail: [email protected]
(на сайте www.gmail.com этот поставщик появляется каждый день, но на письма не отвечает и сам ничего не пишет)

Когда я понял, что меня обманывают, я записался на прием на 24 февраля, в  китайском посольстве в России. Поскольку я живу в Москве, мне было это не трудно сделать. Мне сказали, чтобы написал все в письменном виде и предоставил им. Так же попросил Министерство иностранных дел России помочь мне в этом деле. Я написал подробную жалобу с описанием проблемы.

Раньше я заказывал с этого сайта товары, на меньшую конечно сумму и все приходило как нужно... А тут так обманули...

Лично мое ИХМО такое, если деньги не верну, а я их не верну... Буду отлавливать в Москве Китайцев и буду пи..дить их до тех пор, пока не устану... А потом буду объяснять им за что это им так досталось... Правильно это или нет не нужно решать, это просто мое желание... Если этого чудака поймают, я куплю билет в Китай и поеду посмотрю на этого клоуна...  Мой совет всем, сайты такие как Алибаба нужно закрывать...!!!!
Вы сайт проверяли? На этом сайте БОЛЬШИМИ БУКВАМИ написано, что вы можете создать свою страницу за 3 минуты. Домен в Германии, а кидалы могут быть в Нигерии или Самоли. Причем тут нормальные китайцы? Прежде чем переводить деньги, нужно прочитать о формах разводов и способах проверки продавцов http://poisk-plus.kz/index.php/stati-o-kitae-i-kitayskih-tovarah/kak-kupit-tovar-v-kitae-cherez-internet.html

Оффлайн 5172999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #409 : 24 Февраля 2011 17:47:04 »
В первом случае с китайской компанией - классический развод. Сайт "курьерской" службы - тоже. Нет такой курьерской службы. Денег вы не вернете - гарантировано. И посольтсво вам здесь не поможет. Вы перевели деньги частному лицу. За что? У вас есть контракт? Вы просто подарили деньги и забудь про них.
п***ить надо не китайцев в Москве, а себя для начала - становитесь перед зеркалом и бьете себя по лицу со словами: "Что с..а! Халавы захлтел?! Так получай!" После недельки такой терапии, у вас появится понимание вопроса - "Кто виноват?"

Про вторую компанию - смотрите сами. Там америка и законы другие.

P.S. Для справки привожу вам такую информацию - указанный вами телек НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ в Китае, а производится в Корее. Цена в Китае на него более 2тыс долларов. Подумайте - откуда ему взять за те гроши, что вы его собирались купить?

Пиз..дить как раз нужно их...,!!! Я сделал один заказ, все пришло, сделал второй и кидалово... Если все знают что на этих торговых площадках сплошное кидалово, то почему они еще существуют ?


Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #410 : 24 Февраля 2011 18:24:18 »
Цитировать
Пиз..дить как раз нужно их...,!!! Я сделал один заказ, все пришло, сделал второй и кидалово... Если все знают что на этих торговых площадках сплошное кидалово, то почему они еще существуют ?
Существуют потому, что владелец этой компании очень богатый человек, еще потому, что миллионы людей благодаря этим сайтам продают и покупают товары. Совет один - при покупке проверяйте все. О недостатках портала Alibaba я писал неоднократно http://poisk-plus.kz/index.php/stati-o-kitae-i-kitayskih-tovarah/kitayskiy-internet-katalog-tovarov-alibaba.html Ну а если попали на мошенника выясняйте от куда он и пишите в соответствующие полицейское управление. Мошенники оставляют много следов в Интернете. Приложите усилия - есть шанс что вы вернете свои деньги.

Оффлайн 5172999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #411 : 24 Февраля 2011 18:31:29 »
Существуют потому, что владелец этой компании очень богатый человек, еще потому, что миллионы людей благодаря этим сайтам продают и покупают товары. Совет один - при покупке проверяйте все. О недостатках портала Alibaba я писал неоднократно http://poisk-plus.kz/index.php/stati-o-kitae-i-kitayskih-tovarah/kitayskiy-internet-katalog-tovarov-alibaba.html Ну а если попали на мошенника выясняйте от куда он и пишите в соответствующие полицейское управление. Мошенники оставляют много следов в Интернете. Приложите усилия - есть шанс что вы вернете свои деньги.

Я написал в: Министерство юстиции РФ, в МВД РФ, в посольство Китая в РФ, в посольство РФ в Китае, в Министерство Иностранных Дел, ФСБ России и т.д.

Может стоит создать ветку на сайте с надежными, проверенными партнерами? Я сам готов такими поделиться...  Которые присылают IP счет с печатями и подписями, а не тупо говорят на кого отправить деньги и т.д.

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #412 : 24 Февраля 2011 18:32:33 »
Цитировать
.
 
16 февраля я отправил 1810 долларов США по системе Western union на имя:
First Name - ROSSI
Last Name - ADAMS
Country - CHINA
State - GUANGDONG
City - GUANGZHOU
Zip Code - 510300

 Росси Адамс- "типично" китайское имя (с вероятностью 99 % это имя реальное и носит его  африканец или европеец, которых в Гуанчжоу живет не мало), желание отп*здить за данную
 подставу всех московских китайцев вполне понятно, но не вполне справедливо. Советую поискать этого Росси, и обрушить весь гнев непосредственно на виновника вашей беды.
Возможно его можно найти через вестерн юнион
http://www.westernunion.ru/WUCOMWEB/staticMid.do?method=load&pagename=fraudIndex&pid=RU_Fraud_0809
Хотя по этой ссылке они настолйчиво предупреждают не переводить средства незнокомым людям и не пользовать систему для оплаты покупок на интернет аукционах.

« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011 18:56:32 от Mira »

Оффлайн 5172999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #413 : 24 Февраля 2011 19:04:21 »

 Росси Адамс- "типично" китайское имя (с вероятностью 99 % это имя реальное и носит его  африканец или европеец, которых в Гуанчжоу живет не мало), желание отп*здить за данную
 подставу всех московских китайцев вполне понятно, но не вполне справедливо. Советую поискать этого Росси, и обрушить весь гнев непосредственно на виновника вашей беды.
Возможно его можно найти через вестерн юнион
http://www.westernunion.ru/WUCOMWEB/staticMid.do?method=load&pagename=fraudIndex&pid=RU_Fraud_0809
Хотя по этой ссылке они настолйчиво предупреждают не переводить средства незнокомым людям и не пользовать систему для оплаты покупок на интернет аукционах.

Я так же написал письмо в интерпол... Скажите как можно найти его на сайте вестерна, что то не могу разобраться...

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #414 : 24 Февраля 2011 20:18:01 »

 Росси Адамс- "типично" китайское имя (с вероятностью 99 % это имя реальное и носит его  африканец или европеец, которых в Гуанчжоу живет не мало), желание отп*здить за данную
 подставу всех московских китайцев вполне понятно, но не вполне справедливо.

+1

Я как-то подзабыл указать вам на сей факт. Но тоже сразу подумал, что Росси Адамс это негр. И спрашивать надо с него. Только все равно доказать не получится - вестерн юнион это система частных переводов, и никакого "обоснования" платежа в ней нет.

А на счет заказывали получили ранее - что вы заказывали? Можно по-подробнее... Если это кидалы(а это кидалы), то ничего прийти в принципе не могло. Уж очень цены копеечные.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #415 : 24 Февраля 2011 21:46:36 »
Цитировать
Я как-то подзабыл указать вам на сей факт. Но тоже сразу подумал, что Росси Адамс это негр. И спрашивать надо с него. Только все равно доказать не получится - вестерн юнион это система частных переводов, и никакого "обоснования" платежа в ней нет.
Когда делаете заказ через Alibaba или тем более через AliExpress в почтовом аккаунте есть такая фигня как определение реального IP по этому IP в принципе возможно найти реального человека если лезет нечто следующее:
Tel:86 0755 83647316
Web:http://www.jiayitech.com.cn/


Message IP Address:183.13.4.*
Message Origin:IP Address not recognised by our system
Лучше не заморачиваться и не связываться.
Писать в Интерпол малоэффективно. Но можно сделать другое - смело подать в суд на провайдера фальшивого сайта. Провайдеры отвечают за содержание на сайтах. Если подобный сайт способствует мошенничеству - ответит провайдер.   

Оффлайн 5172999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #416 : 24 Февраля 2011 22:22:45 »
Так сайт и есть Алабама... У этого кидалы там все было выложено... Алабама конечно же забанил его и удалил всю инфу... Нарыл я на этого чувака что объявления по интернету у него с 97 года... Вот объявы моего кидалы за 2009 год http://www.carstereo.com/classifieds/results.cfm?Userid=49026

Western union мне дал информацию такого плана:

Имя получателя:   ROSSI ADAMS
Дата выплаты:   02/16/11
Сумма выплаты:   1810.00
Страна выплаты:   CHINA USD
Город выплаты:   BEIJING
Наименование и адрес пункта выплаты:   
PSBC, EAST SIDE OF JIANGUOMEN BEIDA STREET

Этот гад почту не меняет уже много лет, можно можно его вычислить по ней ?

Наберите в интернете его почту [email protected] и охренеете.... 15700 результатов...

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #417 : 24 Февраля 2011 23:06:32 »
А нормальный советский человек будет покупать айфонь белий, 10 шт., по 300 долларов? Это от жадности воображение допускает возможность такой цены. Хотя, если он их сам скидал в кучу, то будет и дешевле...
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн 5172999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #418 : 24 Февраля 2011 23:12:56 »
А нормальный советский человек будет покупать айфонь белий, 10 шт., по 300 долларов? Это от жадности воображение допускает возможность такой цены. Хотя, если он их сам скидал в кучу, то будет и дешевле...

Что бы вы знали Айфон в Америке так и стоит 300 у.е. И это не легенда, а факт...!!! Знакомый привозил себе когда их еще здесь не было... Цена его 300 у.е.!!!

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #419 : 24 Февраля 2011 23:44:49 »
Что бы вы знали Айфон в Америке так и стоит 300 у.е. И это не легенда, а факт...!!! Знакомый привозил себе когда их еще здесь не было... Цена его 300 у.е.!!!

Они е залоченные под AT&T в Америке. Без джейл брейка работать не будут. И продаются по цене 300 долларов потому, что вместе с телефон покупается контракт на 1 или 2 года. Т.е. фактически стоимость телефона компенсируется тем, что вы будете в течении 2х лет пользоваться услугами этого оператоа по весьма недешовому тарифу. Такая система действует в половине мира. И продаются телефоны с контрактом только на гражданина страны, чтобы потом с него можно было взыскать. Непонятно как ваш знакомый мог их привезти...

Оффлайн 5172999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #420 : 25 Февраля 2011 02:00:40 »
Они е залоченные под AT&T в Америке. Без джейл брейка работать не будут. И продаются по цене 300 долларов потому, что вместе с телефон покупается контракт на 1 или 2 года. Т.е. фактически стоимость телефона компенсируется тем, что вы будете в течении 2х лет пользоваться услугами этого оператоа по весьма недешовому тарифу. Такая система действует в половине мира. И продаются телефоны с контрактом только на гражданина страны, чтобы потом с него можно было взыскать. Непонятно как ваш знакомый мог их привезти...

Едешь в Царицыно и за 1000р его перепрошивают...

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #421 : 25 Февраля 2011 08:34:15 »
Цитировать
Этот гад почту не меняет уже много лет, можно можно его вычислить по ней
По почте можно не только адрес вычислить, но и комп ломануть (я этого не говорил вы сами додумались)
По поводу iPhone цена в США от 99$ но дебильная политика фирмы Apple не разрешает прямые продажи. Все официальные телефоны продаются через телефонных операторов, а те крутят по максимуму. Официальные продажи телефонов в Китае с ноября 2010 года. 

Оффлайн 5172999

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #422 : 25 Февраля 2011 18:13:26 »
Ребят кто нибудь покупал технику в Китае ? Есть надежные поставщики ?

Оффлайн Eric Cartmenez

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1003
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: c_exec
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #423 : 25 Февраля 2011 18:34:03 »
Ребят кто нибудь покупал технику в Китае ? Есть надежные поставщики ?

Есть. Но цена на оригинальную технику не отличается от Российской. А в некоторых случаях она даже выше чем в РФ. Иными словами, за 50% от российской цены вы ничего не возьмете, только подделки с несоответствующей начинкой.

Оффлайн aspidy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Урумчи каталог Китайских товаров
  • Skype: poisk-plus
Re: Отзывы об alibaba.com, собственный опыт
« Ответ #424 : 25 Февраля 2011 19:02:52 »
Цитировать
Есть. Но цена на оригинальную технику не отличается от Российской. А в некоторых случаях она даже выше чем в РФ. Иными словами, за 50% от российской цены вы ничего не возьмете, только подделки с несоответствующей начинкой.
Позвольте с вами не согласиться, если говорить о брендах то да или подделки или небольшая разница по цене, причем некоторые товары в России дешевле чем в Китае. Но есть продукция таких фирм как Lenovo http://www.lenovo.com Acer http://www.acer.com
и телевизоры очень хорошего качества, с абсолютно дебильным названием Konka