Автор Тема: Как сбросить вес в Китае!!!  (Прочитано 162238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Уся

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #475 : 19 Марта 2004 16:29:58 »
Сути не уловила.


   Да-а-ара! К-как ... не уловила???
Норман по многочисленным просьбам давал фотографию  :) А я - целый клип!  :D
   
  Как будто Вы не знаете, где мужчины свои телеса демонстрируют 8)

   У меня есть кое-что новенькое  ;D

Цитировать
Победим  ожирение марихуаной

 Сначала была марихуана – наркотик, помимо прочего, стимулировавший аппетит. Потом пришла идея создать лекарство с противоположным эффектом, то есть подавляющее желание поесть и – почему бы и нет? – избавляющее от тяги к сигарете.

Сегодня научное сообщество имеет в своем распоряжении революционный метод лечения – одновременно от ожирения и табачной зависимости. Препарат, полученный в результате исследований, проводившихся французскими учеными, называется римонабант, и его эффективность была подтверждена в ходе двух исследований, отчет о которых представлен на ежегодном конгрессе American college of cardiology в Новом Орлеане.

"Марихуана, – говорит Умберто Фаготто, ученый, возвратившийся из Мюнхена в центр эндокринологии Университета Болоньи, возглавляемый Ренато Паскуали, – содержит по меньшей мере 60 активных веществ, которые стимулируют деятельность мозга. Марихуана прежде использовалась для увеличения веса больных СПИДом или раком. Новый препарат римонабант, напротив, действует крайне избирательно: он тормозит выработку эндоканнабиноидов – веществ, которые стимулируют чувство голода и способствуют положительному восприятию аппетитных и богатых жирами продуктов. Как выяснилось, эти вещества более активно вырабатываются у людей с избыточным весом и курильщиков".

Римонабант воздействует на мозг, приводя в равновесие систему эндоканнабиноидов, и, более того, обладает достаточно сильным влиянием на жировую ткань.

Результаты двух первых экспериментов, в которых приняли участие около 1000 пациентов с избыточным весом и свыше 700 курильщиков, свидетельствуют о том, что римонабант в состоянии снизить вес тела и, в частности, "уменьшить "животик", наличие которого является сигналом о возможности нарушения деятельности сердечно-сосудистой системы.

В 5-10 процентах случаев вес не восстанавливался, а кроме того, отмечалось увеличение "хорошего холестерина" в крови и снижение уровня триглицеридов. У курильщиков препарат увеличивает вдвое шансы бросить вредную привычку и при этом не набрать вес.

"Страх поправиться, – комментирует Фаготто, – одна из причин, по которой некоторые, в первую очередь женщины, не хотят бросать курить".

В настоящее время проводятся еще три исследования с участием свыше 13 тысяч пациентов с целью подтверждения эффективности нового препарата. Он появится в продаже в 2006 году, а может быть и раньше.

Ожирение и курение – два основных фактора возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы, наряду с гипертонией, диабетом, поднятием уровня "плохого холестерина" и триглицеридов или уменьшения уровня "хорошего холестерина". Развитие заболеваний сердца и сосудов зачастую происходит не вследствие того или иного воздействия, а является результатом одновременного наличия нескольких факторов, усиливающих влияние друг друга.

"Римонабант имеет целый ряд положительных эффектов, – отмечает Габриэль Стег из госпиталя "Биша" в Париже, – и может заменить собой пять или даже шесть препаратов".

Сердечно-сосудистые заболевания являются основной причиной смертности в западных странах: по данным ВОЗ, на их счету 17 миллионов жертв ежегодно. В мире миллиард людей с избыточным весом и 300 миллионов страдающих ожирением, а 5 миллионов каждый год умирают от болезней, связанных с курением. Курильщики на 70 процентов чаще заболевают сердечно-сосудистыми заболеваниями по сравнению с некурящими.
Инопресса
2004-03-16


Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #476 : 22 Марта 2004 03:57:44 »

А я - целый клип!  :D

Уся, это Вы что ли там геройствуете? \трет глаза\
Этот клип - претендент на приз в "Сам себе режиссере".
Вы меня приятно удивили: взять, да и как выложить на "Полушарии" свой какой-нибудь забавный момент.
Вот что заслуживает уважения.


nezyf

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #477 : 22 Марта 2004 04:41:30 »

Уся, это Вы что ли там геройствуете? \трет глаза\

Боже, Уся, Вы не ушиблись?? То есть, конечно, ушиблись, но ведь живы-здоровы остались??

Уся

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #478 : 31 Марта 2004 20:51:28 »

Боже, Уся, Вы не ушиблись?? То есть, конечно, ушиблись, но ведь живы-здоровы остались??


  :A) Вот сегодня  ушибли инфой: Буре ниже меня на 2 см, тяжелее на 6 кг, а выглядит форматнее  :-[
 В хоккей наняться? Дык ведь, скока потом операций на коленках делай...  :-[  Да и поздно  :( Да и не самый богатый я жених России... Да не России... Да и вовсе не жених, чёрт побери!
    :-[  И всё чаще вспоминается сказка про Колобка. И ведь даже до ... зайца не докачусь!  :-[

Уся

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #479 : 01 Мая 2004 22:58:45 »
 Интересная статистика по России.
 А есть, интересно, по Китаю?
 Но однозначно: жрать надо меньше и в Африке!

Цитировать
ТРЕТЬ МУЖЧИН В РОССИИ СТРАДАЕТ ОТ ИЗБЫТОЧНОГО ВЕСА
«…врачи утверждают, что для мужчин нормальный вес - вопрос выживания».

"Для того чтобы поддерживать себя в нормальной форме, нужно каждый день делать не менее 10 тысяч шагов, - рассказывает Юнна Попова. - Это равно двум часам непрерывной ходьбы, причем в таком темпе, как будто вы торопитесь на автобус".

«Борьба с прибавкой веса - это изменение образа жизни, а не разовая кампания. Это подразумевает и изменение питания, и физические нагрузки, а не просто диету».

http://www.izvestia.ru/health/article87202
Известия, 27 апреля 2004г.


Уся

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #480 : 15 Мая 2004 16:36:16 »
 Интересная статистика по России.
 А есть, интересно, по Китаю?
 


 Есть!

Цитировать
Пекин - лидер в стране по числу полных людей
Автор: Синьхуа (http://www.xinhuanet.com)
Дата: 14/05/2004

45 процентов жителей Пекина страдают от избыточного веса - по этому показателю китайская столица лидирует в стране. Такая информация поступила с проходящего здесь Всекитайского научного симпозиума, посвященного вопросам снижения веса.
По сообщению газеты "Бэйцзин жибао", в 80 гг. прошлого века мало кто из жителей столицы страдал полнотой, но по мере постоянного повышения жизненного уровня в меню пекинцев стало заметно меньше злаков, овощей и бобов, их все больше заменяют продукты с высоким содержанием жиров, сахара, соли и др.
В связи с этим, в настоящее время на пекинском рынке пользуются большим спросом разнообразные средства для снижения веса. Однако, по словам экспертов, далеко не все умеют применить научные методы похудения.
Итоги опроса показывают, что большинство опрошенных стремится похудеть просто для того, чтобы стать более стройным, лишь 24 процента опрошенных - ради здоровья, еще 46 процентов, не советуясь с врачом, сами выбирают способы и средства снижения веса.
Все это вызывает глубокое беспокойство у участников симпозиума. Медик из пекинской больницы имени китайско-японской дружбы Ян Вэнъин предупредила, что для "здорового похудения" необходимо применять научные методы. Она подчеркнула особую важность закаливания и соблюдения диеты для тех, кто страдает от избыточного веса.

http://www.allchina.ru/news/3/664_1.php


маруся

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #481 : 15 Мая 2004 21:36:51 »


  :A) Вот сегодня  ушибли инфой: Буре ниже меня на 2 см, тяжелее на 6 кг, а выглядит форматнее  :-[
 В хоккей наняться? Дык ведь, скока потом операций на коленках делай...  :-[  Да и поздно  :( Да и не самый богатый я жених России... Да не России... Да и вовсе не жених, чёрт побери!
    :-[  И всё чаще вспоминается сказка про Колобка. И ведь даже до ... зайца не докачусь!  :-[
        бедный Уся! последние полгода только и занимается самоистязанием. бросьте это дело, против природы не попрёшь, а некоторым женщинам( и мне в том числе),  пухленькие нравятся больше худосочных :) ;) :-*

Уся

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #482 : 21 Мая 2004 15:28:49 »

        бедный Уся! последние полгода только и занимается самоистязанием. бросьте это дело, против природы не попрёшь, а некоторым женщинам( и мне в том числе),  пухленькие нравятся больше худосочных :) ;) :-*


 Спасибо! Уже год!  :)
Но есть ещё такая жуткая штука - самоощущение: вот против него точно не попрёшь. А хочется выкидывать прежние кульбиты ...  :(
  Ищу компромисс.

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #483 : 26 Мая 2004 00:51:52 »
есть одна хорошая диета. проверена на 100 %. работает в любом климате и в любой ситуации.
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Maia

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #484 : 26 Мая 2004 12:45:45 »
есть одна хорошая диета. проверена на 100 %. работает в любом климате и в любой ситуации.

Ну ка, ну ка, поделитесь с нами рецептом ;)

Оффлайн mianwawa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #485 : 27 Мая 2004 02:00:46 »
есть одна хорошая диета. проверена на 100 %. работает в любом климате и в любой ситуации.

Ну скажите же, скажите, коли не шутка!!!!!!!!!
we are all humans. mostly...

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #486 : 27 Мая 2004 03:45:49 »

Ну скажите же, скажите, коли не шутка!!!!!!!!!

ну уж сами напросились.  :) Рецепт прост:
Первые две недели - утром секс , вечером кекс. Вторые 2 недели - утром кекс, вечером секс. Затем кекс за ненадобностью убираем.
видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #487 : 26 Июля 2004 15:21:12 »

ну уж сами напросились.  :) Рецепт прост:
Первые две недели - утром секс , вечером кекс. Вторые 2 недели - утром кекс, вечером секс. Затем кекс за ненадобностью убираем.


какая интересная диета.. ::) :?) надол попробовать.. ха..а кекс любой?????
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #488 : 26 Июля 2004 17:26:41 »
Вопрос лишнего веса на мой взгляд волнует почти всех... особенно девушек...
и причин, почему  все тут полнеют много: это конечно же еда..:) но не качество, а количество..:) эти сумасшедшие порции; а что делать когда вдвоем кушать идем? не заказывать же одно блюдо.. так 3-4 для разнообразия.. а потом в процессе разговора незаметно и все съедается.. раз два.. ругаешь себя ругаешь..а потом это превращается в привычку.. и все.
Во-вторых, это недостаток движения... лень... лифт каждый день ( по себе знаю.. вот стою жду лифт 5 минут, хотя за это время на 6-й этах можно было бы добежать.. и для здоровья хорошо...и калории сжигаются.. а нет.. все равно стою и жду лифт)

на мой взгляд, если  вы от природы не полная, то что б держать себя в форме, нужно просто не переедать, а также двигаться...:)
вот я взяла себе абонемент в спорт зал... клево! после работы туда - вжиг! хорошо-то как!!!!!
а когда лень,  то напоминаю себе сколько я заплатила.. и сразу желание появляется... ;D ;D

а когда некоторые девушки, обвиняют китай в своей полноте..  ужиная при этом в 11 вечера и запивая ужин пивом... то извините.. здесь дело не в китае..:)
Читала статью недавно, что если ежедневно выпивать кружку ( или бутылку точно не помню) пива, то за год можно поправится на 5 кг!!  :o :o так это только от пива... а если минус упражнения да + высококолорийные ужины.. то вот вам все 10-15.

Почему дома все худеют??? а потому что образ жизни другой.. + вокруг все худенькие.. как-то не хочется себя распускать... + вечная суета и беготня... в универ на автобусе ( ну кое-кто на машине  ;) конечно), то пообедать не успеешь, то после тренировок и ужинать не хочется...

к чему это я все???? а вот.. если вы дома можете за собой следить и не поправляться...:) то почему бы этого не делать в китае ( вон овощи какие дешевые б  ешь - не хочу!)..а если вы едете в китай с мыслью: О боже, я там поправлюсь, а ладно.. дома опять всхудну!!!...... то поверьте мне, вы там поправитесь..:)

We only live once, but if we live right, once is enough.

Maia

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #489 : 27 Июля 2004 19:51:15 »

и причин, почему  все тут полнеют много:

У меня проблема совсем другая. Я не могу понят, почему у меня в Китае пропадает аппетит? Я приезжаю из Китая худюшая, кожа да кости. Особенно достается скулам, так обтянуты кожеи! Ужас ходячии просто! Мне даже жалко, вокруг столко всякои вкуснятини, а в горло кусок не лезет. Надоело уже! Ем, так сказат, для поддержания сил. Но тоже самое блюдо, в России съедаю за милую душу.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #490 : 28 Июля 2004 00:26:11 »
Ozna, ты все очень верно подметила  :)
Я бы никогда не подумала, что тебя может заботить вопрос похудания. Ты вроде всегда в отличной форме.

В очередной раз худеть на 10 килограммов я решила пару недель назад. Получилось так:
Я только-только сходила проколоть себе уши (до меня почему-то только в 22 года дошло, что я хочу серьги). Встречаюсь с родителями. Мама знала. Папа - нет. Я вовсю улыбаюсь Папе и спрашиваю: "А ты ничего у меня нового не замечаешь?"
Папа сосредоточенно меня рассматривает и выдает:
-Ты заболела? Или опять волосы покрасила? Сколько говорить, не порть себе волосы! И так уже половина вылезла... А что за кофта на тебе такая? Жара, а она на себя черную кофту напялила. Ага, я заметил, у тебя новая обувь.. какие-то тапки Хоттабыча.. красные еще ко всему..
-Пап, да нет же. Смотри, у меня уши проколоты и сережки красивые.
-А-а. Теперь вижу. Прости, что сразу не заметил. Понимаешь, деточка, ты когда улыбаешься, у тебя из-за щек ушей не видно.
- :o

Такие дела  :D

маруся

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #491 : 28 Июля 2004 01:49:16 »
помню, на каникулах...2 раза в год моталась домой... к маменьке на блины... там, прохладный чистый воздух постоянно стимулировал мой аппетит, свежие, выращенные без всяких хим.удобрений овощи( помню их запах, здесь так не пахнут), а сметанка- ммм..вообще, покушать люблю..и если бы жила в России, давно была бы "кровь с молоком". а в Пекине, с этой жарой я стройняшка без всяких усилий :)

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #492 : 28 Июля 2004 12:43:02 »

У меня проблема совсем другая. Я не могу понят, почему у меня в Китае пропадает аппетит? Я приезжаю из Китая худюшая, кожа да кости. Особенно достается скулам, так обтянуты кожеи! Ужас ходячии просто! Мне даже жалко, вокруг столко всякои вкуснятини, а в горло кусок не лезет. Надоело уже! Ем, так сказат, для поддержания сил. Но тоже самое блюдо, в России съедаю за милую душу.


ну это на самом деле тоже не очень хорошо!!!
мож аппетита нет из-за жары?????

:o
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re:  Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #493 : 28 Июля 2004 12:46:28 »
Ozna, ты все очень верно подметила  :)
Я бы никогда не подумала, что тебя может заботить вопрос похудания. Ты вроде всегда в отличной форме.

В очередной раз худеть на 10 килограммов я решила пару недель назад. Получилось так:
Я только-только сходила проколоть себе уши (до меня почему-то только в 22 года дошло, что я хочу серьги). Встречаюсь с родителями. Мама знала. Папа - нет. Я вовсю улыбаюсь Папе и спрашиваю: "А ты ничего у меня нового не замечаешь?"
Папа сосредоточенно меня рассматривает и выдает:
-Ты заболела? Или опять волосы покрасила? Сколько говорить, не порть себе волосы! И так уже половина вылезла... А что за кофта на тебе такая? Жара, а она на себя черную кофту напялила. Ага, я заметил, у тебя новая обувь.. какие-то тапки Хоттабыча.. красные еще ко всему..
-Пап, да нет же. Смотри, у меня уши проколоты и сережки красивые.
-А-а. Теперь вижу. Прости, что сразу не заметил. Понимаешь, деточка, ты когда улыбаешься, у тебя из-за щек ушей не видно.
- :o

Такие дела  :D


ХХХм.... что бы это меня не интересовал этот вопрос. ;)юю и меня тоже.. да да Dara :)

а тебе вот на 10 кг не нужно.. с ума сошла что ли??? я не думаю что за месяц который я в китае, ты прям оооочнь поправилась.. брось ты!!! вот на пляж каждый вечер..  и все! ;D
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн Aiwa

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: archyel
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #494 : 28 Июля 2004 15:07:30 »
Вопрос лишнего веса на мой взгляд волнует почти всех... особенно девушек...
и причин, почему  все тут полнеют много: это конечно же еда..:) но не качество, а количество..:) эти сумасшедшие порции;
а что делать когда вдвоем кушать идем? не заказывать же одно блюдо..


а почему бы и нет? :) разнообразие можно растягивать на неделю :) сегодня одно, завтра другое :) я вот так тут и делала. Рис ( обязательно простой без добавок) плюс травку какую) у меня проблем от переедания, кстати, при таком раскладе не было. А вот как закажешь пару-тройку кушаний  - точно перешь.
а пиво...вот какая закономерность...шашлычки после изрядного количества пива на ночь почему-то не приводят к утолщению талии или иных мест :) почему ???

Цитировать

Во-вторых, это недостаток движения... лень... лифт каждый день ( по себе знаю.. вот стою жду лифт 5 минут, хотя за это время на 6-й этах можно было бы добежать.. и для здоровья хорошо...и калории сжигаются.. а нет.. все равно стою и жду лифт)



кстати о лифте и 6 этаже :) пешие прогулки туда и обратно позволяют снять "галифе" :)

видеть вас - одно удовольствие, а не видеть - другое..........

Maia

  • Гость
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #495 : 28 Июля 2004 17:50:33 »


ну это на самом деле тоже не очень хорошо!!!
мож аппетита нет из-за жары?????



Как ни прискорбно, но у меня и зимои та же ерунда. А то что нехорошо - не то слово!  :o Вот, например, сегодня, ходили завтракат. Хорошо цнто сушествует такая штука как арбуз. Я съела две тарелки: ето чтоб сделат вид будто я ем как все (ну вроде как палочки летают над столом и ладно - создают впечатление).
 Аппетит остался толко на личинок шелкопряда. Вот сеичас сижу и поглошаю. (Интересно а какая от них полза? - очен бы хотелос узнат). Жал толко (мне муж объаснил) сеичас начинается сезон, когда куколки преврашаются в бабочек, и етот шелкопряд еше не в каждом ресторане сеишас ест. Мы нашли с третъего раза.

Оффлайн Taya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #496 : 28 Июля 2004 21:47:03 »

Как ни прискорбно, но у меня и зимои та же ерунда. А то что нехорошо - не то слово!  :o Вот, например, сегодня, ходили завтракат. Хорошо цнто сушествует такая штука как арбуз. Я съела две тарелки: ето чтоб сделат вид будто я ем как все (ну вроде как палочки летают над столом и ладно - создают впечатление).
 Аппетит остался толко на личинок шелкопряда. Вот сеичас сижу и поглошаю. (Интересно а какая от них полза? - очен бы хотелос узнат). Жал толко (мне муж объаснил) сеичас начинается сезон, когда куколки преврашаются в бабочек, и етот шелкопряд еше не в каждом ресторане сеишас ест. Мы нашли с третъего раза.


На завтрак Вы здорово придумали - арбузика попили  ;)

От личинок, наверное, польза сплошная. Потому что это почти один белок. То есть ни жира, ни углеводов лишних.  :)
Вот только вид у них замечательный  :-X
Никогда не думай, что ты иная, чем будучи иначе, чем будучи иной в том случае, когда иначе нельзя не быть (с)."Алиса в Стране чудес"

Оффлайн Ozna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #497 : 30 Июля 2004 16:46:12 »

 Аппетит остался толко на личинок шелкопряда. Вот сеичас сижу и поглошаю. (Интересно а какая от них полза? - очен бы хотелос узнат). Жал толко (мне муж объаснил) сеичас начинается сезон, когда куколки преврашаются в бабочек, и етот шелкопряд еше не в каждом ресторане сеишас ест. Мы нашли с третъего раза.


о о..а мож это от лечинок аппетит пропадает???? :o :o :o
We only live once, but if we live right, once is enough.

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #498 : 24 Мая 2009 18:16:56 »
знакомые китайцы научили: нужно заказывать столько блюд, сколько человек сидит за столом ::)

Оффлайн jalo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: thzin olga
Re: Как сбросить вес в Китае!!!
« Ответ #499 : 24 Мая 2009 18:49:17 »
здравстауйте! тема очень хорошая!!! как раз для меня :D . я как приузжаю в китай,чтобы не ела худею и это мне нравиться,но возвращаясь домой снова набираю вес!!!! а не хотелось бы!!! Говорят в китае есть капсулы и таблетки которые пьёшь только на ночь с интервалом в 20 минут и целый день можно есть всё! просто  эти таблетки сами котролируют вес( в туалет ходишь чаще,кушать хочется меньше) это происходит само сабой и без усилий.Забыла как называются и какой фирмы эти добавки( надо у мужа спросить) и напишу, а вы проверьте!!!! ::)