Автор Тема: Сплав по реке "10 тысяч источников"  (Прочитано 23984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Сплав по реке "10 тысяч источников"
« : 03 Декабря 2002 15:54:38 »
а где-то можно найти подробные описания? скажем, чем примечателен парк "Оленья гора"? и далее по списку:) ...понятно только про Ботсад:)
Подробнее можете посмотреть на нашем сайте www.marstravel.ru. В разделе "Легенды" есть истории Парка "Оленья гора", Парка "Край Света"...
С Оленьей горы виден весь город Санья.
почему "обезьяний" остров?:)
Обезьяний остров - потому что там много-много диких обезьян :) На самом деле. Они там везде. Людей не бояться, но вот людям их стоит держаться подальше, так как обезьянки агрессивные. На остров можно добраться либо на пароме, либо по канатной дороге (вид обалденный)
что из себя представляет сплав по горной реке? это делается полностью самостоятельно или с группой идет проводник на подстраховке?
Сплавов вообще несколько. Есть по относительно бурной реке, с несколькими порожками. А есть по очень-очень спокойной.
Лично я была на спокойной реке. Мне понравилось безумно! Это одно из тех мест на острове, куда я хотела бы попасть еще раз! И не раз! И не два! Сказка одним словом (это не реклама, это чистая правда). Глубина реки около 14 метров (от этого немного жутковато, но классно), вокруг высоченные горы.
Путешествие, конечно же, с проводником (и не с одним). Вообще лушче туда ехать группой (веселее, да и лодка рассчитана на 6 или 8 человек, не припомню точно).
Вам предлагают заплыть в заводь. Сначала к одному водопаду, там купаться нельзя, потому что очень глубоко (12 метров), да и берега опасные. Но зато там можно попить водичку - она там кристально-чистая.
А вот в другом водопаде можно искупаться :) Ощущения непередаваемые!
Кстати, наша проводница тогда рассказала нам, что если парень и девушка заплывут под водопад и посидят там вдвоем, то их ждет очень долгая и счастливая жизнь вместе :)

« Последнее редактирование: 30 Ноября 2007 10:21:56 от Администрация »
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: В Санья нет достопримечательностей?!
« Ответ #1 : 06 Февраля 2006 14:14:07 »
знатоки Хайнаня!
подскажите пожалуйста как сплавится по горной реке, как это называется на китайском и откуда начинаются маршруты, желательно со стоимостью!
уж очень как хочется!
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: В Санья нет достопримечательностей?!
« Ответ #2 : 23 Февраля 2006 18:48:34 »
сплавиться можно по реке "10 тысяч источников", но там бурных потоков маловато и они не очень большие.
даже по спокойной части прикольнее сплавляться... в водопады можно заплывать.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: В Санья нет достопримечательностей?!
« Ответ #3 : 24 Февраля 2006 15:37:09 »
подскажите пожалуйста как сплавится по горной реке, как это называется на китайском и откуда начинаются маршруты, желательно со стоимостью!
Спасибо Лола! но я хотела получить более точную информацию.

отвечу сама себе, может кому эта инфо пригодится  ;)
место рафтинга по реке "10 тысяч источников" Wanquanhe 万全和漂流, находится  в глуби острова, от города Санья на приличном растоянии (примерно 270 км). Если добираться самим, за один день можно не управится, так как дорога до начала сплава и обратно занимает большую часть времени, на личном опыте проверено: последние автобусы из населенных пунктов острова уходят  16-17.00  :-\ .
если кто поедет группой, лучше заказать такси, мне предлагали 400 юаней на весь маршрут "от и до", эта умеренная цена. если в 8-9.00 выедите из Саньи, Дадунхай, вернетесь обратно к  19-20.00.
Сплав по реке занимает от 3-5 часов, в зависимости от выбранного маршрута.
Стоимость сплава от 150 юаней и выше.
Место действительно очень интересное и красивое!

любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Azard

  • Гость
Re: В Санья нет достопримечательностей?!
« Ответ #4 : 24 Мая 2006 17:42:16 »
сплавиться можно по реке "10 тысяч источников", но там бурных потоков маловато и они не очень большие.
даже по спокойной части прикольнее сплавляться... в водопады можно заплывать.
LOLA! подскажите плз "сплав по спокойной части" - как его найти и как он называется??

Оффлайн Ксения Г.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Рафтинг
« Ответ #5 : 11 Февраля 2008 11:50:51 »
Люди, кто-нибудь ездил на рафтинг? Очень интерессно сколько это стоит, как далеко от Дадунхай, на чем везут до места, сколько человек? Заранее спасибо!

Оффлайн sphinx96

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Рафтинг
« Ответ #6 : 11 Февраля 2008 14:34:11 »
а что это ?

Оффлайн Ксения Г.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Рафтинг
« Ответ #7 : 11 Февраля 2008 17:15:21 »
Рафтинг - это сплав по горной реке. Я, конечно, совсем дилетант, поэтому рафтинг для меня и рафтинг для профессионала - это две большие разницы. Но в проспектах по Хайнаню я видела фото рафтинга, но в списке предложенных моей турфирмой экскурсий, его нет, вот я и спрашиваю: может кто-то все-таки побывал?

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Рафтинг
« Ответ #8 : 11 Февраля 2008 17:49:28 »
Да,я пробовала рафтинг!
Клева!Мне оч. понравилось.
стоило 300 юаней за человека,в это входило:
-спуск со снаряжением с водопада в сопровождении двух(на группу из 4-х человек) китайцев-инструкторов.
-сплав по реке,хочешь сам гребешь,хочешь с мотором,но мы с мотором,самому очень долго получается,сплав длился примерно 3 часа,красотища конечно неописуемая!
Всем рекомендую.
Пы Сы
От Дадунхая добирались на такси,ехали долго,если смотреть покарте Хайнаня,то это место находится примерно в середине острова.
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Меламори

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1321
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: melamoryya
Re: Сплав по реке "10 тысяч источников"
« Ответ #9 : 13 Февраля 2008 15:15:58 »
Вот несколько вопросов-ответов по рафтингу,насущных ;D ;D ;D

Спасибо большое. что вы откликнулись на мой вопрос! Пожалуйста, ответьте
> еще на несколько, если вам не трудно:
> 1. Эту экскурсию вы купили у гидов за 300 жмб. или как-то по другому
> нашли?
> 2. сколько стоила дорога на такси?
> 3. Во сколько нужно выехать из отеля?
> 4. Такси ждало вас, что бы увезьти обратно?
> 5. Есть ли какие-нибудь требования по кол-ву людей? Например, повезут,
> только если будет не менее 4-х человек?
> 6. Как нужно быть одетым?
> 7. Можно ли взять с собой фотоаппарат, сумку или все это обязательно
> намокнет или вообще нельзя ничего с собой брать?
> 8. Нужен ли головной убор или все время носишь каску?
> 9. Нужно ли брать с собой еду, кроме завтрака, на который , наверное, не
> успеешь попасть в отеле?
> Заранее спасибо за ответ!



привет!
отвечаю))))
1.не,сами нашли и пробили
2.дорога на такси скока стоила не помню,но не мало,ехать чуть больше часа,в центр острова аж.
3.выезжать лучше всего часиков в 9 утра
4.да,ждало
5.нет,вроде бы не было никаких ограничений
6.одевайтесь по погоде)удобно чтоб было лазить везде,лучше спортивно и не массивно.
А обувь подходящую там мона купить за 10 юаней,чтоб спускаться со снаряжением с водопада.Нужна будет не скользкая подошва,там продают кеды,так что с этим нормально)
7.все можно,можно будет просить инструкторов фоткать и держать что-то,что вам мешает
8.Каску)но не все время,только когда спускаешься со снаряжением с водопада,а при сплаве не надо ничего на голову)
9.Не,есть,я думаю,вам не когда будет,позавтракать можно в машине,по пути туда,и думаю,что удастся потом только поужинать)))
Удачи!
Отпишитесь о впечатлениях!
Удачи всем с рафтингом!!!
ОРЛЫ НЕ ОХОТЯТСЯ НА МУХ!

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Сплав по реке "10 тысяч источников"
« Ответ #10 : 16 Февраля 2008 13:05:01 »
Сплав - это прогулка по реке на надувной лодке (12 местной) с моторчиком. Он и есть на реке "10.000 источников". Там две части - до дамбы и после нее. По верхней части реки вы плывете против течения (само собой с моторчиком), заплывая в две заводи с водопадом. Там возможен каньонинг (супск со снаряжением с водопада).
Вторая часть- после дамбы, вниз по течению. Там иногда мотор можно выключать и плыть по течению, но не по всей протяженности реки. Есть парочка мааленький порожков.
Рафтинг (это уже в другом месте) - спуск по бурной горной реке на двухместных лодочках, без моторчика, с веслами. Сама я там не была, но профессионал рассказывал, что хоть река и не самая сложная, конечно, но для людей неподготовленных мало не покажется, есть довольно серьезные участки. Рафтинг работает только с апреля по октябрь, так как зимой там не достаточно воды.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн MEILI-LILI

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сплав по реке "10 тысяч источников"
« Ответ #11 : 19 Марта 2008 17:31:13 »
Я ездила на рафтинг 3 раза. Здесь на острове есть 2 реки, предлогающие рафтинг. Конечно все зависит от количество воды в реке. Есть рафтинг на горе УЖИШАНЬ-гора 5 пальцев. Там же можно совершить пешеходную экскурсию и экскурсию на открытом автобусе по этой местности. Рафтинг на реке "10000 источников" ,на сколько я помню, работает только в выходные, на горе 5 пальцев каждый день. Сам рафтинг не дорогой, но так как долго добираться (бензин, работа и т.п.) цена не маленькая от 400 до 550 юаней.
 Река"10000 источников"  более бурная, больше адреналина, но при мне 2 лодки с китайцами перевернулись. Китаянка очень сильно пострадала, была вся поцарапана , а китайца со второй лодки спасали мы(его лодка перевернулась ,а так как быстрое течение, он не мог залесть, у него оторвалась казка, улетели весла и он держался за какую то веточку...).
 Так что будьте осторожны!!!
钱不是问题,问题是没有钱!

Оффлайн Betel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 3
Re: Сплав по реке "10 тысяч источников"
« Ответ #12 : 19 Марта 2008 22:35:56 »
Я ездила на рафтинг 3 раза. Здесь на острове есть 2 реки, предлогающие рафтинг. Конечно все зависит от количество воды в реке. Есть рафтинг на горе УЖИШАНЬ-гора 5 пальцев. Там же можно совершить пешеходную экскурсию и экскурсию на открытом автобусе по этой местности. Рафтинг на реке "10000 источников" ,на сколько я помню, работает только в выходные, на горе 5 пальцев каждый день. Сам рафтинг не дорогой, но так как долго добираться (бензин, работа и т.п.) цена не маленькая от 400 до 550 юаней.
 Река"10000 источников"  более бурная, больше адреналина, но при мне 2 лодки с китайцами перевернулись. Китаянка очень сильно пострадала, была вся поцарапана , а китайца со второй лодки спасали мы(его лодка перевернулась ,а так как быстрое течение, он не мог залесть, у него оторвалась казка, улетели весла и он держался за какую то веточку...).
 Так что будьте осторожны!!!

По-моему, вы что-то с реками перепутали! История про бурное течение, оторванную каску и улетевшие весла, явно не про реку "10 000" источников.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Сплав по реке "10 тысяч источников"
« Ответ #13 : 23 Марта 2008 10:44:02 »
Я ездила на рафтинг 3 раза. Здесь на острове есть 2 реки, предлогающие рафтинг. Конечно все зависит от количество воды в реке. Есть рафтинг на горе УЖИШАНЬ-гора 5 пальцев. Там же можно совершить пешеходную экскурсию и экскурсию на открытом автобусе по этой местности. Рафтинг на реке "10000 источников" ,на сколько я помню, работает только в выходные, на горе 5 пальцев каждый день. Сам рафтинг не дорогой, но так как долго добираться (бензин, работа и т.п.) цена не маленькая от 400 до 550 юаней.
 Река"10000 источников"  более бурная, больше адреналина, но при мне 2 лодки с китайцами перевернулись. Китаянка очень сильно пострадала, была вся поцарапана , а китайца со второй лодки спасали мы(его лодка перевернулась ,а так как быстрое течение, он не мог залесть, у него оторвалась казка, улетели весла и он держался за какую то веточку...).
 Так что будьте осторожны!!!

По-моему, вы что-то с реками перепутали! История про бурное течение, оторванную каску и улетевшие весла, явно не про реку "10 000" источников.

Да, всё с точностью до наоборот. Бурная река - на Учжишань, более спокойная река - 10.000 источников
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Serge2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 1
Re: Сплав по реке "10 тысяч источников"
« Ответ #14 : 01 Ноября 2008 11:22:09 »
А 4-х летнего ребенка на сплав можно взять?

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Сплав по реке "10 тысяч источников"
« Ответ #15 : 01 Ноября 2008 12:23:53 »
Думаю, что можно. Главное взять панамку и солнцезащитный крем. У меня впервые в жизни на сплаве сгорели коленки. Потом несколько дней болели, т.к. эта часть тела все время в движении
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Week-end

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сплав по реке "10 тысяч источников"
« Ответ #16 : 04 Февраля 2009 02:04:29 »
Я не считаю себя профессионалом, но скажем так, любитель с опытом. Из вышесказанного понял одно - спокойный сплав неинтересен. Т.е. надо вторую реку, которая покруче. Но есть вопрос, скорее к местным туроператорам: в начале марта рафтинг существует? если да, то где и как? Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн Lenux

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 26
  • Пол: Женский
Re: В Санья нет достопримечательностей?!
« Ответ #17 : 03 Мая 2009 00:02:53 »
место рафтинга по реке "10 тысяч источников" Wanquanhe 万全和漂流...
Позволю себе поправить:не 万全和漂流, а 万泉河漂流  ::)

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: В Санья нет достопримечательностей?!
« Ответ #18 : 03 Мая 2009 21:55:48 »
Позволю себе поправить:не 万全和漂流, а 万泉河漂流  ::)
упсс :-[ совершенно верно!
Lenux, спасибо за поправку! кошмар, и это я 3 года вводила людей в заблуждение  :-[ с таким то названием...уф
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Храбрая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Сплав по реке "10 тысяч источников"
« Ответ #19 : 04 Августа 2009 19:05:40 »
ааааааааааа хочууууууууууууууууууууууу!!!! а кто-нибудь может фотки выложить? пожалуйстааааа!
"Ужасно легко быть бесчувственным днем, а вот ночью - это совсем другое дело." Э. Хэмингуэй

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Сплав по реке "10 тысяч источников"
« Ответ #20 : 10 Августа 2009 18:27:02 »
ааааааааааа хочууууууууууууууууууууууу!!!! а кто-нибудь может фотки выложить? пожалуйстааааа!

вот немножко
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн N.N.N.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Сплав по реке "10 тысяч источников"
« Ответ #21 : 18 Августа 2011 11:31:25 »
Привет форумчанам! В среду самостоятельно ездили на сплав на реке Шуймэнь – очень понравилось! В эти выходные планируем повторить вылазку, но уже на реке 10000 источников. Первоначально необходимо добраться до города Дзинхай, а вот потом еще не определились  Может кто владеет информацией? И если есть желающие присоединиться – вэлкам! В тпком случае можно будет даже нанять машину, выйдет недорого ;). Пишите в личку или звоните на местный телефон 15289803074.