Автор Тема: Гинекология в Шанхае  (Прочитано 64014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olivera_js

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Гинекология в Шанхае
« : 03 Июля 2011 15:45:23 »
Здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста больницу с вразумительным гинекологом и современным оборудованием. Очень интересует соотношение цена-качество (Уровень Parkway Health, к примеру, не потяну. Но и за 3 копейки в обычную китайскую клинику идти желания нет -)))
Нужен рутинный осмотр, лечение молочницы и прижигание современным лазером. Многие хвалят Ren ai Hosp, но после моего визита с отщипленной передней пломбой к тамошнему стоматологу, который заявил, что материалов аналогичного качества у них нет и предложил передний зуб просто подпилить, сделав его короче других О_о, идти туда к гинекологу я побаиваюсь))) А одна из китайских врачей-гинекологов вообще заявила, что молочницу и выделения лечят только дураки - вон, мол у всех китаянок она есть, и они в нос не дуют, а лаовайки извращаются - лечат))
Интересует именно личный положительный опыт и примерные цены на стандартные процедуры. Национальность врача не имеет большого значения - прекрасно понимаю, что большинство среднего пошиба клиник нанимают белых врачей как белых обезьян - для престижу, в то время как тот же гонгконгец или кореец в профессиональном отношении намного лучше.
Буду очень благодарна за помощь!!!!!
Ойёёё

Оффлайн Zhenni

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #1 : 17 Июля 2011 20:08:21 »
Я хожу в VIP отделение Dong Fang yiyuan / East hospital, прием у врача Lili Liu 250 ю. Тел.  На мой взгляд врач опытный, говорит по-английски.  Насчет прижиганий не знаю, но там довольно-таки быстро делают все анализы.

Оффлайн lcdl

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Skype: alossy1
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #2 : 29 Июля 2011 13:14:08 »
подскажите, пожалуйста, конкретный адрес

Оффлайн amvorus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #3 : 11 Августа 2011 09:25:34 »
Не могу ничего прокомментировать насчет стоматологов в Ренай, но гинекологи у нас хорошие, и это могут подтвердить многие женщины не только из российской общины, и я могу с большой уверенностью сказать, что не мог никто из наших гинекологов ответить вам насчет молочницы, которую не лечат. Лечат, и не только молочницу. Говорю это не в целях саморекламы, а просто обидно за наших врачей, я с ними работаю уже 3 года, и огромное количество довольных пациенток говорит само за себя. Более того, сама пользуюсь услугами Доктора Юань, и вполне счастлива.

Оффлайн Натали4ка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #4 : 11 Августа 2011 09:52:07 »
Была в REnAi, показалось, что цены там довольно высоки, за прием с меня взяли 500 ю., и за лекарства, прописанные мне около 800 ю., по причине незнания, купила, так как мне сказали, что в обычной аптеке мне их не продадут. Но! Уже после пошла проверила и нашла 100% такой же препарат за несколько десятков ю., т.е. разница больше чем ощутимая, к приему никаких нареканий нет, но вот этот момент омрачил посещение. Чисто из субъективных соображений еще раз точно туда обращаться не буду.
Один из плюсов для русских пациенток это то, что там есть переводчик.
"Пойми, на небесах только и говорят, что о море!"

Оффлайн _dk_

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #5 : 11 Августа 2011 11:01:48 »
А мне в РенАй очень нравится, и цены там не очень высокие, по сравнению с тем же Parkway или United Family. 500 юаней это первичный прием стоит, а так 350 юаней, причем они не берут денег за повторные консультации по той же проблеме, как это делают в других больницах. И Анна всегда помогает, очень удобно. И врач гинеколог, пожилая такая женщина, не помню имени, прекрасный профессионал, мою проблему вылечили. Я лично очень довольна больницей.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #6 : 11 Августа 2011 12:39:44 »
Была в REnAi, показалось, что цены там довольно высоки, за прием с меня взяли 500 ю., и за лекарства, прописанные мне около 800 ю., по причине незнания, купила, так как мне сказали, что в обычной аптеке мне их не продадут. Но! Уже после пошла проверила и нашла 100% такой же препарат за несколько десятков ю., т.е. разница больше чем ощутимая, к приему никаких нареканий нет, но вот этот момент омрачил посещение. Чисто из субъективных соображений еще раз точно туда обращаться не буду.
Один из плюсов для русских пациенток это то, что там есть переводчик.

Если идти в ВИП отделение, то конечно цены высокие. А можно и без ВИПа обойтись спокойно, и цены будут намного ниже.
Это если знаешь китайский и не пользуешься услугой перводчика , который там работает.)  Знакмой в ВИП отделении сказали цену на операцию в 20000 ю, а в обычном сделали за 3000 ю.))

Оффлайн amvorus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #7 : 11 Августа 2011 13:06:36 »
Друзья, я не работаю переводчиком в Ренай больнице, я работаю администратором. Помимо переводов для только русскоговорящих пациентов, я отвечаю за все организационные моменты. А цены в ВИП на 20% выше, чем в общем отделении. Но для рускоговорящих пациентов есть скидка 10%. Цены на косметологию, стоматологию, гинекологию и традиционную китайскую медицину абсолютно идентичные как в ВИП, так и в общем отделении.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #8 : 11 Августа 2011 18:34:02 »
А цены в ВИП на 20% выше, чем в общем отделении

Если цена в ВИП 350-500, то в общем 30 юаней.))

Оффлайн amvorus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #9 : 12 Августа 2011 16:22:19 »
Консультация в ВИП отделении стоит 350 (или первичная 500) юаней, как правило у иностранного доктора, либо совместно (2 доктора) иностранный и китайский доктор. Цены на анализы, тесты, и лечение в среднем на 20 % выше, чем в общем отделении. Если есть еще какие-то сомнения или вопросы, пожалуйста, давайте обсудим. Также если есть желание узнать, почему цены в общем отделении ниже, чем в ВИП, с радостью поделюсь информацией - но это все в личке.
А вообще, от себя скажу, весь мир пользуется медицинскими страховками, и только граждане стран СНГ привыкли к бесплатной медицинской помощи. Опираясь на мой опыт, скажу, что лучше приобрести международную медицинскую страховку 1000 - 3000 долларов в год (в зависимости от плана), и в случае болезни не думать о потраченных юанях.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #10 : 12 Августа 2011 21:10:36 »
Анна, я вообще ничего против Вас и больницы не имею. ;) Если хорошие специалисты, то мне,например, не жалко заплатить 300-500 юаней.)) Кстати, как раз ищу поверенного хорошего гинеколога.) Поэтому поеду в Ренай к доктору, которого Вы посоветовали. К нему надо записываться заранее? А то мой любимый врач уехал из Шанхая.(

Оффлайн Дёмочка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: stol.anna
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #11 : 13 Августа 2011 04:04:57 »

А вообще, от себя скажу, весь мир пользуется медицинскими страховками, и только граждане стран СНГ привыкли к бесплатной медицинской помощи. Опираясь на мой опыт, скажу, что лучше приобрести международную медицинскую страховку 1000 - 3000 долларов в год (в зависимости от плана), и в случае болезни не думать о потраченных юанях.

Это отличный совет!
Вот еще бы подсказал кто-нибудь, где эту страховку приобрести?
Это можно  и нужно сделать в России перед выездом, или можно оформить в Шанхае?
Желательно, чтобы туда входило всё :)
Все в жизни заканчивается хорошо....если что-то нехорошо, значит это еще не закончилось...

Оффлайн amvorus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #12 : 13 Августа 2011 19:34:09 »
Сибирь, я очень рада, что вы ничего против меня и больницы не имеете. Недоразумения случаются в любом учереждении, но я знаю, как стараются наши мед сестры и доктора, чтобы не просто вылечить пациента, но и поддержать в трудную минуту. Нам всем приходилось болеть, и мне тоже, и нахождение в больнице не самый приятный опыт. И иногда, когда люди по каким-то причинам отзываются плохо о нашей работе, становится очень обидно. Мы правда стараемся, и готовы меняться к лучшему. К доктору лучше заранее записаться, чтобы наверняка попасть в ее приемные часы и не ждать в очереди.

Оффлайн amvorus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #13 : 13 Августа 2011 19:39:47 »
Дёмочка, у меня есть контакты брокеров, работающих в Шанхае, также я смогу порекомендовать лучшие страховые компании, опираясь на свой опыт, но лучше в личку напишите мне. 3000 долларов в год - приблизительная стоимость страховки, покрывающей амбулаторное лечение, станционарное лечение и иногда даже ведение беременности и роды. Обсудить детали с брокером будет правильнее всего.

Оффлайн Primavera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #14 : 14 Августа 2011 22:08:17 »
В Ренай я иду как в дом родной. Испытано на себе. От элементарных анализов до сложных процедур. Результаты говорят сами за себя, в ближайшие два месяца планирую "привести" в порядок зрение - решилась таки на лазерную операцию)))))
no es el mundo que buscas, es el mundo que creas en tu mente

Оффлайн valentinamadic

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #15 : 26 Августа 2011 14:20:14 »
Не могу ничего прокомментировать насчет стоматологов в Ренай, но гинекологи у нас хорошие, и это могут подтвердить многие женщины не только из российской общины, и я могу с большой уверенностью сказать, что не мог никто из наших гинекологов ответить вам насчет молочницы, которую не лечат. Лечат, и не только молочницу. Говорю это не в целях саморекламы, а просто обидно за наших врачей, я с ними работаю уже 3 года, и огромное количество довольных пациенток говорит само за себя. Более того, сама пользуюсь услугами Доктора Юань, и вполне счастлива.

За всех стоматолгов не ручусь в вашей клинике, но тот, к кому попала на замену пломбы, сделал все качественно и пугающе быстро. И до сих пор все держится хорошо. А еще у вас хорошие педиатры, которые тяжелый бронхит у дочери вылечили за 4дня, а мы его до этого в другой ДЕТСКОЙ клинике лечили полторы недели... :) Все зависит не от клиники, а от специалиста и правильно поставленного диагноза. Простите за отступление в пользу Рен Ай.
Насчет гинекологов, могу порекомендовать Sino-American Hospital на Huashan Lu, 800 (прямо почти на перекрестке с Zhenning Lu). Вы их с легкостью найдете в Интернете. Доктора Kristine Xu особенно рекомендую,т.к. знаю лично, а так попадала и к другим врачам и уровень очень высок. Цены варьируются немного от врача к врачу в зависимости от специализации. Но остаются очень даже приемлимыми.

Оффлайн 玛莎1989

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #16 : 21 Января 2012 16:47:37 »
Друзья, я не работаю переводчиком в Ренай больнице, я работаю администратором. Помимо переводов для только русскоговорящих пациентов, я отвечаю за все организационные моменты. А цены в ВИП на 20% выше, чем в общем отделении. Но для рускоговорящих пациентов есть скидка 10%. Цены на косметологию, стоматологию, гинекологию и традиционную китайскую медицину абсолютно идентичные как в ВИП, так и в общем отделении.

Напишите пожалуйста адрес больницы Ренай, и работает ли она во время Китайского Нового года. Заранее спасибо)

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #17 : 27 Января 2012 03:01:49 »
Сибирь, привет!
В Ренай первый раз пришла в ВИП, записалась через amvorus, на сайте нашла её тел. Попросила записать меня к маммологу, а дочь к детскому ЛОРу. В итоге нас amvorus (Анна) почему-то обеих отвела к "чудо-врачу" иностранному, дочери прописали кларетин, а мне какие-то антибиотики, у меня была фиброаденома, прием на нас обеих 1000ю. Ещё взяли кровь из вены, не помню стоимость, было все ровно 2 года назад. Конечно купить лекарства надо у них, цены в 2 раза выше, чем в обычных аптеках, точнее врач сам приносит лекарства, а ты платишь в кассе ВИПа. После приема антибиотиков, эффекта конечно никакого не наступило. Через 14 дней я позвонила amvorus, сказала, что у меня недоверие ко всей этой ситуации и что на повторный прием я не приду. Аmvorus разозлилась, нагрубила и сказала: что Вы мне вообще звоните? Я администратор! — Я ообъясняю, что у меня в груди все тоже самое, болит, amvorus берет себя в руки и говорит, что можно сделать операцию, цена 20 тыс. юаней, что она будет на операции мне помогать с переводом (кому там перевод нужен? Лежи себе и жди, когда прооперируют.). Я сказала, что подумаю. Звоню Сибири, едем в клинику к маммологу, уже не через ВИП, прием насколько я помню 6 юаней, операция 3 тыс. юаней. Через неделю берем переводчика знакомого и едем в Ренай. В 3 тыс. юней вошло обследование, УЗИ, лекарства, операция и недельный осмотр (приезжала из дома). ТТТ, прошло все хорошо, остался крошечный шрамик. Потом муж уже и без переводчика и без знания китайского пришел к тому же хирургу, показал варикоз на вене, тот сводил на УЗИ, на листке написал цену и дату операции, обошлось что-то около 2 тыс.ю.  Что могу сказать, клиника понравилась, просто надо не через ВИП ходить к "чудо-врачам", а самим, как китайцы.
Давно не была на сайте, не спится:)
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #18 : 27 Января 2012 03:15:29 »
Напишите пожалуйста адрес больницы Ренай, и работает ли она во время Китайского Нового года. Заранее спасибо)

Address:No.133, Cao Xi Road (near by IKEA and Shanghai Indoor Stadium)Xuhui District .Shanghai
http://en.renai.cn/
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн icelady23

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #19 : 16 Февраля 2012 21:34:53 »
Я купила страховку на 30 000$ в Украине. Меня интересует, практикуют здесь укол против рака матки???У нас это дорогое удовольствие, а в нормальных странах бесплатно....хотелось бы использовать страховку свою для этого блага здесь:)

Оффлайн lika_85

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #20 : 26 Февраля 2012 21:51:27 »
Девочки, кто-нибудь делал в Шанхае процедуру ГСГ, посоветуйте пожалуйста больницу.

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #21 : 11 Сентября 2012 16:21:19 »
Здравствуйте! Девочки, и снова поднимаю вопрос, заявленный в топике: посоветуйте кто-нибудь хорошего проверенного гинеколога, пожалуйста. Желательно не клинику, а именно доктора. Собиралась сама идти в RenAi, но после того, что здесь выше прочла, уж очень много сомнений.  :-\  (Опыт обращения в дорогие иностранные клиники (Parkaway, American-Sino) был и очень неприятный, больше точно не пойду).   

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #22 : 11 Сентября 2012 17:31:13 »
Здравствуйте! Девочки, и снова поднимаю вопрос, заявленный в топике: посоветуйте кто-нибудь хорошего проверенного гинеколога, пожалуйста. Желательно не клинику, а именно доктора. Собиралась сама идти в RenAi, но после того, что здесь выше прочла, уж очень много сомнений.  :-\  (Опыт обращения в дорогие иностранные клиники (Parkaway, American-Sino) был и очень неприятный, больше точно не пойду).
  http://www.shcnfb.com/Default.aspx   вот сайт больницы ,в понедельник утром в вип отделении принимает врач ,пожилой мужчина . очень грамотный специалист, очень хорошо всё объясняет и рассказывает . хорошо говорит на английском языке. записываться надо заранее. 

Оффлайн Гро

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #23 : 11 Сентября 2012 18:13:24 »
Zhu, огромное Вам спасибо!! Если не сложно, посмотрите по ссылке, пожалуйста фото врачей http://www.shcnfb.com/Department/Default.aspx?DepartmentID=8YXsB8eB5iI%3d&StyleID=2 - это он слева сверху в очках? (имя ma cheng ....)
И последний вопрос: а в самом ВИПе они хоть немного по-английски говорят, чтоб правильно записаться туда и к кому надо? Китайский у меня неплохой, но как-то с мед.персоналом не приходилось пока на нём общаться.
Еще раз благодарю за наводку.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Гинекология в Шанхае
« Ответ #24 : 11 Сентября 2012 19:50:56 »
Zhu, огромное Вам спасибо!! Если не сложно, посмотрите по ссылке, пожалуйста фото врачей http://www.shcnfb.com/Department/Default.aspx?DepartmentID=8YXsB8eB5iI%3d&StyleID=2 - это он слева сверху в очках? (имя ma cheng ....)
И последний вопрос: а в самом ВИПе они хоть немного по-английски говорят, чтоб правильно записаться туда и к кому надо? Китайский у меня неплохой, но как-то с мед.персоналом не приходилось пока на нём общаться.
Еще раз благодарю за наводку.
нет это не он, там уже довольно пожилой мужчина ему уже за 70 . звонить записываться надо на китайском , потом вам присылают на ваш номер телефона смс с назначенным временем . в понедельник утром из врачей в випе только он один работает  по гинекологии, в других кабинетах по другим вопросам (беременные). у вас на регистрации  попросят  показать им смс которое вам пришлют.