Автор Тема: Нячанг сегодня, перспективы для русского бизнеса и час  (Прочитано 49561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
В Нячанге, а если быть точным на полуострове Камрань, в 1.5 км от международного аэропорта Камрань уже второй месяц функционирует отель Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa 4*.
Интересен это отель прежде всего невиданным до сегодняшнего дня  во Вьетнаме сервисом "все включено", он очень понятен туристам, выбирающим сервис и развлечения турецких и египетских отелей. И, это первый запущенный в жатые сроки отель на полуострове Камрань! Отель рассчитан на русских туристов и патронируется компанией "Пегас".

 

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Интересен это отель прежде всего невиданным до сегодняшнего дня  во Вьетнаме сервисом "все включено", он очень понятен туристам, выбирающим сервис и развлечения турецких и египетских отелей. И, это первый запущенный в жатые сроки отель на полуострове Камрань! Отель рассчитан на русских туристов и патронируется компанией "Пегас".

Таки, коли так, делать в этом отеле нечего. Никак Пегас не успокоится. Все больше и больше потоки быдла от Пегаса, покупающего пакет "всё включено", и полагающего, что в это "всё" включены выпивка рекой, лицензия на непристойное бычачье поведение, и прочие атрибуты пакетника-тагила от Пегаса. Лично я (и многие меня поддержат) бы предпочел, чтобы среднестатистический пегас-туристик и вовсе не знал о существовании Азии вообще и Вьетнама в частности.

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Таки, коли так, делать в этом отеле нечего. Никак Пегас не успокоится. Все больше и больше потоки быдла от Пегаса, покупающего пакет "всё включено", и полагающего, что в это "всё" включены выпивка рекой, лицензия на непристойное бычачье поведение, и прочие атрибуты пакетника-тагила от Пегаса. Лично я (и многие меня поддержат) бы предпочел, чтобы среднестатистический пегас-туристик и вовсе не знал о существовании Азии вообще и Вьетнама в частности.


Нравиться или не нравиться появление российских туристов во Вьетнаме дело личное. Неоспоримый факт, что для малого и среднего бизнеса в курортных городах это большое подспорье и для кого-то спасение.
Рубрика у нас о бизнесе в Нячанге и организация отеля "Все включено" интересно само по себе и ново в туристической индустрии Вьетнама.

Такие отели активно используют не только туристы с сомнительными желаниями, но большей частью пенсионеры и люди с маленькими детьми!

Антон

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Действительно, россияне сами определятся: где им бывать и когда, включая соотечественников из славного города Н.Тагила.  Составившим свое мнение о русском туристе по низкопробным "передачкам" глубоко сочувствую.  В "Дессолей" побывать не довелось, но, не далее как 12 мая, слушал весьма лестные отзывы от людей там побывавших.

Чем на "Пегас" зло пыхтеть  -  сделайте лучше.
Kaycheng Sasha

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Дорогие нячанговцы!

Вьетнамо-российское общество дружбы провинции Кханькхоа приглашает Вас принять активное участие в жизни и работе Общества.

Общество дружбы радо видеть Вас в своих рядах!

Для вступления в ряды Общества необходимо обратиться  по телефону : +840586251100 или подойти в офис 77Yersin street, 2 этаж.

С искренним приветом, Антон

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Составившим свое мнение о русском туристе по низкопробным "передачкам" глубоко сочувствую.

Мне передачки смотреть не надо. Оно тут, рядом. Вон, автобус с туристиками от Пегаса остановился...
Как-то так...
« Последнее редактирование: 09 Июня 2014 23:12:34 от Дорже Ликпа »

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Нравиться или не нравиться появление российских туристов во Вьетнаме дело личное. Неоспоримый факт, что для малого и среднего бизнеса в курортных городах это большое подспорье и для кого-то спасение.
Рубрика у нас о бизнесе в Нячанге и организация отеля "Все включено" интересно само по себе и ново в туристической индустрии Вьетнама.

А что делать, коли туристик от Пегаса стал символом быдло-русского не отягощенного интеллектом? Отсюда и негодование.

Ну, а если без лирики про Пегас, а по сути вопроса, то отвечу так:

Интересен это отель прежде всего невиданным до сегодняшнего дня  во Вьетнаме сервисом "все включено", он очень понятен туристам, выбирающим сервис и развлечения турецких и египетских отелей.

Ну почему же невиданным? На Фукоке давно уже есть пара таких отелей (Furama, если не ошибаюсь, один из них), так же во Вьетнаме есть два отеля сети Аман, которая славится качественным сервисом "всё включено".

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Как-то так...

Уж, извиняйте, но на приведенном Вами колоритном фото нет абсолютно никаких признаков того, что это "пегас", что это "нижний тагил" и что национальность у этого конкретного быдла -  русская. Как-то так.  Вам не кажется, Дорже Ликпа,  что следует извиниться перед "Пегасом", Нижним Тагилом и русским народом?

Ну, а если без лирики, то за четыре приезда на отдых во Вьетнам у меня ни разу не было причины и повода обратиться к представителям тамошнего перспективного русского бизнеса. Мое впечатление, что этот "бизнес" плетется в хвосте у столь нелюбимого им "Пегаса": весь маркетинг строится на охаивании и стенаниях.
 Перспектив на этом пути  никаких: "Белых и пушистых" первогодков с успехом пасет как раз "Пегас", а те, что после эпиляции и со здоровым загаром - те заботятся о себе сами и платят напрямик вьетнамцам.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2014 22:02:06 от KaiCheng »
Kaycheng Sasha

Оффлайн abazzaba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемый Антон, если Вам не сложно, свяжитесь со мной по емэйлу. В октябре семьёй едем в Нячанг есть интересная идея для бизнеса. Хотелось бы посоветоваться!

Оффлайн svot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской
Сдаю помещение в аренду под бизнес в Нячанге - 2-я линия улица Hung Vuong, звоните 01233120375

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Очень интересная, но как то совершенно вяло текущая тема получается. Мы с семьей переехали сюда в августе 2013 года. Возможностей при желании вагон просто. Я  говорю по вьетнамски вполне хорошо,  и с развитием бизнеса попроще наверное. Секторов, куда можно приложить реальные инвестиции, достаточно много. Готова поделиться опытом и помочь с открытием бизнеса, если смогу. И совершенно согласна с ранними высказываниями, необходимо написать несколько строк о Ня Чанге сегодня, может открывший эту тему все же сделает это?
Поделитесь  куда можно приложить реальные инвестиции)))

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Дорогие друзья!

В связи с возникшими экономическими трудностями в России в не обозримом будущем инвестиции в туристическую индустрию, а так же в обслуживающий кластер стали бессмысленно не интересны.

Но, по прежнему тут и никуда не делся великий вьетнамский народ! Хотя возможности потребления местных в Нячанге знАчительно уступают возможностям людей в Хошимине, Ханое.
Хотя за последние месяцы открыты автосалоны Хонда и Мерседес Бенц, открыт супермаркет сети Биг С ( с 60% пустующих площадей), Метро-Вьетнам сменило собственника...... Жизнь идет и похоже без русского туризма и нас не остановиться, просто работать придется и уже приходится больше.
В феврале предвидится конец большинству бизнесов, рассчитанных на русских туристов, так как не потянут они ими же раздутую аренду!
И это не плохо, так как за два года понаехало сюда контингента, кризис и визовые изменения его подчистят.

С уважением из Нячанга, Антон

P.S. Совет от меня, пережившего 2008 год тут, в Нячанге, имеете наличность сохраните и ждите, пока поляна почиститься, а там, все Ваше и наше))
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2014 15:15:26 от maZZa »

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Жизнь идет и похоже без русского туризма и нас не остановиться, просто работать придется и уже приходится больше.
ну это даже и не новость

Оффлайн 5540

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: smirnova.m
Одно НО у Нячанга, сезон. в прошлом году в ноябре ехали все в Муйнэ погреться. А я и в Муйнэ в шерстяных носках ходила. В Нячанге берег крутой- 2 шага в море и сразу по горло - для детей не вариант купаться. И если еще и волны - то и взрослым не судьба.
Поэтому с ноября и наверное по февраль в Нячанге кажись делать нечего. А вот что еще странно. В Нячанге летом то сезон - а агенства рекламу дают, что все грустно - дожди, ехать нельзя. И опять получается мимо кассы. Хотя летом, на мой взгляд, красота и по погоде и по ценнику.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
В Нячянге по погоде комфортно купаться с середины марта. А в Муйне погода отличная круглый год (именно это делает курорт уникальным), но, по факту, для купания курорт не пригоден в принципе: ибо почти всегда есть волна, и, что хуже всего, все годные для купания пляжи заняты под обучение кайтсерфингом. Это значит, что вам постоянно нужно смотреть по сторонам в ожидании мудака на неуправляемом кайте. За достоверность не ручаюсь, но краем уха слышал, что уже было несколько случаев с участием новичков на воде с летальным исходом.
А в турагентстве, понятно, вам этого никто не расскажет: у них задача иная, тур в Муйне продать в условиях кризиса. А тагилам так и север Вьетнама в феврале продают в формате пляж/пальма. А теперь прикинем: сколько жителей славного Нижнего Тагила знакомы с географией?
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2014 17:11:16 от Дорже Ликпа »

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Друзья, прочел пост в Контакте http://vk.com/drugoivietnam
От себя хочу добавить, что с авторм полностью согласен, давеча как сегодня некая инициативная группа обратилась и ко мне со словами, " Вы богатый и вы обязаны помочь!" Тут я задумался, за 8 лет ни разу не отказывал в помощи людям, но сегодня задумался...и случайно прочел данный, не лишенный здорового цинизма текст.

Кто эти люди, которые массово появились в Нячанге? Почему они, уезжая в чужую страну не озадачиваются об элементарном, плюют на законы этой страны, у них всегда есть деньги на выпивку, травку, чтоптяжелее, но никогда нету денег на преодоление бед после употребления, нету денег элементарно заплатить за свое здоровье!?
Вот он, массовый русскоговорящий Нячанг и я с уверенностью говорю, езжайте домой дамы и господа в РОССИЮ и не приезжайте сюда.


"  Синьоры и синьорины! Мы уже с вами коснулись темы нищеты на курортах - этой озорной спутницы подавляющего большинства тех, кто гордо называет себя дауншифтерами, при этом абсолютно не понимая что обозначает это слово. Ведь дословно, дауншифт - это переключение на пониженную передачу, другими словами - шаг назад, в то время как для многих раздавать флаеры на улицах и клянчить еду на пляжах - это огромный шаг вперед.
 
Ну да это все филология с демагогией и обычному человеку тема не очень интересная. А я вот хотел бы еще затронуть тему милосердия.
Когда вокруг тебя солнце, море и облака, смешно парят в лазурной дали, очень хочется быть добрым и милым. Хочется быть правильным до самой последней пуговицы на трусах. Возникает томительное ощущение того, что надо как-то сделать этот мир лучше и чище. ты начинаешь периодически пользоваться мусорными урнами и справляешь нужду на улице, только если уже совсем упоролся дешевого рома с друзьями. Так сказать, появляется назойливое, как гонорея, желание перевести старушку через дорогу. Тем более, что кто-то там что-то говорил про карму и про то, что такие вещи засчитываются и учитываются кем-то там наверху.
И вот как раз в этот момент в твоей жизни появляются доброхоты. Или торговцы милосердием. Еще их можно назвать «духовными скрепами» локалов, живущих в отрыве от Родины.
Доброхоты в жарких странах - это такие специальные люди, которые за деньги дают вам возможность почувствовать себя частицей коммуны русских, живущих за рубежом, бонусом к этому идет осознание собственной национальной общности с огромной страной и самое главное - они дают вам возможность побыть добреньким.
Это очень важно.
Как это все происходит? Достаточно прозаично. Время от времени в офис приходят разнообразные личности воистину сошедшие со страниц романов Достоевского - тут тебе и тварь, с похмелья дрожащая, тут же может быть и слезинка ребенка в возрасте 30 лет на отходняках после вчерашнего. Эти люди врываются в ваше личное пространство, создавая вокруг себя вихри сомнений и уверенности в том, что надо немедленно действовать.
Привет! Вы в курсе, что вчера произошло с Леной?
Привет. С какой Леной?
Блин, ну вы чего - все знают же Лену! Ну, в общем такое дело - вчера Лена попала в чудовищную аварию….
Далее идет красочное описание того, насколько чудовищна была авария, что «тамкровькишкираспидорасилонахуй», что Лена возможно никогда не будет ходить, что врачи теперь думают, как бы ей вмандячить супертитановый, да полированный цирконием и платиной сустав в колено и прочее. Что Лена такая хорошая, что прям никто не может, ну вот такой вот светленький и миленький человечек.Что она никогда и ни у кого не просила помощи, что все всегда делала сама, всего сама добивалась. Прямо мимими. Заканчивается весь этот спич тем, что надо Лене помочь. Реально помочь, мы же русские, мы всегда помогаем друг другу. Иначе в этом мире не выжить. Прокатившись в конце своей речи по актуальной ныне теме имперскости и русскости, продавец милосердия замолкает и смотрит тебе в глаза.
Все это произносится страстно, с надрывом, с проворачивание на себе нижнего белья - никогда люди не бывают более искренними, чем в моменты описания того, как плохо будет кому-то кого он знает. Первая реакция - надо помочь Лене!
Потом проходит первый ступор и в голове, по которой только что пронесся экспресс милосердия наполненный человеческой болью и сопереживанием, возникает мысль - а кто, глядь, вообще эта Лена!!!???
А вот потом приходит понимание того, что Лену ты никогда в своей жизни не видел. И. судя по всему, тебе просто предлагают оплатить больничные счета какой-то синявки, которая поехала в Азию не имея медицинской страховки, потом у нее родилась отличная идея взять в аренду мотобайк, которым она не умеет управлять, а потом, обожравшись веществ, эта достойнейшая номинантка на премию Дарвина влупилась на полном ходу в фонарный столб и теперь ей купируют делирий в больничке, попутно объясняя, что если она не хочет до конца жизни изображать Билли Бонса и стучать по ламинату деревяшкой вместо одной ноги, то надо как бы изыскать денег. Родителям звонить стремно - они и так вздохнули с облегчением, когда подписывали документы на отказ от чада, среди знакомых не так уж и много людей, которые могут себе позволить трехразовое питание, не говоря уж о том, чтобы купить ей титановую коленку. Но! У Лены большие глаза и мягкая искренняя улыбка, глядя на которую только очень опытный психиатр поймет насколько большие у Лены проблемы с головой. Поэтому всегда найдется «добрый и отзывчивый человечек», который будет бегать по офисам и собирать Лене денежку. В обмен этот человечек получит босый  х** и уверения в вечной дружбе. Мне лично такие альтруисты глубоко симпатичны. Хотя бы потому что они никогда не отчаиваются и я верю, что однажды им, таки, выпадет шанс залезть к выздоравливающей в трусы, в качестве жеста благодарности.
С другой стороны, собирая на лечение, на выздоровление, на репатриацию тела и бог знает еще на что, вы поощряете то, что раз за разом всевозможные ушлепки будут совершать совершенно дебильные и безответственные поступки, подвергая жизни окружающих их людей опасности. Мне кажется это совершенно неправильным.
Поэтому, когда в сети появляется очередное сообщение-просьба об очередном попавшем в беду и о том, что никто не знает, что делать, я советую - ничего не делайте. Есть родные. Есть папа с мамой. Есть тети дяди. И есть семейные проблемы, решить которые выдался замечательный шанс.
Пусть звонят родителям.
P.S. Кстати , самое прикольное объявление из этой серии было про «русский детский садик, который располагается в поселке Ан Вен, в Нячанге (это такая нячангская рублевка с обалденными виллами). Так вот в объявлении говорилось, что надо помочь нуждающемуся русскому частному детскому садику, где детишки так давно не видели русских продуктов. Да, имейте в виду, родители нуждающихся детишек платили по 500 баксов в месяц. И вы знаете - нашлись оригиналы и действительно тащили туда всевозможные вещи. Вот так себе и представляю этих изможденных детишек, которые подходят к забору и протягивают тощие ручки к прохожим туристам и просят - Дяденька, мне бы икорки,а? Дядь, ну Христа ради, икорки бы черной, самую малость…. ну дайте же икры, суки!
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2015 14:53:09 от maZZa »

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Друзья, прочел пост в Контакте http://vk.com/drugoivietnam
От себя хочу добавить, что с авторм полностью согласен, давеча как сегодня некая инициативная группа обратилась и ко мне со словами, " Вы богатый и вы обязаны помочь!" Тут я задумался, за 8 лет ни разу не отказывал в помощи людям, но сегодня задумался...и случайно прочел данный, не лишенный здорового цинизма текст.

Таки вы еще не жили в Сайгоне! Тут в обще любой русскоговорящий гражданин из Муйне и Нячанга обычно всем спокойно заявляет " вы тут в Сайгоне живете... А мы там в Муйне ( Нячанге)....деньги дай"

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Картина маслом. Один-в-один наблюдал сцену как-то вечером, сидя в баре на берегу, и празднуя какое-то мелкое событие в своей жизни (кажется, поход в пещеру Шон Донг). Вваливается неопрятная татуированная девка в компании еще более неопрятного патлатого парня с волосами, не мытыми как минимум неделю, и начинает бегать от столика к столику, взахлеб рассказывая, как некая прекрасная особа (назовём её Юля) только что полетела с мотоцикла "где-то там", и сейчас эта Юля в больнице в Фантьете, ей очень плохо, у нее серьёзные переломы, и мы, русские люди, обязательно должны скинуться ей на лечение. На мой праздный вопрос, была ли эта особа пьяная, мне с этакой даже гордостью в голосе заявляется: "Ну, ясно, не трезвая!".
Я вежливо посылаю сладкую парочку натрибу, но продолжаю наблюдать за ними. Обойдя столики парочка перемещается к барной стойке, получает от вероятно знакомого им и тоже русского бармена порцию травы, и начинает раскуриваться, так сказать, не отходя от кассы, тем самым делая всё возможное для того, чтобы самим повторить участь Юли.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2015 02:31:36 от Дорже Ликпа »

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
самое прикольное в этих гражданах и гражданках то, что все они в один голос утверждают: "в Рашке нету перспектив...., жора полная...", давеча как вчера слышал разговор такого типа из Читинской области, которого чудесным образом прибило на чартере Пегас или Анекс и двумя девочками "с Москвы", а при внимательном рассмотрении из Серпухова))). При этом они быстренько нашли туриста и раскурились с ним вместе и конечно же за его счет.

Граждане пацаки, улетайте домой, скоро чартерная программа свернётся и придется идти пешком!

Оффлайн svot

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -29
  • Пол: Мужской

Агентство Отдыха и Развлечений - ВЕСЬ НЯЧАНГ - ALLNHATRANG.RU
Ссылка для бизнесменов на наши услуги: http://www.allnhatrang.ru/nashi-uslugi.html
Группа Вконтакте: http://vk.com/allnhatrang

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
именно хамелеон здесь к месту. Он так смотрит в сторону Камрани и ... Ребята ...вы куда? Аренда до мая проплачена :o

Оффлайн tervaler

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • eco travel tourist co.
  • Skype: tervaler2
Антон, чужие курить вкуснее, когда люди научились разводить огонь, просто пошли за дровами и,,,, нашли ЭТО
А Ня Чанг тут совсем ни причем  :w00t: