Автор Тема: Определение характера по группе крови! Представляете такое есть в Корее.  (Прочитано 25004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Loveir

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
В Корее есть такое понятие, как определение характера по группе крови. В отличие от нашего стандарта разделения группы крови, в Кореи распределяется следующим образом:
"A", "B", "O", "AB". Вы что нибудь об этом слышали?

<愛>

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
А у нас какой стандарт? И как соотносится с корейским? Не смейтесь только, я свою группу крови не знаю, меня мой парень и его друзья сколько раз спрашивали... теперь-то я понимаю с какой целью  ;) Я еще удивлялась, накуда им это надо. И расскажите тогда уж про характеристики групп. И вот, например, у молодого человека группа А, какая ему девушка подходит - тоже А? Или что-нибудь другое? Моя спасиба будет осень больсая  :)
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Так в россии и во всем мире обозначение групп крови вроде как принятое и общее.
стандартно пишут так: О (I) - первая группа крови
А(II) - вторая группа
В(III) - третья группа
АВ(IV) - четвертая группа

Существует очень много исследований на эту тему, так по группе крови есть и диеты и таблицы совместимости и т.д.
Плюс часто учитывают резус-фактор, он может быть положительный (+) и отрицательный (-)


Оффлайн Loveir

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
А я почему думала, что 1-это "А", а не "О".
<愛>

Оффлайн Loveir

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
http://blog.daum.net/m9752/11513457
ссылка по этой теме, правда на корейском  ;D
<愛>

Оффлайн Loveir

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
АИ расскажите тогда уж про характеристики групп. И вот, например, у молодого человека группа А, какая ему девушка подходит - тоже А? Или что-нибудь другое? Моя спасиба будет осень больсая  :)
Обычно принято считать идеальной половинкой для "А"шников тоже "А"шники, или "О".
<愛>

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Ну до корейского я еще не дошла:) а вот на русском общая информация по группам крови:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B_%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8

а вот например интересная ссылочка уже по применению и различным теориям на основе группы крови:
http://sprite.sitecity.ru/ltext_1504202002.phtml

Оффлайн Loveir

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
ОЙ а я то думала, что у меня "А" -1, оказывается "О"-1 !!!! :)Это многое меняет!!!!! ;)

<愛>

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
На мой взгляд, эта теория работает в плане пищевых рекомендаций, предрасположенности к заболеваниям. А вот по поводу характера, думается мне, всё это туфта. Представьте себе, что в мире всего 4 типа характеров, это ведь ещё более скудно, чем 12 знаков зодиака ;D

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Loveir

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
<愛>

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
согласно современным исследованиям, групп крови гораздо больше, чем считалось до недавнего времени. т.е., 4 группы - это слишком общее разделение, изучали проблему отторжения крови при переливании в пределах одной группы. ну и выяснили, что не принимается организмом, потому что другая (хоть и относится к требуемой группе). в каждой группе выделили дополнительные подгруппы. сколько - я не помню точно, но более ста. возможно, на сегодняшний день ещё добавили. на эту тему есть занудные научные статьи, правда, очень мало - дело новое, несколько лет как подняли сабж. ссылок не даю - сам не имею, искать недосуг. но если что попадётся на днях - обязательно извещу.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
согласно современным исследованиям, групп крови гораздо больше, чем считалось до недавнего времени. т.е., 4 группы - это слишком общее разделение, изучали проблему отторжения крови при переливании в пределах одной группы. ну и выяснили, что не принимается организмом, потому что другая (хоть и относится к требуемой группе). в каждой группе выделили дополнительные подгруппы. сколько - я не помню точно, но более ста. возможно, на сегодняшний день ещё добавили. на эту тему есть занудные научные статьи, правда, очень мало - дело новое, несколько лет как подняли сабж. ссылок не даю - сам не имею, искать недосуг. но если что попадётся на днях - обязательно извещу.
   Да, да, да, есть такое! У меня самой группа крови АВ+, универсальная, к ней не подходит ни одна их той же 4-й группы, а выяснилось это, когда со мной случилось несчастье :(... Пришлось срочно вызывать родного брата из другого города, только он смог меня спасти :)... Зато теперь мы оба "под микроскопом" у станции переливания крови ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
вводите в поисковике 2 слова : 혈액형+성격
и вам откроется великое счастье :) или истрина :)
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Maganda

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Карма: 10
В Корее есть такое понятие, как определение характера по группе крови. В отличие от нашего стандарта разделения группы крови, в Кореи распределяется следующим образом:
"A", "B", "O", "AB". Вы что нибудь об этом слышали?

Хмм странно, а я ссылку на группу крови видела в китайском разговорнике. Там говорилось, что китайцы определяют характер человека по группе крови и давалась краткая характеристика:)
Life's like Sanskrit read to a pony

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Хмм странно, а я ссылку на группу крови видела в китайском разговорнике. Там говорилось, что китайцы определяют характер человека по группе крови и давалась краткая характеристика:)
   Нууу, корейцы всегда любили тянуть одеяло на себя... ;D Видимо, это как раз тот самый случай - слямзили у китайцев... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing