Автор Тема: Организация Олимпийских игр в Пекине: достоинства и недостатки  (Прочитано 104434 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
同意!И что-то я ни на одной трансляции не видел пустых залов... Подрислвали в Photoshop зрителей?
Была на водном поло. Основную часть зрителей составляли китайские студенты-волонтеры и китайские школьники. Волонтеров сотнями привозят на автобусах, выдают олимпийскую атрибутику (футболки, кепки, флаги), рассаживают на пустые места трибун.
ага, на гандболе пока китаянки играли, рядом с нами сначала много пустых мест было, потом как запустили эту кричащую-стучащую-болеющую молодёжь, в какой-то момент показалось, что можно оглохнуть рядом с ними  ;D
Из минусов - на теннисе нас не хотели пускать на маленький корт, где Дементьева играла под предлогом что там нет сидячих мест... Подождите перерыва, если кто-то выйдет, вы зайдёте... Но мы всё равно пробрались туда, сказав что "там наши" и "мы всего минут на 10", а чуть позже на другом, похожем корте играли в парном китаянки... Китайцев туда пускали не ограничиваясь перерывами, и стояли они там за сидячими местами в несколько рядов...
На стадионе 20-го вечером сидели в секторе рядом с тем местом, где проходили соревнования по метанию молота... Одновременно проходили забеги, в которых учавствовали и наши спортсменки. Когда они пробегали рядом, а так же когда наша Елена Прийма бросала молот, я, естественно, поднимала повыше российский флаг, ненадолго совсем... Ко мне подбегали волонтёры и просили флаг убрать, так как другим ничего не видно... И всё потому, что там китаянка готовилась к метанию молота... в общем, когда наша "метательница" выбыла из соревнований, показав не самые лучшие результаты, я поменяла сектор на тот, что поближе к прыжкам с шестом и спокойно держала там флаг всё время, пока шла квалификация у мужчин  ;D

для Cheburan: по телевизору показывали не все трибуны, поверьте мне  ;)
я не каждый день по соревнованиям бегала, но много где удалось побывать, и пустые трибуны были везде, даже на церемонии закрытия  :P
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2008 01:44:43 от Bad_Girl »
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Значит, как я и думал, Photoshop, Audition, интриги...  :D

Хорошо, что Сочи действительно покажет образцовое проведение олимпиады!  ;D

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Значит, как я и думал, Photoshop, Audition, интриги...  :D

Хорошо, что Сочи действительно покажет образцовое проведение олимпиады!  ;D
да не фотошоп, просто некоторые трибуны были заполнены, вот их всё время и показывали  ;), а остальное камеры репортёров просто не затрагивали  ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
кстати, на теннис, на финал как мы не пытались через всех знакомых и не знакомых билеты достать, ответ был один - билетов нет  :-\
ехать в такую даль, надеясь купить билет с рук, не особо хотелось, потому что за несколько тысяч юаней я такой билет приобрести не готова, а что его продадут за несколько сотен - уверенности не было... наблюдая же за играми теннисисток по телевизору, все видели полупустые трибуны...
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Надо будет пересмотреть запись... Там, по-моему, показывали со всех ракурсов и весь вид сверху... В любом случае то, что показывали по телевизору, понравилось... Тот же самый забитый футбольный матч какой-то, куда "не смогли прорваться все желающие", с какой камеры не показывай, если там 10 человек всего сидят, и те - запасные игроки - выглядит бедно...

А вообще, надо просто меньше всех слушать...  :)

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Надо будет пересмотреть запись... Там, по-моему, показывали со всех ракурсов и весь вид сверху... В любом случае то, что показывали по телевизору, понравилось... Тот же самый забитый футбольный матч какой-то, куда "не смогли прорваться все желающие", с какой камеры не показывай, если там 10 человек всего сидят, и те - запасные игроки - выглядит бедно...

А вообще, надо просто меньше всех слушать...  :)
на футболе я не была, но повторюсь - везде, куда ходила, наблюдались прорешины среди зрителей-болельщиков... особенно там, где китайцы уже отыграли, и большая часть их болельщиков уходила домой... ну а тех, которые оставались, мы учили болеть за наших, я об этом уже писала  ;) плюс мы спокойно пересаживались на освободившиеся места  :P так же как и другие болельщики старались пересесть поближе...
кстати, заметила, что среди китайских болельщиков очень многие говорили по-русски... шпиёны, КГБ-исты, сказала одна моя подруга... ;D ;D ;D
особенно удивил случай - выходим из метро, переход с 10-й ветки на 8-ю, стоят в ряд волонтёры, мило улыбаются всем... я фотографирую подругу, она меня, разговариваем о том, что надо кого-нибудь попросить чтобы нас двоих сфотографировали... тут из-за спины на русском почти без акцента "Давайте я вас сфотографирую" ??? :o :o оборачиваемся, стоит китаец в светлой спортивной одежде (в обычной, не в волонтёрской), с таким же бэйджиком, или как там называется этот листик с акредитацией, тянет руки уже к фотоаппарату...  в общем, он нас сфотографировал, чего-то сказал, отдал фотоаппарат и пошёл за ряд волонтёров, к полицейским, которые там стояли... мне вот интересно стало, сколько таких вот русско-язычных а также и говорящих на других языках китайцев было "рассеяно" в толпах болельщиков  ??? иль вечно мне всё кажется?  ;D
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
А нашим всё нетак! Не понимают - чурки нерусские! Понимают - КГБ!  ;)

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
А нашим всё нетак! Не понимают - чурки нерусские! Понимают - КГБ!  ;)
Чего то я не поняла - почему "нетак" и почему "чурки нерусские"  ???
Я высказала удивление, что так много было русскоязычных китайцев, по этому поводу и посмеялись, сравнив их с КГБ... Сами давно здесь живём и на китайском изъясняемся. Но зачем так грубо то? Я никогда не предъявляю претензий к тому,  понимают меня или нет, не требую чтобы все окружающие говорили на русском... Хочешь, чтобы тебя поняли - учи язык. Чем и занимаюсь сама, и всем советую.  ;)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
очень странно, почему человек верит тому, что показывают ему по телевизору, то есть заставляют его верить в это. но категорически не хочет слышать тех, кто видел своими глазами.
на борьбе, что на классике, что на вольной, даже на финалах, было много пустых мест.

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Смотрела трансляции соревнований в России. Тоже оч удивилась что были  свободные места, правда оператор на них не задерживался.... Возможно ажиотаж вокруг билетов накручивали исскуственно. Зато, как были счастливы многие кому в самом начале удалось приобрести хотябы один билет. :)
Было бы больше иностранных болельщиков, если бы многих не "попросили" из страны  :-\

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Повлиял ли на мою игру перенос матча на понедельник? Да уж. Четыре года готовился к воскресенью, а играть пришлось в понедельник...  :) :o

(вот  оказывается где все причины поражений...........))

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
очень странно, почему человек верит тому, что показывают ему по телевизору, то есть заставляют его верить в это. но категорически не хочет слышать тех, кто видел своими глазами.
на борьбе, что на классике, что на вольной, даже на финалах, было много пустых мест.

Да вот не верю...  :) Т.к. хоть меня и "заставили" поверить в то, что я видел по телевизору, видел я это своими глазами. Пусть там была супер работа оператора, но на лобзиком вырезанные фигурки люди там не были похожи. А верить всем, кто обсуждает, какая плохая олимпиала была, как наших засудили несчастных, какие китайцы плохие, как всё плохо было организованно, и всё только потому, что они САМИ это видели... Неее... Не верится, товарищи. Мне всё понравилось.

P.S. Не по теме, но всё-таки - мне и то, что я своими глазами видел, другие тут на форуме совсем нетак описывали! Ещё говорили, что это я "по неопытности"... Лет через 50 ко мне прийдёт прозрение!  ;)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской

Да вот не верю...  :) Т.к. хоть меня и "заставили" поверить в то, что я видел по телевизору, видел я это своими глазами. Пусть там была супер работа оператора, но на лобзиком вырезанные фигурки люди там не были похожи. А верить всем, кто обсуждает, какая плохая олимпиала была, как наших засудили несчастных, какие китайцы плохие, как всё плохо было организованно, и всё только потому, что они САМИ это видели... Неее... Не верится, товарищи. Мне всё понравилось.
зачем передергивать? речь идет только о присутствии зрителей на соревнованиях, а не об успехах.
показать "хорошую" картинку - это работа оператора, понятно, что на олимпиаду берут только отличных операторов.
а насчет заполняемости трибун, приведу пример, который надеюсь позволит вам понять недовольство тех, которые говорят о незаполняемости трибун. финальные схватки в классике, самый популярный вес - 120 кг, у меня нет билетов, не сумел купить. при выходе из сельскозяйственного университета, где проходила борьба, мне предлагают билеты в пять раз дороже номинала - по 1000 юаней. стоит парень, у них в руках 10!!!! билетов на финальные схватки. вы думаете он один был?

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
И потом эти деньги утекали в чей-то карман, не удивлюсь, если организаторский...  ;D
А за спекуляцию билетами поймали нескольких лаоваев, типа, нельзя продавать билеты намного выше их номинала...  >:( И в газетах написали, и по телеку показали... вот какие плохие вайгожэни! А китайцев там, рядом с ними, нет, не было... ни одного...  ;)

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
очень странно, почему человек верит тому, что показывают ему по телевизору, то есть заставляют его верить в это. но категорически не хочет слышать тех, кто видел своими глазами.
на борьбе, что на классике, что на вольной, даже на финалах, было много пустых мест.

Просто этот человек и не хочет ни во что поверить... Народ ему про одно, а он про "засудили"... Что "попу" с "пальцем" сравнивать...  8)

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
очень странно, почему человек верит тому, что показывают ему по телевизору, то есть заставляют его верить в это. но категорически не хочет слышать тех, кто видел своими глазами.
на борьбе, что на классике, что на вольной, даже на финалах, было много пустых мест.

Просто этот человек и не хочет ни во что поверить... Народ ему про одно, а он про "засудили"... Что "попу" с "пальцем" сравнивать...  8)

Вам видней, Kiss! Вас китайцы один раз побили, и теперь Вы всё... А меня не били... Не виноват я в этом!  :D А народ, как Вы это назвали, - это народ... Что мне до "народа"?

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Вы, вот, Kiss, например преподаватель, я правильно понял? А форумы тем и хороши, что в жизни приходится выслушивать много разных глупостей от вышестоящих и не возражать! На форуме те же люди, но им хоть можно сказать, что об их мнении думаешь.  :D Можете считать меня ненормальным и т.п.  :D Куда нам до Вас, с Вашим то опытом, знаниями и философией жизни!  ;)

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Я не верю очевидцам... Хорошо! Я очевидец, был в Китае! Заявляю, что китайцы не будут никого бить по голове! Вы верите? Нет? Что ж Вы так! Это у Вас что-то не то!  ;D

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Я не верю очевидцам... Хорошо! Я очевидец, был в Китае! Заявляю, что китайцы не будут никого бить по голове! Вы верите? Нет? Что ж Вы так! Это у Вас что-то не то!  ;D

Очень смешно! Просто обхохочешься!

Оффлайн ezhi4ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: terrunika1
мдя, товарищи, если честно, Ваши разговоры уже до бредятины дошли >:( :(
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Ах, да! Забыл написАть!  :) В отличие от Открытия Закрытие мне понравилось намного больше!  :D Вот оно было интернационализированным... доступным для зрителей всей Земли!  :)

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Организация Олимпийских игр в Пекине: дос
« Ответ #271 : 03 Сентября 2008 04:06:31 »
Поаккуратнее с "поаккуратнее"!  ;) Моя точка зрения? См. выше. На всех соревнованиях (какие по телевизору показывали), были полные ряды. Их нарисовали в Photoshop? То, что их заполнили китайцы, студенты, или ещё кто, кого бы Вы там не хотели видеть, - это вопрос номер 2! Мне тоже вот непонятно, почему это не меня на автобусе туда привезли...  ;D Обидно до слёз!  :'( :'( :'(

Трибуны были полные на всех транслируемых соревнованиях (а это большинство).
нет, не на всех. И, кстати, транслируемых соревнований было дааааааааалеко не большинство из всех соревнований Олимпиады (возьмите количество китайских каналов, транслировавших соревнования (я насчитал 5), и попытайтесь уложить в них большинство событий по всем одновременно идущим видам спорта во всех группах, особенно на квалификационных этапах, ну или до четвертьфиналов).
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2008 04:09:59 от Victor_V_V »

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Организация Олимпийских игр в Пекине: дос
« Ответ #272 : 03 Сентября 2008 04:11:19 »
Начинают надоедать мне эти русские лаоваи! Вас бы всех вывезли с Олимпиады за Ваш же счёт, ещё и штраф наложили б за клевету! Вам, наверное, так нравится? Не понравилась олимпиада, засудили наших, не те зрители - 请回家!  :D
Ещё есть вариант больше никогда не проводить олимпиад на материковом Китае. Попробовали, отработали денег, и хватит.

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Вам видней! Вы то побывали как раз на всех соревнованиях одновременно. Вы за всех всё решите: что хорошо, что плохо, и как нам всем жить дальше!  :D
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2008 04:28:10 от Cheburan »

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
И вообще... Никому не понравилось? Да и Бог с Вами...  :) А мне понравилось. Рад, что наши мнения противоположны... Не хотелось бы быть похожим на Вас.  :) Сплошное недовольство, склоки...
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2008 04:29:33 от Cheburan »