Автор Тема: Кофе лувак - производители / поставщики?  (Прочитано 31750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Кофе лувак - производители / поставщики?
« Ответ #25 : 09 Ноября 2013 20:43:35 »

фекалий циветты кофе
лучший подарок из вьетнама
 :lol: :lol: :lol:

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Кофе лувак - производители / поставщики?
« Ответ #26 : 09 Ноября 2013 21:40:56 »
фекалий циветты кофе
лучший подарок из вьетнама
 :lol: :lol: :lol:
говорят, что раньше вместо фекалий было написано КОФЕ ЛЮВАК. но производитель нанял переводчика и переписал все "по-русски".

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Кофе лувак - производители / поставщики?
« Ответ #27 : 09 Ноября 2013 22:20:27 »
Тут арабики мало, по сравнению с робустой почти 0, так что бедным зверькам достается только робуста

Дельное замечание. Как, раз уж тема зашла за кофе, по виду и прочим внешним признакам отличить арабику от робусты? Насколько я знаю, то у робусты зерно должно быть чуть помельче. Но вот ведь незадача: в лавках зерна одного размера лежат в банках с разными названиями.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Кофе лувак - производители / поставщики?
« Ответ #28 : 10 Ноября 2013 00:15:04 »
Интересно , а какой извращенец догадался его первым попробовать ? Может и легенда какая имеется ? )))))

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Кофе лувак - производители / поставщики?
« Ответ #29 : 10 Ноября 2013 00:49:07 »
в статье написано 20
http://nongnghiep.vn/nongnghiepvn/72/1/15/116777/20-trieu-dong/kg-ca-phe-chon.aspx
Хорошо что не поленились посмотреть.
Гляньте еще раз и напишите адрес кафе в Далате, а то я в офисе буду только в понедельник.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Кофе лувак - производители / поставщики?
« Ответ #30 : 10 Ноября 2013 01:09:12 »
;D, прокол однако )))
тут недавно товарищи в театр распространяли билетики по 650 тыщ, сам в кассу заезжал - билетики-то самые дорогие по 600 оказались.
Поскольку модератор допускает месидж не по теме, то добавлю: есть тема отдельная по театру (с ценой билетов).
Если бы Вы, уважаемый, не просто "заехали" для хохмы, а купили билет и получили программу, то прочли бы о цене билетов на разные дни.
И если бы Вы ходили на концерты, то узнали бы, что обычно дорогие билеты означают хорошие места, что хорошие билеты чаще отправляют в консульства и т.д. и в кассе их уже может не быть.
Так что продолжайте "заезжать" и мечтайте кого-то подколоть. Кто знает - а вдруг однажды решитесь и купите билет на концерт... И увидимся...

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Кофе лувак - производители / поставщики?
« Ответ #31 : 10 Ноября 2013 09:31:55 »
Вот только прочла статью про кофе в газете Сельское хозяйство Вьетнама. Делюсь инфо.
Статья про кафеюшку в Далате (есть адрес - для желающих), хозяин которой имеет собственные плантации кофе и разводит циветт. Производит всего 200 кг в год. Стоимость 1 кг - 23 млн донгов.
...
Если у кого возникнет желание попробовать - перекопирую адрес.

Эх, naniko, naniko, сразу видно, что вы человек старой закалки. Вон, в соседней, китайской, ветке креативные и молодые товарищи, представители нового поколения, уже начали торговать щенками собак редких пород, и выполнять целебные мистические ритуалы по фотографии.

Оффлайн naniko

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -1
Re: Кофе лувак - производители / поставщики?
« Ответ #32 : 10 Ноября 2013 12:52:29 »
Подхожу философски и снисходительна к тем кто уверен, что все в жизни только за деньги. Представляете какая у них мрачная жизнь?
Когда со школы занимаешься всякой общественной работой и знаешь как много людей вокруг делает то же, то разве можно обижаться на мелкие подколы? Бедные "подкольщики" даже не осознают, как парой слов раскрывают всю свою полную неудач и провалов жизнь, борьбу зубами и локтями за место под солнцем, попытки шмякнуть окружающих по голове, чтобы оказаться выше. Бедные-бедные...  :(
Щенки и ритуалы? Ну кто-то же должен этим заниматься  :D Бог в помощь!  :D   

Оффлайн больше нет такого пользователя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
не хочу быть на одном форуме со стукачом Дорже Ликпа

Оффлайн Hienchik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: hienchik
Re: Кофе лувак - производители / поставщики?
« Ответ #34 : 03 Декабря 2015 22:32:15 »
фекалий циветты кофе
лучший подарок из вьетнама
 :lol: :lol: :lol:


Ого, это же фото от моего магазина!!!
VISA ON ARRIVAL - ATTENTION VISA TO VIETNAM/ ОФОРМЛЕНИЕ ПРИГЛАШЕНИЯ ВО ВЬЕТНАМ, ПРОДЛЕНИЕ ВИЗЫ ВО ВЬЕТНАМЕ!

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Кофе лувак - производители / поставщики?
« Ответ #35 : 08 Февраля 2017 18:57:49 »
Заехал сегодня в местечко Me Linh Coffee Garden, то, что примерно в 15 км от Далата. Очень так, знаете, познавательно: можно посмотреть на циветт в клетке, но кофейные плантации, и на то, как сушится вторичный продукт жизнедеятельности циветт.

Стоимость продукта составляет - 400.000 VND за 100 граммов (с собой), или 60.000 VND за чашку кофе (на месте).

Заказал себе кофе. Ну что вам сказать? Скажу честно: не знаю, насколько в том кофе было много циветтового дерьма, но ничего вкуснее я не пил. Очень необычный вкус, и послевкусие, которое сохраняется в течение двух или трёх часов. Первым делом в голове зародился вау-импульс: купить сразу пару килограммов продукта!!! Однако, вау импульс был вовремя пресечен, а вместо него был включен головной мозг. Простая арифметика:

Предположим, одна циветта - небольшой такой зверек, весом около двух килограммов - производит 30 граммов дерьма в день. Далее, в клетках я насчитал порядка 10 зверьков. Ну, допустим, еще столько-же прячутся в доме, и еще столько-же ушли в подполье - то есть спрятались в подполе. Итого, получается, что в день зверьки производят не более килограмма дерьма. Проходимость туристической точки, я думаю, не менее сотни человек в день. Ну, допустим, что на одну заварку уходит 8 граммов кофе. Итого, получается, что в день циветтиного вторичного продукта хватает на то, чтобы напоить 125 человек. И что? Откуда берутся кофейные зерна на продажу?

Не знаю, какой вывод сделаете вы, а я осторожно предположу, что тут возможно не так много вариантов:
1) На месте разливают, в самом деле, циветтин продукт, а с собой насыпают купаж или еще чего.
2) И на месте разливают, и с собой насыпают купаж.

Но, в целом, попробовать стоит, конечно.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Кофе лувак - производители / поставщики?
« Ответ #36 : 09 Февраля 2017 10:59:33 »


Не знаю, какой вывод сделаете вы, а я осторожно предположу, что тут возможно не так много вариантов:
1) На месте разливают, в самом деле, циветтин продукт, а с собой насыпают купаж или еще чего.
2) И на месте разливают, и с собой насыпают купаж.

Но, в целом, попробовать стоит, конечно.
Нынче вьетнамцы сильно увлекаются химией, так что иногда не знаешь, что в стакане : кофе или гремучая смесь фиг знаешь чего

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Кофе лувак - производители / поставщики?
« Ответ #37 : 09 Февраля 2017 20:56:43 »
У меня шлем фулл-фейс, и там не только во рту послевкусие держится, но и в шлем когда выдыхаешь, отчетливо чувствуешь специфический аромат. Химия и эссенция не держались бы так долго. Так что, осторожно предположу, что какое-то количество дерьма в кофе там всё-таки разливают.