Автор Тема: Паранойя по поводу КНР и ее грядущей роли в мире  (Прочитано 187294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Вполне уместная ирония ;) Китай станет по настоящему опасен, в связи с неизбежным ростом уровня жизни внутри страны...лет я так думаю через двадцать.


....Когда же мы, - русские, украинцы, грузины, белорусы, центрально-азиаты, - наконец, станем опасными "в связи с существенным ростом жизненного уровня"?...
Игорь Конфуцианский

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Катаклизьму в РФ китайцы используют на свою пользу.

Опять КНР плохой...

Неужели нет иных сценариев?

....У некоторых категорий граждан Китай всегда "будет плохим". При чем, эта позиция по традиции не будет подкрепляться ни одним доводом (в том числе, разумным).
Туман, нам с Вами, таковых не понять точно....
Игорь Конфуцианский

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
....У некоторых категорий граждан Китай всегда "будет плохим". При чем, эта позиция по традиции не будет подкрепляться ни одним доводом (в том числе, разумным).

Китай не "хороший" и не "плохой", он просто такой, какой есть, многообразный, сложный и простой одновременно. Он прагматичный, и это определение, на мой взгляд, самое главное. Если что-то или кто-то "прагматик", то всегда можно сконструировать такую ситуацию, при которой ему, Китаю, или абстрактному "прагматику" будет выгодно с нами дружить или, как минимум, поддерживать ровные положительные отношения. С этой точки зрения с прагматиками гораздо легче, чем с упертыми идеалистами или, тем более, фанатиками какого-либо "изма". Учите психологию!!!

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Кстати и ваше сообщение могу опубликовать, даете разрешение или уйдете от ответа?
Да я купился на сладкоречивые обещания автора и высказался на форуме дальневосточников. Но в рассылке себя не увидел.  >:(
Но желаете опубликовать - публикуйте.
Это мне не понятно, точнее смутно помню про вопрос на разрешение публикации из этого форума, на который не получил разрешения. Поленились?
Готов опубликовать, уточните только что :-)! Лучше всего слать на адрес [email protected] - по этому адресу публикую "договор оферту" - все присланное может публиковаться без запросов с сохранением авторства. Если с форума дайте еще ссылку на статью, я ее укажу в рассылке.
Публикации на форуме клуба Дальневосточников (http://www.clubdv.ru/forums/index.php?s=cb4ce27ca4ae7b20e63492b590071c9f&showforum=5) также не беру без разрешения - подтвердите на форуме резрешение публикации на нем под своим логином.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2006 19:48:53 от А. Куминов »

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Я всегда говорил, что с умным человеком приятно общаться. У Вас настолько хорошо затронута тема, что отвечать на эти вопросы в топике просто преступно -здесь обширная статья требуется. Но — ни времени, ни места. Хотя все объяснили весьма хорошо и доходчиво, даже на ловушку не попались. :)
С опытным борцом схватка интересна, только сколько'ж можно уклоняться от невыгодной местности - так мы долго будем танцевать...

Оффлайн Куминов Андрей

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
....Зависть человеческая от того, что пока в остальном мире "строят демократию", "информационное общество", "постмодернизм" и занимаются прочей ерундой Китай просто работает, засучив рукава. Как следствие, китайцы добиваются с каждым годом ощутимых результатов, что, в свою очередь, подогревает у "китаефобов" и прочих "китаефреников" панический страх.
   Таким образом, по большому счету, главная причина китаефобии состоит в том, что мировое величие строится не на коммунизме, демократии, постмодернизме, а банальном кропотливом человеском Труде....
Встать на путь труда вряд ли вопрос чистой сознательности, он как раз производный от других факторов, в частности от количественной пропорции активных элит в обществе и их согласованности - читай пассионарности общества, если их мало как в нынешней РФ то и труда нет. Другой пример СССР времен Андропова, даже жесткие меры немногих не смогли заставить трудиться...
Труд же опять не ценность сама по себе, ценна его экономическая составляющая, экономическая отдача от его затрат, а она зависит от вида приложения этого труда, т.е. на что направлен этот труд, а направление опять от организации или от элит или пассионарности (см. п.1).
В силу этого вопрос развития активности этноса и ротации элит ключевой в любом обществе, от его правильного решения зависит успех, уровень жизни и этническая экспансия.
Ну а про страхи – есть такое понятие в Юнгианской психологии, как коллективное бессознательное, бессознательное ощущение происходящих общественных процессов (ну и ценностей и т.д.) и оно никакой пропагандой не подавляется полностью. Китай, как игрок в геополитических процессах не может являться партнером для России, он конкурент за территории, по которым можно организовать и контролировать евразийские коридоры, особенно в духе смещения экономического базиса к Тихому океану. Отрежьте РФ от Тихого океана и она НИКОГДА не возродится... Сейчас центр стабильности РФ уже далеко не в Москве, он и во времена ВОВ сместился дальше Урала.
Даже возможность этого является опасной угрозой, ну а проговаривание... Это как оскорбление – если не дал в морду сразу, потом будешь только уступать...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Китай, как игрок в геополитических процессах не может являться партнером для России, он конкурент за территории, по которым можно организовать и контролировать евразийские коридоры, особенно в духе смещения экономического базиса к Тихому океану.

Ну так дело-то за чем встало? Пойдите да и объясните Президенту России, Министру иностранных дел... мол, "ребята, а ведь Вы-то в общем-то совсем не правильно все делаете! Нет и не может быть никакого стратегического партнерства, которое вы тут уже который год понапридумывали!" И делов-то ;D Может они поразмышляют, да скажут: "У, а давай-ка ты, дружище, на наше место!"

Оффлайн Silvester

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Про провинциал - мне знакомо от ущемленных жителей "столиц", москвичи обычно говорят лимита, а вот питерцы - провициалы, оттопыривая губу... Ну так вот вы ошибаетесь, живу я в Питере, хотя и действительно дальневосточник...

Кстати, вы тоже ошибаетесь насчёт своей непровинциальности, потому что СПб - это такая же провинция, как, скажем, Владивосток, только на ДВ провинциалы добрые и наивные, а в СПб - злые и амбициозные.
Давайте посмотрим на вас со стороны. Вот человек приехал с восточной границы на западную, из глубокого тыла, можно сказать, в прифронтовую полосу. Он теперь находится на острие геополитической борьбы, он должен кожей, что называется, ощущать накал скрытого противоборства.
Почему в прифронтовую? Ну представим себе (только представим), что Россия вдруг делает естественный и единственно возможный для претендующей на независимость страны шаг - национализирует ТЭК. Что последует? Резкий окрик из Китая (которы, кстати, тоже потребляет российскую энергию)? То-то и оно, что вовсе не из Китая.
Итак, человек поселился в "зоне особого внимания", над которой буквально нависла тень НАТО, и... носится с темой "Китай - надвигается война?"! Да гоголевский Кифа Мокиевич, мучавшийся над вопросом, что будет, коли слоны рождались бы из яиц, начнёт выглядеть рядом с ним жёстким прагматиком!
Вы, житель "северной столицы", вообще понимаете, чт'о творится в мире, какие процессы идут? Извините, но, по-моему, нисколько. Вы носитесь со своим Китаем, как с писаной торбой, совершеннно не глядя по сторонам. Вот именно поэтому я и назвал вас "провинциалом", а вовсе не потому, что вы не поимели счастья родиться в столице.
Реальность - лишь частный случай абстракции!

Оффлайн Silvester

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Готов опубликовать, уточните только что :-)!

Да в том-то и дело - что.
Нет, конечно, это благородный жест хозяина рассылки, спасибо. Но я всё равно в затруднении.
Писать в рассылку, что её автор помешался на известной теме, с требованием непременной публикации? Как-то неудобно.
Кроме того, есть рассылка "Китай=война", а завтра появится другая - скажем, "Марс атакует". И что, туда тоже писать?
Мне больше пришлось по душе другое решение: обсудить вас здесь, на отчасти нейтральной территории. Писать вам мне нечего, а вот о вас кое-что сказать мне захотелось. Что я и сделал.
Реальность - лишь частный случай абстракции!

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
С опытным борцом схватка интересна, только сколько'ж можно уклоняться от невыгодной местности - так мы долго будем танцевать...

Еще Сунь Цзы хорошо писал об уклонении от боя в не выгодной для себя ситуации. А так получаешь удовольствие от того, что противник не может тебя одолеть, хоть и находится в более выгодных условиях! Если уж нельзя получить удовольствие от победы, то получай его от "не поражения".

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Ну так дело-то за чем встало? Пойдите да и объясните Президенту России, Министру иностранных дел... мол, "ребята, а ведь Вы-то в общем-то совсем не правильно все делаете! Нет и не может быть никакого стратегического партнерства, которое вы тут уже который год понапридумывали!" И делов-то ;D Может они поразмышляют, да скажут: "У, а давай-ка ты, дружище, на наше место!"

О, никаких проблем!! Я объясню. Встречу устроите? ::)

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Кстати, вы тоже ошибаетесь насчёт своей непровинциальности, потому что СПб - это такая же провинция, как, скажем, Владивосток, только на ДВ провинциалы добрые и наивные, а в СПб - злые и амбициозные.

Скорее, с чувством собственного ущемленного исторического значения.

Давайте посмотрим на вас со стороны. Вот человек приехал с восточной границы на западную, из глубокого тыла, можно сказать, в прифронтовую полосу. Он теперь находится на острие геополитической борьбы, он должен кожей, что называется, ощущать накал скрытого противоборства.

Мне кажется, что Вы не правы. В данный момент времени фронт у России не только на Западе, как, впрочем, и не только на Востоке. С этой точки зрения, он по всему периметру границ. Просто живущие на Западном фронте не слишком хорошо ощущают происходящее на Востоке, так как лично не сталкиваются с особенностями местного тамошнего быта. То же самое можно сказать и о жителях Приморья. Каждый видит только свою угрозу, не думая, что угроза других может быть еще значительней. Не обижайтесь, но это такое "местечковое" мышление, смотрите на ситуацию глобальней, со всех сторон. И Запад для нас не менее опасен, чем Восток, а Восток с его изощренной хитростью и коварством, возможно, опаснее Запада. И де-факто, друзей у России нет, поэтому нам надо не выяснять у кого и на какой территории пули убивают лучше, а помогать друг другу.

Почему в прифронтовую? Ну представим себе (только представим), что Россия вдруг делает естественный и единственно возможный для претендующей на независимость страны шаг - национализирует ТЭК. Что последует? Резкий окрик из Китая (которы, кстати, тоже потребляет российскую энергию)? То-то и оно, что вовсе не из Китая.

Если Вы считаете, что в определенной ситуации китайцы не способны на жесткий окрик, то Вы сильно ошибаетесь.

Итак, человек поселился в "зоне особого внимания", над которой буквально нависла тень НАТО, и... носится с темой "Китай - надвигается война?"!

"Тому незачем черта искать, у кого черт за плечами сидит". Жители Приморья и так давным-давно живут в прифронтовой полосе. Причем, они не отрицают опасности НАТО, несмотря на то, что рядом с ними живет не менее опасный потенциальный агрессор. Ну, может только, с другой тактикой завоевания.

Вы, житель "северной столицы", вообще понимаете, чт'о творится в мире, какие процессы идут? Извините, но, по-моему, нисколько. Вы носитесь со своим Китаем, как с писаной торбой, совершеннно не глядя по сторонам. Вот именно поэтому я и назвал вас "провинциалом", а вовсе не потому, что вы не поимели счастья родиться в столице.

В качестве противников китайцы гораздо более опасны, чем "мягкие игрушки" из Европы. И с этой точки зрения у Куминова есть гораздо более весомые основания обозначить термином "провинциал" именно Вас, чем у Вас его. Не зацикливайтесь на НАТО, вертите головой по сторонам, и Вы сможете заметить гораздо более интересные и опасные вещи!

Колесова Елена

  • Гость
Цитировать
нам надо не выяснять у кого и на какой территории пули убивают лучше, а помогать друг другу

золотые слова


Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
....Зависть человеческая от того, что пока в остальном мире "строят демократию", "информационное общество", "постмодернизм" и занимаются прочей ерундой Китай просто работает, засучив рукава. Как следствие, китайцы добиваются с каждым годом ощутимых результатов, что, в свою очередь, подогревает у "китаефобов" и прочих "китаефреников" панический страх.
   Таким образом, по большому счету, главная причина китаефобии состоит в том, что мировое величие строится не на коммунизме, демократии, постмодернизме, а банальном кропотливом человеском Труде....


Встать на путь труда вряд ли вопрос чистой сознательности, он как раз производный от других факторов, в частности от количественной пропорции активных элит в обществе и их согласованности - читай пассионарности общества, если их мало как в нынешней РФ то и труда нет. Другой пример СССР времен Андропова, даже жесткие меры немногих не смогли заставить трудиться...
Труд же опять не ценность сама по себе, ценна его экономическая составляющая, экономическая отдача от его затрат, а она зависит от вида приложения этого труда, т.е. на что направлен этот труд, а направление опять от организации или от элит или пассионарности (см. п.1).
В силу этого вопрос развития активности этноса и ротации элит ключевой в любом обществе, от его правильного решения зависит успех, уровень жизни и этническая экспансия.
Ну а про страхи – есть такое понятие в Юнгианской психологии, как коллективное бессознательное, бессознательное ощущение происходящих общественных процессов (ну и ценностей и т.д.) и оно никакой пропагандой не подавляется полностью. Китай, как игрок в геополитических процессах не может являться партнером для России, он конкурент за территории, по которым можно организовать и контролировать евразийские коридоры, особенно в духе смещения экономического базиса к Тихому океану. Отрежьте РФ от Тихого океана и она НИКОГДА не возродится... Сейчас центр стабильности РФ уже далеко не в Москве, он и во времена ВОВ сместился дальше Урала.
Даже возможность этого является опасной угрозой, ну а проговаривание... Это как оскорбление – если не дал в морду сразу, потом будешь только уступать...

....В основном с Вами согласен. Но расставлю некоторые акценты.

1. Когда я говорил, что, кроме китайцев, в мире, по большому счету никто не работает, я говорил не о постсоветских народах. Страны СНГ последние 20 лет переживают трагические времена, причиной которых послужило банальное предательство правящей верхушки.
Наши народы, - русские, украинцы, белорусы, грузины и т.д., - одни из самых трудолюбивых народов в мире. Это знают наши заокеанские враги. И потому не дают, прежде всего, Русским подняться с колен.
О какой работе можно говорить, если вот уже 20 лет в центральной части Евразии царит хаос, установившийся после трагического крушения Советского Союза? Против русских все эти годы ведется коварная информационная война. Какое мирное строительство возможно в условиях войны?

2. Другое дело: страны т.н. "золотого миллиарда" (но не китайского "миллиарда").
Вы что думаете, америкосы работают? Или европейцы?
Уже давно они вывезли все свое производство в третьи страны, а сами откровенно говоря бездельничают, называя свое безделье "борьбой за права человека" и "строительством демократии".
А когда Китай 2 года назад намекнул этим ушлым "строителям", что "лавочка нынешняя может закрыться", в мире начали раздуваться китаефобские настроения.
Вспомните текстильные войны; европейцы и америкосы настолько обленились, что Китай при желании может их оставить банально без трусов и прочего текстиля.
Вся продукция Made in USA orMade in EU проивзодится в Китае. Европейского там только брэнд. Да, и то залежалый...Ну, чем китайские марки машин хуже европейских?...
Так что, надеюсь, что скоро и евробрэнды рухнут...

3. Думаю, партнером Китай для России, как раз может быть. Но не более того: и Китай, и Россия - самодостаточные геополитические полюсы. Но это не значит, что они конкуренты. Тем более, в глобальном мире полюс не может не сотрудничать друг с другом.
В то же время, мне не понятна озабоченность укреплением русско-китайских отношений. Нам что, надо было делать ставку на япошек, как к этому взывали либерасты? Тем самым япошам, которые уже де-факто прихватизировали русские Курилы...Но почему общественность не бьет в набат из-за такой наглости т.н. "самураев"?
А США не заявляют территориальных претензий к России на Дальнем Востоке, мечтая о "своей" Чукотке, Якутии и Сахалине?...
....Нет уж: Россия, развивая отношения с Китаем, - на правильном пути.
Потому так неистовствует "пятая колонна" в России, раскручивая фобию о китаезации.
   Альянс Россия - Китай - Индия не выгоден, прежде всего, странам "золотого миллиарда". Потому они и возопили (особенно, США)...Но Вам то что от этого?

4. Полностью поддерживаю Вашу приверженность к трудам Льва Николаевича Гумилёва. Я сам такой. Уверен, "России суждено быть Великой только как Евразийской Державе!"...   
Игорь Конфуцианский

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
О какой работе можно говорить, если вот уже 20 лет в центральной части Евразии царит хаос, установившийся после трагического крушения Советского Союза? Против русских все эти годы ведется коварная информационная война. Какое мирное строительство возможно в условиях войны?

Любое, какое нужно в настоящее время -было бы желание работать. В качестве примера возьмите 30-ые годы. Тогда было тяжелее.

Вы что думаете, америкосы работают? Или европейцы?
Уже давно они вывезли все свое производство в третьи страны, а сами откровенно говоря бездельничают, называя свое безделье "борьбой за права человека" и "строительством демократии".
А когда Китай 2 года назад намекнул этим ушлым "строителям", что "лавочка нынешняя может закрыться", в мире начали раздуваться китаефобские настроения.
Вспомните текстильные войны; европейцы и америкосы настолько обленились, что Китай при желании может их оставить банально без трусов и прочего текстиля.
Вся продукция Made in USA orMade in EU проивзодится в Китае. Европейского там только брэнд. Да, и то залежалый...Ну, чем китайские марки машин хуже европейских?...
Так что, надеюсь, что скоро и евробрэнды рухнут...

1 работают и америкосы, и европейцы. Или Вы считаете, что работать можно только или у станка или с лопатой в руках? А если в офисе головой, то это не работа, а приятное времяпрепровождение? Тогда мне жаль Вас, но могу предложить рабочее место, сопряженное с метлой. Чтобы вы могли гордиться собой и своим вкладом в развитие и восстановление России. А я уж как-нибудь в кресле сидя, головой подумаю.
2 Ну, не поставит Китай в штаты произведенные уже трусы, за кпроизводство которых сам же уже из своих и заплатил, и денег за них, естественно, так же не получит, и что дальше? Америка без китайских трусов ух уж как-нибудь то перебьется, а как Китай будет компенсировать свои понесенные убытки? За чей счет?. И куда Китай эти самые трусы денет? Сам носить будет? По две пары на человека? Я верю, что вы хотите Китаю добра, но все равно рекомендую перед высказыванием немного подумать на ту тему, по которой хотите выступить. А то "медвежья услуга" у Вас получится.
3 Рекомендую почитать авторское право. В нем, между прочим, указывается, что это нематериальное право денег стоит, как и любое другое имущество. а переход с заработков на производстве на заработки на интеллектуальной собственности просто-напросто означает, что страна перешла в другую стадию своего развития. Постиндустриальное общество называется. Вы что-нибудь об этом понятии слышали?

Думаю, партнером Китай для России, как раз может быть. Но не более того: и Китай, и Россия - самодостаточные геополитические полюсы. Но это не значит, что они конкуренты. Тем более, в глобальном мире полюс не может не сотрудничать друг с другом.

Да, партнером Китай для России может быть, а может и не быть — это уж как им выгоднее будет в конкретный момент времени. Ну, а то, что полюсы не могут не сотрудничать, это черт его знает, но вот то, что гораздо более вероятней могут и соперничать и даже воевать, это уже ближе к теме.

В то же время, мне не понятна озабоченность укреплением русско-китайских отношений. Нам что, надо было делать ставку на япошек, как к этому взывали либерасты? Тем самым япошам, которые уже де-факто прихватизировали русские Курилы...Но почему общественность не бьет в набат из-за такой наглости т.н. "самураев"?

Озабоченность как раз именно тем, что Китай, если Вам это известно, отверг наше предложение о заключении договора о дружбе и взаимопомощи, что наводит на определенного рода мысли. Вам так не кажется? И к такому другу я отношусь весьма и весьма настороженно. Дружить то, конечно, буду, но с опаской. так, на всякий случай. Каждый раз поворачиваясь к нему лицом, когда он случайно за спиной окажется. А насчет японцев Вы зря беспокоитесь. До тех пор, пока у них не будет не "де-факто" оснований своего пребывания на островах, а "де-юре", то они не опасны. Международное право знает множество прецедентов разрешения подобного рода споров и притязаний.

....Нет уж: Россия, развивая отношения с Китаем, - на правильном пути.
Потому так неистовствует "пятая колонна" в России, раскручивая фобию о китаезации.
   Альянс Россия - Китай - Индия не выгоден, прежде всего, странам "золотого миллиарда". Потому они и возопили (особенно, США)...Но Вам то что от этого?

Пожалуй, единственное высказывание, с которым могу согласиться без оговорок. Вот только, что-то никак этот самый альянс у нас не складывается. И почему-то мне кажется, что не по вине России, а по нежеланию остальных двух его гипотетических участников.

Колесова Елена

  • Гость
Цитировать
Тогда мне жаль Вас, но могу предложить рабочее место, сопряженное с метлой.

откуда такое пренебрежение к черной работе? не боги же горшки обжигают.... ЛЮбой труд нужно уважать. >:(

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Цитировать
Тогда мне жаль Вас, но могу предложить рабочее место, сопряженное с метлой.

откуда такое пренебрежение к черной работе? не боги же горшки обжигают.... ЛЮбой труд нужно уважать. >:(

1 После времени, проведенном в штамповочном цехе в должности штамповщика.
2 Не боги, но и кухарка, как выяснилось, не может управлять ни министерством, ни государством.
3 Я уважаю, и труд своих рабочих даже хорошо оплачиваю. Но я не требую от них, чтобы они выполняли мою работу.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Цитировать
Тогда мне жаль Вас, но могу предложить рабочее место, сопряженное с метлой.

откуда такое пренебрежение к черной работе? не боги же горшки обжигают.... ЛЮбой труд нужно уважать. >:(

"Поколение дворников и бунтарей"...
Однако... и я студентом махал метлой и лопатой на улицах Москвы :D

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
1. Когда я говорил, что, кроме китайцев, в мире, по большому счету никто не работает, я говорил не о постсоветских народах. Страны СНГ последние 20 лет переживают трагические времена, причиной которых послужило банальное предательство правящей верхушки.

"кроме китайцев, в мире, по большому счету никто не работает" - да, если назвать то, что делают китайцы работой.... вернее их метод работы... то, да, тогда ЭТО работа. Хотел бы я так "работать".

Меня вообще удивляет, как они что-то делают.

Сказал своей знакомой китаянке, что во всём мире китайцев считают очень работящими....
да..
Она долго смеялась..... вот так:
 ;D是吗? ;D ;D是吗? ;D ;D ;D是吗? ;D ;D ;D ;D是吗?...

« Последнее редактирование: 07 Декабря 2006 06:25:45 от AntonS »

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
откуда такое пренебрежение к черной работе? не боги же горшки обжигают.... ЛЮбой труд нужно уважать. >:(

"Поколение дворников и бунтарей"...
Однако... и я студентом махал метлой и лопатой на улицах Москвы :D

Кто в молодости не подрабатывал физическим трудом - тот не знает всей правды жизни во всем ее объеме. Тот, кто и в зрелом возрасте продолжает работать руками и зарабатывать не силой ума, а силой мышц - у того нет разума.

Колесова Елена

  • Гость
откуда такое пренебрежение к черной работе? не боги же горшки обжигают.... ЛЮбой труд нужно уважать. >:(

"Поколение дворников и бунтарей"...
Однако... и я студентом махал метлой и лопатой на улицах Москвы :D

Кто в молодости не подрабатывал физическим трудом - тот не знает всей правды жизни во всем ее объеме. Тот, кто и в зрелом возрасте продолжает работать руками и зарабатывать не силой ума, а силой мышц - у того нет разума.

О, это слова не мальчика, но мужа ...  ;D

Колесова Елена

  • Гость
Цитировать
Тогда мне жаль Вас, но могу предложить рабочее место, сопряженное с метлой.

откуда такое пренебрежение к черной работе? не боги же горшки обжигают.... ЛЮбой труд нужно уважать. >:(

1 После времени, проведенном в штамповочном цехе в должности штамповщика.
2 Не боги, но и кухарка, как выяснилось, не может управлять ни министерством, ни государством.
3 Я уважаю, и труд своих рабочих даже хорошо оплачиваю. Но я не требую от них, чтобы они выполняли мою работу.

к паранойе Китая поближе... плиииз ;)
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2006 21:02:42 от Колесникова Елена »

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Наши народы, - русские, украинцы, белорусы, грузины и т.д., - одни из самых трудолюбивых народов в мире. Это знают наши заокеанские враги. И потому не дают, прежде всего, Русским подняться с колен.
О какой работе можно говорить, если вот уже 20 лет в центральной части Евразии царит хаос, установившийся после трагического крушения Советского Союза? Против русских все эти годы ведется коварная информационная война. Какое мирное строительство возможно в условиях войны?
Это примитивная националистическая пропаганда. За украинцев, грузин и т. д. не скажу, но на территории России работать не только не умеет никто, но и просто не дадут тем кто по случайности умеет.

Особенно улыбнул пассаж про информационную войну, заокеанских врагов, которые в России навели хаос и не дают поднятся с колен. Это даже не детский сад. Это только в яслях для грудничков могут выслушать без улыбки.
Не говоря уже о том, что в "центральной части Европы" ровным счетом никакого хаоса не царит.
不怕困难不怕死

Оффлайн Pasha

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 6
Это примитивная националистическая пропаганда. За украинцев, грузин и т. д. не скажу, но на территории России работать не только не умеет никто, но и просто не дадут тем кто по случайности умеет.

Не стоит говорить за всю Одессу. Данная тема достаточно подробно была освещена в топике об отношении москвичей и провинциалов. Кто хочет, тот в России прекраснейше работает и зарабатывает.

Особенно улыбнул пассаж про информационную войну, заокеанских врагов, которые в России навели хаос и не дают поднятся с колен. Это даже не детский сад. Это только в яслях для грудничков могут выслушать без улыбки.
Не говоря уже о том, что в "центральной части Европы" ровным счетом никакого хаоса не царит.

А зачем сеять хаос в своих новоприобретенных колониях, население которых, к тому же, с наслаждением вылизывает все, что подставляет им хозяин? Указанные Вами действия  исключительно для непокорных и вольнолюбивых! Начиная от экономического хаоса и заканчивая применением вооруженных сил. Примеры привести, или обойдемся общеизвестными фактами?

Колесова Елена

  • Гость
Цитировать
Кто хочет, тот в России прекраснейше работает и зарабатывает.


полностью согласна.
жалуются как правило неудачники.