Автор Тема: Паранойя по поводу КНР и ее грядущей роли в мире  (Прочитано 187298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Цитировать
Цитировать
;Д ;Д ;Д четко сказано!

А что четкого? Блуд, космополитизм и бред сивой кобылы... Знаете: языком молотить - не мешки ворочать! Об#ирать страну, которая вскормила: это четко? Тем более, что за это ничего не будет! Попробовал такой деятель здесь в Китае так себя вести - назавтра бы вытолкали, а в России все можно, но зато затем говорит: а вот она какя, Россия-то, неумытая, грязная, да все вокруг виноваты - и приватизацию не так провели, и пьяницы надоели, и бардак беспросветный, и лучше бы, чтобы эту нацию (т.е., нас с вами - русских) ассимилировали, а я видите, мол, какой чистенький - я тут не при чем, это ОНИ виноваты! Так обычно ведут себя люди, которые все "по верхушкам" и флаг с Родиной давно протрахали...  

ню-ню ;D  Действительно,языком молотить - не мешки ворочать!

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
На здоровье:)
Из последней фразы заключаю, что вам было радостно жить в стране, которая себя и народ протрахивала:)
Оч жаль.
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Цитировать
Цитировать
;Д ;Д ;Д четко сказано!

А что четкого? Блуд, космополитизм и бред сивой кобылы... Знаете: языком молотить - не мешки ворочать! Об#ирать страну, которая вскормила: это четко? Тем более, что за это ничего не будет! Попробовал такой деятель здесь в Китае так себя вести - назавтра бы вытолкали, а в России все можно, но зато затем говорит: а вот она какя, Россия-то, неумытая, грязная, да все вокруг виноваты - и приватизацию не так провели, и пьяницы надоели, и бардак беспросветный, и лучше бы, чтобы эту нацию (т.е., нас с вами - русских) ассимилировали, а я видите, мол, какой чистенький - я тут не при чем, это ОНИ виноваты! Так обычно ведут себя люди, которые все "по верхушкам" и флаг с Родиной давно протрахали...  

ню-ню ;D  Действительно,языком молотить - не мешки ворочать!

ага.
Как все-таки здорово, что в России не так провели прихватизацию и бухают все просто беспросветно:)
Видимо, некосмополитам именно так надо говорить:)
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
В комсомол гребли всех подряд, да и партийцем было стать как плюнуть и растереть.

У НАС такого не было!

Вы разговариваете с последним в истории секретарем комсомольской организации школы:)

Вот с таких вот гниль и началась.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
На таких гниль и заканчивалась?:)
Что я мог сделать, если для поступления на родной факултет обязательно нужно было два года комсомольского стажа?:)
А еще рекомендация от школьного комитета комсомола, гордского комитета и краевого комитета?
А еще справки из психдиспансера, тубдиспансера и вендиспансера:)
Не я создавал вашу любимую вонючую систему подневольного щастя.
И не нуна меня винить в портаках СССР.
Гниль начиналась с чудаков на букву м, которые моих дедов по лагерям рассылали и которые революции учиняли, милый мой Евгений.

Так что ваши истерики про гниль сугубо мимо кассы.

Гордитесь своим комсомольским прошлым?
Туда вам и дорога.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2006 18:44:25 от 3еленый СМИй 40 »
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Хотя я горжусь тем, что приложил чуток рученьку к развалу этой вонючей системы и погноил ее чуток.
Ни копейки взносов не собрал:)
Извинитя, дорогие герои комсомольского труда, я забрал у вас счастливое комсомольское прошлое:)
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Рома, ты хоть в Космомол-то пытался вступать? Сейчас скажешь "и не хотел"? Врать-то не надо.
Это не пионерская организаци. А уж про партийца - спроси у людей постарше.
————————————————
А зачем так за собой реплицы подтирать?
Я в пятом классе, Женя, был такой же наивный как и ты.
Считал, что в пионеры будут только достойных, а в комсомол тока ваще самых-самых:)
А мне для поступления оченно нужна была.
Увы, жизнь оказалась куда веселей:)
Меня в секретари всем скопом убалтывали, бо эта радость нахрен никому не нужна была.
Так что, опаньки.

А после поступления на родной востфак мне полагалось через год топать в армию и там предписывалось подавать заяву в кандидаты в члены партии. Чтобы життя дальше сложилася как доктор прописал.

Увы, Женя, ты греешь себя иллюзиями. Когда нонешняя життя хренова, всегда приятно погреть себя приукрашенными воспоминаниями.
Как ты говорил, спроси людей постарше:)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2006 19:01:58 от 3еленый СМИй 40 »
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Рома, ты хоть в Космомол-то пытался вступать? Сейчас скажешь "и не хотел"? Врать-то не надо.
Это не пионерская организаци. А уж про партийца - спроси у людей постарше.
————————————————
А зачем так за собой реплицы подтирать?


Просто пока хотел тебя спросить про комсомол, ты уже сам успел сказать, что ты секретарем был. Поэтому я постинг и удалил.


А насчет идеалов - да идеалы были. Несмотря на наличие таких вот как ты.


Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Хех, такие как я вырастают из самых главных идеалистов:) Я был лучший, но положивший пионер:)
А что толку от твоих идеалов?
Что толку от того, что ты будешь верить в то, что земля - это куб?
И еще умудряться гордиться этим:)
И поносить тех, кто вовремя допер, что земля таки круглая, а еще лучше - шарообразная:)
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Да ладно там, допёр! Когда разрешили, тогда и допёр. не такие как вы Страну развалили, а верхушка. Такие как вы просто нос по ветру держат, и мимикрируют в того, в кого удобнее.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Хех:)
То с меня гнить начало, то типа не я развалил.
Эк вас, сударь, колбасит.

Мимикрировали, говоришь?
А ты хотел, чтоб я пошел Брежнева стрелять?:)
А что ж ты не идешь стрелять тех, кто страну развалил:)
Горазды вы господа идейные, других на подвиг и на казнь посылать.
А себе оставляете гордое занятие бития пяткой в грудь и рассказывания, какие вы кругом хорошие, а остальные кругом виноватые.
тьфу, противно, млин:)

типа, вы все кругом уроды-разваливатели страны, а у нас бесподобные идеалы:)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2006 19:54:47 от 3еленый СМИй 40 »
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
А что ж ты не идешь стрелять тех, кто страну развалил:)

А потому что мы не ненавистью живем. В отличие от некоторых.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Кишмар какой:)
Я вообще только сегодня об этой всей беде вспомнил.
Ты, Жень, не сликшом много на себя про меня умозаключений берешь?
Ежели у меня есть отношение к тому, что происходило в СССР, то это вовсе не значит, что я этим отношением живу:) У меня и к опричине отношение есть, скажу я тебе по секрету:) Мне СССР по барабану, бо нету его.
А вот тебе, кажися, не свезло так, как мне:)
Тебе про нонешнюю страну ежесекукндно помнить приходится:)
А куда деваться?
Держися, друг сердешный!
За идеалы:)
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
Ну всё гаси свет бросай гранату...Агит команда в действии...Как наши мужчинки поностальгировать то любят , прям "я ее е, я ее ё" и Афган и комсол с Брежневым помянули ...ЯнМин к бабке ходить не надо, изучали марксизм-ленинизм , поэтому словом "космополит" ругаетесь...улыбнуло  ;D
я обычно этим словом хвастаюсь так невзначай "а вообще-то я космополит, приемлю все формы жизни"...

"Космополитизм, греч., расширение идеи отечества на весь мир; в основе К. лежит сознание единства человеческого рода и солидарности интересов отдельных народов и стран, как частей единого целого человечества; христианство по своему идеалу космополитично. Неправильно понимается К. как противоположность патриотизму. К. не исключает любви к родной стране и родному народу; он дает лишь высшее мерило для оценки, что истинное общественное благо заключается в соответствии всечеловеческим интересам".
Змий с Юджином
еще бы подрались, диалог интересный  ;)

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
У нас разные весловые категории:)
И так по краю пропасти хожу:)
Больно Женя порой полюбляет банной кнопицей аргументировать:)
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Тебе про нонешнюю страну ежесекукндно помнить приходится:)
А куда деваться?

Я в нынешней стране тоже много хорошего нахожу. Так что не напрягает.

Напрягает то, как звание Советского Человека к алкоголикам и лентяям списывают. Видать, по себе меряют.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Звание советского человека...

Я рыдаль...
Заберите его себе, мне оно нафик не нужно.
И гордитеся им до самой старости.
Блин, ей богу, как в старую агитку окунулся.
Звание советского человека...
Вах, не могут некоторые без побрякушек прожить, все к медалькам пустозвонным тянутся.

И что за звание такое, которое присваивается всем без разбору при рождении?
Чо толку в нем? Так, чуток фанфар тока.
Потому теперя в куче и разболбаи и герои. А как известно, ложка дегтя приравнивает бочку меда к бочке дегтя.
За что бородись, но то и напоролись, хлопцы. Звыняйте, не взыщите.
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
А по сути, раз звание всучали совейского чела при рождении - то оно есть рабское клеймо:)

как там у Наутилуса
Нищие молятся-молятся на то, что их нищета гарантирована?
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн Eugenе

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Заберите его себе, мне оно нафик не нужно.

Тебе его никто и не предлагал. Вообще, кстати, не с тобой разговаривали.

Ты чего вообще излился неконтроллируемым словопотоком как обычно?
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Оооооооооо, суровый переход на личинки.
Как это характерно для идейных:(
Мож мне еще у кого-нибудь высочашего соизволения испрашивать на постинг реплиц?
Челобитную подавать?:)

А кому раздавали высокое звание совейского человека?
Чо т никак не припомню.
Совсема памятью ослаб.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2006 20:44:38 от 3еленый СМИй 40 »
Сегодняшнее число зверя - 40

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Я смотрю на этой ветке 17-й год назревает, да? Белые есть, красные - тоже, анархисты тоже присутствують.
旧的不去,新的不来

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Пора переименовывать тему в "Паранойя по поводу СССР и прошлой роли великого звания советского человека в мире"
Сегодняшнее число зверя - 40

А_по_горбу?!

  • Гость
Блин, ну как вот раздражает эта подмена понятий! Советский человек - это люди, которые искренне верили в будущее своей страны, работали не за зарплату, а за совесть, ходили на субботники, срывались на комсомольские стройки и самые тяжелые участки развития страны. В Комсомол и в Партию брали далеко не всех. И уж тем более не тех, кто брал энергию от водки, а в лени ее экономить. Я не говорю, про партийную элиту во втором поколении, я говорю про средний класс наших родителей. Которые и после развала страны, продолжают скрипя зубами тянуть лямку, даже на пенсии продолжая работать.

А вот те, кто пьет водку и погрязает в лени - это были иммигранты с Марса в СССР постепенно мигировали в современную РФ. А вот дух Советского Человека - убит. И взамен ничего не создано.

Уважаемый, Евгений!
Может быть, Вам в это сложно поверить, но у КАЖДОГО из нас есть РОДИТЕЛИ, И объективно – все они по большей части ЖИЛИ в СССР.
И Ваш покорный слуга вовсе не преследует цели нанести оскорбления Вашей матери, лишь по факту цвета обложки её паспорта или надписей каких то там.
Наоборот.
Ваш покорный слуга считает, что всё СКОТСТВО  той мерзкой системы, что процветала семьдесят с лишнем лет в том и состоит, что все свои мерзости и подлости она прятала за спины простых нормальных людей, которые «работали не за зарплату, а за совесть, ходили на субботники, срывались на комсомольские стройки и самые тяжелые участки». Эта система по воровски , по жульнически приписывая себе их заслуги. И за эту «подмену понятий», эта скотская и мерзкая система заслуживает двойного наказания, поскольку творила не только мерзости, но и ложь. А главное – отучала людей ДУМАТЬ своей головой, приваживала их к «лозунговому образу мыслей».

Меж тем - человеческие добродетели – отнюдь НЕ советское изобретние.
Трудолюбие, порядочность, взаимовыручка, тяга к творчеству  и т.д. и т.п – всё это было свойственно людям задолго до октября 1917 года. Как и сейчас и не только в странах с социалистическим прошлым.
Советская система ПАРАЗИТИРОВАЛА на этом генетическом наследии цивилизации, приписывая себе какие то мифические заслуги в воспитании особого «духа советского человека». При этом, на практике  этой скотской системой поощрялся конформизм, лизоблюдство и лизозадство, стукачество, полное неуважение к личности, особенно той же интеллигенции, которую по всем идеологическим нормам того времени официально было принято называть «прослойкой». А всё управленческое ноу-хау партийной работы в массах и на местах сводилось лишь к изобретению замечательного метода «демократического централизма»: это когда по команде любой шишки, на неудобное МЕНЬШИНСТВО натравливалось послушное БОЛЬШЕНСТВО, которое для пущей надёжности и злобы, спаивали для этого водкой до быдлообразного состояния. Излюбленный бандитский приёмчик – «все на одного». И это было не только в «рабочих коллективах». Так партия воспитывала «советского человека» в институтах, в армии, в союзах писателей  и так далее.

К сожалению, а точнее к счастью, отсутствие у партии новых идей, многолетнее юзание этой нехитрой технологии натравливания, привело к «вытравливанию» кадров для самой партии. Не осталось думающих и энергичных лидеров, не осталось людей, способных реально быть НАД ТОЛПОЙ , реально УАПРВЛЯТЬ, или хотя бы чем-то отличаться от средне-протравленного мнения толпы. И партия, как элитный клуб лидеров общества, осталась БЕЗ притока кадров. Геронтократия брежневского периода всему миру наглядно показал одряхление «советского человека». Ну а потом и развал самой системы его воспроизводства.
И всё что Россия сегодня имеет от тех времён , так это выхолощенную БАНДИТСКУЮ ИДЕОЛОГИЮ, преклонения перед БАНДИТСКИМИ АВТОРИТЕТАМИТ, избрания БАНДИТОВ ВО ВЛАСТЬ, и рабский труд за нищенскую зарплату в БАНДИТСКОЙ ЭКОНОМИКЕ.
Таков Советский Союз сегодня и Советский Человек, как его материальное воплощение.
И то что бандюки прошлых лет ностальгирую по годам ушедшей славы, вполне объяснимо, поскольку бандюки нынешние, с присущей им молодой энергией, шустрее вершат свои бандитские делишки, скинув бочки ослабевших паханов.

А Ваши родители, как и мои, как и многих из тех, что тут сейчас присутствуют – они просто работали, как и любой честный нормальный человек, зачастую не БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ нормам советской системы.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2006 07:13:58 от А_по_горбу?! »

А_по_горбу?!

  • Гость
Ну всё гаси свет бросай гранату...Агит команда в действии...Как наши мужчинки поностальгировать то любят , прям "я ее е, я ее ё"

А вот женский взгляд.

http://proatom.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=250

Правда слово "параноя" тут заменено на "шизофрению"...
Ну, и есчё кое-какие термины есть, но я полагаю  , что их ЯнМин легко  разьяснит.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
А вот женский взгляд.

http://proatom.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=250

Правда слово "параноя" тут заменено на "шизофрению"...
это не про то сказано, о чем мы здесь толкуем.
Китай продолжает развивать экономическую реформу. Этому способствует ситуативный характер китайской идеологии: в нужных местах – марксизм, в других – конфуцианство, буддизм и даосизм.  И при этом никакой шизофрении – только «идеологическая гимнастика».

речь о том, что от такого идеологического компота китайцы по идее должны были спятить, а они почему- то не спятили. :D
Тетя просто мыслит европейскими категориями, и не представляет себем что, в Китае Буддизм, марксизм и даосизм отнюдь не конфликтуют друг с другим.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2006 14:10:23 от China Red Devil »
不怕困难不怕死