Автор Тема: "Русский клуб на Хайнане"  (Прочитано 55591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #25 : 10 Декабря 2010 08:57:58 »
Чтение сообщений ЕвгенияС вызывает горестную улыбку. Я профессионально в России занимаюсь общественной деятельностью с 2002 г. С 2003 г. возглавляю некоммерческую организацию, деятельность которой известна далеко за пределами Приморья. Пишу не хвастовства ради, просто я так же постоянно встречаю людей, которые говорят - а чего это вы тут делаете? а почему это вы? или а вот вы должны делать то-то! а кто вам это разрешил?
Общественные инициативы - они инициируются представителями какого либо общества и если не отражают его интересов и потребностей, то умирают сами собой. И только сами представители общественности вправе решать как и в какой форме это делать.
Я сердечно поздравляю Русский клуб Хайнаня. Это райское место, и хорошо что там есть НАШИ!
и в качестве заключения: Колхоз - дело добровольное!
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Печенька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #26 : 11 Декабря 2010 20:48:53 »
Прочитав интервью с президентом клуба " http://www.wailaowai.com/2010/12/10_voprosov_kolosov_oleg_russkijj_klub_g_sanya_otkryt_10_questions_kolosov_oleg_sanya_russian_club_is_established/ "вот какие мысли пришли в голову.
Мда. Мысль первая и главная - нас переписывают.
Почему? Потому что, как сказал президент РК, он полтора года здесь как минимум вынашивал свою идею, однако я, как местный русский, живущий в Санья 4 года, бывающий во всех клубах (скайбар, эмджей, и др.) а также в русских ресторанах и прочих людных местах. Лицо данного господина вижу впервые. Фамилию тоже. Он вообще не представился. Сколько здесь живет, где работает. Я понимаю, Андрей Иванов из жемчужки такую организацию устроил, а это кто?
Так к чему я клоню - что нас переписывают. Объявленные цели РК не несут в себе ничего такого, что сегодня нет на Хайнане и в Санья в частности. Помощь в беде? Человек утонул? Нельзя дозвониться до посольства? АУ! Он о чем? Он хоть раз в посольство звонил? неужели там все время занято и только у президента РК есть волшебный телефон, где всегда, в любое время и погоду отвечает консул ласковым голосом?!
Да и вообще зачем, покойнику, куда-то  торопиться?
Составление видеотеки и библиотеки! 21 первый век на дворе «здесь должно было быть нецензурное слово». Интернет! Там все фильмы и книги есть. А тех, которых нет,  те особенно и не читают и не смотрят. Или президент РК будет собирать подлинники и оригиналы китайской поэзии династии поздняя Мин?
Что дальше по списку? Помощь в бизнесе? купить манго на первом рынке что ли? Если я захочу купить квартиру или зарегистрировать бизнес, я обращусь к риэлторам или в консалтинговое агентство, но никак не в организацию где "Никакой коммерции, никакого бизнеса".
Или он может «поговорит с китайскими гидами» чтоб ему как президенту Русского Клуба в Санья тоже чуток откатывали с фабрик? Или он наоборот, убедит их в том, что 50% это слишком много, надо брать 5%, и учиться, учиться, учиться русскому языку? Короче видно, что он абсолютно не в теме.
Что еще интересного? Помощь в несправедливых ситуациях? Как допустим, пьяный русский на мотоцикле без номеров сбивает китайца и потом что? Приезжает могущественный президент РК и одним видом своей блестящей лысины решает все вопросы и всех отпускают? Ха ха ха.
Данный "президент" Русского клуба даже не владеет точной информацией сколько сюда приезжает русских туристов в год. Он сказал 400.000. Но если внимательно погуглить то окажется что их бывало не больше 150.000 в год. В этом году может и не дотянуть даже. В Таиланд приезжает меньше 400.000 туристов из России  вообще то. То есть человек не владеет даже базовой информацией. И пытается, что-то тут строить кого-то организовывать. Он хоть по-китайски 3 слова знает? Оптимистично предполагаю, что 2 слова знает точно – НИ ХАО,  а фигли вы хотели?! Это ж ПРЕЗИДЕНТ!
Дальше по списку. Устав на китайский язык перевести. Это да! Это Русский Клуб в Санья! Здесь все говорят по-китайски.
Что там еще из целей клуба? Ах да! Помощь китайским студентам в изучении русского и могучего языка. Повторяю, кто забыл – это РУССКИЙ КЛУБ (типа он для русских).
Странно, что он не сказал, что все китайские студенты тоже «могут» заполнить карточки с информацией о себе, в каких частях проходили подготовку.-)
Ну и напоследок про Патриотизм. Он кто такой чтоб про патриотизм рассказывать и учить как Родину любить? Я таких людей сразу посылаю ... И всем остальным советую.
Ну вот. Что в итоге? В итоге цели нашего президента озвучены, звучат глупо. По многим темам парень вовсе не в курсе. Бизнес видимо не пошел, так хоть президентом клуба станет!
Ну а вообще, что здесь реально, так это перепись проживающих здесь русских. ТО есть мооожет быть он связан со специальными службами, у которых обычно имя из трех букв состоит. Судя по тому, каких «полезных» и изворотливых русских шпионов поймали американские спецслужбы этим летом в штатах. Я не исключаю, что в Санья тоже завелся очень хитрый русский «крот».
Хотя может быть все, что сказано выше это плод моего воспаленного ума. И на самом деле все просто, полезно и без тайного умысла. Главное - не забывайте заполнять анкеты.-)
Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2010 21:01:49 от Bing Xin »

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #27 : 11 Декабря 2010 22:28:43 »
вот еще один злопыхатель появился, "долго живущий" в Санья...
от чего ж  тогда у Печеньки аккаунт только сегодня появился на полушарии?
и как можно живя 4 года в Санья не знать стоимость отката у китайского гида? или клинику "Хаймэн" у любимого Печенькой Скайбара?!
не буду дальше заострять внимание на очередном тролле, но одна вещь из его сообщения помогает сделать очевидный вывод - да, Санья город не большой, но тем не менее, мы, живущие здесь русскоговорящие, друг с другом зачастую не знакомы
и не это ли лучшее основание для создания Русского Клуба на Хайнане? чтобы мы больше общались друг с другом, узнавали друг друга, дружили...
а если кто захочет записаться в Клуб под псевдонимом Пончик или Сиропчик, думаю, никто и слова против не скажет - насколько я знаю, анкета - дело добровольное

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #28 : 11 Декабря 2010 22:48:20 »
пончик или сиропчик-повеселило  ;D  На самом деле русские очень разрозненно живут,а создание клуба хотя бы ради приобретения новых друзей-хорошая идея.Ну про президента-если человек хочет,то почему бы нет.Вот печенька не стал президентом,ему в голову пришло только показать свою реакцию..знаете такую поговорку-если ты такой умный,почему такой бедный  8-)

Оффлайн Печенька

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #29 : 12 Декабря 2010 18:46:56 »
Прекрасные люди живут на Хайнане.
Все знают. На все вопросы ответят.
Главное по существу. Опустили карму. Обозвали Сиропчиком. Хорошо что на форуме бан нехороших слов, а то глядишь было бы хуже.
Вступились быстро за свежего президента РК (рога и копыта лучше подходит в названии).
Но по существу не ответили на вопросы. Где же доблестный президент? А знаю где! Он окучивал сегодня многочисленных студентов в своем "офисе" - в дадунхае, где china unicom.
Такое лицо одухотворенное у него было, видно что старается.
А вообще вопросы были в предыдущем посте. Но проще обозвать, чем ответить на вполне рациональные вопросы.
Для начала хотя бы президент РК он откуда, долго ли здесь живет? Владеет ли китайским? Где работает. Кого знает? Кто его знает, кроме престарелых танцоров.
 А то мне почему-то кажется это человек здесь недавно (либо непостоянно живет, наездами), не владеет китайским абсолютно. Вполне возможно этакий массовик-затейник окажется.
Рад буду ошибаться и вообще услышать ответы от самого президента.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #30 : 12 Декабря 2010 19:04:45 »
А почему же не задали своих вопросов сегодня при личной встрече?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Dtobq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Санья. Городской портал.
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #31 : 13 Декабря 2010 09:03:21 »
Вчера провели день открытых дверей. На мой взгляд, мероприятие прошло успешно. Пришло много интересных и заинтересованных людей. В общей сложности в гостях было более пятидесяти человек. Я даже не ожидал...
Даже торт ребята принесли с надписью "Русский Клуб", ооочень вкусный, спасибо!
Итоги дня: 1. Достигнута предварительная устная договоренность о создании детского сада. Детали будем обсуждать и прорабатывать в ближайшее время, очень надеюсь, что все сделаем к марту.
2. Приняли решение о создании культмассовой секции. Нашелся человек который будет развивать данное направление, имеющий большой опыт, желание и являющийся профессионалом.
3. Преподаватели двух ВУЗов города предложили сотрудничество с "Русским клубом" на постоянной основе. Проведение тематических встреч, культурных вечеров и спортивных мероприятий.
4. Расширилась библиотека.
5. Многие из тех кто пришел, нашли новых друзей и поддержку своих идей. Это именно то, для чего и был создан клуб.



Оффлайн ilya.ya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #32 : 14 Декабря 2010 10:26:30 »
Мысль о переписи забавная, кому это надо? А даже если бы вдруг, то боятся переписи может только тот, кто "шило в мешке" таит. Мы вот как приехали в Китай зарегистрировались в консульстве, потом получали паспорт, и другие документы, не будь регистрации возможно это было бы сложнее.

Пример с пьяным русским на мотоцикле без номеров не очень удачный, по моему. Таким макаром можно дойти до помощи сутенерам и наркоторговцам. Думаю, смысл помощи русским имеется ввиду другого порядка. Например, помню год или два назад была тема, про то как русские туристы фотографируюсь на территории отеля случайно повредили статуэтку, отель выставил счет на компенсацию 1000 или две долларов. Люди просили помощи и советов на форуме, ведь как понять была эта статуэтка той самой династии, или куплена за 100юаней. Если бы существовал достаточно известный и влиятельный в Санье русский клуб, то вопрос мог бы решиться достаточно просто, путем переговоров. Ведь в отличие от незнающего куда обратиться туриста, клуб может вызвать независимого оценщика, придать огласке ситуацию, и т.д. Зачем отелю рисковать репутацией зная, что если начнутся выяснения, то правда будет не на их стороне.  Поэтому, клуб мог бы решать вопросы которые недостаточно веские для консульства, но все-таки значительны для туриста или проживающего. Другой вопрос, если взять даже пессимистические цифры Печеньки, 150.000 туристов в год, значит если хотя бы 1% обратиться по каким-либо вопросам в РК, то это уже более 100 "клиентов" в месяц. Для некоммерческой организации без дохода придется запастись альтруизмом намного выше средне-человеческого. Или коммерциализироваться, что тоже в принципе нормально.   

ПС читать печатные книжки намного легче и удобнее, чем с экрана  :)

Оффлайн Nkay

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 203
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #33 : 14 Декабря 2010 11:58:09 »
Здорово, что теперь на Санья есть клуб! Детский садик- прекрасная идея.
Как попасть на встречи? Где рассписание?
По поводу переписи организациями их 3-х букв... Не сомневайтесь, давно уже посчитаны и не только (Одноклассники и в-контакте рулят). Русский клуб - совсем маленькое"зло"))).

P.S. У меня техническое образование. Стыдно, но пишу не грамотно. Все мы ошибаемся и орфографические ошибки, как не странно, не самые неприятные))))))))).

Оффлайн Dtobq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Санья. Городской портал.
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #34 : 14 Декабря 2010 13:04:43 »
Офис клуба находится в 10-ти метрах от поворота к отелю "Guest House", в бухте Дадунхай. Время работы понедельник-суббота с 11.00 до 16.00, выходной - воскресенье.
т. 151 207 60 400, 132 089 279 79   Олег
Двери всегда и для всех открыты.

Оффлайн iurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #35 : 15 Декабря 2010 17:08:50 »
Здравствуйте. Вот моё мнение ( если интересно): любое позивно настроенное объединение однозначно +. Даже если никому конкретно не сможешь помочь, то встретиться, пообщаться это уже хорошо, обменяться мнениями, советамим - уже помощь :). Было бы полезно Вам сотрудничать с каким-либо русским рестораном (или открыть свой), чтобы было некое место сбора соотечественников, где они могли бы за кружечкой чего-нибудь обсудить дела насущные.
Скоро снова приеду в Санья на Новый год! Вопрос на засыпку: а чем бы РК мог помочь простому туристу (самостоятельному) не в экстремальной ситуации, а повседневной, например в организации его досуга? Ты туда не ходи - ты сюда ходи! ;D
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #36 : 15 Декабря 2010 17:38:38 »
Скоро снова приеду в Санья на Новый год! Вопрос на засыпку: а чем бы РК мог помочь простому туристу (самостоятельному) не в экстремальной ситуации, а повседневной, например в организации его досуга? Ты туда не ходи - ты сюда ходи! ;D

Насколько знаю, сейчас РКХ участвует в подготовке новогодней программы в одном из отелей. Через правление можно приобрести билеты по себестоимости на новогодний вечер.  :D

Оффлайн Dtobq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Санья. Городской портал.
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #37 : 15 Декабря 2010 17:57:18 »
Интересные люди всегда найдут о чем поговорить. А куда ходить, куда не ходить - дело сугубо личное, но вот пьяным садиться за руль, точно не рекомендуем  :)

Оффлайн Dtobq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Санья. Городской портал.
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #38 : 16 Декабря 2010 17:03:29 »
Уважаемые казахстанцы! Поздравляем Вас с Вашим главным государственным праздником, с Днем Независимости !
Желаем процветания, удачи, здоровья и исполнения желаний!
С уважением, "Русский клуб на Хайнане"
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010 22:01:46 от Bing Xin »

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #39 : 16 Декабря 2010 19:03:35 »
С уважением, "Русский клуб на Хайнане"

так все-таки "Русский клуб на Хайнане" или "Русский клуб Санья"?
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Dtobq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Санья. Городской портал.
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #40 : 16 Декабря 2010 22:30:53 »
"Русский клуб на Хайнане" со штабом в городе Санья, т.к. основная масса русскоговорящих проживает и приезжает на отдых именно сюда.
Вот еще одна новость (вдруг еще кто-то не знает), касающаяся граждан РФ, с Макао подписано соглашение о безвизовом режиме.

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #41 : 17 Декабря 2010 11:40:53 »
"касающаяся граждан РФ, с Макао подписано соглашение о безвизовом режиме.
что бы это значило? с какого момента оно подписано? теперь не нужно платить дань взнос на границе? поясните, пожалуйста.

Оффлайн Dtobq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Санья. Городской портал.
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #42 : 17 Декабря 2010 13:24:47 »
Соглашение было подписано 7 декабря.
Информация из Генконсульства в Гуанчжоу.
Система такая же как и Гонконгом, никаких пошлин платить не надо. К сожалению, не знаю точно с какого числа вступает в силу...

Оффлайн Dtobq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Санья. Городской портал.
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #43 : 17 Декабря 2010 14:05:10 »
Несколько фотографий со дня открытых дверей

Оффлайн Дадунхаец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #44 : 17 Декабря 2010 16:10:18 »
Давненько не писал.
Но вот появился повод - Русский клуб. Дэн-админ рассказал что, открылся русский клуб, который будет помогать и организовывать русскоязычных граждан.
У клуба уже есть председатель и нехилый офис с библиотекой и всеми делами.
Так вот сегодня зашел туда, познакомиться, узнать чего-кого.
Ну так вот хочу сказать что Председатель клуба солидный мужчина, очень обаятельный. Живет здесь уже 2 года, в России есть серьезный бизнес. Мы с ним поговорили о том о сем. У него есть уже хорошие связи с местными университетами, пообещал посодействовать если приедут люди учится. Короче нормальный чувак.
Просто он немного напрягся моим вопросам, сказал что-то про полушарие. Которое я посмотрел и увидел уже кучу критики и конспирологов, которым до сих пор везде мерещуться могучие руки КаГэБэ. Могу успокоить и сказать что, люди занимаются общественной деятельностью, очень полезной и если кому-то это не нравится, то это их проблемы.
А я в это время с удовольствием схожу на новогодний банкет, который организовывает уважаемый председатель клуба и сотоварищи.
Желаю Русскому клубу на Хайнане успехов и хайнаньского долголетия.

Оффлайн Danvam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #45 : 21 Декабря 2010 20:53:01 »
Приветствую всех! Я живу в Санья почти 4 года, и идеи о Русском клубе появились в первые месяцы проживания, но небыло действий и идеи так и остались идеями. Уважение тому, кто потратил свое время (я думаy бесплатно) и создал этот клуб в Санья. А вам товарищи критики, вместо осуждений попробуйте сами создать хоть что-то подобное... Я думаю от зависти трепать языком не тяжело, а действовать кишка тонка! Сам незнаком с "ПК" лично, но в ближайшее время обязательно познакомлюсь. С уважением к вам всем!!!
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010 20:58:24 от Danvam »

Оффлайн Dtobq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Санья. Городской портал.
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #46 : 23 Декабря 2010 15:07:39 »
В канун Нового года пришло не самое радостное известие. Офис в котором мы сейчас находимся, через месяц надо будет освободить. Мы уже начали подыскивать новое помещение. Т.е. еще месяц к нам можно будет приехать по старому адресу, нового пока не знаю.
Немного не в тему, но напоминаю, что у нас есть билеты на Новый год в отель Ю Хай по себестоимости, количество к сожалению, ограничено.

Оффлайн Dtobq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Санья. Городской портал.
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #47 : 04 Января 2011 21:19:57 »
Внимание! Есть предложение собраться 5-го числа и поговорить о планах, о наболевшем, о перспективах, да и просто пообщаться. А чтобы было веселее - то под шашлычок от"Русского клуба", вход и шашлык бесплатно!
5 января, в 19.00, Дадунхай, за отелем "Heren" (тот, что напротив отеля "Intime"), там где сувенирные киоски, просьба не опаздывать  ;)
т. 151 207 60 400

Оффлайн iurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #48 : 04 Января 2011 23:22:02 »
Внимание! Есть предложение собраться 5-го числа и поговорить о планах, о наболевшем, о перспективах, да и просто пообщаться. А чтобы было веселее - то под шашлычок от"Русского клуба", вход и шашлык бесплатно!
5 января, в 19.00, Дадунхай, за отелем "Heren" (тот, что напротив отеля "Intime"), там где сувенирные киоски, просьба не опаздывать  ;)
т. 151 207 60 400
А приглашаются все или только экспаты? Мне до туда метров 200 :)
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Оффлайн Dtobq

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Санья. Городской портал.
Re: "Русский клуб на Хайнане"
« Ответ #49 : 09 Января 2011 16:23:41 »
Прошу обратить внимание!!!
За последние 3 дня в Санья произошло большое количество случаев воровства и один случай грабежа, с серьезными последствиями для здоровья. Полиция заявления принимает, но никто пока не пойман...
В разгар сезона на Хайнань приехало огромное количество мелкого криминала, карманников и щипачей! Будьте предельно внимательными в местах скопления людей, на рынках, автобусных остановках, торговых центрах, не носите с собой документы. Как можно меньше пользуйтесь привлекающими жуликов предметами, сумками, ранцами и т.д. Деньги лучше всего носить во внутренних застегивающихся карманах. В автобусах также много карманников, будьте осторожны на входе и выходе из автобуса, не пользуйтесь переполненным транспортом, лучше пользоваться такси, внимательнее смотрите на людей вокруг вас, в темное время суток лучше быть вместе с друзьями, не рекомендуется ходить в темных местах по одиночке.