Автор Тема: Деньги (обмен, переводы, банковские карты и т.д.)  (Прочитано 150012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rusel

  • Гость
Привет!
Приезжаю в первый раз, нужно снять гостинницу, не люкс, но и не помойку. Сколько примерно стоит, чем отличаются. кстати какой курс $/RMB? Доляры везде можно поменять?

Спасибо!

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Курс 8,21. Безналичный курс---8,26.
Менять можно только в Bank of China, все остальное незаконно, хотя существуют всякие барыги на улице...Но я бы вам не советовала рисковать...

rusel

  • Гость
Курс 8,21. Безналичный курс---8,26.
Менять можно только в Bank of China, все остальное незаконно, хотя существуют всякие барыги на улице...Но я бы вам не советовала рисковать...

Он конечно же присутствует в Шеньжене?

rusel

  • Гость
Курс 8,21. Безналичный курс---8,26.
Менять можно только в Bank of China, все остальное незаконно, хотя существуют всякие барыги на улице...Но я бы вам не советовала рисковать...

Он конечно же присутствует в Шеньжене? Они принимают VISA для покупки юаней?

Оффлайн maolun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Курс 8,21. Безналичный курс---8,26.
Менять можно только в Bank of China, все остальное незаконно, хотя существуют всякие барыги на улице...Но я бы вам не советовала рисковать...

Он конечно же присутствует в Шеньжене? Они принимают VISA для покупки юаней?
Он везде присутствует, даже в Москве. VISA работает без проблем, в раньше было ограничение 10.000 РМБ в день в одни руки, если обналичиваешь в банке, в банкоматах без проблем. Как сейчас не знаю. Большие суммы удобней Вестерн Юнион пересылать. курс обмена при получении 8.26. Меняет еще Agricultural bank of China. В Гуаньжоу по крайней мере. И менять там поприятней они сами копии с паспорта снимают. Вообще заходишь в банк и тупо спрашиваешь вы $ меняете. В худшем случае они вам покажут где банк который меняет.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2005 14:45:01 от maolun »

Оффлайн kitayanka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 387
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Меняет еще Agricultural bank of China. В Гуаньжоу по крайней мере. И менять там поприятней они сами копии с паспорта снимают.


Ух ты ж, не знала!
А в Bank of china у меня тоже сами копии снимают. А как еще может быть? Заставят бежать в другое место ксерокопировать, что ли?

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Меняет еще Agricultural bank of China. В Гуаньжоу по крайней мере. И менять там поприятней они сами копии с паспорта снимают.


Ух ты ж, не знала!
А в Bank of china у меня тоже сами копии снимают. А как еще может быть? Заставят бежать в другое место ксерокопировать, что ли?
В России так всегда и делают ;D :-X :(

Оффлайн maolun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
А в Bank of china у меня тоже сами копии снимают. А как еще может быть? Заставят бежать в другое место ксерокопировать, что ли?
Меня постоянно пинают копии снимать. :) Может я в не тот банк хожу ???

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
А в Bank of china у меня тоже сами копии снимают. А как еще может быть? Заставят бежать в другое место ксерокопировать, что ли?
Меня постоянно пинают копии снимать. :) Может я в не тот банк хожу ???

НИ РАЗУ не сталкивалась с ситуацией, что меня пинали куда-то из банка......может вам попробовать сходить в другой банк? Проверить - в чем дело: в банке или в Вас)))))
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн maolun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
НИ РАЗУ не сталкивалась с ситуацией, что меня пинали куда-то из банка......может вам попробовать сходить в другой банк? Проверить - в чем дело: в банке или в Вас)))))
В Харбине у меня паспорт через раз просили, не то что копию, в Пекине просили паспорт почти в сегда, в Гуанчжоу всегда просят паспорт и в 70% копию с него. Может дело в городе. Если вы НИ РАЗУ не сталкивались, я искренне  РАД ЗА ВАС. Сходите во Friendship store или Garden Hotel.  ;)

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
НИ РАЗУ не сталкивалась с ситуацией, что меня пинали куда-то из банка......может вам попробовать сходить в другой банк? Проверить - в чем дело: в банке или в Вас)))))
В Харбине у меня паспорт через раз просили, не то что копию, в Пекине просили паспорт почти в сегда, в Гуанчжоу всегда просят паспорт и в 70% копию с него. Может дело в городе. Если вы НИ РАЗУ не сталкивались, я искренне  РАД ЗА ВАС. Сходите во Friendship store или Garden Hotel.  ;)

А зачем мне туда надо????? ??? ??? ???
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн maolun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
А зачем мне туда надо????? ??? ??? ???
Если вы не разу не сталкивались, это не значит что этого нет вы не находите. Сходите, столкнетесь :)

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
А зачем мне туда надо????? ??? ??? ???
Если вы не разу не сталкивались, это не значит что этого нет вы не находите. Сходите, столкнетесь :)


Так я и не утверждала, что этого НЕТ, я посоветовала Вам поменять банк, например. И зачем мне сталкиваться?:))))))
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн maolun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
А зачем мне туда надо????? ??? ??? ???
Если вы не разу не сталкивались, это не значит что этого нет вы не находите. Сходите, столкнетесь :)


Так я и не утверждала, что этого НЕТ, я посоветовала Вам поменять банк, например. И зачем мне сталкиваться?:))))))
Ок в следующий раз буду менять в Шеньжене :) :)

водяной

  • Гость
ne ponimay v chem problema v sz us mojno pomeniat pochti vo vse chainih magazinchikah po kursu 8,26-8.27.a esli s visa  tak pochti  vo vse bankomatah sniat mojno ,esli somnevaetes v kitayskih idite v hsbc ih toje shas mnogo ponastavili

Vain

  • Гость
Здравтвуйте, форумчане.
Извините, если этот вопрос уже обсуждался.
Подскажите, как удобнее и дешевле переводить деньги из Росии в Китай.

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
peredavat cherez znakomix :-), a esli ser'ezno ne probival ezhe. k nim v bank prixodish, a oni tolko po kitaisky s toboi. tak chto luchshe s kem-to idi. vrode v lubom krupnom otdeleniy est Western Union. 10% ot summi vozmut.

Оффлайн yefu580

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: -24
Глупости пишете. Деньги спокойно переводятся через BANK OF CHINA. Через WESTERN UNION тоже можно, но не за 10%, за за 10$ за 5000$

Оффлайн nadeeka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Правда,  если будете переводить через Bank of China, перевод должен быть от физического лица к физическому, а то мафани не оберетесь  :-\

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Глупости пишете. Деньги спокойно переводятся через BANK OF CHINA. Через WESTERN UNION тоже можно, но не за 10%, за за 10$ за 5000$
По-моему,минимальная ставка комиссии за денежный перевод у Силянь Хуйкуань(Вестерн Юнион) составляет 15$,и то в пределах 500$.Дальше - больше...Это я знаю точно.Более геморройного занятия в Китае не найти, чем отправлять деньги через Вестерн Юнион :-X
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Возможно, Вестерн Юнион будет лучшим вариантом на суммы до $5000 ежедневно.
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Сам отправлял неоднократно, в том числе 2 дня назад: из России в КНР через WU - $10 за любую сумму до $5000.

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Сам отправлял неоднократно, в том числе 2 дня назад: из России в КНР через WU - $10 за любую сумму до $5000.
Не решусь оспаривать сей факт,и Вы,надеюсь,тоже.Так как я именно 2 дня назад пользовалась услугой Вестерн Юнион, и китайцы содрали с меня не больше не меньше как 15 баксов за отправку не столь значительной суммы. А еще я помню,что мы взялись отправлять с подругой 1000бенджаминов франклинов,и нам присобачили еще 20 комиссии.
Вот что...Меня осенила догадка,что комиссионный сбор в ВЮ в России и Китае может значительно разнится.Я сама припоминаю,что когда отправляла деньги из России,то у нас висело несколько списков удерживаемой комиссии для стран дальнего,ближнего зарубежья и отдельно для Китая почему-то(последние 2 - по льготныму тарифу).чем обусловлена разница,пока не догадываюсь.
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
В WU объяснили, что на отправку денег в Китай у них какая-то акция (уже год), потому такие цены. Помоему это акция с Китайской стороны, чтобы выгоднее было отправлять деньги в КНР, а ненаоборот.  ;D

Vain

  • Гость
а какая комиссия при снятии денег с карточки через Bank of China?
(карточка citibank'овская конечно)