Автор Тема: Цветы!  (Прочитано 65509 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vikki *

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #75 : 24 Июня 2009 12:40:54 »
vikki *:Подставка просто супер.Жаль,что в китае такого не найдёшь.Заказывать вот боюсь,надо чтобы центр тяжести был хорошим,а то завалится всё это дело при дуновении ветерка или от котового хвоста ;D.
В том то и дело что в Китае такое не найти :( приходиться заказывать,думала если посередине подставки поставить такой моцный вазон то не должна завалиться ::)

Девочки я в Китае покупала семена в пакетиках и сеела нормально, да конечно всходят не все,но, а на Украине покупала семена ромашки, васильков, водозбора так взошли только васильки,а вместо водозбора была вообще герань :o

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Цветы!
« Ответ #76 : 24 Июня 2009 12:56:11 »
На украине тоже зачастую обманывают,покупаем впринципе кота в мешке.Надо знать где покупать и какой-то одной фирмы.Я тоже покупала,правда мало что взошло,а если и взошло,то увы погибло.
На украине как-то буряк купила маленький такой кругленький на картинке был,а выросло ТАКОЕ,что моя бабушка даже курям не стала крошить.Всё на мусорку так и отвезли,хорошо что один пакетик только купила.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Me_Gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Карма: 8
Re: Цветы!
« Ответ #77 : 24 Июня 2009 14:13:53 »
значит- как повезет, ну если у меня что получится-напишу  :D

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Цветы!
« Ответ #78 : 24 Июня 2009 14:19:52 »
На украине как-то буряк купила маленький такой кругленький на картинке был,а выросло ТАКОЕ,что моя бабушка даже курям не стала крошить.
Буряк - это свекла, да?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #79 : 24 Июня 2009 15:58:25 »
Буряк - это свекла, да?
Ага, она самая :)
Девочки, я начала дома выращивать цветочки, но порой возникают проблемы...
Вот, например, купила такую зелень в полутемную часть зала. Продавец сказала, что растение теневыносливое и поливать надо раз в неделю. Но что-то оно начало у меня чахнуть, а я даже не знаю, в чем дело :( Может вы скажете хотя бы, что это такое и как за ним правильно ухаживать? [attachthumb=1]

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #80 : 25 Июня 2009 15:26:05 »
а я покупала семена в России, и раз на раз не приходится, в этом году из 4 видов цветов взошли только одни! но зато очень дружно!!! а в прошлом году практически все взошли....
вот и думай почему, хотя вроде в одном и том же месте покупала.
зато овощи из российских семян всходят отлично! огурцы, помидоры, укроп и тд едим уже во всю))) ;D
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Зефирка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #81 : 24 Сентября 2009 15:44:59 »
кто может проконсультировать по поводу покупок цветов, керамики, пластиковых горшков и др аксессуаров для цветочного магазина в китае?

Оффлайн floris

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #82 : 04 Декабря 2009 13:52:19 »
Я работала в китайской цветочной кампании.Могу проконсультировать по всем вопросам, связанным  с покупкой цветов, керамики, пластиковых горшков и др. аксессуаров.Проживаю в Шанхае, мой mail:[email protected] или skype:florisola

Оффлайн Тетя Жутя:)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #83 : 04 Января 2010 21:31:16 »
Где в Шэньяне можно купить розмарин??? :)

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Цветы!
« Ответ #84 : 04 Января 2010 23:13:06 »
В шанхае розмарин везде продают: на цветочных рынках,в супермаркетах,в отделах  свежих трав(укроп,петрушка и т.д).Даже в горшках продают.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Тетя Жутя:)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #85 : 06 Января 2010 16:46:08 »
В шанхае розмарин везде продают: на цветочных рынках,в супермаркетах,в отделах  свежих трав(укроп,петрушка и т.д).Даже в горшках продают.
Все дороги ведут в Шанхай :) мне как раз в горшке надо :)

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #86 : 10 Января 2010 18:13:12 »
Где в Шэньяне можно купить розмарин??? :)
по поводу розмарина точно не скажу, но вот вам 3 цеточных рынка в шэньяне...посмотрите может там и ваш розмарин есть :)
1 中山花卉市场 中山公园南门
2 大北花卉市场 大北门高架桥东南角,中国石油加油站旁边
3 小河沿路东方医院附近
 
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Тетя Жутя:)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #87 : 19 Января 2010 00:03:08 »
по поводу розмарина точно не скажу, но вот вам 3 цеточных рынка в шэньяне...посмотрите может там и ваш розмарин есть :)
1 中山花卉市场 中山公园南门
2 大北花卉市场 大北门高架桥东南角,中国石油加油站旁边
3 小河沿路东方医院附近
Огромнейшее спасибо за информацию :)

Оффлайн ЧЕА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #88 : 09 Февраля 2010 15:38:48 »
Девочки, кто-нибудь сажал нарцисы в воду? луковицы такие здоровые - по пять штук, отцвели... муж сказал выкидывать, а мне что-то жалко... в России выращивают в земле, а здесь в воде... что делать-то с ними?
Как править миром незаметно для санитаров?

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #89 : 09 Февраля 2010 15:51:53 »
У меня тоже сейчас нарциссы в воде стоят. Потом я их выкину, потому что выращивать луковицы дальше это такое "шило". Почитала в инете - и решила, что при всей моей любви к цветочкам нарциссы я все таки выкину.

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #90 : 04 Марта 2010 19:00:31 »
Девочки, а про Пекинские магазины или рынки цветочные знает кто-нибудь? Я была в одном месте где цветы продают, но там такой маленький выбор, и везде все одинаковые растения. Я честно говоря не знаю все по названиям, но почти ничего из знакомого не увидела(( И купила в пакете землю, но как то странно она выгладит, вот думаю - может и не земля это)))) может удобрение какое то?...
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #91 : 09 Марта 2010 15:14:42 »
В Пекине на женской улице (nyu ren jie звучит, китайского не знаю) торговый центр с огромным кол-вом цветов, причем любых- живых, искусственных, в горшках. Там же удобрения, семена, все по уходу. Часами бы там гуляла, столько красоты всякой.
 Вот купила орхидею в горшочке, теперь думаю, как за ней ухаживать :-\
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #92 : 10 Марта 2010 12:29:52 »
Моя орхидея в горшочке процвела 3 месяца. Сейчас цветочки все кончились. Для орхидеи главное не поливать ее напрямую в горшок - иначе корни сгниют (в природе у нее воздушные корни питаются влажным воздухом и листики тоже поглощают влагу). Она у меня жила  ванной комнате - свет ей не нужен, влажный воздух обеспечен всегда. Иногда поливала ее в поддон или окунала воздушные корни в емкость с водой не надолго.  Сейчас листики остались и я думаю - выкинуть или пусть пока постоит. Но что-то сомневаюсь, что даст еще одну стрелку с цветками. 

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #93 : 12 Марта 2010 16:44:59 »
Уже проштудировала кучу информации, сайт есть специальный об орхидеях и правильном уходе за ними. Купила на рынке всяких компонентов для почвы правильной,  корешки оказались плохенькими, поэтому полечила и пересадила.
Только я везде читала, что ей, наоборот много света надо, вплоть до 16 часов в сутки, но не прямых солнечных лучей, плюс, чтоб снова зацвела желательны перепады в температуре до 4-6 градусов между ночным и дневным временем, поэтому она у меня перекочевала на кухню, там самое место. А для влажности я купила поддон, гальки насыпала туда и залила водой, сверху поставила горшочек с цветком, чтоб воды не касался, такая получилась клумбочка :) . Ну и опрыскиваю. Буду беречь, авось еще не раз порадует цветами. ::)
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #94 : 12 Марта 2010 20:29:03 »
Инесса, дайте пожалуйста ссылку на сайт. Может и моя орхидея родит чего-нибудь. Вам+ за упорство ;)

Оффлайн Nataliyka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #95 : 13 Марта 2010 10:28:24 »
 Привет всем!

 Недавно прилетела в Китай. Живем с мужем в Фошане. Рядом с Гуаньжоу. Жить тут будем неопределенное время...
 Сами мы из Беларуси. На родине я занималась цветами и очень серьезно. Дома осталась огромная коллекция кактусов, немного орхидей (в основном, фаленопсисы). Сенполии,стрептокарпусы и другие геснериевые.. Остальные цветочки (типа фикусы-плющи и другие декоративно-листовые) в небольшом количестве. Когда летела в Китай, думала, ни одного цветочка не заведу, так сильно дома с уставала с поливом. Прошло всего лишь 2 недели, уже думаю, где бы фаленопсик прикупить...  ;D
  Климат немного другой. Почитала ветку, удивлена, что плющи не растут... С сенполиями-то понятно. Они и в Беларуси выше +25 - уже сказывается на цветении и внешнем виде.
 Надо пробовать :)
 Про орхидею в ванной - ни в коем случае, хотя они и теневыносливые, прямые солнечные лучи для них губительны, но любому растению (если оно не паразит) необходимо определенное количество света + определенная длина светового дня для закладки бутонов.
 Дома орхидеи поливала методом погружения - на 20-30 минут горшок с корнями заливается полностью водой. Потом надо дать полностью воде стечь. И так 1 раз в неделю или в 2 недели. Но это дома. У нас воздух очень сухой. Здесь влажность такая, что мне и не снилась в Беларуси. Некоторые мои знакомые поливают орхидеи в струе чуть теплой воды - на 5 минут. Так проще. Везде пишется, что после полива необходимо убирать капель воды, которые попали на листья.

Оффлайн Nataliyka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #96 : 13 Марта 2010 10:31:53 »
Ага, она самая :)
Девочки, я начала дома выращивать цветочки, но порой возникают проблемы...
Вот, например, купила такую зелень в полутемную часть зала. Продавец сказала, что растение теневыносливое и поливать надо раз в неделю. Но что-то оно начало у меня чахнуть, а я даже не знаю, в чем дело :( Может вы скажете хотя бы, что это такое и как за ним правильно ухаживать? [attachthumb=1]
У вас фиттония. Если еще актуально  ;)
Теневыносливое. Но, может, в полутемной части зала ей все-таки затемно? Определить это можно по вытянувшимся междоузлиям и более мелкими более светлыми мололодым листочкам.

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #97 : 13 Марта 2010 23:48:27 »
Инесса, дайте пожалуйста ссылку на сайт. Может и моя орхидея родит чего-нибудь. Вам+ за упорство ;)

Спасибо большое :D
Вот ссылка: http://www.orchidee.ru./
Хороший сайт, все очень подробно, больше и не надо ничего. Единственное, про кокосовое волокно на другом прочла, что его очень хорошо в почву добавлять.
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #98 : 14 Марта 2010 09:58:08 »
Наша пальма умерла во время нашего отпуска, аи обещала поливать , но уехала раньше домой.
Листья все пожухли и опали, ствол помягчел. Нет ли способа ее реанимировать?

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Цветы!
« Ответ #99 : 15 Марта 2010 13:43:08 »
Наша пальма умерла во время нашего отпуска, аи обещала поливать , но уехала раньше домой.
Листья все пожухли и опали, ствол помягчел. Нет ли способа ее реанимировать?
Не знаю как реанимировать пальму, а вот Аи надо забальзамировать!!!!
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.