Автор Тема: Импортно-экспортная фирма.  (Прочитано 66279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #125 : 18 Декабря 2009 23:26:23 »
А есть законодательные ограничения на вывод капитала или его использование для закупок товара? Скорее всего нет, значит спор глупый.
По поводу того, кто там как выводит или вводит уставняк, это имхо личные тараканы учредителей. Так что переключаться на эту тему не стоит.. А вот реальные факты и опыт положительный или отрицательный был бы полезен.
Зы. К Окну в Китай не отправлять, я и так их клиент ;D Мне ВАШ опыт интересен :)

прошу извинить - закупки товара и вывод капитала есть суть две разные вещи. Вывод кто Вам реально даст сделать? Вы мне расскажите, я, возможно, с Вами соглашусь. Закупки товара ИМХО это не вывод капитала, на жизнедеятельность вновь открытой компании Вы деньги можете тратить сколько угодно - это дело Ваше собственное и никакой закон тут не вмешается, пока все Ваши дела подтверждены чеками.
Я же говорю - речь о белой компании и чисто белой схеме. Черный мне, извините, в принципе не интересен, черных много и может быть еще больше, благо народ русский на выдумки спор. А вот белая схема, да еще законная - тут не выдумка нужна, а опыт.
честь имею кланяться.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #126 : 18 Декабря 2009 23:40:36 »
Э, народ, чё паритесь? Есть такая процедура 验资 - проверяется наличие необходимого УК на счёте в банке.
После этого "открытие" компании официально заканчивается, она получает все документы.
Есть такая сфера услуг - забыл как точно называется в Китае - дают человеку деньги, он кладёт их на этот счёт, проходит проверку, деньги забирают со счёта. Как всё оформляется, чтобы выглядело "пушисто" - не знаю. Как называется - забыл. Но есть такая услуга. Стоит вроде не очень дорого. Какие гарантии требуют владельцы капиталла (ноги, руки, почки) - не проверял.
Освободите свой разум от предрассудков, больше пользуйтесь гуглом и болтайте с китайскими товарищами. Они ещё и не то расскажут :)

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #127 : 18 Декабря 2009 23:50:44 »
прошу извинить - закупки товара и вывод капитала есть суть две разные вещи. Вывод кто Вам реально даст сделать? Вы мне расскажите, я, возможно, с Вами соглашусь. Закупки товара ИМХО это не вывод капитала, на жизнедеятельность вновь открытой компании Вы деньги можете тратить сколько угодно - это дело Ваше собственное и никакой закон тут не вмешается, пока все Ваши дела подтверждены чеками.
Я же говорю - речь о белой компании и чисто белой схеме. Черный мне, извините, в принципе не интересен, черных много и может быть еще больше, благо народ русский на выдумки спор. А вот белая схема, да еще законная - тут не выдумка нужна, а опыт.
честь имею кланяться.
Чем с точки зрения права отличается снятие денег со счета для закупки товара и снятие для возврата помогайкам? Ничем. Черные компании конечно не интересны, а вот минимизация расходов другой вопрос. Формальности соблюли, имущественный ценз прошли. Всем спасибо все свободны. Будет хвостом юлить увидят, закроют контору и возможно директора накажут. А не будут юлить, будут работать нормально и платить копейку в бюджет , ну и слава богу.. Не думаю, что тут в новую контору набежит куча дармоедов с проверками ;D
Чего только не бывает...

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #128 : 18 Декабря 2009 23:52:27 »
Э, народ, чё паритесь? Есть такая процедура 验资 - проверяется наличие необходимого УК на счёте в банке.
После этого "открытие" компании официально заканчивается, она получает все документы.
Есть такая сфера услуг - забыл как точно называется в Китае - дают человеку деньги, он кладёт их на этот счёт, проходит проверку, деньги забирают со счёта. Как всё оформляется, чтобы выглядело "пушисто" - не знаю. Как называется - забыл. Но есть такая услуга. Стоит вроде не очень дорого. Какие гарантии требуют владельцы капиталла (ноги, руки, почки) - не проверял.
Освободите свой разум от предрассудков, больше пользуйтесь гуглом и болтайте с китайскими товарищами. Они ещё и не то расскажут :)

не знал не знал и забыл ;) не в этом суть. суть в том, что черных и серых схем есть до черта. и еще можно столько же придумать. а белая схема одна и она внутри закона. и я сразу оговаривалась, что говорю о белой схеме.
освободите свой разум от предрассудков и не играйте с китайским законом. читайте на досуге не гугл, а что-нибудь более закономерное. и общайтесь не с китайскими товарищами, а с китайскими коллегами, а еще лучше - с юристами. вот они-то вам точно порасскажут.

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #129 : 18 Декабря 2009 23:55:35 »
Чем с точки зрения права отличается снятие денег со счета для закупки товара и снятие для возврата помогайкам? Ничем. Черные компании конечно не интересны, а вот минимизация расходов другой вопрос. Формальности соблюли, имущественный ценз прошли. Всем спасибо все свободны. Будет хвостом юлить увидят, закроют контору и возможно директора накажут. А не будут юлить, будут работать нормально и платить копейку в бюджет , ну и слава богу.. Не думаю, что тут в новую контору набежит куча дармоедов с проверками ;D

коллега, начнем с того, что более 8 тыс наличными со строгим отчетом за каждое мао потом вам никто снять не даст. уж поверьте моему опыту. на эти деньги вы если только на рынке закупитесь.
на новую контору куча дармоедов не набежит, а вот налоговая с профсоюзом - будьте покойны.

и еще, коллеги, вопрос - сколько компаний каждый из вас открыл, что такой живой диспут развили? я честно каюсь - одну. до сих пор действующую. поэтому и говорю с опыта, а не с потолка.
а вы?


Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #130 : 19 Декабря 2009 00:01:58 »
о белой схеме.
Сразу видно, что вы - человек грамотный и общались с юристами. Наверное, это они научили вас таким ёмким юридическим терминам.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #131 : 19 Декабря 2009 00:04:50 »
и еще, коллеги, вопрос - сколько компаний каждый из вас открыл,
Я - ни одной, так как изучая вопрос не увидел такой необходимости и, как показывает опыт, только убеждаюсь в своей правоте каждый день.

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #132 : 19 Декабря 2009 00:08:36 »
Я - ни одной, так как изучая вопрос не увидел такой необходимости и, как показывает опыт, только убеждаюсь в своей правоте каждый день.

это заметно.
более того, в настоящем времени смысла в этом так же не вижу.
равно как и в обсуждении, поскольку надлежащим опытом как оппонент вы не обладаете. жизненным конечно же.

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #133 : 19 Декабря 2009 00:09:24 »
Сразу видно, что вы - человек грамотный и общались с юристами. Наверное, это они научили вас таким ёмким юридическим терминам.

"Я, сударь, Московский студент, а не Шариков".

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #134 : 19 Декабря 2009 00:21:54 »
это заметно.
более того, в настоящем времени смысла в этом так же не вижу.
равно как и в обсуждении, поскольку надлежащим опытом как оппонент вы не обладаете. жизненным конечно же.
Распоряжение юристу открыть контору является опытом открытия? :-[
Чего только не бывает...

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #135 : 19 Декабря 2009 00:23:42 »
поскольку надлежащим опытом как оппонент вы не обладаете. жизненным конечно же.
Что такое жизненный опыт? Чем он измеряется? Где можно получить сертификат?
Каким именно опытом должен обладать оппонент? Если я забыл, как называется не нужная мне услуга, это ещё не значит, что такой услуги нет. О чём вам здесь сказали два человека в один голос.
Итак, чтобы одержать победу в полемике нужно указать на Юристов и назвать оппонентов жадными детьми, дураками или ещё как-нибудь. Круто!

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #136 : 19 Декабря 2009 00:25:24 »
А вообще господа хорошь сраться и флудить.. О каких черных схемах может идти речь в ЭИ компании, если расчитывая на возврат НДС вы должны подтвердить факт его уплаты? В черную оплатил и в черную возместили? ;D
Для розницы или там общепита какого, тоже нет смысла в черных схемах.. Китайскими профсоюзами пугать контору с 5 человек? ??? Смешно.
Давайте уж реально опыт, а то развели нужна не нужна.. Каждый сам решит :D
Чего только не бывает...

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #137 : 19 Декабря 2009 00:28:31 »
А вообще господа хорошь сраться и флудить.. О каких черных схемах может идти речь в ЭИ компании, если расчитывая на возврат НДС вы должны подтвердить факт его уплаты? В черную оплатил и в черную возместили? ;D
Для розницы или там общепита какого, тоже нет смысла в черных схемах.. Китайскими профсоюзами пугать контору с 5 человек? ??? Смешно.
Давайте уж реально опыт, а то развели нужна не нужна.. Каждый сам решит :D

Тут вы правы. не по форме, а по содержанию. а грамматическую составляющую ваших постов настоятельно рекомендую проверить.
пустую бочку громче слышно.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #138 : 19 Декабря 2009 00:30:52 »
О каких черных схемах может идти речь в ЭИ компании, если расчитывая на возврат НДС вы должны подтвердить факт его уплаты?
Шахматисты и зебры.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #139 : 19 Декабря 2009 00:32:53 »
. а грамматическую составляющую
Урок юризма у нас закончен теперь урок русского языка?

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #140 : 19 Декабря 2009 00:35:06 »
Что такое жизненный опыт? Чем он измеряется? Где можно получить сертификат?
Каким именно опытом должен обладать оппонент? Если я забыл, как называется не нужная мне услуга, это ещё не значит, что такой услуги нет. О чём вам здесь сказали два человека в один голос.
Итак, чтобы одержать победу в полемике нужно указать на Юристов и назвать оппонентов жадными детьми, дураками или ещё как-нибудь. Круто!

Я вас уважаю за одно только количество ваших сообщений в соотношений с кармой.
Юристы люди особой касты, предпочитаю особо не связываться.
назвать оппонентов жадными детьми и дураками - это кого же? неужели я до такой степени унизила себя, что опустилась до детей? простите, не поверю. не иначе как инакочтение.

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #141 : 19 Декабря 2009 00:37:36 »
Урок юризма у нас закончен теперь урок русского языка?

послушайте, во-первых банальной грамотности и вежливости никто не отменял.
во-вторых я не юрист, чтобы вам преподносить уроки юриспруденции.
человек задал вопрос. я на вопрос отвечаю исходя из своего опыта.
ответьте, исходя из своего, смысл начинать полемику?
нанять юриста и открыть компанию не штука. штука эту компанию удержать и разобраться в делах юриста. насколько я понимаю, из здесь присутствующих никто даже этим не озаботился. так о чем речь тогда вообще?

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #142 : 19 Декабря 2009 00:40:12 »
Тут вы правы. не по форме, а по содержанию. а грамматическую составляющую ваших постов настоятельно рекомендую проверить.
пустую бочку громче слышно.
Извините, что без стука ворвался в Ваш литературный кружок :-[
Ну мы люди простые, с Сибири, Масковские Академии не заканчивали ;D
Чего только не бывает...

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #143 : 19 Декабря 2009 00:54:51 »
когда на восточный базар приходит покупатель ему рады. Дают пробовать изюм, урюк, сладкий инжир. Всего понемногу. Но когда покупатель вместо того чтобы попробовав одну-две ягоды пытается тащить с лотков горстями, повизгивая, "да что вам жалко!! у вас и так много!!" - ему дают кувшином по голове и пинка под зад. Тут какая-то похожая ситуация. Правда за пределами базара всегда стоят демпингующие маргиналы, которые накормят "обиженных" халявным тухлячком.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #144 : 19 Декабря 2009 01:00:38 »
Акадэмии

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #145 : 19 Декабря 2009 06:43:03 »
Chivas +1, а вот остальным стоит немного подучить мат.часть и в спорах очень четко и точно изьясняться.

Я вот до сих пор не понял почему учредитель компании со 100% иностранными инвестициями по Вашему не является инвестором.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #146 : 19 Декабря 2009 10:09:11 »
Учредиттель - это лицо, внесённое в учредительные документы в качестве одного из вносивших учредительный капитал и подписавших учредительный договор.
Инвестор - это тот, кто дал деньги на развитие проекта. Иногда это, конечно же, могут быть одни и те же лица.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #147 : 19 Декабря 2009 14:14:16 »
Учредиттель - это лицо, внесённое в учредительные документы в качестве одного из вносивших учредительный капитал и подписавших учредительный договор.
Инвестор - это тот, кто дал деньги на развитие проекта. Иногда это, конечно же, могут быть одни и те же лица.

инвесторы всегда требуют от 20 до 70% акций компании. В любом случае инвестор будет учредителем, а учредитель инвестором  :)

Потому что по определению, если инвестор не будет совладельцем, а значит учредителем, то он будет кредитором
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2009 14:26:07 от Dariush »

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #148 : 19 Декабря 2009 16:32:06 »
кредитором
Кредит - обязательно должен вернуться с %%.
А вот инвестиция...

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #149 : 19 Декабря 2009 17:12:27 »
Кредит - обязательно должен вернуться с %%.
А вот инвестиция...
Что есть инвестиция? Она должна быть юридически оформлена. Или кредитор или учредитель. Не подарок же. ;D
Чего только не бывает...