Автор Тема: Импортно-экспортная фирма.  (Прочитано 66279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #100 : 18 Декабря 2009 20:34:59 »
Господа, что сложного? Берите законы и читайте, там всё написано.
Почему кто-то должен делать это за вас?
Просто "из головы" брать такие сведения сложно. Так как на каждый вид продукции и деятельности есть свои ограничения и особенности. Те, кто владеет такой информацией, её продают. Уверен, что вы к ним обращались, вам предложили оплатить по прейскуранту, вы полезли спрашивать. Но хдесь такой парадокс: кто не знает, потратит много времени на то, чтобы узнать. Кто знает, хочет, чтобы его знания оплачивались.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #101 : 18 Декабря 2009 21:03:50 »
Да, в коммунистическом Китае капитализмом разит на каждом углу  ;D

Все жадно зажав в потном кулаке крупицы знаний пытаются делать красивую мину и как можно дороже все это продать.

Вы почитайте бизнес- форумы СНГ. Люди выкладывают законы, ссылки, комментируют, деляться, подсказывают и помогают друг-другу, а тут?

Конечно, работа стоит денег, но в отдельных случаях это просто грабежь. Кто-то регистрация компаний в ГК за 2500-3000 долларов и т.п.

Посему совет- наймите переводчика и идите в китайские юридические фирмы. Стоить это Вам будет в несколько раз дешевле, чем обращаться к землякам

Оффлайн GrossGoGot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #102 : 18 Декабря 2009 21:10:00 »
может ли и/э компания с ин. капиталом (СП или 100%) помимо экспорта товара, торговать этим же товаром в Китае, купленным у третьих лиц внутри страны?


Мой вопрос подразумевал ответ Да или Нет, ничего более мне и не требовалось. Дариуш был не уверен в своем ответе, поэтому я спросил еще раз, испортив тем самым себе карму)
Естественно, я понимаю, что за более подробную информацию следует платить, что я готов делать. Или здесь платят уже за Да или Нет?
Если в 20 лет не здоров, в 30 лет не умен, а в 40 лет не богат, то век тебе таким и оставаться!

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #103 : 18 Декабря 2009 21:12:36 »
Не может.
Поправляюсь - по поводу СП не знаю сказать не могу. Компания экспортная со 100% иностранным капиталом торговать на территории Китая не может. Нужна экпортно-импортная компания. Это другой уставник совершенно. Просто экспортная компания - около 1 000 000 юаней уставник в Шанхае, про другие провинции не знаю и врать не хочу. Этот уставник торговлю внутри страны не позволяет. Знаю совершенно однозначно на собственной драгоценной шкуре проверено.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #104 : 18 Декабря 2009 21:25:21 »
Мой вопрос подразумевал ответ Да или Нет, ничего более мне и не требовалось. Дариуш был не уверен в своем ответе, поэтому я спросил еще раз, испортив тем самым себе карму)
Естественно, я понимаю, что за более подробную информацию следует платить, что я готов делать. Или здесь платят уже за Да или Нет?

Если бы знал наверняка- сказал бы  :) А насчет кармы не переживайте. Я вообще месяцами не пишу ничего, а карма сама собой идет в минус

Платить здесь вообще никому нельзя. Потому что заплатите втридорога, а гарантий, что получите достоверную информацию нет

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #105 : 18 Декабря 2009 21:27:17 »
Не может.
Поправляюсь - по поводу СП не знаю сказать не могу. Компания экспортная со 100% иностранным капиталом торговать на территории Китая не может. Нужна экпортно-импортная компания. Это другой уставник совершенно. Просто экспортная компания - около 1 000 000 юаней уставник в Шанхае, про другие провинции не знаю и врать не хочу. Этот уставник торговлю внутри страны не позволяет. Знаю совершенно однозначно на собственной драгоценной шкуре проверено.

Вы хоть сами поняли что сказали?  :o

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #106 : 18 Декабря 2009 21:30:40 »
Вы хоть сами поняли что сказали?  :o

Разумеется. А что вас так удивляет? это по-русски мы говорим экспорто-импортная. а по-китайски на это название 进出口公司 приходится как минимум три уставных капитала с тремя разными правами по этим капиталам.
или вас еще что-то в моих словах фраппирует?

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #107 : 18 Декабря 2009 21:33:03 »
Вы хоть сами поняли что сказали?  :o
друг тоже открывал и требовалось 3 000 000 юаней
просто продукция немного спецефичная
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #108 : 18 Декабря 2009 21:34:07 »
Если бы знал наверняка- сказал бы  :) А насчет кармы не переживайте. Я вообще месяцами не пишу ничего, а карма сама собой идет в минус

Платить здесь вообще никому нельзя. Потому что заплатите втридорога, а гарантий, что получите достоверную информацию нет


Оговорюсь сразу - я к уважаемому "Окну в Китай" имею только то отношение, что однажды брала платную консультацию.
поэтому имею полное право не заинтересованной стороны возразить - "Окну в Китай" верить и можно, и нужно. Хотя берут правда - дорого. Но дешевой информации вообще не существует, если она по делу, информация эта.

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #109 : 18 Декабря 2009 21:35:23 »
друг тоже открывал и требовалось 3 000 000 юаней
просто продукция немного спецефичная

Да, от продукции это зависит. И от количества вносимых в Устав Компании видов товаров к экспорту - зависит тоже.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #110 : 18 Декабря 2009 21:44:06 »
Разумеется. А что вас так удивляет? это по-русски мы говорим экспорто-импортная. а по-китайски на это название 进出口公司 приходится как минимум три уставных капитала с тремя разными правами по этим капиталам.
или вас еще что-то в моих словах фраппирует?

на название приходиться 3 капитала с 3 правами по капиталлам?

А насчет фирмы, а не 外贸公司 ли?

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #111 : 18 Декабря 2009 21:49:20 »
друг тоже открывал и требовалось 3 000 000 юаней
просто продукция немного спецефичная

зависит и от продукции и от региона. хотя опять же.. компания регистратор за дополнительные деньги внесет уставной капитал и через 2 недели его выведет

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #112 : 18 Декабря 2009 21:51:40 »
зависит и от продукции и от региона. хотя опять же.. компания регистратор за дополнительные деньги внесет уставной капитал и через 2 недели его выведет
ай торможу чё то сегодня. : D

по сути, вот вы же в ханжоу живёте? вокруг столько рекламы, у меня даже в подьезде было граффити 办公司 когда в ханжоу жил
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #113 : 18 Декабря 2009 21:57:25 »
на название приходиться 3 капитала с 3 правами по капиталлам?

А насчет фирмы, а не 外贸公司 ли?

три понятия=три уставных капитала

объясните, а в чем принципиальная разница?

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #114 : 18 Декабря 2009 21:58:51 »
зависит и от продукции и от региона. хотя опять же.. компания регистратор за дополнительные деньги внесет уставной капитал и через 2 недели его выведет

точно - зависит и от продукции, и от региона, в смысле уставной капитал.

не выведет.

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #115 : 18 Декабря 2009 22:00:42 »
точно - зависит и от продукции, и от региона, в смысле уставной капитал.

не выведет.

пы.сы. если мы, конечно, говорим о реально белой работе, белой компании и белой схеме.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #116 : 18 Декабря 2009 22:19:22 »
 ;D ага.. не выведет, да...  :lol:

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #117 : 18 Декабря 2009 22:22:45 »
ни один инвестор никогда не вложит деньги туда, откуда он их не сможет забрать. Вас послушаешь и начнет казаться, что лаоваи тут исключительно меценатством занимаются

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #118 : 18 Декабря 2009 22:23:50 »
;D ага.. не выведет, да...  :lol:

попробуйте. потом расскажите.
если право слова дадут ;)

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #119 : 18 Декабря 2009 22:25:29 »
ни один инвестор никогда не вложит деньги туда, откуда он их не сможет забрать. Вас послушаешь и начнет казаться, что лаоваи тут исключительно меценатством занимаются

Пардон, коллега. а кто говорит об инвесторах или о спонсорах? я таких людей в глаза в своей жизни не видела. даже в Красной Книге. я лично говорю исключительно об учредителях.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #120 : 18 Декабря 2009 22:28:01 »
Ну что Вам сказать? Давайте поспорим на деньги, что это возможно.

Оффлайн Dariush

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Taobao forum
  • Skype: andrusenko_dariush
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #121 : 18 Декабря 2009 22:29:14 »
Пардон, коллега. а кто говорит об инвесторах или о спонсорах? я таких людей в глаза в своей жизни не видела. даже в Красной Книге. я лично говорю исключительно об учредителях.

а учредители это кто? не те ли это люди, которые эти самые миллионы юаней в уставной капитал со своего кармана вносят?

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #122 : 18 Декабря 2009 22:33:19 »
а учредители это кто? не те ли это люди, которые эти самые миллионы юаней в уставной капитал со своего кармана вносят?

учредитель это человек, учреждающий свою компанию (дочку, филиал и т.д. и т.п) не имеющий ничего общего с меценатами, инвесторами, спонсорами и так далее. Учредитель это человек, вносящий определенную сумму под определенный бизнес-план. ему просто нет смысла крутить деньги на две недели ради того, чтобы в Китае поиметь фирму. Мелко и не интересно.

Оффлайн siko

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #123 : 18 Декабря 2009 22:34:34 »
Ну что Вам сказать? Давайте поспорим на деньги, что это возможно.

а вы, извиняюсь, этим на жизнь зарабатываете?

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Импортно-экспортная фирма.
« Ответ #124 : 18 Декабря 2009 23:17:41 »
 А есть законодательные ограничения на вывод капитала или его использование для закупок товара? Скорее всего нет, значит спор глупый.
По поводу того, кто там как выводит или вводит уставняк, это имхо личные тараканы учредителей. Так что переключаться на эту тему не стоит.. А вот реальные факты и опыт положительный или отрицательный был бы полезен.
Зы. К Окну в Китай не отправлять, я и так их клиент ;D Мне ВАШ опыт интересен :)
Чего только не бывает...