Автор Тема: Ввоз наличных денег и дорожных чеков в Россию  (Прочитано 11899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Собственно, сабж.
Еду скоро домой, давно не ездила. Российских банковских счетов не имею, поэтому возьму наличные и, может быть, частично трэвел чеки. Подскажите, пожалуйстак, какая сумма разрешена к ввозу? И приравниваются ли трэвел чеки к наличности?
Спасибо за внимание.

Р.S. Не знаете ли, насколько достоверна информация этой статьи? http://www.rb.ru/finance/guides/guide/2007/10/09/171213.html
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2010 12:39:17 от Mirumir »

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
В статье все верно. Ввозить до 10000 долл. можно без декларирования.
С дорожными чеками в некоторых населенных пунктах могут возникнуть проблемы с обналичкой, а везти крупную сумму кэшем - всегда определенный риск

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
В статье все верно. Ввозить до 10000 долл. можно без декларирования.
С дорожными чеками в некоторых населенных пунктах могут возникнуть проблемы с обналичкой, а везти крупную сумму кэшем - всегда определенный риск

Спасибо, Glentopmarket. Тоже побаиваюсь везти наличные, наверное, возьму больше дорожных чеков. В столице, думаю, обналичить их проблем не будет.


Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Спасибо, Glentopmarket. Тоже побаиваюсь везти наличные, наверное, возьму больше дорожных чеков. В столице, думаю, обналичить их проблем не будет.
Не забывайте декларировать чеки на росс.таможне (если в сумме кэш и чеки превышают 10 т.дол.), а так же обналичивать дома чеки за раз не больше, чем на 600 т.руб
Удачи ;)

З.Ы.
а я вот предпочитаю по старинке - ездить с налом :)

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Не забывайте декларировать чеки на росс.таможне (если в сумме кэш и чеки превышают 10 т.дол.), а так же обналичивать дома чеки за раз не больше, чем на 600 т.руб
Удачи ;)

З.Ы.
а я вот предпочитаю по старинке - ездить с налом :)


Спасибо за новую информацию. Про декларирование чеков не знала, я наивно полагала, что дорожные чеки к наличности не имеют отношения, поэтому декларировать не надо :D.
И про второе: у меня, конечно, не будет столько, но все равно любопытно, почему нельзя за раз больше чем на 600 тысяч рублей обналичивать?

Оффлайн Philip-pino

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Карма: 9
Спасибо за новую информацию.
Про декларирование чеков сказано даже в статье, которую Вы приводили в самом начале.
На счет обналички все просто: информация о всех движениях средств более 600 т.р. автоматом уходит из финансово-кредитных организаций в финмониторинг и фискальные органы, а зачем это нужно?

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Про декларирование чеков сказано даже в статье, которую Вы приводили в самом начале.
На счет обналички все просто: информация о всех движениях средств более 600 т.р. автоматом уходит из финансово-кредитных организаций в финмониторинг и фискальные органы, а зачем это нужно?

А, теперь понятно  :)
Статью невнимательно прочитала, каюсь.