Инкубатор Полушария и другие страны Азии > Санскрит, хинди, другие языки Индии

Вопросы лексики хинди

(1/2) > >>

pnkv:
Набираю сейчас слова для электронного словаря и, порой, приходится проверять правильность набора через гугл.

Существует ли слово

अंतर्वस्त्र
(S.) м. нижняя одежда.

Поиск через гугл дал нулевой результат. Если оно такое редкое, стоило ли его помещать в карманный хинди-русский словарь. Или оно неправильно набрано?

DrVijay:

--- Цитата: Олег от 11 Октября 2004 06:01:05 ---Набираю сейчас слова для электронного словаря и, порой, приходится проверять правильность набора через гугл.

Существует ли слово

अंतर्वस्त्र
(S.) м. нижняя одежда.

Поиск через гугл дал нулевой результат. Если оно такое редкое, стоило ли его помещать в карманный хинди-русский словарь. Или оно неправильно набрано?

--- Конец цитаты ---

Слово набрано правильно, оно существует, означает нижнее белье, действительно редко используется. Мы так не говорим. Мне кажется, google вряд ли даст вам результат -  в Интернете все же в основном применяется английский.
Если вам нужны ссылки на сайты компаний, занимающихся бельем, я вам дам.

pnkv:

--- Цитата: Dr.Vijay от 15 Октября 2004 09:08:45 ---
Если вам нужны ссылки на сайты компаний, занимающихся бельем, я вам дам.

--- Конец цитаты ---

;D

Спасибо, не надо.
Просто наличие таких слов в карманном словаре, ограниченном 15.000 лексических единиц, говорит о недостаточной проработке вопроса частотности включаемых слов.

gasyoun:

--- Цитата: Олег от 15 Октября 2004 23:30:32 ---
;D

Спасибо, не надо.
Просто наличие таких слов в карманном словаре, ограниченном 15.000 лексических единиц, говорит о недостаточной проработке вопроса частотности включаемых слов.

--- Конец цитаты ---


Черт побери - ты прав, Олег.
Частотность везде. И как мне составить словарь санскрита после этого?

kwisin:
Интересно, а существуют ли программы, позволяющие составлять частнотный словарь того или иного текста? Загоняешь в нее текст, а на выходе получаешь словарь, в котором слова расположены по частоте их употребления.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии