Голосование

Считаете ли вы что экологическая ситуация в Шанхае влияет на состояние внешних данных?

да
нет
чуть-чуть
другое

Автор Тема: Женский клуб в Шанхае. Общение, советы, опыт, специалисты красоты.  (Прочитано 325313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Blond007 Может у вас адаптационный период просто?Как бы вы не сохранили свой рацион,но продукты,вода,воздух всё для вас новое.Поэтому такая реакция.А может ещё от каких-то фруктов.Попробуйте умываться бутилированной водой,не пейте воду из-под крана.Думаю через пару недель кожа привыкнет и восстановится.По лекарствам,то левомецитин это антибиотик,а их помоему просто в аптеке не купить,только по рецепту.
Ещё можно ромашку заварить и умываться ею,она воспаления снимает.
левомицетин осталось 5 таб.если спасёт можете поз.15000411658  я вам дам.

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Ой сссори,сообщение цитировалось Blond007 /

Оффлайн Sharlotte

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Барышни, SOS... :'( :'( :'( :'( :'(

Начались страшные проблемы с кожей, чуть не плАчу по утрам.
Зинерит который никогда не подводил- бессилен ((. Буду искать Левомицетин и салициловую кислоту (тоже проверенное средство,но вопрос ГДЕ КУПИТЬ? понимают ли в аптеках латынь,есть ли аналоги наших лекарств,  как объясниться с ними?) и еще крем с зеленым чаем на форуме рекомендовали.
Сталкивались ли вы с этим при переезде? Как решили???? (со здоровьем все ок, макияжем не злоупотребляю,рацион привычный  сохранился...)но выгляжу как подросток в переходном возрасте...и все за каких-то там 10 дней после переезда... :'( :'( :'(

У меня было точно такое же. А т.к. я вообще до этого не была знакома с какими-то отклонениями на коже - для меня это был шок.
Все дело в воде.
Вариантов, совет практика, - один.
Дайте организму перестроиться. наши средства особо не помогут.  мне не помогли.

Оффлайн Blond007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
левомицетин осталось 5 таб.если спасёт можете поз.15000411658  я вам дам.
Анна, а где вы его покупали, если не секрет???Вчера пыталась штудировать аптеку, они мне только капли для глаз на основе левомецитина предлагали ((((....а спиртового раствора тоже нет((....хотя из списка конкретных названий лекарств переведенных через гугл на иероглифи она мне только лакто и бифидо бактерии дала (. Никакой салициловой кислоты, хлоргексидина, крема green tea не было (хотя относительно крупная аптека)
Вообще можно ли где-то достать наши родные лекарства (есть же интернациональные аналоги?), или все с родины присылают?

И еще один оффтопный вопрос. А оральные контрацептивы кто-нибудь тут приобретал????Какие? (да-да, я в курсе что нужно чтобы врач сделал тест на гормоны и сам назначил..что это серьезно и т.д.)

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Я привозила таб.,остались просто.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Анна, а где вы его покупали, если не секрет???Вчера пыталась штудировать аптеку, они мне только капли для глаз на основе левомецитина предлагали ((((....а спиртового раствора тоже нет((....хотя из списка конкретных названий лекарств переведенных через гугл на иероглифи она мне только лакто и бифидо бактерии дала (. Никакой салициловой кислоты, хлоргексидина, крема green tea не было (хотя относительно крупная аптека)
Вообще можно ли где-то достать наши родные лекарства (есть же интернациональные аналоги?), или все с родины присылают?

И еще один оффтопный вопрос. А оральные контрацептивы кто-нибудь тут приобретал????Какие? (да-да, я в курсе что нужно чтобы врач сделал тест на гормоны и сам назначил..что это серьезно и т.д.)

В аптеках или на Taobao.
Чтобы купить в аптеке - нужно знать название таблеток на китайском языке, или иметь коробочку при себе - для наглядной демонстрации. :)

Оффлайн Амаралис

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 4
На всякий случай, самая большая аптека N 1 Pharmacy 616 Nanjing Dong lu. Попробуйте там.

Оффлайн Sharlotte

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Девочки, кто собирался делать брови у русского косметолога ( или еще кто где делал)...ну чего вы замолчали? Делитесь впечатлениями и картинками, по возможности.. ::)

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Девочки, кто собирался делать брови у русского косметолога ( или еще кто где делал)...ну чего вы замолчали? Делитесь впечатлениями и картинками, по возможности.. ::)
Это я! Сорри, закрутилась, забыла отписаться...
Сразу скажу - это не первый мой опыт, я делала брови в России, сейчас просто цвет сошел и надо было сделать коррекцию. В целом - я осталась довольна, не лучше и не хуже, чем я делала в России. Хотя если честно, за такую цену я ожидала, что будет что-то принципиально новое, усовершенствованное что-ли...На самом деле - та же машинка, то же обезболивание, те же краски)))
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Дорогие девочки,

 8 - 9  октября состоятся курсы профессионального макияжа в сотрудничестве с русским салоном красоты "NATALY".
 
 Два дня занятий. Базовый курс - теория и практика.
 Начало занятий с 12.00
 Адрес салона: 上海浦东新区浦东南路1138号
 
 Обучающие материалы (остаются у вас после курсов, по ним вы сможете тренироваться дома, вспоминать пройденное) + кофе-брейк (кофе, пироженое и фрукты).
 
 Последний день записи на курсы - 5 октября.

  С уважением,

   Анастасия.

Оффлайн Aizi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Добрый день! Мне нравится Ваша задумка))) Добавлю свою рекомендацию - Анна - замечательный косметолог, ее уже рекомендовали в женском мире, но думаю будет не лишним. Она принимает в Пудуне у себя дома, я очень довольна сочетанием цена-качество. Ее телефон - 13816498134, лучше смс)))

Я недавно у нее была. Сделала чистку..Очень довольна!!!  ::)  Так что я тоже советую ее!!
Кстати, у нее  можно купить лечебную косметику немецкого производства..
Time keeps passing, things keep changing

Оффлайн ITerra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Skype: volekaterina
В салоне "Натали" (Nataly) появился аппаратный маникюр/педикюр (80¥ маникюр без покрытия лаком/120¥ педикюр без покрытия лаком) и депиляция сахарной пастой (финская MAKEA Lady).

Звоните 18721601190 (рецепция, на английском языке) или 15000724544 - сама Наталья. 


Оффлайн ITerra

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 1
  • Skype: volekaterina
Кстати, на чистку лица рекомендую ходить исключительно к Анне и соблюдать регулярность. Пишу не в целях рекламы: действительно были сильные проблемы с кожей, а Анна от них полностью избавила.

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Дорогие девочки,

 8 - 9  октября состоятся курсы профессионального макияжа в сотрудничестве с русским салоном красоты "NATALY".
 
 Два дня занятий. Базовый курс - теория и практика.
 Начало занятий с 12.00
 Адрес салона: 上海浦东新区浦东南路1138号
 
 Обучающие материалы (остаются у вас после курсов, по ним вы сможете тренироваться дома, вспоминать пройденное) + кофе-брейк (кофе, пироженое и фрукты).
 
 Последний день записи на курсы - 5 октября.

  С уважением,

   Анастасия.

Наши курсы прошли замечательно, девочки были очень внимательными и талантливыми!!!
Наташе, владелице салона красоты, отдельное спасибо за все! :-*
« Последнее редактирование: 11 Октября 2011 18:28:24 от soul_sense »

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Следующая "волна" курсов планируется на 29-30 октября.
Прошу заинтересовавшихся девушек связаться со мной как можно раньше, так как существует определенный лимит мест (3 места).
"Красота спасет мир!"  :-* :)           

Оффлайн 4estnaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
  • Skype: sobaka_4estnaya
Дев4ата, подскажите, может кто-то знает магазины секси-белья, эротических костюмов в шанхае, в других городах китая с этим попроще, а тут не могу найти...

Оффлайн Lelichka;)

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
Девчонки,подскажите,пожалуйста,где в Шанхае можно сделать депиляцию(интим).и приммерно сколько эт стоит?
Спасибо

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Lelichka;) :Тут я давала инфо про салон
http://polusharie.com/index.php?topic=129045.25
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Blond007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Спасибо девочки....

Была по вашим советам у парикмахера Марии (хотя я бы написала у Машеньки....очень хрупкая, приятная,  милая во всех смыслах девочка). Красилась в блонд. Цвет отличный, работает профессионально и аккуратно ( с моими нарощенными волосами это ОГРОМНЕЙШИЙ плюс).


И дошла к косметологу Анне. Есть все оборудование и для распаривания и ультразвук. Косметика хорошая. Все чисто, ухожено и стерильно. Следов или красных пятен после чистки не осталось- чрез 4 часа после процедуры пошла в клуб. Тоже находка, а не мастер.


Опробовала местный гель-лак в китайском салоне (в молле). Маникюр идеально держится 2 недели без отслоения и "белых вытертых ободков" как и должен держаться. Палитра цветов богатая, слой умеренный. К педюкюру были претензии т.к. после привычного химического плинга стоп, или "обрезной" чистки пяточки обычно мягкие дольше, чем просто простой, ручной шлифовкой пемзой.

Вот через месяц дойду на наращивание волос. Тоже отпишусь.

Оффлайн Lady_ViVi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский

Девушки, подскажите, пожалуйста, где в Шанхае купить средства для волос John Frieda?
Искала уже в нескольких крупных магазинах, но безуспешно.
Вдруг кто-то знает))))

Оффлайн soul_sense

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
  • Skype: soul_sense
Девушки, подскажите, пожалуйста, где в Шанхае купить средства для волос John Frieda?
Искала уже в нескольких крупных магазинах, но безуспешно.
Вдруг кто-то знает))))

На Таобао есть некоторые продукты этой марки:
http://search.taobao.com/search?q=john+frieda&loc=%C9%CF%BA%A3&style=grid&s=0#J_Filter

 :)

Оффлайн Lady_ViVi

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
На Таобао есть некоторые продукты этой марки:
http://search.taobao.com/search?q=john+frieda&loc=%C9%CF%BA%A3&style=grid&s=0#J_Filter

 :)

спасибо, но там маловат ассортимент, к сожалению((((((

Оффлайн Mirazh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: -13
  • Пол: Женский
привет всем. кто нибыд делал депиляциу в шанхае?сколко стоит и какои эффект? всем взарание спасибо

Оффлайн Singalar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Девушки, дорогие, расскажите, пожалуйста, кто ходит в китайские салоны массажа - есть ли у них что-либо специфическое против целлюлита. Просто я как-то не привыкла сама себя массировать и обертывать... сорри... Массаж китайский уже опробовала - садисты, конечно, но чувствую себя замечательно потом. Есть идея попросить их специально поработать над бедрами с каким-нибудь кремом или маслом, но может, у китаянок вообще нет целлюлита от природы и они не знают, как бороться с целлюлитом? :-) Кто что думает по этому поводу? Заранее благодарю за любую информацию.

Кстати, в китайском салоне массажа мне прекрасно сделали классический педикюр бритвой - очень тщательно, да с массажем, а покрытие лаком выглядит как идеально нарощенный ноготь. Я приятно удивлена - за 130 рмб. :-) Но вот эпиляцию мне не предлагали, да и в "меню" у них этого нет. Где это делают китайские женщины? Я как-то все вижу либо массажные салоны, либо парикмахерские, куда мне не очень хочется заходить, чтобы спросить про депиляцию ))) И мне как-то кажется несильно рациональным ездить куда-то к русскоязычному мастеру для этого... мы ж в Шанхае все-таки... который временно наш дом... 

И еще вопросик по поводу шампуней и бальзамов для волос... Енто просто караул... мы только приехали и обнаружили, что здесь совсем другие упаковки шампуней и разобраться в них с нашим полным отсутствием знания китайского фактически невозможно. Обнаружила только Лореаль с английскими надписями, однако свойства этих шампуней и бальзамов меня очень сильно удивили... Шампунь мылится неподецки, а бальзам для вьющихся волос стал с такой скоростью впитываться в волосы, что я прям аж испугалась за свои волосы. Волос получится тяжелым - можно выпрямлять вместе завивки :-) Делаю вывод, что Лореаль здесь производит средства исключительно НЕ для наших волос. И как быть? На полгода в чемодане шампуней и бальзамов везти из Москвы? Расскажите, пожалуйста, кто чем пользуется. Заранее благодарю.