Китайский форум > Наука, образование и обучение в Китае

муки выбора: Университет или Языковая школа???

(1/5) > >>

merzlikinaalina:
Здравствуйте!

помогите информацией, пожалуйста!

хочу изучать китайский язык погрузившись в языковую среду полностью. китайским еще не владею (имею только самые общие знания). никак не могу определиться с местом учебы. в какой город лучше приезжать? в какое учебное заведение? слышала, что помимо университетов есть языковые школы. куда лучше пойти учиться, чтобы как можно скорее овладеть языком (достаточная степень усердия по умолчанию)?

заранее спасибо за помощь! :)

Chinese in Beijing:
привет!
основываясь на собственном опыте могу сказать, что лучше ехать в Пекин - все-таки чистое путунхуа. в университет или школу - вопрос уже другой, тут уже что ставите целью.
я в Китае второй год. училась полгода на языковых курсах при университете. там была классная тусовка, вся карта мира, но занятий, честно, недоставало: два урока в день - маловато будет. к тому же группы большие - очень много корейцев учится, поэтому 15-20 человек в классе (в лучшем случае :o) - нормально. преподаватель просто не успевает все всем объяснить, так что если что-то не понял - твоя проблема.  ???
второй семестр доучивалась уже в языковой школе. мне понравилось больше. такая же интернациональность, только с разницей, что занятия проходят почти индивидуально - в группах 6 человек максимум. за полгода в языковой школе выучила гораздо больше, чем за то же время в университете. и по цене получается дешевле 8-) при школе, где училась, есть даже общежитие, так что никаких проблем с жильем. могу дать контакты, если нужно.

Drewster:

--- Цитата: Chinese in Beijing от 12 Ноября 2010 15:14:38 ---привет!
основываясь на собственном опыте могу сказать, что лучше ехать в Пекин - все-таки чистое путунхуа. в университет или школу - вопрос уже другой, тут уже что ставите целью.
я в Китае второй год. училась полгода на языковых курсах при университете. там была классная тусовка, вся карта мира, но занятий, честно, недоставало: два урока в день - маловато будет. к тому же группы большие - очень много корейцев учится, поэтому 15-20 человек в классе (в лучшем случае :o) - нормально. преподаватель просто не успевает все всем объяснить, так что если что-то не понял - твоя проблема.  ???
второй семестр доучивалась уже в языковой школе. мне понравилось больше. такая же интернациональность, только с разницей, что занятия проходят почти индивидуально - в группах 6 человек максимум. за полгода в языковой школе выучила гораздо больше, чем за то же время в университете. и по цене получается дешевле 8-) при школе, где училась, есть даже общежитие, так что никаких проблем с жильем. могу дать контакты, если нужно.

--- Конец цитаты ---

Подскажите контакты пожалуйста. Сайт, если есть.
Сколько стоило обучение и проживание?

Спасибо!

шишкин_кот:

--- Цитата: Drewster от 25 Марта 2014 16:16:08 ---Подскажите контакты пожалуйста. Сайт, если есть.
Сколько стоило обучение и проживание?

Спасибо!

--- Конец цитаты ---

Вы цитируете сообщение, которому уже четыре года.. ::)
Сам лично, к сожалению, не смогу посоветовать, но вы можете обратиться к китайскому поисковику - Байду  ;)

alex_guangzhou:
   Привет! Советую приехать в Гуанчжоу (юг Китая, рядом с Гонконгом). Преподают качественно, причем только Путунхуа! (есть миф что здесь все говорят на местном диалекте- это не так!!). Гуачнчжоу- огромный мегаполис, самый быстро развиваюзийся регион в Китае, но при этом жить и учиться тут гораздо дешевле чем в Пекине. +для меня лично нравится, что тут лето круглый год- летом иногда жара надоедает, но в целом классно. Живу уже второй год здесь, причем первый раз был в 2008, сейчас вернулся и трудно было представить что за 5 лет построили еще 5 веток метро... Да и еще стоит иметь ввиду что провинция Гуандун- это центр легкой промышленности и электроники- одежда, телефоны тут стоят копейки. Если есть вопросы- пишите мне, всегда буду рад помочь!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии