Автор Тема: Виза на границе (2004-2009)  (Прочитано 108307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
привет всем. скажите, пожайлуста, а возможно ли в Хэй-хэ сделать визу не имея приглашения. я слышала, что за определенную сумму денег это сделать возможно. правда ли это?

Примерно через месяц сам буду делать себе визу на 1 месяц в Хэйхэ без приглашения через представителя китайской турфирмы, уже созвонился. Стоит это 1800 рублей. Нужно 2 фотки и загранпаспорт. Главное условие - позвонить заранее и не проходить паспортный контроль, а ждать представителя в зоне прибытия. Там встречают - берут паспорт и за полчаса делают визу. Кроме воскресенья - выходной.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2007 21:21:57 от S.Y. »

Оффлайн maruha-11

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
а как насчет того чтобы сделать визу не на 1 месц, а на полгода или год и многоразовую? возможно ли такое.

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
можно ли в Хэйхэ сделать годовую или 6-ти месячную визу с  неограниченным сроком пребывания девушки 20 лет?

Нет. Все девушки - через Хабаровск.

Оффлайн HSW

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 9
Апрель 2007 - Пререход " Краскино - Хуньчунь " - 
Здание китайской таможни
Стеклянный павильончик справа при входе, говорят по-русски,
Годовая виза ( F - each stay 30 days ) , включая цифровое фото , если с собой нет,
Оплата на месте ( берут рублями ) - Цена вопроса 5500 RUR

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Я делал в Хей-хе на год,без проблем.2200 юаней.
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Tekila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
а какие документы Вы при себе имели и какую причину указывали для визы??? она , кстати,многоразовая??

Оффлайн О.ГЕНРИ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
  • Skype: real.way
Извиняюсь надо знать Ваш возраст.
У гроба нет карманов...
Когда приезжают в чужую страну, значит в этой стране лучше чем в вонючих кишлаках и аулах, обгаженных городах, и наблатыканных улицах.

Оффлайн Alexsander M.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Получение визы в Суйфеньхэ
« Ответ #82 : 16 Мая 2007 15:57:44 »
А где во Владивостоке можно получить визу?
"Жизнь, в любом виде, стоит того, чтобы жить. И ей все равно, что о ней думают люди"

Оффлайн Kiss

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Получение визы в Суйфеньхэ
« Ответ #83 : 16 Мая 2007 17:47:58 »
А где во Владивостоке можно получить визу?

Ну, Вы даете!...   ;) Вы газеты не пробовали открывать или в интернете поискать?  ;)
В турфирмы обратитесь или в представительство китайского консульства, которое расположено у отеля "Гавань"...

Оффлайн Tkachev_Luoman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
Господа, подскажите, пожалуйста, как вопрос с визой решить. Собираюсь в конце июня в Пекин приехать на практику в одну контору (поездом через Забайкальск). Они мне предлагают на границе визу сделать, а как приеду возьму от них официальное приглашение и пойду в милицию оформляться. Хотелось нв полгодика визу зделать и так, чтобы не приходилось каждый месяц выезжать. Вот и хочу спросить, как это сделать. Может попросить мне выслать копию приглашения да на границе предьявить её пограничникам... они тогда сделают?
Или ещё вот, слышал, что если не поездом границу переезжать, а выйти в Забайкальске, сесть на автобус и переехать так, то без проблем визу полугодовую поставят. Не знаю, правда ли?
Подскажите, пожадуйста, как лучше!

Оффлайн specialfriend

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
привет всем. скажите, пожайлуста, а возможно ли в Хэй-хэ сделать визу не имея приглашения. я слышала, что за определенную сумму денег это сделать возможно. правда ли это?

Примерно через месяц сам буду делать себе визу на 1 месяц в Хэйхэ без приглашения через представителя китайской турфирмы, уже созвонился. Стоит это 1800 рублей. Нужно 2 фотки и загранпаспорт. Главное условие - позвонить заранее и не проходить паспортный контроль, а ждать представителя в зоне прибытия. Там встречают - берут паспорт и за полчаса делают визу. Кроме воскресенья - выходной.
Ну и как ? оформили?все так как вы написали?
- Показывай свою гравицаппу. Фирменная вещь - возьмем.

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
А чего ж в Хэйхэ-то не оформить. Там все на потоке, визы как жареные семечки.

Оффлайн specialfriend

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
слышал сеичас туристическую дают не на 30 а на 15 днеи .хотелось бы узнать так ли это
- Показывай свою гравицаппу. Фирменная вещь - возьмем.

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
Нет, визы дают на 30 дней.
А до 15 дней сократили максимальный срок поездок по туристическим спискам.

Оффлайн Tkachev_Luoman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
А что нужно иметь при себе из денег и документов, чтобы оформили визу на 30 дней? Её продлить можно кстати будет?

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
т.е. в Маньчжурии реально дают турвизу Л на 30 дней без проблем?? ??? ??? ???

Оффлайн zhuanjia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Получение визы в Суйфэньхэ
« Ответ #91 : 25 Мая 2007 16:55:37 »
Короче такой я дам расклад , есть такой переход краскино-хуньчунь там вобще кроме денег и желания ничего больше не требуется. На нашей таможне без вопросов шлепают штамп и выпускают , а на хуньчуньской таможне, там с правой стороны есть визовый отдел , там сразу делают и приглашение и визу и еше за 30rmb еще и сфотают. вот так

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: Получение визы в Суйфэньхэ
« Ответ #92 : 30 Мая 2007 19:41:23 »
Получение визы в Суйфэньхэ - это просто замечательно!
Требуется: приглашение. Делают в том же Суйфэньхэ за 240 ю (а скорее всего дешевле)
1300 юаней: мультивиза Ф, на год, пребывание не ограничено.
Рекомендую!

Оффлайн Sol8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Извините может повторяюсь, но вот никак не могу найти информацию, ???
могут ли девушке до 30 (26лет) сделать визу , кто-то говорит можно, кто то нет. Если можно то на сколько месяцев и какие? Можно ли сделать если есть приглашение с работы, и также если его нет.?
может кто знает , подскажите,
И где все это можно сделать, можно ли в Китае сделать, и если в Хабаровске то как это происходит, ?

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
А что нужно иметь при себе из денег и документов, чтобы оформили визу на 30 дней? Её продлить можно кстати будет?

Если вы про Благовещенск, то только загранпаспорт. Насчет продления точно не знаю, но знаю, что такие визы продляли в Шанхае, и неоднократно.

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Совершенно точно в Хэйхе сейчас можно сделать мульти на год F без ограничения пребывания. Муж был неделю назад, получил. Паспорт, фото, 1800 юаней, приглашение правда делают заранее - дня за три надо дать копию паспорта.

Оффлайн Johnko

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 248
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://www.amur.info
ukatoka, а, кстати, годовые без ограничения в Благовещенске делают какие? С максимальной продолжительностью одного пребывания 30 дней или больше?

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Получили визу без ограничения срока пребывания. Это значит, не надо каждые 30 дней выезжать. Максимальная продолжительность одного пребывания хоть год.

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Друзья, подскажите,а  как с получением визы без ограничения срока пребывания обстоит дело в Суйфэньхе? Кто делал? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Ну и как ? оформили?все так как вы написали?

Все оформил именно так, как написал. Посидел на нейтральной земле около полутора часов и вышел - с визой. Причем предлагались визы на 3, 6 мес. и на год. Чем на более длительный срок - тем дороже. Требования - те же. Единственное отличие - для получения годовой визы просили заранее сбросить по факсу копию загранпаспорта, чтобы успеть сделать приглашение (не менее, чем за 3 суток). Т.о., представитель турфирмы сам оформляет приглашение, уж не знаю, от кого, и сам же за уплаченные деньги делает визу. При этом о приобретении у этой фирмы путевок и т.п. речь не шла. Хотя помогли с приобретением ж\д билетов, можно было приобрести и авиа, помогли с гостиницей, при этом селиться через оператора на 20 жмб в сутки было выгоднее, чем если бы просто прийти с улицы. Помогли с приобретением китайской симки, ну и с обменом. Но обмен был по тому же курсу, что и просто торговцы меняют (от своей прямой выгоды туроператоры тоже не отказываются).