Автор Тема: Получение в Китае виз в третьи страны (2003-2010)  (Прочитано 48212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Ritan Dong Lu, Beijing 100600
Tel: 65321908 (For English/Hindi speakers, manned round the clock)
65321856 (For English/Chinese speakers, during office hours only)
Fax: 65324684

Working hours

8.30 A.M. to 5.30P.M. (Monday to Friday)

Passport/Visa applications/documents for attestation are accepted between 0900 hours to 1130 hours on working days.

Passports/Visas/attested documents are delivered between 1500 hours to 1600 hours on working days.

http://www.indianembassy.org.cn/

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #101 : 28 Ноября 2006 16:52:24 »
Здравствуйте! У меня возник вопрос, на который поиск по форуму не дал ответа. Надеюсь, что кто-нибудь сможет мне помочь.
Проблема в следующем:
Зимой 2007 г. в конце января - начале февраля мне предстоит поездка в США, нужно оформлять визу, причем очень срочно, потому что времени осталось немного. Но загвоздка в том, что я до 22го января не смогу выехать из Китая.
Собственно, вопрос: могу ли я начать оформление визы, находясь в Китае? Нужно ли мне для этого приглашение из Штатов? Что еще нужно? Вообще, это возможно?
Буду благодарна за любую подсказку.
« Последнее редактирование: 23 Января 2007 15:28:48 от Sinoeducator »
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #102 : 28 Ноября 2006 17:38:56 »
У меня была немного другая ситуация - получение китайской визы для украинца в США :)))
Проблем не было.
Но вот получение штатовской визы - всегда дело непростое. Они вечно отказать норовят даже с вызовом.
Попробуйте обратиться в посольство США в Китае (например по электронной почте).
16

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #103 : 28 Ноября 2006 17:45:21 »
Да, я знаю, что с этим проблемы, но у меня виза уже будет вторая, говорят, оно проще. Вот только я даже адрес и телефон посольства не могу найти. А консульство, которое в Шеньяне, подойдет? А то мне в Пекин вообще не с руки ехать.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #104 : 28 Ноября 2006 17:59:46 »
Попробуйте посмотреть по адресу http://shenyang.usembassy-china.org.cn/

Опять же, прежде чем ехать - прочитайте информацию на сайте. Например в посольство США в Украине необходимо сначала послать через интернет заявку, потом из посольства придет емейл с назначенной датой на собеседование (без нее приходить смысла мало, потому как там пускают по этой предварительной записи).

Вот как раз о гостевой визе:
http://shenyang.usembassy-china.org.cn/gen_info.html
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2006 18:02:17 от Real Mamont »
16

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #105 : 14 Декабря 2006 10:56:02 »
Что еще нужно?

Наличие задокументированного проживания в Китае, т.е. действующей рабочей или учебной китайской визы. Но никак не "F" - с таковой даже не пытайтесь обращаться.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #106 : 14 Декабря 2006 12:26:41 »
Что еще нужно?

Наличие задокументированного проживания в Китае, т.е. действующей рабочей или учебной китайской визы. Но никак не "F" - с таковой даже не пытайтесь обращаться.

Понятно, спасибо. У меня как раз учебная.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн танкистка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
B Китае я могу открыть визу в Корею? И с какой я должна быть кит.визой(тур.или раб.),чтобы получить в корею

Оффлайн yiwenjun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской

Цитировать
человеки добрый ден...
если у меня полугодовая китайская виза без права виезда, что значит я в тайланд слетать на неделку другую не могу???
моет ест какие нибут обходные пути?
подскажите кто располагает инфой
заранее спасибос

нет   не  можете , вас  обратно в китаи  не  пустят , или  идите  в полициию и переоформляите  на  мульти , только  мароки  много , они там  пермесо  спршивают и при4ины  переоформления , или  ждите  когда  ете  виза  закон4ится и  оформляите новую  ,  мульти .
уда4и .

А можно по-подробнее про мороку в полиции (пермесо - Residence permit?).
Когда оформлял визу в России, то в заявлении указал entries 2, но при получении обнаружил  что entries 1, а времени переоформлять не было. А сеичас так хочется съездить во Вьетнам и в Лаос. Может кто-нибудь подскажет как можно переоформить на М и во что это выльется по деньгам. Имею вот такую визу:

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Имею вот такую визу:

Стоп!
С такой визой без переоформления ее на Residence Permit исключительно по заяве учебного заведения и медкомиссии и т.д. вообще в Китае больше 30 дней находится нельзя (обратите внимание на "000", что означает "виза требует дооформления/переоформления после въезда")!

Вклеиваемый в паспорт "Residence Permit" теперь очень похож на визу (раньше была книжечка). Вот по нему можно свободно выезжать и въезжать.
« Последнее редактирование: 22 Января 2007 17:29:19 от Sinoeducator »

Оффлайн yiwenjun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Спасибо за оперативность!
Sorry, Residence permit есть, медкомиссия есть (красненькая книжечка).
   "Вот по нему можно свободно выезжать и въезжать."
То есть, я уже могу спокоино выхать, и, самое главное - ВъЕХАТь? И не надо ничего делать с визои?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Residence permit есть
   "Вот по нему можно свободно выезжать и въезжать."

Вот тут я имел в виду работающих ("Z" но не "X")

Учтоните на всякий случай в университете (только осторожно). Или у тех, кто учится с вами и куда-то ездил.

Как правило - да, можно, но черт его знает. Могут быть нюансы.
К тому же учебное заведение может быть против... Хотя почему против, если речь идет о каникулах?
« Последнее редактирование: 22 Января 2007 20:30:10 от Sinoeducator »

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #112 : 23 Января 2007 15:24:05 »
Что еще нужно?

Наличие задокументированного проживания в Китае, т.е. действующей рабочей или учебной китайской визы. Но никак не "F" - с таковой даже не пытайтесь обращаться.

Сообщите, пожалуйста, срочно, откуда такая информация о визе "F"? Я нахожусь в Китае с многократной визой "F" и собираюсь подавать на американскую тур. визу в Шанхайском консульстве (первая была получена в Корее). Я здесь в качестве представителя корейской компании, наблюдаю за текущим проектом, и выезжать ради визы в Корею или Россию затруднительно.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #113 : 23 Января 2007 15:27:58 »
Не верите?

Ну так проверьте!
Нахождение с визой "F" в Китае - не проживание. :(
Может Вам и повезет. Но это вряд ли...

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #114 : 24 Января 2007 14:32:19 »
Проверила. Визу получила сегодня утром, легко, в чем не сомневалась. На собеседовании ни одного документа, кроме заявления на визу показывать не пришлось. У меня и приглашения никакого не было, сказала чистую правду: еду навестить друзей в Калифорнии, оплачиваю сама, в Китае нахожусь по делам, а в Америке люблю отдыхать от дел. Нечего бояться, если нечего скрывать. За два часа сидения в очереди видела только один отказ - китайский юноша, не зная английского, хотел ехать и пытаться на месте поступить в американский ВУЗ; ну и не пустили. В консульство в Шанхае русские приходят нечасто - с меня чуть не забыли взять reciprocation fee (дополнительные 100 долларов), да я, дурашка, напомнила.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #115 : 24 Января 2007 14:37:22 »
Вообще, рекомендую всем интересующимся посещать сайты американских посольств / консульств в Китае. Ничего, кроме описанного там, не требуется. Действительно, необходимо доказать связь с Китаем, которая побудит тебя вернуться из Америки. Но эта связь заключается не в китайской визе, а в том, как доходчиво ты объясняешь консулу свою ситуацию.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #116 : 24 Января 2007 16:07:11 »
Вам еще было сподручнее, потому как виза не первая, судя по Вашему сообщению.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #117 : 24 Января 2007 16:09:41 »
Проверила. Визу получила сегодня утром, легко, в чем не сомневалась. На собеседовании ни одного документа, кроме заявления на визу показывать не пришлось. У меня и приглашения никакого не было, сказала чистую правду: еду навестить друзей в Калифорнии, оплачиваю сама, в Китае нахожусь по делам, а в Америке люблю отдыхать от дел. Нечего бояться, если нечего скрывать. За два часа сидения в очереди видела только один отказ - китайский юноша, не зная английского, хотел ехать и пытаться на месте поступить в американский ВУЗ; ну и не пустили. В консульство в Шанхае русские приходят нечасто - с меня чуть не забыли взять reciprocation fee (дополнительные 100 долларов), да я, дурашка, напомнила.

Молодец!
Значит, в консульствах США больше верят человеку, чем бумажке. Впрочем, такой принцип и раньше соблюдался - это приятно.

С японской визой этого бы не получилось. Знаю: рассказывали... Буквоеды они еще те :( Вот им бумажек надо ого-го сколько притащить!

Насчет "reciprocation fee" - есть hint ;)
Его, этот fee, можно бы было не платить, если виза всего на год. Есть один документ хитрый: http://travel.state.gov/visa/frvi/reciprocity/reciprocity_3656.html см. сносочку (С) TIERED FEE SCHEDULE.

Надеюсь, Вы визу получили на 2 года? Тогда все ОК. Просто бывают случаи, что надо съездить один раз. А когда другой - не предвидится.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2009 05:30:45 от Sinoeducator »

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #118 : 24 Января 2007 19:07:42 »
Пока не знаю, на какой срок и количество въездов мне дали визу - паспорт вернется через два дня, а консул ничего не сказал, только спросил, сколько времени хочу пребывать. Конечно, если раз в полгода ездить, с многоразовой было бы удобнее. Помню в Корее, при получении первой турвизы, сказали: так как вы русская, и в первый раз, дадим одноразовую и только на 3 месяца, так что не планируйте оттуда никакую Мексику на автомобилях. А reciprocity fee взяли без напоминания, так что документ вроде одно говорит, а на практике другое. Послезавтра сообщу про тип визы.   
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Получение в Китае виз в третьи страны
« Ответ #119 : 26 Января 2007 16:22:36 »
Сообщаю: виза получена многократная, типа В1/В2 сроком на 2 года. Ура!  8)
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн yiwenjun

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Долго уточнял, и в результате: с визой Х (1 въезд) и при наличии 居留许可 можно выехать из Китая и вернутся обратно без проблем. Ура!

Оффлайн Tekila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, можно ли из Китая съездить в Тайланд, если в Китае турвиза?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, можно ли из Китая съездить в Тайланд, если в Китае турвиза?

Если она двухкратная, конечно можно :)
Самолеты-то летают.

черепашка

  • Гость
Скажите, пожалуйста, как получить многократную визу в другие страны ЮВА, например, Таиланд. Территориально нахожусь в Шанхае. Паспорт российский

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Скажите, пожалуйста, как получить многократную визу в другие страны ЮВА, например, Таиланд. Территориально нахожусь в Шанхае. Паспорт российский
Многократную в Таиланд дают только бизнес-визу - трибования на сайте МИДа Таиланда, но, непонятно, зачем она Вам если россиянам визы на срок до 30 дней отменили отменили?