Автор Тема: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!  (Прочитано 406646 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1450 : 14 Августа 2015 14:57:22 »
Интересно, каков критерий оценки, при определении «хороший», или «плохой» шашлык?
Часто «ломают копья» по этому поводу, а ведь, не кулинарные критики.
Представляется, что достоверно оценить вкусовые особенности шашлыка может лишь человек, которому есть с чем сравнить.
Если плохого качества мясо, хороший шашлык, при всех ухищрениях, из него сделать сложно.
Если хорошее мясо, испортить его – крайне сложно.
А на природе, в чудесный день, с хорошей компанией, нагулявшей здоровый аппетит – все вкусно!
Стоит ли «ломать копья» по этому поводу, чай, не кулинарные критики.
Шашлыки смели в мгновение ока, пришлось еще и крылья готовить.
Как понять, вкусные были шашлыки, или – нет? :D
Лично я очень четко различаю. Хороший - мягкий и сочный, даже если чуть остыл. Плохой - суховатый и трудно-жующийся, а когда остыл, то вообще дрянь. (Одно время в некоторых шашлычных местах Питера я слыл большим знатоком шашлыка, и шашлычники, если что не так, передо мной заранее извинялись "Ой прасти дарагой, сегодня мяс чужое, немножко пожесче, завтра приходи, будет свой мяс, совсем мягкий, как ты любишь..." ;D)
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1451 : 14 Августа 2015 20:23:37 »
Одно время в некоторых шашлычных местах Питера  ;D)
С этого места - подробнее.
А то уже совсем дошел...  :)
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1452 : 14 Августа 2015 21:14:02 »
Ага, вижу я по другим фоткам как Вы "доходите", как же ;D.
Но "рыбные" места, так и быть, раскрою ;).
Я несколько лет увлекался шашлыком и брал его везде где он попадался. В результате выделил 2 места где он стабильно отличный.
1. На Петроградке за стадионом Петровский на Петровском шоссе - небольшой павильончик у Петровского пруда (Все Петровское нереально зашкаливает ;D.).
2. На Крестовском, если войти в парк с центрального входа, метров через 80 слева небольшая кафешка.
Если проведете дегустацию, делитесь впечатлениями ;).
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1453 : 15 Августа 2015 00:14:43 »
В результате выделил 2 места где он стабильно отличный.
Случится доехать, отпишу.
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1454 : 15 Августа 2015 13:14:32 »
Хм. Ни разу не ел нормального шашлыка с "торгового" мангала, правда я и не особо куда ходил, но там где был - предлагалась исключительно какая-то кошмарная, сухая и одновременно жирная свинина.
Я обычно дома жарю, беру мангал, нажигаю березовых дров, эдакую некондицию (какие-нибудь пеньки или сильно суковатые дубины, которые тяжело колоть, а в печку они явно не влезут, я очень жадный, никогда не возьму обычные дрова), получается много угля - и жарю. Как ни странно, я до сих пор не отказался от покупного готового шашлыка, потому что мне по жизни лень возиться с маринадом. Беру некую "Петелинку" (есть где-то тут такая птицефабрика, производящая всякую всячину) и тупо жарю куриный шашлык. У этой фабрики по крайней мере порезано нормально, а то иногда еще где взять - рубят не пойми как, не поймешь, на фига они все кости оставили и... Как-то вообще не по правилам, кто ж так режет!
После чего, съев всё, беру оставшийся маринад (если остался), сливаю из всех банок (продаётся в эдаких пластмассовых ведерках) в одну, потом беру уже порционные куски от своей какой-нибудь птицы - и кладу в этот маринад, и еще примерно трое суток в холодильнике мариную, и еще раз жарю  :D Тут главное выдержать, чтобы промариновалась, а то если не промаринуется то может получиться сухомятина. Как-нибудь руки дойдут, может займусь, тоже наделаю маринада и расфасую порционные куски по похожим посудинам в заморозку, чтобы потом только размораживать и жарить.
Жарю с луковицами, кусочками болгарского или какого-нибудь такого перца и порезанными пополам помидорами.

Еще практикую электрическую жарку говядины, хоть и приходится тогда платить за электричество (дрова-то бесплатные, лежат годами в сарае сохнут).  Стоит эдакая французского производства плитка с плоским широким нагревательным тэном, на нем установлена каменная (предположительно из каких-то вулканических что ли, пород) плитка, которая нагревается. Мясо режется ломтиками, обкладывается луком, зелеными (ни в коем случае не красными) помидорами и солится крупной солью. Чаще всего говядина не получается мягкой, но я люблю именно такую  :D Плитка маленькая, особо на нее не положишь, но так одному посидеть возле нее с буханкой хлеба, тягая дожаривающееся мясо вилкой - вполне неплохо.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1455 : 15 Августа 2015 13:27:41 »
Яблочное повидло
Для любителей рогаликов и прочей выпечки. Берем обычные летние яблоки, чистим от кожуры (ее можно отдать гусям, они разберутся), режем, серединки кидаем в кастрюлю и из них варим компот, а все дольки прокручиваем через мясорубку. После чего размешиваем полученное пюре с сахаром 1:1 или 1:1,5 (сахара больше), и тупо варим на обычном огне в большой алюминиевой миске (в стальной будет пригорать), периодически помешивая (осторожно, готовимое повидло при помешивании будет плеваться). Как прокипело и стало погуще, разливаем в ошпаренные паром банки, слегка прикрываем ошпаренной паром крышкой и ставим эти банки на полчаса в кипящие кастрюли с водой, чтобы вода была чуть ниже горлышка (ни в коем случае в банку не попала). На дно кастрюль обязательно ставится деревянная тонкая решеточка или просто стелится тряпка, чтобы не подгорело. Полчаса это дело варится (ну или минут 45, я по жизни отвлекаюсь и забываю вовремя вынуть), после чего вынимаем банку, закрываем ее уже нормально и ставим остывать на тряпочку. После чего убираем это в какой-нибудь шкаф где темно и храним до зимы, а потом можно печь рогалики.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1456 : 15 Августа 2015 23:00:08 »
В общем что называется пустили козла в огород, не видел я эту тему, а теперь узнал о ней и теперь и в ней буду флудить  :D Бугагага
Кюшаем ))
Картошечка с огорода

Замариновал огурчики и провел эсперимент - сделал маринованные яйца со свеклой. Признаться, это еще тот изврат - брать пробовать пасхальный рецепт в августе, но фигли, я хочу узнать, что это. Слизал с ютуба.

Щи из гусиной спинки (откровенно говоря, не столько даже спинки, сколько из костяшки от спинки)

И яблочный пирог из каких попало яиц - гусиное, утиное, три куриных, взбиваются с сахаром, добавляется мука... Ну короче всё как обычно.

Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1457 : 15 Августа 2015 23:37:38 »
Нииизя так...  ;D
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1458 : 16 Августа 2015 16:09:02 »

Картошечка с огорода

Вы фото перепутали. Какая это нахрен картошка? Это то ли шампиньоны, то ли яйца какие-то...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн me-in-gz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Карма: 2
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1459 : 18 Августа 2015 18:34:44 »
Вы фото перепутали. Какая это нахрен картошка? Это то ли шампиньоны, то ли яйца какие-то...

На фото довольно отчетливо просматривается молодая беленькая картошечка, наверняка рассыпчатая и очень вкусная...какие еше "нахрен" яйца, видимо, у кого что болит  :D

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1460 : 19 Августа 2015 03:58:06 »
Раззадорил...  ;D
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1461 : 19 Августа 2015 21:35:19 »
Не, до шампиньонов я еще не дорос, не всё сразу. Так пока нашел два места где можно паразитировать (ну или, не знаю, халявничать) насчет конского навоза - у одного соседа маленькая лошадь, крупнее пони но меньше обычной, размером со среднего ишака, еще у другого соседа с другом поселке (у меня все кто в радиусе 300 км - соседи  :D, я бешеная собака, а для бешеной собаки 300 км не крюк) есть две обычных больших лошади. Короче там и сям беру конский навоз. Он идеален для производства шампиньонов, но пока на этот эксперимент у меня не хватило времени и сил. Пока так, просто вношу в почву как удобрение, как живности будет побольше - конский навоз перейдет на разведение шампиньонов. Опыта нет, поэтому не сразу всё дастся  :D

Картошка голландская, т.е. сорт голландский, взята мешками семенная в одном хозяйстве в Подмосковье и посажена, вот что выросло. В мундире варю естественно самую мелкую, крупная идет на чистку и предварительную жарку (собирается много картошки, начищается в эдакую... ванну с водой, потом режется крупной соломкой, чуть обжаривается на подсолнечном масле (если не обжаривать она не будет храниться, потемнеет) и в полусыром промасленном таком виде остужается, распихивается по пакетам и кладется в заморозку. По качеству заметно превосходит покупную фри, хотя пока ее столько перечистишь/пережаришь - реально одуреешь). Сажаю по три мешка качественной семенной картошки. Еще есть "красный" сорт, но его мало в этот раз попало, чисто случайно.
Еще практикую скупку залежалой картошки весной с окрестных магазинов и посадку ее в стороне от "основной" и даже снаружи за забором (я очень жадный и расчетливый человек), но ее нужно осматривать - она бывает заражена кольцевой гнилью или проволочником, в этом случае сажать ее нельзя (ну и я соответственно и не покупаю ее). Цена такого посадочного материала весной (незараженного) - 3-4 рубля за кило. Проволочник в случае чего выводится нейтрализацией почвы гашеной известью и/или древесной золой (он живет только в кислой, а золу вообще терпеть не может), а кольцевая гниль вытесняется почвенными бактериями - она не живет в почве и гибнет. Но, как бы там ни было, зараженный материал не сажаю - урожая не будет, сколько посадил столько же и снял, а то и меньше  :D

Давеча во всем этом дурдоме успел сварить немного сливового варенья. Нравится мне одна банка со стеклянной крышкой - досталась по наследству от троюродной сестры бабушки (или прабабушки, я в них уже запутался в этих родственниках), то ли советское, то ли вообще дореволюционное производство. Единственная осталась, остальные банки в боях за десятилетия и переезды все перекокошились.

Сегодня отдыхаю нафиг, устал уже с этими заготовками. Две рамы в новый гусятник доделаю и всё, а в огород не полезу. Еще гора кабачков лежит, но пока они на грядках и ночью нет заморозков - пусть полежат. Надо будет потом конечно порезать и пережарить их на икру.

Вроде развязался с яблоками, ну то есть с летними, наварил варенья, повидло, наморозил дольками для пирогов, затарил целыми в нижние ящики в холодильники... Осталось конечно, но эти пускай отец собирает, кто-то у него яблоки просил покушать, я жадный, но мне уже не очень жалко, ибо затарился я ими так, что не на один год хватит. На дереве висят, некоторые падают - их гуси подбирают и грызут.

Подумал - стоило ли так напрягаться с заготовками и производством продуктов (я не фермер), но, попробовав покупное печенье с вареньем из красителей и желатина и откушавши соево-жировой колбасы с магазина - убедился, что делаю всё правильно и ну их в звезду эти покупные продукты, с них реально только в туалет бегать. В Московской области только два мясокомбината более-менее держат качество - Клинский и Раменский, им можно ставить хорошую твёрдую тройку или (иногда) четверку с минусом по пятибальной "школьной" шкале, все остальные же, включая Москву... Только матом и ругаться, чуть-чуть на три с минусом тянет Останкинский, но еле-еле, а всё остальное в Москве и МО - это вопиющий песец, а не колбаса.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1462 : 20 Августа 2015 00:28:00 »
ибо затарился я ими так, что не на один год хватит.

А куда будете урожай следующего года девать?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1463 : 20 Августа 2015 02:13:16 »
А куда будете урожай следующего года девать?

Обычно яблони плодоносят раз в два года, один год - очень обильно, второй - или скромно, или не плодоносят. Да и нет смысла обсуждать шкуры неубитых медведей, что есть - то и хватай  :D В крайнем случае придется освоить полупромышленную перегонку яблок на соки и кое-что закупить под это дело. Помню небольшое, очень скромное производство этого дела под Острогожском Воронежской области произвело на меня хорошее впечатление, почему бы и нет. Работать я серьёзно, конечно, ни в коем случае не буду, а вот экспериментировать, не высовывая голову за пределы поселка - запросто.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1464 : 21 Августа 2015 20:36:35 »
Наверное самогонный аппарат мастерить пора. :w00t: ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1465 : 22 Августа 2015 03:12:25 »
Наверное самогонный аппарат мастерить пора. :w00t: ;D

Нет, в этом нет абсолютно никакого смысла. Зачем мне производить то, что мне самому неинтересно? У меня небольшое отклонение - я не могу употреблять алкоголь. Почему - лучше не рассказывать в кулинарной теме. Скажем так, у меня даже от водки или коньяка (рюмки) результат как у кого-то от смеси соленых огурцов и кефира. Не знаю почему так, но вот так. В довершение ко всему я еще и не пьянею. Совсем.
Поэтому как-то неинтересно. Я только насчет до отвала поесть специализируюсь.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1466 : 23 Августа 2015 18:18:33 »
А как же друзья ???
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1467 : 24 Августа 2015 05:15:20 »
А как же друзья ???

Спаивать друзей? Зачем?  :o
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1468 : 05 Сентября 2015 05:40:57 »
Какое-то бесконечное консервирование... Однако, скупой платит дважды, а ленивый - больше работает. Поленился я съездить большие банки купить, но тут выяснилось, что полно огурцов, а один знакомый приволок здоровенную коробку помидор (в этом году у меня с помидорами почти пролет, потому что парники под пасленовые снес (очень надоело туда-сюда плёнку тягать), а теплицу - только строю, 6х9 м). На грядках еще остались небольшие перчики. Короче, взял здоровенный лист хрена, нарезал, разложил с чесноком по баночкам (пришлось взять какие есть - из-под покупных солений и еще остатки купленных литровых банок), напихал туда огурцов, помидор и перчиков (чем они удобны - влазят в банку когда там вроде уже всё), положил зонтики укропчика, по листику черной смородины. Два раза простерилизовал, на третий раз взял эту воду, сделал рассол, кинув по 50 г на литр сахар и соль и черный перец (зерна), залил, вкипятивши его, в банки, ливанул по столовой ложке уксуса, закрыл и перевернул. Осталась во всем доме одна трехлитровая банка из под покупного березового сока (как-то раз летом додумался купить и выдул), и пузатая полуторалитровая банка. Завтра закрою помидоры в томате в эти две банки... А дальше привет, больше банок нету, остались только совсем мензурки, придется покупать.


Наморозил сегодня кучу голубцов и ленивых голубцов, частично использовав летнюю капусту. Подойдет поздняя (осенняя) - я, наверное, одурею  ;D (истерический смех). На завтра бригаду отпустил - ну нафиг, некогда мне с ними работать, да и погода какая-то не очень располагающая на улице быть - дождь льёт целый день. Разберусь с продуктами пока, а там посмотрим. Две трубы новой теплицы осталось вбетонить, а далее можно опалубку под основной фундамент (линии) делать. Один хрен уже не успею в этом году - металла-то всё равно уже больше нет, пока только низ выставил.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2015 05:47:41 от Pasha838 »
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1469 : 06 Сентября 2015 18:11:40 »
У нас кета пошла. Рыба большая и что с ней делать?
Голову и плавники на будущую уху.
Половину пожарим...
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1470 : 06 Сентября 2015 18:13:06 »
Вторую половину посолим...

"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1471 : 06 Сентября 2015 20:36:23 »
Какая шикарная рыбина!  :D
А у нас тут всё необоримые помидоры с остатками огурцов (добираю в теплице последние). Закрыл в томате (жарятся резанные кусочки помидор, потом продавливаются через специальный дырчатый конус - получается нечто среднее между пастой и соком), и просто с огурцами - лист хрена, чеснок, зонтик укропа, огурцы, помидоры, перцы (тоже осенние остатки, мелкие) и стерилизуется два раза кипятком и далее рассолом. Банки добыл! Поехал в магазин купил по 92 рубля каких-то непонятных соков-напитков (так бы ни в жизнь не стал пить эту дрянь) в трехлитровых банках, частично выдул, частично перелил в графины-кувшины - и вот, можно туда консервировать. А ехать куда-то за банками откровенно лень, да и далеко (и долго).


Остатки томата сделал в маленькие банки из под покупных салатиков, уложив туда по три помидорины и залив сверху. Один хрен этих маленьких банок еще целый мешок остался.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1472 : 07 Сентября 2015 10:12:36 »
Радуйтесь, что урожай есть.
Мы в это время обычно покупали сорт помидоров "сливка" на засолку по цене от 20 до 40 рублей.
В этом году стоимость от 90 до 110. Откровенно дрянные стоят 75 руб. :(
Будем доедать запасы, но аджику с хреном делать надо! И сделаем. :D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1473 : 08 Сентября 2015 03:29:07 »
Нет, конкретно эти помидоры - не мои, это знакомый внезапно приволок откуда-то здоровенную коробку, килограмм на 30 наверное (я уж не взвешивал), и мы с ней зае... устали очень.  :D У меня помидор в этом году почти не было, потому что там небольшой... эээ... рэмонт. Снес парники, варю теплицу из труб. Стандартный "проект" - теплица с пристроенным (сзади) утепленным сараем для уток, дверь сарая - в теплицу (другая дверь сарая наружу). Это удобно - она у них зимой как выгул, никуда не разбредаются, да и в теплице всё же теплее чем на улице - отличное место где гулять в оттепель, пока нет мороза за 20. Кроме того, подобные прогулки какающей птицы очень заметно сказываются на урожае, весной нужно лишь убрать лишнее сено, которое подсыпается, и тупо перекопать (признаться, даже если бы я не ел птицу вообще, а держал ее так - она бы всё равно окупалась исключительно по удобрениям). Весной птица отпускается в парк до осени.

Сегодня была необоримая морковь, снял 14,9 кг с маленькой грядочки (причем это не считая что летом постоянно тягал оттуда молодую морковь за разными надобностями). Другие морковные грядочки пока не трогаю. Под вечер на досуге из остатков чего попало - овощная икра.


Берутся мелкие кабачки, остатки страшно колючих мелких баклажанов, вчерашняя томатная "аджика" - толченые помидоры уже после приготовления томатной пасты, репчатый лук, морковь, все это тупо пережаривается на подсолнечном масле, солится, смешивается и закладывается в банку, потом кипятится банка в большой кастрюле на тряпочке. После чего - закрывается.

Если брать ближайший магазин - томаты 55 р и 90 р. И те и другие съедобны, просто одни явно не для хранения, но вид приличный. Просто - не лёжкие. Как раз такие же как на фото (внешне), продолговатые. Цены прошлого года на помидоры к сожалению не знаю, просто как-то в том году я пользовался парниками и за помидорами в магазин ни разу не заглядывал. Вообще в магазин я обычно хожу за солью, спичками, кукурузными палочками, батончиками РФ, чокопаями и хлебом. И всё, другой ассортимент меня как-то не особо интересует. А, еще иногда беру пиццы-подмётки (это от лени всё), или клинские сосиски.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
Re: Мужчина на кухне. Зона особого внимания!!!
« Ответ #1474 : 11 Сентября 2015 15:59:27 »
Наверное самогонный аппарат мастерить пора. :w00t: ;D
Было бы сказано...  ;D
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)