Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 460483 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Покупки в Китае: вопросы и ответы
« : 26 Сентября 2005 18:51:47 »
Дорогие дамы! Занимаюсь молодежной одеждой, но внезапно свалилась тема с нижним женским бельем - модным и сексуальным. Ну, не мне Вам рассказывать... В общем, я к тому, где в Китае можно такое закупать оптом, или хотя бы посмотреть на образчики такого. Все комментарии интересны! Спасибо!
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2006 14:21:41 от Sashulya »
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Дорогие дамы!!!!
« Ответ #1 : 26 Сентября 2005 19:10:03 »
В ГЖ есть большой Оптовый рынок белья, находится в р-не вокзала, там где все оптовые рынки (может кто подскажет более точный адрес). Попробуйте посмотреть там.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Дорогие дамы!!!!
« Ответ #2 : 28 Сентября 2005 00:59:58 »
白马大厦,天马大厦,流花大厦,万通大厦

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Дорогие дамы!!!!
« Ответ #3 : 28 Сентября 2005 08:50:28 »
Спасиб, как приеду - сразу туда!!!! ;)
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн редиsKin掉裤

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Дорогие дамы!!!!
« Ответ #4 : 28 Сентября 2005 14:09:35 »
Вот вобще тема зверская.В том смысле, что  за сексуальное сегодня прёт то, что еще пару лет назад казалось дичью. Есть один франчайзинг магазин женской одежды, название не привожу чтобы не пр-ть.Так вот, вещи там идут с ярлыками "сделано в РФ",в чем у меня лично большие сомнения, ибо похожи на китайские и разваливаются так же быстро. Но дело даже не в качестве. Меня сразили наповал маечки и пуловеры с обезьянками, лягушатами ( десткого отдела нет вообще) в размерах от 38 до 52 (такие точно я видела на субтильных девочках в китае),  висели рядышком с офисными котюмами.Еще веселе мне стало, когда продавщица приволокла  мне такой шыдевр в примерочную - скомбинировать с солидной юбкой.
В связи с этим вопрос. О белье. Появятся ли у нас в ближайшем будущем плавки с пушистыми заячими хвостиками, кисками хэлло китти и прочей веселухой? ;D ;D

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Дорогие дамы!!!!
« Ответ #5 : 28 Сентября 2005 14:26:56 »
Вот вобще тема зверская.В том смысле, что  за сексуальное сегодня прёт то, что еще пару лет назад казалось дичью. Есть один франчайзинг магазин женской одежды, название не привожу чтобы не пр-ть.Так вот, вещи там идут с ярлыками "сделано в РФ",в чем у меня лично большие сомнения, ибо похожи на китайские и разваливаются так же быстро. Но дело даже не в качестве. Меня сразили наповал маечки и пуловеры с обезьянками, лягушатами ( десткого отдела нет вообще) в размерах от 38 до 52 (такие точно я видела на субтильных девочках в китае),  висели рядышком с офисными котюмами.Еще веселе мне стало, когда продавщица приволокла  мне такой шыдевр в примерочную - скомбинировать с солидной юбкой.
В связи с этим вопрос. О белье. Появятся ли у нас в ближайшем будущем плавки с пушистыми заячими хвостиками, кисками хэлло китти и прочей веселухой? ;D ;D
Хелло китти уже есть, даже лично знаю, кто возит, я лично таким адом не знаимаюсь, без ложной скромности - вкус есть, а еще есть жесткий критик в виде подружки.........Она все такое зарубает на корню!!
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

VanillaMagadan

  • Гость
Как выбрать шубу в Суйфеньхэ
« Ответ #6 : 29 Сентября 2005 18:23:47 »
Еду в октябре в Суньку,подскажите где лучше купить шубу и на что обращать особое внимание при выборе.

Заранее благодарю 8)
« Последнее редактирование: 08 Октября 2005 00:32:54 от Sashulya »

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Дорогие дамы!!!!
« Ответ #7 : 29 Сентября 2005 18:36:02 »
ой белье - это так красиво и так приятно.... ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Девчонки подскажите!!!
« Ответ #8 : 29 Сентября 2005 19:09:22 »
И мне и мне шубу)))
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Дорогие дамы!!!!
« Ответ #9 : 29 Сентября 2005 20:09:59 »
ой белье - это так красиво и так приятно.... ::)
Именно поэтому так хотелось бы этим заниматься!!! А какой успех у женщин!!! ;) ::)
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

VanillaMagadan

  • Гость
Re: Девчонки подскажите!!!
« Ответ #10 : 29 Сентября 2005 20:55:35 »
 ок :) а размерчик какой ?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Девчонки подскажите!!!
« Ответ #11 : 29 Сентября 2005 21:21:16 »
И мне и мне шубу)))
Зачем тебе в Шанхае шуба?  ??? Там же не холодно вроде ::)

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Девчонки подскажите!!!
« Ответ #12 : 30 Сентября 2005 15:56:15 »
ок :) а размерчик какой ?
44-46 ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Девчонки подскажите!!!
« Ответ #13 : 30 Сентября 2005 15:56:39 »
И мне и мне шубу)))
Зачем тебе в Шанхае шуба?  ??? Там же не холодно вроде ::)

а пусть будет
потом разберемся)))

Я еще и в Москве бываю)) ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

VanillaMagadan

  • Гость
Re: Девчонки подскажите!!!
« Ответ #14 : 02 Октября 2005 08:17:55 »
Так ну что все заказали...? Скоро уезжаю,залко что без дельного совета :)

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Девчонки подскажите!!!
« Ответ #15 : 02 Октября 2005 12:25:07 »

Как отличить настоящий мех от подделки.

Итак, как же отличить действительное от желаемого? Или как различать наиболее распространенные в мире меховых изделий подделки? Речь идет не o соответствии изделия стандартам качества выделки меха или качестве пошива. Мы говорим вообще о соответствии продаваемого меха - покупаемому.
За норку, мех которой носится 10 сезонов, часто выдают крашеных кроликов, которые служат 2 сезона, или сурков - 4 сезона. Отличить фальшивку можно на ощупь: кролик слишком мягкий, а у норки остевой волос жесткий; у сурков - волос разной длины, тогда как у норки он равновеликий и не колючий.
За чернобурку часто выдают мех лисопеса. Отличить подделку легко: у лисопеса волос двухцветный, а у чернобурки он трехцветный: у основания - серый, в середине - белый, на конце - черный.
За бобровый мех пытаются продать гораздо более дешевую нутрию. Но у меха нутрии, в отличие от бобрового, менее густой подпушек и более короткая ость.
Запомните три правила выбора шубы: у норки мех жесткий, но не колется, у чернобурки три цвета на волоске, а бобер очень пушистый.

Что необходимо знать при покупке шубы.

От чего зависит качество и носкость шуб?
- Прежде всего, от качества меха. Мех должен быть "зимним". В это время года мех животных очень плотный и имеет густой подпушек. - Во-вторых, должна быть хорошая выделка меха, то есть мездра - а это оборотная сторона шкурки - должна быть мягкой и эластичной. Мездра у не крашенных шкурок должна быть белой. Если мездра желтая - значит мех старый. - И, в-третьих, носкость шуб зависит от вида меха. Максимальная носкость у меха выдры, затем идут бобер, енот, соболь, норка, каракуль, нутрия, ондатра и т.д. Самая плохая носкость у меха кролика, козлика, зайца. - Для некоторых видов меха (например, для нутрии) особенно важно мех это дикого животного или выращенного в клетке. Именно поэтому ценится аргентинская нутрия, т.к. вся она дикая.

Как проверить качество пошива и выделки меха при покупке?
Этот вопрос перекликается в какой-то мере с первым вопросом. В двух словах можно ответить так: мех должен быть густой, блестящий, упругий, без проплешин, мездра должна быть белой, мягкой, не гремящей. Если производитель шуб не боится за качество своих изделий, то подкладка наглухо не пришивается и можно посмотреть изнутри качество выделки шкурок.

На что, прежде всего, обратить внимание при выборе и покупке шубы?
Во-первых, где покупать? Мой совет - в магазине, который работает не первый год. В случае обнаружения дефектов в гарантийный период - а это практически целый календарный год - вы можете обменять купленную шубу или вернуть деньги. При покупке на рынке это весьма проблематично. Во-вторых, надо четко представлять, где Вы будете в основном носить шубу. Если Вы за рулем автомашины, то Вам подойдет короткий полушубок или куртка из короткошерстных мехов (норка, выдра и др.), если Вам зимой предстоит гулять с ребенком в коляске - то лучше брать длинную и теплую шубу из бобра, лисы, песца или самцов норки. Часто задают вопрос: что лучше - шуба "в роспуск" или из цельных пластин? И те, и другие имеют право на жизнь. Если мездра толстая, как у бобра, нутрии, енота - то лучше роспуск. Тогда шуба лучше "сидит" и не стоит колом. Если мездра тонкая, например как у норки, то шуба в роспуск может стройнить полных женщин, хотя это не правило. Все зависит от конкретной модели, длины шубы, цвета и т.д. Ну и естественно надо обращать внимание на качество меха и его выделки, о чем мы уже говорили.

Стоит ли покупать шубы из крашенного меха?
Здесь следует различать, для чего производилась окраска меха. Если для того, чтобы скрыть дефекты меха и его выделки (а для этого, как правило, используются темные цвета), то это недопустимо. Но существуют и другие назначения окраски. Например, для дикой нутрии окрашивание меха обязательно, т.к. натуральный цвет очень не привлекательный. Кроме того, мода диктует расширение цветовой гаммы мехов и очень часто применяется тонирование меха либо его окраска в один или несколько цветов. Учитывая высокий уровень современных технологий и высокое качество красителей, такое окрашивание на качество меха существенно не влияет. Поэтому если Вам понравилась шуба из ярко-красной норки или фиолетового песца - то смело покупайте и ни в чем себе не отказывайте.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

VanillaMagadan

  • Гость
Re: Девчонки подскажите!!!
« Ответ #16 : 02 Октября 2005 20:20:18 »
Вот спасибки огромное добрый человек :)

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Девчонки подскажите!!!
« Ответ #17 : 03 Октября 2005 19:48:23 »
всю душу растравили...

еще в субботу в Атриуме намерилась.... за 9 штук шуба понравилась.... эх вкус мой испорченный....
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

VanillaMagadan

  • Гость
Re: Девчонки подскажите!!!
« Ответ #18 : 04 Октября 2005 17:17:59 »
А как же отличить Самца от самочки норки?

Оффлайн kristy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Девчонки подскажите!!!
« Ответ #19 : 04 Октября 2005 17:19:53 »
а в Пекине где можно норочку померить, :)

Оффлайн katerok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: katerok007
Re: Девчонки подскажите!!!
« Ответ #20 : 04 Октября 2005 18:00:24 »
А как же отличить Самца от самочки норки?
У самца мех длиньше,и попушистее.

Оффлайн Dingding

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Девчонки подскажите!!!
« Ответ #21 : 04 Октября 2005 20:30:17 »
 а я недавно  себе купила полушубок БЛЭКЛАМА ,  ну вот сразу  влюбилась и даже, глупая, не провелрила как человек подсказывает. Хотя сейчас посмотрела-- вроде бы все нормально.

Оффлайн Porsche

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Дорогие дамы!!!!
« Ответ #22 : 05 Октября 2005 09:20:22 »
На севера Китая с сексуальным бельем большая напряженка :-\
This game has no name... I will never be the same...

Оффлайн Zzazzazzu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Дорогие дамы!!!!
« Ответ #23 : 05 Октября 2005 15:17:17 »
Вот вобще тема зверская.В том смысле, что  за сексуальное сегодня прёт то, что еще пару лет назад казалось дичью. Есть один франчайзинг магазин женской одежды, название не привожу чтобы не пр-ть.Так вот, вещи там идут с ярлыками "сделано в РФ",в чем у меня лично большие сомнения, ибо похожи на китайские и разваливаются так же быстро. Но дело даже не в качестве. Меня сразили наповал маечки и пуловеры с обезьянками, лягушатами ( десткого отдела нет вообще) в размерах от 38 до 52 (такие точно я видела на субтильных девочках в китае),  висели рядышком с офисными котюмами.Еще веселе мне стало, когда продавщица приволокла  мне такой шыдевр в примерочную - скомбинировать с солидной юбкой.
В связи с этим вопрос. О белье. Появятся ли у нас в ближайшем будущем плавки с пушистыми заячими хвостиками, кисками хэлло китти и прочей веселухой? ;D ;D
Хелло китти уже есть, даже лично знаю, кто возит, я лично таким адом не знаимаюсь, без ложной скромности - вкус есть, а еще есть жесткий критик в виде подружки.........Она все такое зарубает на корню!!
???
"Для влюбленного мужчины все женщины - это только женщины, за исключением той, в которую влюблен: она для него человек. Для влюбленной женщины все мужчины - это только человеки, за исключением того, в которого влюблена: он для нее мужчина". (с)

Оффлайн Porsche

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Девчонки подскажите!!!
« Ответ #24 : 05 Октября 2005 15:31:30 »
У меня знакомая недавно привезла себе шубу из суньки, в которой мех расположен какбы вверх ногами, т.е.  против шерсти, или...в общем не знаю, как объяснить, но надеюсь, вы меня поняли. Короче, она говорит, что это сейчас последняя тенденция и такие шубы стоят дороже, чем обычные. Я, если честно, в этом очень сомневаюсь.... Может кто-нибудь что-нибудь про это слышал?
This game has no name... I will never be the same...