Автор Тема: Автомобили, мотоциклы, мопеды (покупка, аренда, права)  (Прочитано 212776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Запрет на езду на мотоциклах в Шэньчжэне, помимо полиции и служб у которых есть разрешение (газовики, почтальоны и тому подобное) - очевидный факт для большинства проживающих в Шэньчжэне достаточно времени (особенно если застали время, когда запрета не было).
И для этих людей не требуется ссылка на закон, поскольку это неоднократно и широко освещалось в прессе во время введения этого запрета.

Оффлайн Wonderwall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
2 Wonderwall вчерашний крестьянин который сегодня одел форму ... да, это поистине  достоверный источник информации.
а вот что вы не стали в даваться в подробности и есть грубейшая ошибка. из за нее вся эта тема пестрит запретом на мото на каждой странице, а что есть реально никто не знает.

Готов спорить ваш диалог с китайцем был такой.
Л) Можно в ШЖ ездит на мото ?
(Китаец думает) можно, о там есть какие-то ограничения но я их сейчас не помню. А он лаовай, а у них денег дофига , он наверное спрашивает про японские мотоциклы, а они быстрые, а на быстрых нельзя.
Скажу я лаваю что НЕЛЬЗЯ.
К) нет нельзя.

ссылку на закон или правило.

Спорьте, раз готовы, но не со мной - мне этот спор глубоко не интересен, особенно учитывая ваш тон.
Английский+китайский+русский+украинский в одном предложении = суржик русскоязычного в Китае :)

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Сеньор Serjeo, Вам "шашечки" нужны или ехать надо?
Не важно что написано в законе, на практике Вас через некоторое время поймают, конфискуют и ничего Вы никому не докажите. Попросите их показать Вам закон, они Вам его покажут, не переживайте.

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
Не важно что написано в законе,
Китай страна понятий ?
2 Слава (Shenzhen) если в законе написано что нельзя, то НЕ буду ездить, а если в законе этого нет запрета НЕТ то БУДУ КАТАТЬСЯ причем буду возить этот закон и при первой же остановке просить показать мне пункт который запрещает мне езду на 100% легальном на всей территории Китая мотоцикле.
Но пока я тут ничего кроме ИМХО не увидел. "Все слышали звон да не знают где он"

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Здравствуйте,ребят!
не подскажите,где можно купить хороший кроссовый мотоцикл и как можно в рашу отправить?))

Сначала определимся, что такое 1. Хороший, 2. Кроссовый.
1. Хороших мотоциклов китайского производства в природе не существует, есть дешевые.
2. Кроссовых мотоциклов в нормальном понимании в Китае не производят.
Здесь производятся всеразличные вариации на тему эндуро и покет-байков,
но это абсолютно не означает, что это нужно покупать и на этом ездить :)

Вообще, мотокросса на боль-менее пристойном уровне в Китае не существует, следовательно и рынка техники для оного. Мне пару раз попадались экземпляры средней ушатанности с невменяемым ценником. 


Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Китай страна понятий ?
2 Слава (Shenzhen) если в законе написано что нельзя, то НЕ буду ездить, а если в законе этого нет запрета НЕТ то БУДУ КАТАТЬСЯ причем буду возить этот закон и при первой же остановке просить показать мне пункт который запрещает мне езду на 100% легальном на всей территории Китая мотоцикле.
Но пока я тут ничего кроме ИМХО не увидел. "Все слышали звон да не знают где он"
Плиз, отпишитесь, после первой же остановки дорожной полицией о результате
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Плиз, отпишитесь, после первой же остановки дорожной полицией о результате

Это зависит... Меня тормозили неоднократно, отпускали. Кому нужны проблемы?
На трассы въезжал и выезжал без проблем - справа есть шлагбаумы для негабарита, соответственно остается метр-полтора для объезда.
Короче, хочется ездить - катайтесь на здоровье :)

Оффлайн slimzy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • Skype: dontsovalexey
Кто-нибудь из русских прордает машину?
Где в Шеньчжене рынок б/у авто?
На что обращать внимание при покупке? можно ли торговаться?
По каким критериям посоветовали бы выбирать (литраж, марка авто, пробег, год итд.)
Сколько стоит номер в ШЖ, постановка на учет?
Сколько примерно обходится обслуживание транспортного средства без учета топлива в месяц (налоги, стоянка)
Заранее благодарю

Оффлайн Roksana Rockstar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Сначала определимся, что такое 1. Хороший, 2. Кроссовый.
1. Хороших мотоциклов китайского производства в природе не существует, есть дешевые.
2. Кроссовых мотоциклов в нормальном понимании в Китае не производят.
Здесь производятся всеразличные вариации на тему эндуро и покет-байков,
но это абсолютно не означает, что это нужно покупать и на этом ездить :)

Вообще, мотокросса на боль-менее пристойном уровне в Китае не существует, следовательно и рынка техники для оного. Мне пару раз попадались экземпляры средней ушатанности с невменяемым ценником.



Спасибо!в который раз отвечаете))
a в японию никто не мотается за этим,не знаете?))

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Китай страна понятий ?
2 Слава (Shenzhen) если в законе написано что нельзя, то НЕ буду ездить, а если в законе этого нет запрета НЕТ то БУДУ КАТАТЬСЯ причем буду возить этот закон и при первой же остановке просить показать мне пункт который запрещает мне езду на 100% легальном на всей территории Китая мотоцикле.
1. Совершенно очевидно, что да. Одно из понятий такокое - если нельзя, но очень хочется, то можно.
2. Мотоциклы запрещенны в Шэньчжэне, в пределах "свободной экономической зоны". Запрет был введен лет 7-8 назад.
Если бы Вы писали повежлевее, но то может быть кто-нибудь и потрудился, нашел бы Вам этот закон. А так ни у кого желания нет.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Кто-нибудь из русских прордает машину?
Где в Шеньчжене рынок б/у авто?
На что обращать внимание при покупке? можно ли торговаться?
По каким критериям посоветовали бы выбирать (литраж, марка авто, пробег, год итд.)
Сколько стоит номер в ШЖ, постановка на учет?
Сколько примерно обходится обслуживание транспортного средства без учета топлива в месяц (налоги, стоянка)
Заранее благодарю
1. - см. выше
2. один в Xili между улицами LongZhu dadao, Long Zhu Si Lu и Long Jing Lu. А также немного сбоку
тут http://maps.google.com.hk/maps?q=Longzhu+Avenue,+Shenzhen,+Guangdong,+China&hl=en&ll=22.564185,113.966224&spn=0.009967,0.018475&sll=22.578035,113.887968&sspn=0.039864,0.0739&oq=Longzhu+,+Shenzhen,+Guangdong,+China&brcurrent=3,0x3403e2eda332980f:0xf08ab3badbeac97c,0&hnear=Long+Zhu+Da+Dao,+Nan+Shan+Qu,+Shenzhen,+Guangdong,+China&t=m&z=16
Еще один рынок - в районе Jantien, но там я не знаю
3. От своих возможностей
4. В первую очередь на ушатанность коробки передач, будь то АКПП, МКПП или типтроник. Ну не умеют большинство китов правильно переключаться. Остальное проще делается. Торговаться - конечно
5 и 6. Не знаю, предпочел вариант краткосрочной аренды у фирм при необходимости
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн Serjeo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
2 Слава (Shenzhen)  это форум, и тут люди разбирают ОБЩИЕ проблемы и иногда персональные (я тут лично для себя ничего не просил, но если у вас сложилось именно такое мнение то у вас проблемы с мировосприятием). Мой вопрос актуален на ТОЛЬКО для меня а для .... без вашей помощи найду этот закон и выложу его сюда.Для ВСЕХ, в помощь.
Короче, хочется ездить - катайтесь на здоровье :)
не не вариант. хочется в чеснока.
какой моцик ? яп с кубатурой ! 

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
a в японию никто не мотается за этим,не знаете?))

В Даляне была конторка, навскидку координаты не помню, но через них народ заказывал.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
2 Слава (Shenzhen)  это форум, и тут люди разбирают ОБЩИЕ проблемы и иногда персональные (я тут лично для себя ничего не просил, но если у вас сложилось именно такое мнение то у вас проблемы с мировосприятием). Мой вопрос актуален на ТОЛЬКО для меня а для .... без вашей помощи найду этот закон и выложу его сюда.Для ВСЕХ, в помощь.не не вариант. хочется в чеснока.
какой моцик ? яп с кубатурой !
Вы много мотоциклистов видели на дорогах Шэньчжэня ?(исключая полицию , коммуннальные службы итп)
Наверное не просто так никто не ездит , зачем искать документальное подтверждение того , что и так очевидно?

Оффлайн maskita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: rainbowajan
Ребят,кто нить сдавал письменный экзамен по вождению с переводчиком?Если да,то поделитесь контактами.Спасибо.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Ребят,кто нить сдавал письменный экзамен по вождению с переводчиком?Если да,то поделитесь контактами.Спасибо.
А зачем вам переводчик? Там на русском языке билеты.
Так что не пустят переводчика
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
А зачем вам переводчик? Там на русском языке билеты.
Так что не пустят переводчика

Там русский кривой, как линия партии.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Там русский кривой, как линия партии.
Ага, пусть так и скажет, в качестве причины, почему ему переводчик требуется )))
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Ага, пусть так и скажет, в качестве причины, почему ему переводчик требуется )))

Интересно, а если паспорт украинский, дадут переводчика?
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн maskita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: rainbowajan
А зачем вам переводчик? Там на русском языке билеты.
Так что не пустят переводчика
   Я скачала все экзаменоционные вопросы давно,с сайта который был указан выше,но тетя from company Driving School в которую мы подали док-ты,сказала лучше идти с переводчиком ???

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
   Я скачала все экзаменоционные вопросы давно,с сайта который был указан выше,но тетя from company Driving School в которую мы подали док-ты,сказала лучше идти с переводчиком ???
Я сдавал сам. В принципе, за исключением 10-ка одиозно переведенных билетов, все остальное логике поддается.
Но по словам друзей, которые сдавали экзамен весной, у них "переводчика" не пустили.
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн AlexShanghai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: -35
  • Пол: Мужской
  • Skype: efferalgan-upsa
Добрый вечер
хочу китайские права (российские есть) планирую через неделю побывать в Шеньжене. можно по быстрому оформить права?
с кем надо договариваться? какие цены? подскажите пжл кто знает.

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Добрый вечер
хочу китайские права (российские есть) планирую через неделю побывать в Шеньжене. можно по быстрому оформить права?
с кем надо договариваться? какие цены? подскажите пжл кто знает.
Если быстро - то обращаться куда-нить типа http://www.chinavisa-service.com/en/introduce.html
И готовить 6-8 тысяч юаней.
Если самостоятельно и практически бесплатно, то в этой теме все описано. Времени займет от 2 до 3 недель
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн I Love BJ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -60
Если самостоятельно и практически бесплатно, то в этой теме все описано. Времени займет от 2 до 3 недель

Думаю, что даже быстрее: перевод - сдача документов/фото/анкета - медкомиссия там же на месте - в течение недели экзамен - по почте по-моему дня три шлют, можно лично заехать забрать. Может что упустил за давностью, но у меня меньше двух недель заняло. Недавно продлевал, вроде ничего не изменилось - перевод паспорта, медкомиссия по-новой, в течение недели прислали.

Оффлайн ВВ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Временные делал две недели назад, по описанному выше алгоритму (спасибо тебе, добрый человек!), времени заняло - один полный день, забрал права сразу. Единственный момент - у нотариусов перерыв с 12 до 14, я попал как раз на него, затем ехал на метро до Кси Ли, затем автобусом №66. ГАИ найти было не просто, но, видимо, все движения происходят в начале рабочего дня и я, при помощи девочки со справки (на втором этаже) медосмотр, анкету и фото сделал очень быстро. Отпечатки не сдавал, фильм не показывали.  Проблема выяснилась в прокатных агенствах - в одном полчаса разглядывали мое ВУ, вердикт был, что это не китайские права (обычные - зеленого цвета, временные - желтые), пришлось доказывать, что настоящие :); во втором отказались давать машину на прокат, сославшись на внутренние инструкции, не позволяющие давать машину по таким правам (скорее всего сотруднику было проще отказать, нежели рисковать отхождением от привычного алгоритма действий).