Автор Тема: Автомобили, мотоциклы, мопеды (покупка, аренда, права)  (Прочитано 212773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Международные права они вообще не смотрят, в т.ч. и потому, что они заверены печатью неизвестной им структуры.

Права должны быть переведены и заверены переводческой компанией имеющей лицензию. Копия этой лицензии тоже должна быть приложена к пакету документов

В "Международные права" (на самом деле это не права, а перевод имеющихся у Вас прав на разные языки) не смотрят, потому что Китай, и некоторые другие страны, не подписывал Конвенцию по Дорожном Движении. То есть структура известная Китаю :), но они с ней не согласны :) Поэтому, наверно и принимают этот документ, даже как перевод.
http://en.wikipedia.org/wiki/International_Driving_Permit
http://drivingpermit.org/un/convention.phtml
« Последнее редактирование: 19 Мая 2012 22:04:15 от Слава (Shenzhen) »

Оффлайн XSIMX

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: xsimx007
Здравствуйте ребята! Не подскажите где можно в Китае приобрести японский нелегальный мот, к примеру Yamaha R6 -R1 (进口走私的摩托车). В интернете очень много мошенников, уже не раз попадался, так что не вариант. По проверенным данным 90% импортных мот. являются контрабандой, соответственно ценна очень дешевая. 
[email protected]

Оффлайн Karellen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
Было бы очень мило, если бы вы не ездили в Китае на нелегальном мотоцикле. По последним тенденциям потом появится вирусное видео про то, как "все иностранцы" нарушают тут законы, у каждого в гараже по два Харли Девидсона и по три Феррари, бей лаоваев, очистим Пекин от мусора и т.п. Пожалуйста.

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Здравствуйте ребята! Не подскажите где можно в Китае приобрести японский нелегальный мот, к примеру Yamaha R6 -R1 (进口走私的摩托车). В интернете очень много мошенников, уже не раз попадался, так что не вариант. По проверенным данным 90% импортных мот. являются контрабандой, соответственно ценна очень дешевая. 
[email protected]
С ума сошёл, да?
Это не Россия.  Здесь на дорогах - броуновское движение.
Любой гонщег здесь живёт не далее одного летнего сезона.   
Потом родственников терроризируют невыдачей останков, по причине целой кучи жертв в результате например того, что гонщег врезался в самосвал, а потом его мотоцикл в автобусную остановку.

нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн XSIMX

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: xsimx007
в моем сообщении вроде не указано, буду ли я кататься по Китаю или нет.....
Цель вопроса была - ЗНАЕТЕ де можно приобрести или НЕТ.....?

Оффлайн Karellen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2

Оффлайн -Georgy-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: open-gl
А можно просто "легализовать" свой мотоцикл + получить права, и получится уже не нарушитель, и видео не будут появляться и мотоцикл ни когда не отнимут.

Оффлайн Karellen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
Могу ошибаться, но по-моему бензиновые мотоциклы тупо запрещены в metropolitan area в Шэньчжэне.

Оффлайн Den Baks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • DENDIM COMPANY
  • Skype: bakscreative
Сейчас даже элеткромопеды запрещены. В Шекоу их сгребают полными машинами и увозят. И менты останавливают как то выборочно людей и тоже отнимают.

————————-

И НИКОГДА НЕ ЕЗДИЙТЕ ПЬЯНЫМИ ЗА РУЛЁМ НА МАШИНЕ ТУТ - как бы вы не думали что ментов нет. но они могут быть как в России за углом и помашут вам перчаткой белой к обочине и заставят дышать в алкотестер ))

 штраф в размере 12 000 и лешение свободы на 6 месяцев и пересдача прав. )

ПС всё изза гонщика пьяного.

—————————

Кстати. кто нибудь знает хороший авто тюнинг серввис в гуандуне?
Кто стекловолокном занимается.  и золотые руки мастера нужны )

Оффлайн Karellen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
Вооот. В Шанхае беда с этими мопедами и мотоциклами - дым, грохот, шум, хаос полный. Жду не дождусь, когда и там запретят.

Оффлайн -Georgy-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: open-gl
Вооот. В Шанхае беда с этими мопедами и мотоциклами - дым, грохот, шум, хаос полный. Жду не дождусь, когда и там запретят.

Что же Вы так негативно настроены? 2х колесные средства передвижения полноправные участники дорожного движения. Да и от машин и "перделками" в место стандартных глушителей больше шума.

Оффлайн -Georgy-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: open-gl

————————-

И НИКОГДА НЕ ЕЗДИЙТЕ ПЬЯНЫМИ ЗА РУЛЁМ НА МАШИНЕ ТУТ - как бы вы не думали что ментов нет. но они могут быть как в России за углом и помашут вам перчаткой белой к обочине и заставят дышать в алкотестер ))

 штраф в размере 12 000 и лешение свободы на 6 месяцев и пересдача прав. )

ПС всё изза гонщика пьяного.

—————————


От куда такая информация?? Источник?
Привожу офицальную информацию по Гуанчжоу. Если вы выпивший !!! +-2 станака пива ( все зависит от организма ) то штраф за езду в нетрезвом виде 200 юаней + 3 балла ! И данная информация пишется на электронных табло по всему городу. А про 2 стакана пива рассказал полицейский на той неделе.

А лишение прав на пол года и больше это уже от стадии опьянения зависит. Да и кстати если кого-то поймали пьяным за рулем, сразу просите везти в больницу на освидетельствование!!! В чем + ?? в том что пока вы доедите до больницы промилей станет меньше ))) и наказание будет меньше ))))

Оффлайн Китай Папа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Всем привет!!!
Прочитал всю ветку, но так и не понял.
1) разрешены ли в Шеньчжене бензиновые мопеды?
2) если разрешены то какие права нужны и от сколько кубиков?
3) если разрешены с ограничениями, то в каких районах можно и нельзя появляться?
4) где можно приобрести б/у мопед электро и бензин.?
В Шеньчжень только что переехал, пока что не знаю еще тут местных правил. В Шанхае другие правила.

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Всем привет!!!
Прочитал всю ветку, но так и не понял.
1) разрешены ли в Шеньчжене бензиновые мопеды?
2) если разрешены то какие права нужны и от сколько кубиков?
3) если разрешены с ограничениями, то в каких районах можно и нельзя появляться?
4) где можно приобрести б/у мопед электро и бензин.?
В Шеньчжень только что переехал, пока что не знаю еще тут местных правил. В Шанхае другие правила.
Бензиновые ни мопеды, ни мотоциклы не разрешены (уже много лет). Только полиции, почте, газовиках и еще кому-то.
Электрические, на второстепенных дорогах, разрешены, но соответствующие стандартам (должна быть квитанция о покупке вроде, и чего-там не более 20 км/ч).
Недавно  у двух знакомых отобрали при облаве на основной дороге.

Оффлайн MrPropper

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Я бегло оглядел ветку не всматривался, так что если есть ответ на мой вопрос ... сорри.
И так, где вообще в китае разрешенно ездить на мото с кубатурой от 250сс до 1000сс
Слышал что в Сямене катают на спортах и вроде бы проблем нет.
Но как еще знаю там же все запрещено кроме электро оснащенных средств ...
Посоветуйте где можно купить и где лучьше иметь мото в Китае.
Есть мечта? Иди к ней! Не можешь идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи по направлению к мечте!
По этому у меня звонкие - Ягодицы !

Оффлайн Слава (Shenzhen)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1163
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
С таким движением как здесь, удобонее ездить на мотоцикле там, где человеку будет удобнее всего умереть.
До того, как запретили мотоциклы в Шэньчжэне, и я, и жена, каждый, видели двоих (то есть итого четверо) мотоциклистов с раздваленными, как арбуз, головами.

Оффлайн Karellen

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 2
Везде можно катать, это же Китай, а мы иностранцы, нам тут ничего не будет! Бухай! Катайся! Веселись! :)

Если серьезно, то машины с перделками я еще больше ненавижу, чем мотоциклы. Вот такой вот я злобный. Всех сгнобить, оставить только электрический транспорт, метро и велосипеды, и я переезжаю в такой город жить :)

Оффлайн -Georgy-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: open-gl

....и я переезжаю в такой город жить :)...

= )))) щел 2125 год )))

Оффлайн MadGrizly

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
оставить только электрический транспорт, метро и велосипеды, и я переезжаю в такой город жить :)
Полностью согласен! Езжу на SegWay и не жужжу.

Оффлайн Den Baks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • DENDIM COMPANY
  • Skype: bakscreative
В шекоу в Пенинсуле катаются на 2х норм байках парни. и Китайцы на Харлеях ездят и ничего.
Но только по ночам.



Про пьянство за рулём

今天下午六点开始,全市高清探头全部启用,副驾驶不系安全带相同处罚,开车时打电话罚款50元,闯黄闪罚款200,越线停车罚款100,今天起晚六点至深夜2点,为期60天的全国交警集中查处酒驾,一经查获,一律拘役六个月,五年内不得考证。

Оффлайн Ivan Pekinsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikgord
ХЕЛП !!!
Подскажите сайт на котором можно посмотреть сколько числится штрафов на своей машине.

Оффлайн -Georgy-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: open-gl
Номер манишы какой провинции?? И права где выданы?

Оффлайн Dimitrij

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте всем !   
подскажите какую автомобильную Навигационную систему взять для Шеньженя и области.
Особенно интересна возможность  вписывать адреса  на пиньине или на ангийском ( что наверное врядли).
Большой выбор с иероглифическим написанием, но этим я невладею.
Также может кто знает для телефонов Андроид чтонибудь такое. Для Европы полно в интернете, и работает кстати нехуже настоящей навигашки. А вот на Китай ненайду.

в общем вопрос тем,  кто НЕпишет иероглифы: - как вы пользуетесь навигашками ?

Оффлайн Toros

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 4
Подскажите, пожалуйста, все еще разрешено сдавать экзамен с китайским переводчиком? Или с появлением тестов на русском языке это запретили?

И еще, никак не могу найти адрес и телефоны места, где получают права (район Xili lake). Прежде чем ехать, хочу прозвонить и все узнать.

Заранее спасибо за помощь!

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Подскажите, пожалуйста, все еще разрешено сдавать экзамен с китайским переводчиком? Или с появлением тестов на русском языке это запретили?

И еще, никак не могу найти адрес и телефоны места, где получают права (район Xili lake). Прежде чем ехать, хочу прозвонить и все узнать.

Заранее спасибо за помощь!
1. Нет.
2. От именно "Xili lake" - километров 5-6
http://map.baidu.com/?poiShareUid=8819df5923a26e3d047ce86d&cityCode=340&tn=B_NORMAL_MAP
люблю читать байки лаоваев...