Автор Тема: Автомобили, мотоциклы, мопеды (покупка, аренда, права)  (Прочитано 212798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dirk Diggler

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Skype: dirk___diggler
Господи, сколько же понтов в одном человеке... Уму непостижимо.

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
В Китае можно ездить только с китайскими правами. Байки в черте города запрещены
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Понятно, спасибо. Будем теперь делать китайские, значит.

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Светланку не обижать!  :)
По сабжу: нашел европу (из америки :)) ценник свинский: http://www.ersche.com/index.html И вот какие мысли всё меня не покидают...Кто-нибудь может поинтересоваться у знакомых китайцев по поводу льгот по растаможке? Так, в РФ, нет-нет да и появлются всякие "ходы", типа растаможить на физлицо, имеющее статус беженца, а чтобы не платить транспортный налог зарегистрировать ТС на опекуна ребенка-инвалида и т.д. Уверен, в Китае есть наверняка отдельные категории граждан, имеющие подобные льготы.
P.S. А можно ли ввезти в КНР "конструкторы", есть ли подобная практика? Может есть таможенные режимы, типа временного ввоза, которые можно применить в отношении "конструкторов" для снижения размера таможенных платежей. Может отдельные категории юрлиц имеют льготы/освобождены от уплаты таможенных пошлин (негосударственные фонды, возможно представительства некоммерческих организаций-нерезидентов..).
Предлагаю обсудить!
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Светланку не обижать!  :)
По сабжу: нашел европу (из америки :)) ценник свинский: http://www.ersche.com/index.html И вот какие мысли всё меня не покидают...Кто-нибудь может поинтересоваться у знакомых китайцев по поводу льгот по растаможке? Так, в РФ, нет-нет да и появлются всякие "ходы", типа растаможить на физлицо, имеющее статус беженца, а чтобы не платить транспортный налог зарегистрировать ТС на опекуна ребенка-инвалида и т.д. Уверен, в Китае есть наверняка отдельные категории граждан, имеющие подобные льготы.
P.S. А можно ли ввезти в КНР "конструкторы", есть ли подобная практика? Может есть таможенные режимы, типа временного ввоза, которые можно применить в отношении "конструкторов" для снижения размера таможенных платежей. Может отдельные категории юрлиц имеют льготы/освобождены от уплаты таможенных пошлин (негосударственные фонды, возможно представительства некоммерческих организаций-нерезидентов..).
Предлагаю обсудить!
Ходы есть - откройте китайскую компанию со 100% иностранным капиталом и ввезите беспошлинно одну машину.

Оффлайн valid name

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 0
  • Skype: mymobiado
Уже хорошо. Какие еще варианты?
молодость, энергия, мытищи!

Оффлайн DeepThrottle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
доброго время суток, были ли у кого проблемы с ксеноном? друг первый раз отдал просто 500, второй раз остановили 2000штраф 1500эвакуатор +стоянка и замена, поменял на обычные после этого. сказал если скажешь им что сам ставил, штраф 10000, самостоятельная замена цвета габаритов поворотников 1000...  это как в Москве шухер был полтора месяца(закончился) или серьезно?
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2010 16:27:32 от DeepThrottle »

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
доброго время суток, были ли у кого проблемы с ксеноном? друг первый раз отдал просто 500, второй раз остановили 2000штраф 1500эвакуатор +стоянка и замена, поменял на обычные после этого. сказал если скажешь им что сам ставил, штраф 10000, самостоятельная замена цвета габаритов поворотников 1000...  это как в Москве шухер был полтора месяца(закончился) или серьезно?
это про Китай?

Оффлайн DeepThrottle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
это про Китай?
:)это Shenzhen ))) 1штраф500 юшек второй за 3000юшек зашкалил ) вот думаю мне менять или не трогают уже, может подскажете есть ли здесь желтый ксенон похожий на обычный свет )

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
:)это Shenzhen ))) 1штраф500 юшек второй за 3000юшек зашкалил ) вот думаю мне менять или не трогают уже, может подскажете есть ли здесь желтый ксенон похожий на обычный свет )
Страшные вещи рассказываете, чесслово. В Китае, вроде имеют право осмотреть тех. часть автомобиля, только на ежегодном(точнее раз в два года) ТО. Чтобы проверяли на улице, в первый раз слышу. Хотя не исключаю, что имеет место быть. Если и останавливают, то только вечером, с целью проверки на трезвость.
И если проблема действительно есть, то не проще ли поставить родной свет? :)

Оффлайн DeepThrottle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской

И если проблема действительно есть, то не проще ли поставить родной свет? :)
здесь важно чтобы окружающие тебя видели, а то мигом притрут, ксенон помогает как ни как, особенно при сближении с мотыляющимся велосипедом ) или когда едешь сквозь медлительное море рабочих...

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
здесь важно чтобы окружающие тебя видели, а то мигом притрут, ксенон помогает как ни как, особенно при сближении с мотыляющимся велосипедом ) или когда едешь сквозь медлительное море рабочих...
мне кажется в подобной ситуации лучше иметь тепловозный гудок, чем ксенон :)

Оффлайн DeepThrottle

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
мне кажется в подобной ситуации лучше иметь тепловозный гудок, чем ксенон :)
в багажнике компрессор, а на рейлингах на крыше два пневматических как на фурах  :) моя мечта

Оффлайн 6adow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Подскажите, у меня виза Ф, права российские + международные. Могу ли я оформить автомобиль и страховку?
Если нет, то как обойти? можно ли ездить по доверенности?
Поделитесь опытом. Оч нужны колеса.

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, у меня виза Ф, права российские + международные. Могу ли я оформить автомобиль и страховку?
Если нет, то как обойти? можно ли ездить по доверенности?
Поделитесь опытом. Оч нужны колеса.

Про покупку и оформление авто по визе Ф не скажу, но чтобы сделать страховку, надо китайские права.
Доверок в Китае нет. Если есть документы на машину, то можете садиться и ехать, но опять же с китайскими правами, так как в случае дтп страховка с другими правами не действительна.

Оффлайн 6adow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Про покупку и оформление авто по визе Ф не скажу, но чтобы сделать страховку, надо китайские права.
Доверок в Китае нет. Если есть документы на машину, то можете садиться и ехать, но опять же с китайскими правами, так как в случае дтп страховка с другими правами не действительна.
Китай же вступил в ассоциацию ООН. у меня на межд правах написано, что там можно ездить.
Что такое китайские права? И как их получить?
Спасибо.

Оффлайн starlite

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Китай же вступил в ассоциацию ООН. у меня на межд правах написано, что там можно ездить.
Что такое китайские права? И как их получить?
Спасибо.

по сути ездить в Китае можно хоть с вод. удостоверением Гондураса, но страховка действует только  с вод. удостоверением китайского образца.
А вообще поиск рулит, вот тема http://polusharie.com/index.php?topic=7619.0

Оффлайн 6adow

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
по сути ездить в Китае можно хоть с вод. удостоверением Гондураса, но страховка действует только  с вод. удостоверением китайского образца.
А вообще поиск рулит, вот тема http://polusharie.com/index.php?topic=7619.0
Спасибо. Проблемы у меня с поиском. Форуму мой вопрос каждый раз кажется неинформативным.
А Вы сами получали китайские права? Как сдавать, если не знаешь язык?

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Ходы есть - откройте китайскую компанию со 100% иностранным капиталом и ввезите беспошлинно одну машину.
Не знаете, где об этом можно почитать что нибудь официальное?

Оффлайн ElmikA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Привет!
Кто подскажет-нужно хорошее агенство снять машину в аренду на несколько дней, хочу попробовать несколько моделей и разных марок. Тест-драйвы уже брала в автосалонах и бушные тоже, тока недалеко. Неинтересно.;D
Права есть.

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Спасибо. Проблемы у меня с поиском. Форуму мой вопрос каждый раз кажется неинформативным.
А Вы сами получали китайские права? Как сдавать, если не знаешь язык?
С переводчиком , который за определенное вознаграждение ответит на все вопросы.

Оффлайн ElmikA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: 4
Пока ничего не нашла...
« Последнее редактирование: 29 Января 2011 00:12:46 от ElmikA »

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Пока ничего не нашла...
Вообще в Китае все машины напрокат только с шофером.
http://www.avis.com/car-rental/location/details.ac?LOCATIONCODE=ZH1
разве что непосредственно с шофером договоритесь.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Вообще в Китае все машины напрокат только с шофером.
http://www.avis.com/car-rental/location/details.ac?LOCATIONCODE=ZH1
разве что непосредственно с шофером договоритесь.
это кто же вам такую глупость сказал???
можете брать машину на сутки, на неделю, на год. какую хотите - новую или поддержанную

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
это кто же вам такую глупость сказал???
можете брать машину на сутки, на неделю, на год. какую хотите - новую или поддержанную
Так написано на сайте Avis - All rentals are Chauffeur Drive.