Автор Тема: Про негров в Китае и про прочих темнокожих иностранцев :-)  (Прочитано 293388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pretty_G

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Сегодня прилетела в Гуанчжоу, хе-хе...такое ощущение, что попала не в Китайский город, а прямо в Нигерию...вообще прикол....  ;) ;D
Life is just for joy! When you believe your inside feelings or inside thoughts, you feel your truth.

Оффлайн V.B.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
Я уже про это здесь читала. Неужели правда?  :o
Основным занятием славян была критика других народов, у которых всё ладилось за счет их бездуховности.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
А что? Арабы для Гуанчжоу уже давно не новизна. Еще при Минах арабы здесь устраивали самые крупные торговые "тусняки". А во времена Танов отсюда в Китай ислам проникал с юга.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Little Africa in Downtown Guangzhou
Cankao Xiaoxi Update
by Bruce Humes
http://www.danwei.org/newspapers/little_africa_in_downtown_guan.php

“Africa is life, is love” says an upbeat Senegalese trader in the lead to “Trade Rhythms,” published in Hong Kong’s English-language South China Morning Post (January 3, 2007). Brandon Zatt’s colorful piece zooms in on the African trading community in bustling Guangzhou, touching on everything from Arabic signage to prejudice and the travails of quality control in the World’s Factory.

Africa is hot in China right now, so the digest newspaper Cankao Xiaoxi’s decision to translate Zatt’s piece and spotlight China’s largest community of Africans comes as no surprise. As noted in two earlier updates on Cankao Xiaoxi (Tibet, Xinjiang), this daily newspaper is a respected Chinese-language digest of the world press with a long history. Strict standards are implemented: Virtually no English is used, no content is added to the main text and even politically sensitive terms such as the Republic of China are faithfully rendered. But the paper also does its own “re-packaging”, i.e., adding headlines, captions and deleting references deemed unbecoming to China’s image.

About one-half of Zatt’s piece has been translated and published by Cankao Xiaoxi, making it a fairly long one by the digest’s standards. So what has been cut, and how do such deletions shape the story for the China reader?

The following have been deleted from the Chinese digest:

References to negative aspects of Africa/Africans:

* One Chinese shop assistant working with Africans relates: “When I first arrived, I was so scared, ” she says. “I thought they were dirty. I couldn’t interact.”
* “[Sengabu], an ethnic Tutsi, whose entire family was killed in the Rwandan genocide.”

Quotes on the travails of doing business in the World’s Factory:

* Writer Zatt reports: “Festa Sengago [a Rwandan trader]…moved from Dubai two years to cut out the middlemen, but says being closer to his suppliers hasn’t made his life much easier. For one thing, Chinese businessmen have ventured into Rwanda. With links to factories on the mainland, many undersell him at every turn…”
* Says Sengago: “You must check everything, and then check it again…only then do you pay.”

Quotes by trader re: positive role played by Africans:

* “For many westerners in China, every day is a contest. They just want to get money and leave. But Africans want to give, too,” he [Seringe Bamba Fall, a Sengalese trader] says. “Westerners are quick to judge who is right or wrong. We’d rather work till we get it right. This is how you make peace; this is what changes the heart.”
* Says Fall: “Africa is good for China, good for the Chinese people.”

The Chinese version of Zatt’s reportage remains highly readable and informative for the typical Chinese reader who has never been to Guangzhou, and may well never have spoken with an African. But as a result of the deletions noted above, as well as others, the Chinese digest tends to highlight the image that African traders are numerous and prospering in Guangzhou, downplays problems they encounter in doing business there, and omits a motif that opens and closes the English original: African traders in Guangzhou are not the sole beneficiaries of this relationship—the Chinese benefit too.

*** *** ***
Так что в точку!
И в контексте китайско-африканских отношений нстотоящего времени. На "равноправной основе". Без "помощи" и "старших братьев".
Ко всему прочему добавлю, что Брэндон Затт - мой хороший знакомый, что называется, из первых рук рассказывавший как он добывал материал :)
К сожалению, оригинал его публикации в приложении к South China Morning Post, добыть не удалось :( Но и эти "противопоставительные" западу цитаты крайне показательны!
« Последнее редактирование: 23 Января 2007 15:51:32 от Sinoeducator »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
уж насколько я понимаю русских в ГЖ никак не меньше:)

А мне кажется, что россиян в Гуанчжоу все же меньше, и пока что - намного меньше.
Но факт - их присутствие в Гуанчжоу уже активно обсуждается в околоделовых кругах в Китае. Так и говорят - "ближе к производителю пробиваются" :).

Ну, а чтобы понять доскональнее, читайте подфорум "ГУАНЧЖОУ" ;)

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
я не понимаю поведения земляков Тупака Шакура....почену они ведут себя слишком по-наглому....на этот вопрос я где-то слышал ответ от представителя афро-американских кругов....мы долго терпели унижения и оскорбления,,,пережили рабство...нам просто не стоит боятся...мы все равны....хотя ведут себя как будто кроме них никого нет.....что все должно крутится вокруг них...ой...я аж фашистику развел в своих рассуждениях)))))нет не это я хотел сказать...просто сайте обьяснение...почему так себя ведут или приведите аргументы, которыми они выражают причину своей наглости....
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Это они в Китае такие разнузданные, в России потише.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Это они в Китае такие разнузданные, в России потише.
да я встречал и в России...таких...такое ощущение...как где-то я тоже слышал или даже видел (запамятовал) что у них в крови криминал и аморальное поведение....хотя теперь я думаю все зависит от среды общения....любого человека закинь в какую либо среду и с ним проишидят изменения на базе приспосoбления к окружающим условиям....
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Может, это они так самоутверждаются  ;)

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Может, это они так самоутверждаются  ;)
может...не знаю)))))))
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Как в том законе курятника, знаете?
"Клюй ближнего, гадь на нижнего, забирайся выше, чтоб самого не обгадили"  ;D

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Вы про АФРОАМЕРИКАНЦЕВ или АФРИКАНЦЕВ?
если про первое то в россии я вообще ни одного не встречала, а если про второе... ну я по крайней мере не встречала таких ужасов какие вы тут описываете...

Это они в Китае такие разнузданные, в России потише.
да я встречал и в России...таких...такое ощущение...как где-то я тоже слышал или даже видел (запамятовал) что у них в крови криминал и аморальное поведение....хотя теперь я думаю все зависит от среды общения....любого человека закинь в какую либо среду и с ним проишидят изменения на базе приспосoбления к окружающим условиям....

Ну это может только в относительной мере относится к нигерийцеам, они отличаются тем что большие жулики, и то только народ Игбо, так и в Африке не любят...
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Создается такое впечатление, что это меньшинство как раз и есть то большинство, что по всему миру поразъехалось  ;D

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Вы про АФРОАМЕРИКАНЦЕВ или АФРИКАНЦЕВ?
если про первое то в россии я вообще ни одного не встречала, а если про второе... ну я по крайней мере не встречала таких ужасов какие вы тут описываете...

Это они в Китае такие разнузданные, в России потише.
да я встречал и в России...таких...такое ощущение...как где-то я тоже слышал или даже видел (запамятовал) что у них в крови криминал и аморальное поведение....хотя теперь я думаю все зависит от среды общения....любого человека закинь в какую либо среду и с ним проишидят изменения на базе приспособления к окружающим условиям....

Ну это может только в относительной мере относится к нигерийцеам, они отличаются тем что большие жулики, и то только народ Игбо, так и в Африке не любят...
ну это я знаю по нигерийской мафии....читал про них статью---жулики первой гильдии))))))))
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн Kitaianka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1624
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Russians-Africans Friends - Форум Друзей Африки
  • Skype: Manawana2010
Создается такое впечатление, что это меньшинство как раз и есть то большинство, что по всему миру поразъехалось  ;D

Очень жаль что вам неа пути только плохие попадаются...
ну а по всему миру в большенстве своем как раз нигерийцы и болтаются, ну в какой-то мере камерунцы, хотя у меня есть знакомыек и нигерийцы и камерунцы все очень порядочные люди!
"Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как ВЕЖЛИВОСТь" (Сервантес).

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Да скорее всего именно так, еще не успели надуть. Китайские полицейские рассказывали, что ловят черных чуть ли не пачками, за вымогательство и мошейничество. У каждого второго СПИД, даже в полицейском участвке они ведут себя нагло, на вопросы не отвечают, хамят. Когда вину их доказыват сожают их здесь, после отсидки печать в паспорт и обратно на родину. Там эти фрукты отсиживаются какое то время, потом платят 200 баксов делают себе новый паспорт,с новым именем опять в Китай и опять за старое, наркот,мошейничество,вымогательство. Причем как правило обманывают иностранцев же в Китае!!! >:(Уроды одним словом!В Пекине вроде сейчас порядок навели, посажали таких ( все таки столица,да и Олипиада скоро) но вот до югов руки не доходят, а рассадник там.
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн ele_ru

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Ужас какой!  >:(

И успели ведь открыть для себя Китай эти негры! Нафиг не выпускать из их китайских тюрем. А ведь вроде как за наркоту в Китае "вышка", разве нет? Ну и порешили бы их на фиг!

Оффлайн willcroft

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Ну может кого то и к стенке ставят, вот только еще четыре года назад когда студентом еще был, в общаге моим соседом по комнате был негр из Танзании, его чуть ли весь Харбин знал, алкаш и бабник. Так вот когда к нему дружки приходили в гости я не раз слышал как они хвастались, что очередного черного брата вроде с наркотой взяли,а он отмазался и уже на родине сидит довольный, придет время вернется.
Что нас не убивает- делает нас сильнее!!!

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Ну может кого то и к стенке ставят, вот только еще четыре года назад когда студентом еще был, в общаге моим соседом по комнате был негр из Танзании, его чуть ли весь Харбин знал, алкаш и бабник. Так вот когда к нему дружки приходили в гости я не раз слышал как они хвастались, что очередного черного брата вроде с наркотой взяли,а он отмазался и уже на родине сидит довольный, придет время вернется.
сволочи!!!! видел я каких-то типов в Харбине....их многие там знают....ну наглые типы!!!!!
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Ужас какой!  >:(
И успели ведь открыть для себя Китай эти негры! Нафиг не выпускать из их китайских тюрем. А ведь вроде как за наркоту в Китае "вышка", разве нет? Ну и порешили бы их на фиг!
К сожалению или к счастью- нет. Их чаще всего депортируют из страны, реже- в тюрьмах держут. Кстати, в Сингапуре сейчас двум нигерийцам присудили вышку за провоз наркоты. Они сказали, что думали, что провозили лекарства, аха...Так вот, меня удивил массовый протест сингапурцев, которые несогласны с вердиктом, которые моляться "за здравие", ставят свечки у портретов обвиняемых, протестую, короче...Странная акция гуманизма, однако...
А в Пекине на Санлитуне уже пройти нельзя без того, что-бы тебя не атаковали африканцы вопросом "want some white"? Каким образом это все попадает в Китай, где берется, как провозится- обычно, нигерийцами, ганийцами и "сочувствующими" китаянками.

Оффлайн JeanGang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 816
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • Skype: jeangang
Ужас какой!  >:(
И успели ведь открыть для себя Китай эти негры! Нафиг не выпускать из их китайских тюрем. А ведь вроде как за наркоту в Китае "вышка", разве нет? Ну и порешили бы их на фиг!
К сожалению или к счастью- нет. Их чаще всего депортируют из страны, реже- в тюрьмах держут. Кстати, в Сингапуре сейчас двум нигерийцам присудили вышку за провоз наркоты. Они сказали, что думали, что провозили лекарства, аха...Так вот, меня удивил массовый протест сингапурцев, которые несогласны с вердиктом, которые моляться "за здравие", ставят свечки у портретов обвиняемых, протестую, короче...Странная акция гуманизма, однако...
А в Пекине на Санлитуне уже пройти нельзя без того, что-бы тебя не атаковали африканцы вопросом "want some white"? Каким образом это все попадает в Китай, где берется, как провозится- обычно, нигерийцами, ганийцами и "сочувствующими" китаянками.
через дипломатические визы..........
Дело не в том, что ты знаешь, дело в том, что ты можешь доказать. /Тренировочный день/

Оффлайн For rest

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Так вот, меня удивил массовый протест сингапурцев, которые несогласны с вердиктом, которые моляться "за здравие", ставят свечки у портретов обвиняемых, протестую, короче...Странная акция гуманизма, однако...
А в Пекине на Санлитуне уже пройти нельзя без того, что-бы тебя не атаковали африканцы вопросом "want some white"? Каким образом это все попадает в Китай, где берется, как провозится- обычно, нигерийцами, ганийцами и "сочувствующими" китаянками.
Всем сочувствующим неплохо бы посетить Нигерию, мировозрение изменится и гуманизьм быстро улетучится.  ;D
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
через дипломатические визы..........
Очень редко. Дип-визы ограниченны, африканские посольства, как правило, маленькие, а негров, промышлящих подобным образом-кучи. Многие из них приехали по тур-визе, так и сидят тут, с просроченной. Иногда больше десяти лет.
С одной стороны мне их жаль, ведь для них- это единственный способ зарабатывания денег, а с другой стороны- это не метод :-\

Оффлайн For rest

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Вот что по этому поводу на другом форуме думают:
http://www.odin.tc/GPublisher/articles/87.asp

Здравствуйте, моряки. Давно не заглядывал, рад встретить знакомых.


Предлагаю поговорить на тему работы в Западной Африке. Доводилось там бывать и раньше, но в этом году впервые попал в Лагос в должности старпома. Теперь всем знакомым предлагаю эксперимент: берем 10 старпомов, побывавших в Нигерии, делаем поправку на одного мазохиста, в любой группе людей встречается обязательно. Таким образом, если из этой десятки двое скажут, что негры - те же люди, то я первого встречного негра поцелую в его черную задницу.


Думаю, большие деньги крутятся в этом регионе, если несмотря на огромные риски, пиратство, постоянные угрозы ареста, простои, поломки, представительские расходы и прочие прелести судовладельцы продолжают посылать туда суда. Помнится, была попытка бойкота после введения в Нигерии новых таможенных правил, но как то по-тихому все заглохло, а воз и ныне там.


————————————————————————————————————————


Всем привет. Отбухал 3 контракта в этой ж..пе как с восточной так и с западной стороны - не грех свечку поставить усопшему Питеру Бота - я так думаю он с апартеидом своим был все-таки прав - все эмоции свои могу уместить в бородатой шутке - если есть на свете всемирная ж..па то Африка это самая дырдочка и есть 


————————————————————————————————————————


Тоцно бил и я там в долзности чофф,полностю согласен,цто если ест где дира-так ето там,мат его Лагос.Нигерия ето вообсе краи где белих просто ненавидиат,и работат там сказат опасно вообсе ницего не сказат,я там проработал 2 года на оффшоре-условия работи описиват не хоцу,но туда болше не хотелос би вернутсиа.


Насцет того цто целоват какую то церную зопу,так ето не надо,кто хот раз побивал там на все 100% будет согласен с автором етои теми.


Pisal v Translit.ru tak cto sorry za oshibki( Translita:)


————————————————————————————————————————


Совершенно согласен! Тема обсуждается (даже на этом форуме) не в первый раз, поэтому вдаваться в подробности сильно не хочется, но не выразить свое однозначное отношение к этой глубокой заднице (в частности, к Нигерии) не могу... Хотя и погулять там не по-детски тоже приходилось... Адреналину получил - выше крыши...


————————————————————————————————————————


Штурманец который пол рейса пытался меня убедить что негры тоже люди, на вторую неделю стоянки в Лагосе заявил что Африку надо выжечь напалмом вместе с населением.


————————————————————————————————————————


А вот мне пока везёт ,но вот от Алжира ,Морокко уже склажывается ооочень поганенькое впечатление ,даже боюсь себе представить централ этого паршивенького континента ....Не хочу в эту П.....пу


————————————————————————————————————————


Дорогой Ratler, после Западной Африки Алжир и Марокко покажутся цивилизованными странами, а арабы после негров будут выглядеть вполне достойными людьми.


Хотя дустом надо-бы и тех, и этих.


————————————————————————————————————————


До походов в Африку тоже убеждал отца-старпома, что негры - люди.


Тому, кто попал в Лагос только в этом году, сильно повезло! Я там бывал с 1999.


Вот где был пи..ц!!! В этом году был и в Лагосе и в Харкорте. Харкорт получше.


С провожатым на машине можно доехать до БЕЛОГО(!) квартала, где живут нефтяники под охраной. Смахивает на Дем. Респ. Конго, не гемора побольше.


В Гане - нормально, как и в Намибии. Можно даже в одиночку пиво пить в кабаке.


В целом и общем - я за режим апартеида! Пи..ры они!


————————————————————————————————————————


Уважаемые моряки! Я случайно вышла на ваш сайт, он мне очень понравился. Мой муж тоже военный моряк, только он никогда не служил, как вы, в Африке, он служил раньше на Севере. Негров я тоже не люблю, они продают наркотики. Но, может быть, проблемма не только в них, но и во всех нас, русских. Ведь всем известно, что русские моряки пьяницы. Мой муж, к сожалению, тоже не был исключением, но после того, как мы уехали с Севера, все изменилось и он перестал пить. Дорогие мои, может, вам тоже надо уехать из Африки? Желаю вам всем счастья.


————————————————————————————————————————


Людмила, уж больно обидные Ваши слова. И вообще, как это Вы себе представляете - бросить пить? Попробуйте-ка бросить дышать хотя-бы минут на пять.


И тема эта не про русских моряков - пьяниц, а про негров Западной Африки - человекоподобных существ без чести, совести и и элементарного человеческого достоинства.


————————————————————————————————————————


Дорогая Людмила,ваше мнение очень интересно,но не совсем правильно.Не совсем понятно,какая проблема может быть с русскими моряками,если ниггеры стараются:взять,получить,утащить,украсть и т.д. и т.п.всё,что не приколочено и можно унести с собой.Потом к ним"любовь"испытывают не только наши,у нас как-то было в экипаже всего 1 русский,т.е. я,и могу вас заверить,все были единодушны во мнение-черные обезьяны(пол экипажа были филипки)Например старпом-индус говорил матросам перед заходом,чтоб ни одной .......(самое мягое слово было обезьяна),которая не относится к выгрузке,на палубе я не видел.Но к слову как уже написано выше-не вся африка такая.Мадагаскар,ангола,ЮАР-на самом деле достаточно приятные страны-для меня по крайней мере,а вот уже нигерия это действительно нечто,которое пока сам не увидешь,сложно представить что там твориться-туда вот надо для ознакомительной экскурсии на пару неделек российских борцов за права"афророссиян" отправить,чтоб остыли немного!


А интересно,кто это все знают,что русские моряки-пьяницы?По аналогии можно тогда говорить,что финские моряки-тормоза,еврейские(если есть)-хитрожелтые и т.д.(да простят меня евреи и финны-это я просто для примера)Не факт,не факт!!!


————————————————————————————————————————


ЮАР и правда была приятной страной, пока не выпустили Нельсона с неприличной фамилией. Сейчас в Дурбане агент убедительно просит не ходить в одиночку и не отходить далеко от отеля. Говорит, они там собираются государственным языком сделать местную мову, не то суахили, не то еще что-то такое же. Начался повальный отток белых из страны, потому что в перспективе там намечается апартеид наоборот.


А Западная Африка - это не только Нигерия, хотя Нигерия, конечно, вне конкуренции. Еще есть Гана, Того, Бенин... Одной атомной бомбы не хватит. Один раз попробовали постоять на якоре на рейде Ломе, всю ночь отбивались от негров пожарными шлангами. Слава Богу, отбились, удалось никого на борт не пустить. А атаковали на двух лодках, с обоих бортов, примерно 30 организмов. Даже сеть рыболовную под винт пихали, когда мы сниматься начали. Ну а уроненные в трюм контейнеры, недекларированный опасный груз, воры, итп. - это уже будни.


————————————————————————————————————————


Живой пример.Был в долбанном Лагосе в 2003.На моих глазах в Нигере десяток крыс облепил вздувшийся труп человека.Впечатления на всю жизнь.


————————————————————————————————————————


Здравствуйте, дорогие моряки! Я никоим образом не хотела никого обидеть! По поводу проблем я имела в виде лишь то, что, если человек нетрезв, то злобным неграм, думаю, гораздо легче его подставить или ограбить. А то, что среди русских моряков через чур часто встречаются алкоголики, думаю, вполне естественное наблюдение, при всей моей симпатии к морякам. Мой муж тоже был военный моряк, и вообще-то я понимала, конечно, что это, наверное, необходимо для психики-провести в "глубокой коме" неделю-две после возвращения, когда он вылезал со своей подлодки желтый и высохший. Но, как вы справедливо отметили, ваш сайт посвящен не проблемам алкоголизма, а проблемам Африки, поэтому не буду на эту тему распространяться. Просто, может, надо как то с ними, неграми, пытаться поладить или заставить их уважать вас (нас)? Хотя, наверное, это далеко не просто, но ведь раньше то НАС УВАЖАЛИ!!! И, наверное, никакому негру-отморозку не пришло бы в голову связываться с русскими кораблями. Так что вот такие дела, РУССКИЕ МОРЯКИ! (Ох и дура – Войтенко М.Д.)


————————————————————————————————————————


Маленький нюанс,русские корабли были военные,а чтоб попытаться гробануть военный корабль-это надо совсем потеряться,русские суда-были под советским флагом,а СССР тогда оказывало огромную помощь"развивающимся странам",если был у них хоть намёк на соц.строй,и всякие фокусы с такими судами могли закончится чревато-т.е. дело было не в огромном уважении,а элементарном опасении за поседствия(хотя старшие коллеги рассказывали,что и тогда было много чего удивительного)А сейчас кого им бояться?Судно под удобным флагом,с экипажем из нескольких стран,за который может заступиться в лучшем случае ITF, и то в африке,он тоже работает с учетом местного колорита.Так что всё на мой взгляд очень просто объясняется-это как режим аппартеида,пока их держали в ежовых рукавицах был порядок,у почти всех была работа(сами ниггеры это признают-я имею ввиду порядок и работу,а не ежовые рукавицы),а когда все получили независимость-начался БАРДАК 


————————————————————————————————————————


Уважаемая Людмила! Вы видимо всётаки не очень внимательно читали обсуждение. Я сам молодой и непьющий. И я лично убеждал отца-старпома в том что с неграми можно договориться добром. Это заблуждение. В ИХ стране


ЭТО невозможно. Ещё лучше - слетайте в Нигерию. Хотелось бы услышать потом Ваши впечатления. Не вся Африка такая, но большинство. Пример : Я с матросом вышел в город в ЮАР в 2000г. Трезвые шли за фруктами. Толпа 20-22 негра вежливо улыбаясь сняли с меня свитер а с матроса куртку. При этом именно агент нас убеждал о безопасность именно этого пути.


————————————————————————————————————————


Добрый день господа!


Редкий Я гость на этом форуме, а всё потому что, в Нигерии уже почти 3 года работаю, точнее 23 месяца из 36. Должность 2 ПКМ. Ну, что сказать, уроды. Правда после столь длительного прибывания, привыкаешь. Бывал Я и в Лагосе и в Харкорте, Онне, Варри. Я вначале всему удивлялся, оссобенно качеству провизии, снабжению. Первый раз я отказался принимать харчи, подумал, что это шутка, но мастер мне потом объяснил такому не смышлёному и расслабленному Европейской жизнью, что ето не шутка и не прикол, а это наша еда.


Есть у меня и друзья чёрные, но мало. Я думаю поймёте сами, почему.


Любой заход в порт это тоже песня, но зная что кому нужно и сколько, всё можно сделать быстро и легко. Например в прошлом году ходил на ремонт в Ильечёвск, так там тоже власти такие, что негры со своими идеями по выдуриванию всяких "презентов" просто пацаны немытые!


Работая там, потихоньку привыкаешь, и сними борешься их методами и это как то смягчает обстоятельства. Конечно когда видишь контрасты Европа-Нигерия и т.д., тяжело, многое удивлияет, но коррупция и у нас не слабая, просто мы к ней привыкли, это наше, и мы её замечаем меньше.


Ну а тем кто очень хочет погулять по Западной Африке, так ещё в мультфильме про Айболита песня есть: "Не ходите дети в Африку гулять!", а если попал, то изменить ничего не сможешь, там до тебя уже парни из Англии были, не смогли. Так что попал, находи пути выхода.


А, чуть не забыл, последний контракт работал со славянами. Иногда стыдно, братья славяни, что чёрные имеют право посмеяться над встельку пяным белым человеком, сыном тех народов которые победили тот самый фашизм. На судне, вопросов нет, не работаешь-можно, но при перезде с судна в аэропорт или с судна на судно....


Удачи всем, и помните слова из детской песенки!


————————————————————————————————————————


Да, это уж верно. Сколько менялся с парохода, всегда очень старался свалить одному, и ехать не с экипажем. Стыдобища жуткая: бухают и блюют постоянно, иногда между собой дерутся, иногда с другими пассажирами, на швартовку бывает рвутся, и всячески демонстрируют свою принадлежность к морю, что совсем обидно... Видимо, психика с трудом выдерживает переходы пароход-берег. А в последний раз, это уж совсем кошмар - в гостинице, знаете ли, посреди номера на ковре насрали, спали невменяемые рядом. Такие дела. Это, впрочем, скорее, к "оборзению" относится, а не к Африке... Но только нашему доброму другу Веселому Доктору (мы все его помним) радоваться нечего, не 95% так себя ведет. Из экипажа в 15-20 человек таких бухающих г..донов штуки 3-4 найдутся. Но все же есть они, конечно...


————————————————————————————————————————


всем добрый день! a во все АфроПорты больше напалму! только это спасет наши нервы 


P.S.: Я не расист, но заходы туда вынуждают так думать!


————————————————————————————————————————


Бывал в Намибии до и после "манделлы" - разница стала большая, недавно вернулся из Нигерии - постоянно вспоминаю плакатик в баре для белых - на черной половинке круга написано "Black is beautiful" а на белой половинке "But white is white" --Напалма и побольше!!!!!


————————————————————————————————————————


Сам в Западной Африке не был, но от кореша слышал и про заплывы с ящиком рыбы под причалы наперегонки с крокодилами, и про то ,что бегать по порту настоятельно нерекомендуется ни в коем случае - бегущий человек (даже белый, а может особенно белый) - это мишень! 


Но я два контракта отпахал в Красном море с арабами. Никогда не думал, что бывают такое сочетание - хитрый и тупой в одном лице!!!!!


Из жизни: Наш лайнер на отходе отгоняли два буксира, один из которых вместо того, чтобы давить на укол, стал давить бортом, и естественно помял себе леера и плотик. В следующий заход судно задержали, хотя кэп сразу написал морской протест. Всем было на это плевать. За почти нетронутый (дырка размером со спичечный коробок на контейнере) плот эта помесь овцы и обезьяны(агент) запросила 7500$. Ну потом как водится начался торг и цена была сбита до 2100. Чем дело кончилось не знаю , я уехал.


Интересно, что агент, который по идее должен защищать интересы судна, обвинял кэпа и пытался уговорить его заплатить бабки. Короче все агенты в этом регионе это, в лучшем случае, всего лишь высокооплачиваемый курьер и не более того.


————————————————————————————————————————


 Полностью присоединяюсь к предыдущим ораторам!  Арабы все-таки много лучше - тем, что, зачалив "представительские подарки", подписывают бумажки и уходят, а черно...кожие еще и нервы мотают. А насчет договориться и быть понятыми - обезьяна никогда не поймет, что человек от нее хочет. 8) Ученые это уже доказали. Да от этих сволчей, пардон, разит так, что сдохнуть легче! Правильно - НАПАЛМ, НАПАЛМ и еще раз кислотой полить. 


Только зверей тамошних жалко... :(


Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Ну может кого то и к стенке ставят, вот только еще четыре года назад когда студентом еще был, в общаге моим соседом по комнате был негр из Танзании, его чуть ли весь Харбин знал, алкаш и бабник. Так вот когда к нему дружки приходили в гости я не раз слышал как они хвастались, что очередного черного брата вроде с наркотой взяли,а он отмазался и уже на родине сидит довольный, придет время вернется.

Не Рамз, случайно?  ;) Так он еще здесь, вроде...  ;D Харбин для него дом родной!  ;D