Автор Тема: Русская еда в интернете и лаовайских магазинах  (Прочитано 105448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн als-post

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • SBF Group
у китайцев есть некий суррогат кваса, который выпускает одна очень крупная местная компания, и который, в понимании массового местного потребителя и есть "настоящий квас".
Не смотря на то, что квас wahaha и в правду суррогат, по факту это параллельно и бесплатная реклама нормальному русскому квасу. Я думаю, он должен пойти в Китае, при должных финансовых вложениях. Вкус, сладость присутствуют, темные напитка аля темное пиво на рынке есть.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Скоро пасха...  :)

Оффлайн Shche

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Скоро пасха...  :)

А куличи уже можно заказывать?  O:)

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN

Оффлайн Ok_sss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Всем доброго дня суток! Я хочу поделиться с вами рецептом приготовления творога, так как знаю,что многим его в Шанхае очень не хватает. Рецепт очень прост, прилагаю пошаговые фотографии.

1) Вам понадобится:
- 1 литр молока и 1 (1,5) йогурта
- марля
- ситечко

2) Выливаете молоко и йогурт в кастрюлю,перемешиваете и ставите на огонь средней величины. Ждете минут 10. Если вы хотите более жидкий творог,то при первых пузырьках можно выключать огонь. Я люблю более сухой творог,поэтому держу,пока не появится пена.

3) Сливаете все содержимое в кастрюлю с ситечком и марлей. После этого я оставляю творог , сыворотка сама стечет достаточно быстро ( как остынет,можете просто отжать лишнюю сыворотку)

4) ВСЁ. ТВОРОГ ГОТОВ :)

Надеюсь, мой рецепт придется вам по душе:)

Оффлайн 321

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
Супер! Вот молодец! Спасибо! Обязательно попробую, написано очень просто! Все как то руки не доходили. ::)

Оффлайн Svetlana8888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ребята соотечественники!! :D Посоветуйте пожалуйста! ::)  Есть возможность завозить русские продукты! Напишите, что для русских, проживающих на юге Китая актуально?? Очень интересно! Указывайте пожалуйста ваши пожелания. При открытии магазина на тао мы учтем мнение каждого!!!!

Оффлайн Ok_sss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Ребята соотечественники!! :D Посоветуйте пожалуйста! ::)  Есть возможность завозить русские продукты! Напишите, что для русских, проживающих на юге Китая актуально?? Очень интересно! Указывайте пожалуйста ваши пожелания. При открытии магазина на тао мы учтем мнение каждого!!!!

Многие мои друзья скучают по зефиру,сушкам, русским конфетам. В принципе уже многое можно найти на таобао, так что не знаю даже ,что вам посоветовать....

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Я думаю сейчас на подобном рынке надо брать не ассортиментом, а качеством, свежестью и отсутствием поддельных продуктов.

Оффлайн Britta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Соления, маринованные овощи(огурчики, помидорчики и т.п. )
селедка, молочные продукты.

Оффлайн 321

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 3
Я думаю сейчас на подобном рынке надо брать не ассортиментом, а качеством, свежестью и отсутствием поддельных продуктов.



Полностью согласна.

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Ребята соотечественники!! :D Посоветуйте пожалуйста! ::)  Есть возможность завозить русские продукты! Напишите, что для русских, проживающих на юге Китая актуально?? Очень интересно! Указывайте пожалуйста ваши пожелания. При открытии магазина на тао мы учтем мнение каждого!!!!

Халву привезите пожалуйста

Оффлайн Svetlana8888

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я думаю сейчас на подобном рынке надо брать не ассортиментом, а качеством, свежестью и отсутствием поддельных продуктов.

Спасибо. Ваше мнение важно для нас.

Оффлайн Katrinrv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
До того как писать это сообщение, я собиралась рассказать о том, как мне довелось попробовать два кулича (ресторана красная площадь и Maya's Bakery). Хотела сказать, что оба очень вкусные, но Maya's Bakery в два раза дешевле чем в сквере и зачем платить больше. Но это было до сегодняшнего завтрака. Доедая остатки кулича Maya's Bakery на моих зубах я почувствовала что-то очень твердое, когда я достала, была шокирована тем, что в моей ладоне оказался кусочек камушка в размер зуба :o !!! Обрадовало одно, что свои зубы остались на месте (видно помогло мне то, что мы ее освятили и Господь уберег).
Говорить что либо еще, я думаю, совершенно лишнее, Maya's Bakery вам должно быть очень стыдно, за такую халатность!!!!!

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
К сожалению, в изюме встречаются. Изюм не мука, его не просеешь, и на вид часто не определишь. Не исключено, что это всё таки был изюм. Отдельные ягоды бывают высушены до каменной твёрдости. Тем не менее, нам очень стыдно за такую халатность.
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2014 00:04:41 от Maya's Bakery »

Оффлайн Katrinrv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Изюм высушенный???? Да вы издеваетесь  >:(??? Надо покупать качественный продукт, тогда и камней не будет!
Читатели форума сделают для себя выводы...

Оффлайн Maya's Bakery

  • Рекламодатель
  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Maya's West Bakery
  • Skype: MayaBakeryCN
Совершенно с вами согласны.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Очень жаль, что такие недоразумения происходят, как у Катринв. Я в <<Мае>> больше года покупаю выпечку и хлеб, ни разу подобного не было.

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Наш кулич от Майи был вкусный, с мягким изюмом и ржаной лепешкой в подарок...
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Скорее всего это было просто случайное недоразумение. Куличи мы в Майе не покупали, но уже давно берем другую выпечку, и с изюмом тоже, и всегда все было нормально, камни не попадались :D

Оффлайн Roxana May

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Здраствуйте .   а у нас был КУЛИЧ от "Маи" ВКУСНЫЙ  с курагой :)   второй еще стоит .  А выпечка у "Маи" ВСЕГДА БЫЛА СВЯЖАЯ и вкусная . Но бывают конечно оплошности у всех . Я думаю что Мая больше не допустит такого . :)

Оффлайн Katrinrv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
ну и сразу минусы в карме за оправданую критику ;D ну что ж, у нас все как всегда!
Дай Бог чтобы ни у кого не повторился такой случай! А Maya's Bakery действительно будет теперь более внимательно относиться к приготовлению!

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Предлагаем вниманию жителей Шанхая и других городов домашний маринад. Маринованые овощи ( микс) и огурчики ( ближневосточный стиль).

500 г-20ю + доставка ( можно оплатить доставку по приходу товара к вам , можно предварительно)

телефон или вичат для связи 18616216412

почта [email protected]

Оффлайн Ксюша "FLASH"

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не могу не поделиться !!!!!!   Очень вкусная рыба ! Всем рекомендую! :) :) :) :)

http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.1.w7773073-8238176113.15.J2nTqF&id=37986585483

Оффлайн lujingli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Все правильно пишите, я так же это понимаю. Кстати, наш первый результат - в Пекине в 7-Eleven с 1 января 2015 года начал продаваться настоящий российский квас "Никола" (Великий Новгород). Постепенно будем заходить и в другие китайские сети... На основном складе в Шанхае у нас так же есть отличная светлая медовуха "Никола", кому интересно пишите ЛС. 鲁经理

Если у вас уже есть партнер в Китае, который заинтересован в вашем продукте, то есть хорошие шансы того, что вас ждет успех. Если расчет только на то, чтобы найти с ходу серьезных покупателей на выставке, то шансов мало. И дело тут не в том, хороша ли эта выставка или нет, а в том, что этот продукт (пусть и очень хороший) пока совсем не известен китайцам. А именно китайцы ваши главные потребители. И чтобы они стали его покупать, нужны и время, и реклама. В Китае очень хорошо продается, то, что очень хорошо рекламируется. Зачастую, даже средненький товар при мощной рекламе продается на ура, а замечательного качества, без поддержки - просто невидим для покупателя и пылится на полках.
Не стоит рассчитывать продать за три дня выставки 40" контейнер "по паллетам".  Его даже бесплатно не выпьют посетители на дегустации, т.к. у китайцев есть некий суррогат кваса, который выпускает одна очень крупная местная компания, и который, в понимании массового местного потребителя и есть "настоящий квас". Чтобы доказать обратное - нужно будет и время и реклама. Если вы это осилите, Никола будет шагать по Китаю в полный рост. Если нет, то никакие китайцы ваш бренд за свой счет продвигать не будут.