Автор Тема: Отдых на Бэйдайхэ  (Прочитано 337603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #500 : 15 Июля 2009 18:49:10 »
Видел японский ресторан в прошлом году, но не успели сходить с супругой. Могу попытаться обяснить, визуально и приблизительно если ориентируетесь в БДХ. (определил по названию и некоторым признакам японского ресторана)
Был бы конечно рад если Оля подтвердит мои предположения. :)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #501 : 15 Июля 2009 22:58:06 »
Oliviya, подскажите, пожалуйста, адрес пиццерии и японского ресторана? Я не была  в них, но слышала, что таковые есть.
Японский ресторанчик маленький знаю, очень легко его найти. Находится в центре рядом с остановкой автобуса 34 二中学. Когда выйдите из автобуса, нужно пройти несколько метров назад, у ресторана оранжевая вывеска, к сожалению, не помню названия, давно не была там. Блюда разнообразные, есть приближённые к китайским, суши, роллы и другие.
Говорят, есть японский ресторан побольше, к сожалению, не знаю где :(.
Пиццерия есть неплохая «Pizza king» недалеко от этой же остановки.Только нужно пройти в другую сторону от остановки до перекрёстка, перейти на другую сторону и пройти за стройку (обойти с права), там в торговом районе 太阳城 она и находится.Далеко не уходите, как раз за стройкой найдёте её.Пицца там разная, на любой вкус, с сыром и без.Соки только у них не очень, хоть и свежевыжатые, но разбавленные очень.Томатный брать тоже не посоветую, они его не варят, а только выжимают.
Ещё одна большая пиццерия находится на перекрёстке улиц 民族路 и 河北大街.Это напротив 太阳城, за универмагом 金原 в здании большого офиса, который «стоит лицом» к улице 河北大街, а пиццерия лицом к 民族路.Там ещё рядом чайный магазин, неплохой, на мой взгляд.
Надеюсь, понятно объяснила.Приятного аппетита! :)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #502 : 15 Июля 2009 23:09:04 »
Спасибо! Я поняла где это, только в БДХ мои друзья сейчас, которые по китайски ни-в-зуб-ногой. Напишу им с Ваших слов.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #503 : 16 Июля 2009 19:26:07 »
Японский ресторан по моему мнению находится напротив книжного магазана Синьхуа (так на карте обозначен)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #504 : 16 Июля 2009 22:41:56 »
А где, в Бэйдайхэ или в Циньхуандао?Книжные магазины Синьхуа есть везде.Надо разведать.В один и тот же ресторан ходить уже неинтересно... ;)

Кстати, для тех, кто в Бэйдайхэ!Советую неплохой ресторан.Находится недалеко от автобусной станции 海滨 (hai bin) на улице 海宁路(hai ning lu)、Называется 同德 (tong de) Рекомендую!Вся китайская кухня и морские продукты!
Если пойдёте от станции (в сторону, противоположную морю)-минут 15 ходьбы.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #505 : 16 Июля 2009 23:01:58 »
Еще мне друзья позвонили и рассказали, что таксист им сегодня рассказывал о новом парке развлечений в какой-то, типа пустыне, показывал фото. При этом вез из парка Наньдайхэ... Что это там такого инересного появилось?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #506 : 16 Июля 2009 23:32:14 »
Это находится в месте под названием Золотой берег, к югу от Наньдайхэ, минут 20-30 на машине.
黄金海岸国际滑沙活动中心

Там есть песчаная горка, с готорой можно скатываться (почти как на санках, только сидя на доске). Подъем на горку - на фуникулере, вниз можно спуститься на доске, фуникулере или по желобу. Еще есть картинг, гольф (остальное не помню). Вход 65 юаней, работают до 6 вечера. Там же есть пляж - песочек хороший, меленький, лучше, чем в Бэйдайхэ или Наньдайхэ.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009 00:45:32 от Barbariska »

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #507 : 16 Июля 2009 23:42:55 »
Да нет, не то. Они из этого парка ехали на такси в БДХ, а водила по дороге расписывал новый парк.
А этот я знаю. Мой любимый по Китаю. Особенно озеро и аттракционы... Там, вроде бы, на горках тазики раньше пластиковые были. Вход сегодня стоил 100 юаней)))
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #508 : 16 Июля 2009 23:59:20 »
Про новый парк ничего не слышали :( А рядом с бразильским рестораном "Пастух" в Бэйдайхэ строятся какие-то горки.О-о-очень высокие!!Месяца полтора на машинах туда возили землю, а на днях стали застиласть их травой...Скоро что-то будет... ;)

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #509 : 17 Июля 2009 00:04:11 »
Да нет, не то. 
Ах да, этот неновый. А нам водила про него рассказывал и буклетик с фотографиями тоже давал  :D
« Последнее редактирование: 17 Июля 2009 00:20:02 от Barbariska »

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #510 : 17 Июля 2009 00:43:03 »
Они из этого парка ехали на такси в БДХ, а водила по дороге расписывал новый парк.
А этот я знаю. Мой любимый по Китаю. Особенно озеро и аттракционы... Там, вроде бы, на горках тазики раньше пластиковые были. Вход сегодня стоил 100 юаней)))
Так, я запуталась. Если вход был 100 юаней, значит, они были в 南戴河国际娱乐中心, а в тот, про который я рассказывала, вход 65. С другой стороны, 黄金海岸国际滑沙活动中心 - это далеко не новый парк.

Оффлайн Lamikka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #511 : 17 Июля 2009 12:15:06 »
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, может кто жил в 吉程宾馆 (Jicheng). Как вам отель?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #512 : 18 Июля 2009 11:14:51 »
А где, в Бэйдайхэ или в Циньхуандао?Книжные магазины Синьхуа есть везде.Надо разведать.В один и тот же ресторан ходить уже неинтересно...

В БДХ конечно. Просто этот магазин на местой туристической карте обозначен и его легко найти. А ресторан находится через дорогу.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн djat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #513 : 19 Июля 2009 12:28:23 »
Привет!! В каком отеле лучше отдохнуть в БДХ с ребёнком 3-х лет?? Собираюсь ехать в начале сентября...

Оффлайн Natalla

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #514 : 20 Июля 2009 06:25:25 »
А где, в Бэйдайхэ или в Циньхуандао?Книжные магазины Синьхуа есть везде.Надо разведать.В один и тот же ресторан ходить уже неинтересно...

В БДХ конечно. Просто этот магазин на местой туристической карте обозначен и его легко найти. А ресторан находится через дорогу
—————————————————

Я заходила в этот ресторан. сначала удивило отсутствие посетителей. потом, когда заглянула в меню, стало понятно. ценник не детский. японская традиционная  кухня не дешёвая, но здесь что-то уж совсем...

Оффлайн ZOUI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: [email protected](SOLNCE)
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #515 : 20 Июля 2009 12:24:32 »
Съездили так себе, в субботу 11  был дождь и прохладно, в воскресенье правда было солнце. Теперь про гостиницу - отель Золотое Море - это ужас, первый этаж, выход на улицу, стенки тонкие, про ванную с туалетом вообще молчу. Китайцы в воскресенье в 6 утра разбудили нас своим чавканьем, ором и харканием.  номер мы бронировали за полторы недели за 202 юаня, когда мы приехали такой же стоит уже 580. Когда в субботу искали пляж наткнулись на такой свинарник  :o море чёрно коричневого цвета. Единственный + это ресторан при гостинице 36, готовят вкусно и не дорого. 

Оффлайн Capricorn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #516 : 20 Июля 2009 15:55:54 »
Подскажите,пожалуйста,напротив клуба Кенгуру есть какая-то гостиница,но названия ее не знаю,а знакомые посоветовали,вроде и читсто и дешево...собираюсь ехать в Бэйдайхэ,но не знаю,где остановиться.посоветуте что-нибудь,пожалуйста)
Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменным

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #517 : 20 Июля 2009 18:21:03 »
Подскажите,пожалуйста,напротив клуба Кенгуру есть какая-то гостиница,но названия ее не знаю,а знакомые посоветовали,вроде и читсто и дешево...собираюсь ехать в Бэйдайхэ,но не знаю,где остановиться.посоветуте что-нибудь,пожалуйста)

Клуб "Кенгуру" находится на территории гостиницы "OPEN". Нормальный 3* отель, который любят туристы их РФ. Правда до моря придется потопать - пешком минут пятнадцать. К сожалению, почти все хорошие отели 3* до конца августа уже раскуплены. Из недорогих отелей в БДХ мне лично нравится "Приморская" 3*.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #518 : 20 Июля 2009 20:29:38 »
А где, в Бэйдайхэ или в Циньхуандао?Книжные магазины Синьхуа есть везде.Надо разведать.В один и тот же ресторан ходить уже неинтересно...

В БДХ конечно. Просто этот магазин на местой туристической карте обозначен и его легко найти. А ресторан находится через дорогу
—————————————————

Я заходила в этот ресторан. сначала удивило отсутствие посетителей. потом, когда заглянула в меню, стало понятно. ценник не детский. японская традиционная  кухня не дешёвая, но здесь что-то уж совсем...
Теперь не пойдем. Обойдемся китайской.
А дорогой японской и в Хабаровске навалом. ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #519 : 20 Июля 2009 20:40:37 »
Подскажите,пожалуйста,напротив клуба Кенгуру есть какая-то гостиница,но названия ее не знаю,а знакомые посоветовали,вроде и читсто и дешево...собираюсь ехать в Бэйдайхэ,но не знаю,где остановиться.посоветуте что-нибудь,пожалуйста)
Если речь идет про "Император", то в прошлом году там жила наша основная группа. Про номера не скажу, не был. Им сказали, что новый, но выглядел он потрепано. Еще у них не было днем горячей воды в номере. Может сейчас что-нибудь изменилось.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #520 : 20 Июля 2009 21:42:42 »
Цитировать
Японский ресторанчик маленький знаю, очень легко его найти. Находится в центре рядом с остановкой автобуса 34 二中学. Когда выйдите из автобуса, нужно пройти несколько метров назад, у ресторана оранжевая вывеска, к сожалению, не помню названия, давно не была там. Блюда разнообразные, есть приближённые к китайским, суши, роллы и другие

Сегдня я пошла в этот ресторан, который тут разрекламировала... :-[и глазам своим не поверила... :o его уже нет :(
Там уже открылся магазин, у входа корзины с цветами и мусор от хлопушек ;D
Но, сказали, что такой же ресторан теперь открылся в другом месте, будем узнавать, где.

Оффлайн Capricorn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #521 : 24 Июля 2009 10:49:15 »
спасибо,нашли мы этот отель ОПЭН...действительно,все гостиницы заняты были.Не понравилось там мне :-\цены не соответствуют качеству,ну понятно,что все хотят заработать денег и как можно больше,но порой просто смешно было,насколько китайцы там обнаглели...мороженое,которое у нас здесь за 5 мао купить можно,там нам впаривали за 5 юаней ;Dпогода была хорошая,накупались,посмотрели,что это такое и больше туда ни ногой .Циндао куда удачней :lol: ИМХО
Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменным

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #522 : 24 Июля 2009 12:51:00 »
Capricorn!
Скажите пож-та, чем Циньдао, в сравнении с Бэйдайхэ, лучше?
Очень интересует цена в гостиницах в это время.Правда, что дешевле, чем в БДХ?Там не обманывают туристов?
Очень хочется съездить ;)

Оффлайн Capricorn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #523 : 24 Июля 2009 18:38:02 »
Oliviya,Циндао очень красивый город, есть как и старый город,так и новый современный,развивающийся с магазинами,отелями,ресторанами,офисами...уровень жизни просто выше.Бэйдайхэ показался мне какой-то деревней.да,там чистый воздух,всё в зелени,это здорово,но качество обслуживания оставляет желать лучшего. "Наглость" завышенных цен и плохое обслуживание как-то оттолкнули меня.Не знаю,как сейчас,но мне всё кажется гостиницы в Циндао намного удачней и дешевле,или по крайней стоят столько же,сколько и в БДХ,но это уровнем выше.Да и народ как-то подоброжелательней там чтоли...если есть возможность,езжайте в Циндао!
Не бойтесь расти медленно, бойтесь оставаться неизменным

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #524 : 24 Июля 2009 22:46:14 »
Спасибо за подробный ответ, Capricorn!
Очень люблю приморские города и поэтому давно есть желание побывать в Циндао и Даляне.Когда приезжаю в другие китайские города, любуюсь всем, что красиво, но понимаю, что люблю море, его мне не хватает :)
Насчёт наглости местных предпринимателей согласна!Постоянно сталкиваюсь и протестую...
Далеко ходить не надо.Сегодня приехали две знакомые женщины из Пекина(русские), нужно было доехать на такси от ж.д.вокзала Бэйдайхэ  до Наньдайхэ (ориентировочно 20 юаней по счётчику).Таксисты просили 300 юаней, потом просили и меньше, но всё равно завышенная цена в несколько раз, чем по счётчику... в итоге сама поехала встречать, хотя меня заранее просили этого не делать.
Звоним в администрацию Бэйдайхэ, жалуемся:Нашему звонку обрадовались.Попросили номера машин этих наглых таксистов, но т.к.мои знакомые не записали, а такси уже уехали, я этого не смогла сделать.
Вот что нам сказали:сейчас ловят таких таксистов, сажают на 2 дня в какой-то изолятор и учат правильно и хорошо работать.Какой-то штраф существует, если с "поличным" поймают, или могут лишить работы. Так что китайцы в этом плане порадовали.Говорят, что обращаются сейчас многие, видимо, и самих китайцев очень обманывают.