Автор Тема: Отдых на Бэйдайхэ  (Прочитано 337577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #600 : 27 Мая 2011 20:41:30 »
Поезда в Бэйдайхэ не ходят до июля, а до Циньхуандао не будут, скорее всего, до нового года.Вокзал в Бэйдайхэ ремонтируется, а в Циньхуандао строится новый.Ехать нужно до станции Лунцзяин, Шанхайгуань или Чанли, а отуда на такси или автобусом.
+1 спасибо за информацию.
 
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #601 : 27 Мая 2011 20:49:57 »
Bing Xin,  спасибо  :)   Переживаю немножко, потому что в первый  раз в БДХ  едем..  а отзывы  о тур.фирмах  бывают  не   очень хорошие... пытаюсь  подстраховаться (и узнать всю информацию)  пока  мы  здесь .. в Хабаровске... чтобы потом  не бегать по незнакомому Китаю  с  вот такими  глазами  :o .... :D :D
Кстати, спасибо создателям  форума  и  форумчанам ... очень много полезной  информации  я нашла именно здесь   ::)
Если трасфер есть, то волноваться не стоит. Встретят и довезут до гостиницы. Работа у гидов такая.
Главное что-бы в  заказаную гостиницу поселили. Сами наверное в новостях видели не раз как по приезду гостиницы начинают менять. Вот это уже не приятно. :'(
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн ElenaVladi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #602 : 29 Мая 2011 19:53:38 »
Jek37,   Спасибо за ссылочку  :)  Читаю  и  читаю и читаю.... Наверное, буду  самый подготвленный начинающий турист  :D
Подскажите ещё, пожалуйста,  по стоматологии.. говорят  она там на порядок  качественней  и дешевле,  чем у нас...  ;)
Кто  пробовал??  Сколько стоит?  и может быть рекомендации  ...по клинике...  ::)
Да,  моя жизнь полосатая... Но она не зебра,  а радуга ))

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #603 : 29 Мая 2011 20:18:21 »
На счет стомотологии по отзывам очень хорошо лечат на курорте Таньганзы(даже не на самом а в городе Аньшань)...протезирование на уровне и цены ниже чем в России в дорогих клиниках,а уровень еще лучше))
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн ElenaVladi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #604 : 30 Мая 2011 06:25:27 »
Лебедиха,  спасибо за ответ...  :) Но, я  прошу прощения, не совсем корректно задала  вопрос  :-[..  я имела  ввиду  стоматологию  в самом  БДХ...
Да,  моя жизнь полосатая... Но она не зебра,  а радуга ))

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #605 : 30 Мая 2011 06:39:27 »
Вот на счет лечения в общем на БДХ я вообще не в курсе))))туда все валяться на пляже едут,да на экскурссии...а вот про лечение я не слышала совсем))
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #606 : 30 Мая 2011 09:55:09 »
Jek37,   Спасибо за ссылочку  :)  Читаю  и  читаю и читаю.... Наверное, буду  самый подготвленный начинающий турист  :D
Не за что :) Сам так готовился в 2007. Обратите там внимание на ветку для тех кто едет в БДХ в первый раз. Там тоже много полезного.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #607 : 30 Мая 2011 10:04:23 »
Подскажите ещё, пожалуйста,  по стоматологии.. говорят  она там на порядок  качественней  и дешевле,  чем у нас...  ;)
Кто  пробовал??  Сколько стоит?  и может быть рекомендации  ...по клинике...  ::)
В основном дальневосточники за стомотологическими услугами едут в Далянь, но читал, что в БДХ тоже есть. Не так  развито конечно как в Даляне.
Мне судить не с руки так как не специалист в этой области и не пользовался такими услугами в БДХ.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #608 : 30 Мая 2011 16:31:51 »
Подскажите ещё, пожалуйста,  по стоматологии.. говорят  она там на порядок  качественней  и дешевле,  чем у нас...  ;)
Кто  пробовал??  Сколько стоит?  и может быть рекомендации  ...по клинике...  ::)
Враки! Если хотите сохранить зубы не лечитесь в Китае!
Если хотите сэкономить деньги лечитесь в России у проверенных стоматологов!
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #609 : 30 Мая 2011 19:57:48 »
Враки! Если хотите сохранить зубы не лечитесь в Китае!
Если хотите сэкономить деньги лечитесь в России у проверенных стоматологов!
Отчасти соглашусь, потому-что у каждого есть свобода выбора и есть люди которые получили стоматологическую, качественную услугу в Китае и в этом случае спорить не о чем. Так же как есть люди которые получили некачественную услугу в России и их также сложно переубедить в обратном.
Вот вам простая ситуация:
15 лет мы пользуемся этими услугами у нашего хорошего знакомого у которого своя небольшая клиника с лечением, протезированием и т.д. Как от мне пояснил, что когда они пытались выйти на китайский рынок в плане закупок расходных материалов, то не получили желаемого. В России они пользуются немецкими и французскими расходниками. Там такого не оказалось.
Я не специалист в стоматологии, поэтому это лишь мое мнение. ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн ElenaVladi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #610 : 30 Мая 2011 20:40:51 »
Враки! Если хотите сохранить зубы не лечитесь в Китае!
Если хотите сэкономить деньги лечитесь в России у проверенных стоматологов!
И совсем не "враки" ...  у меня,  как минимум,  двое знакомых   ставили  пломбы в Китае (один в Харбине, второй, в вышеупомянутом Даляне)... Оба  довольны  соотношением  цена-качество..  уже третий год  Даляньская  пломба  как новенькая  (лично не  проверяла... со слов.... :D ) ... а русские  пломбы (даже  поставленные  в "крутых" клиниках  не всегда  выдерживают и  по полгода)  ;)
Я думаю, что это, действительно,  вопрос   везения...
Да,  моя жизнь полосатая... Но она не зебра,  а радуга ))

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #611 : 30 Мая 2011 21:00:36 »
И совсем не "враки" ...  у меня,  как минимум,  двое знакомых   ставили  пломбы в Китае (один в Харбине, второй, в вышеупомянутом Даляне)... Оба  довольны  соотношением  цена-качество..   
Простите, как Вы, на основании всего нескольких примеров, делаете вывод о качестве стоматологических услуг в Китае в целом?

Оффлайн ElenaVladi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #612 : 30 Мая 2011 21:11:37 »
Barbariska,  уважаемая ... Я совсем не делаю
..вывод о качестве стоматологических услуг в Китае в целом?
   И, даже  совсем наоброт   
Я думаю, что это, действительно,  вопрос   везения...
 
Ведь Вы же не будете, наверное, отрицать, что и в Китае  есть талантливые  стоматологи...  А вдруг  один  из них  "прячется" в Бэйдайхэ ...  :D 
(поэтому и задавала  вопрос  о стоматологии в БДХ)  ::)
Да,  моя жизнь полосатая... Но она не зебра,  а радуга ))

Оффлайн Barbariska

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #613 : 30 Мая 2011 21:34:15 »
а, теперь понятно  :)

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #614 : 30 Мая 2011 21:39:21 »
Мне довелось присутствовать в качестве переводчика с туристкой, у которой на второй день отдыха мост сломался. Пошли мы с ней в "Энергетик". Там стоматологи занимаются лечением и протезированием зубов россиян, приезжающих в санаторий специально за лечением и протезированием  :D. Других мест я попросту не знала. По времени там врачи расписаны, чисто, комфортно, оборудование хорошее. О качестве пломб и протезов судить не берусь, но мостом тётенька была довольна очень, а обошелся он ей в 3 или 4 раза дешевле, чем прошлый, сделанный во Владивостоке за месяц до поездки.  Как долго он продержался - мне не известно.
Сама обращалась к услугам китайских стоматологов 2 раза. Оба не в Бэйдайхэ. Первый - очень удачно, второй - не очень, т.к. пломба откололась через месяц, после чего была бесплатно переделана.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #615 : 30 Мая 2011 22:09:30 »
И совсем не "враки" ...  у меня,  как минимум,  двое знакомых   ставили  пломбы в Китае (один в Харбине, второй, в вышеупомянутом Даляне)... Оба  довольны  соотношением  цена-качество..  уже третий год  Даляньская  пломба  как новенькая  (лично не  проверяла... со слов.... :D ) ... а русские  пломбы (даже  поставленные  в "крутых" клиниках  не всегда  выдерживают и  по полгода)  ;)
Я думаю, что это, действительно,  вопрос   везения...
Возможно и вопрос везенья.
Вот еще один случай из жизни.
Соседка по лестничной площадке года 4-е назад в Даляне делала протезирование из металлокерамики. Всем была довольна, но случился казус и заболел зуб под одним из протезов. Обратилась в клинику в Хабаровске. Стоматолог посмотрел и ответил. Делали в Китае. Варианты либо ехать и лечить туда где делали, либо полностью переделать. Больше ничем помочь не могу.
Может быть у стоматолога и был какой-то шкурный интерес, но слышал, что хабаровские стоматологи неохотно берутся за исправление таких проблем.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #616 : 30 Мая 2011 23:04:38 »
Наверно качество всё-таки соответствует цене.Стоматолог, как правило, предлагает три варианта пломбы, отечественную и пару импортных, индийкую и немецкую..цены соответственно 100-150-200 юаней, ну и ещё за работу оплата, юаней 50-80.В Бэйдайхэ ситауцию со стоматологией не знаю, то, что в санаториях и медицинских центрах, всё временное, работате только летом для туристов.А вот в поликлинике Бэйдайхэ, в стоматологическом кабинете отношение так себе, вечные очереди и очень нерасторопные врачи, кажется, они немного зарабатывают там, поэтому и не стараются. Пользуемся частными кабинетами в Циньхуандао и в общем довольны.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #617 : 31 Мая 2011 07:54:12 »
Наверно качество всё-таки соответствует цене.Стоматолог, как правило, предлагает три варианта пломбы, отечественную и пару импортных, индийкую и немецкую..цены соответственно 100-150-200 юаней, ну и ещё за работу оплата, юаней 50-80.В Бэйдайхэ ситауцию со стоматологией не знаю, то, что в санаториях и медицинских центрах, всё временное, работате только летом для туристов.А вот в поликлинике Бэйдайхэ, в стоматологическом кабинете отношение так себе, вечные очереди и очень нерасторопные врачи, кажется, они немного зарабатывают там, поэтому и не стараются. Пользуемся частными кабинетами в Циньхуандао и в общем довольны.
Действительно! БДХ курортный городок и активная жизнь там существует в туристический сезон приблизительно с мая по октябрь (пик сезона июль-август). Дальше городок впадает в "спячку".
НО шанс есть! Кто ищет тот всегда найдет. ;)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн ElenaVladi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #618 : 31 Мая 2011 11:45:48 »
Спасибо всем  за  такое  активное  обсуждение  вопроса
Bing Xin, Oliviya  - за конкретику,  :) Jek37 - за позитивность  и веру  в лучшее  :D
Если  получится  найти  талантливого стоматолога  для мамули  в БДХ  или ЦХД  обязательно  отпишусь о  результатах  ::)

Следующий  вопрос:   в  БДХ  комары есть ???   ;D    и вообще,    всякая другая  ползающе-летающая  "живность"  :(
Да,  моя жизнь полосатая... Но она не зебра,  а радуга ))

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #619 : 31 Мая 2011 13:07:47 »
БДХ - курорт хоть и неизвестный по стране, но знаменитый. Раньше в летний период здесь проводили время все высшие чины и руководители госмасштаба, даже председатель Мао проводил здесь совещания правительства. Трехмесячное (а то и больше) пребывание в БДХ требовало соответствующего сервиса. Ведь хуажени на пляжах проводят не столько много времени, как это делаем мы. Поэтому через денек, между экскурсиями, мацзяном, дневной спячкой в комнате с открытыми окнами, застольями, прогулками и купанием, они лечатся у профессиональных врачей-дантистов, которые также зашибают денежку в промежутках между обслуживанием отдыхающих руководителей. Все тип-топом.     
旧的不去,新的不来

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #620 : 31 Мая 2011 13:13:56 »
Спасибо всем  за  такое  активное  обсуждение  вопроса
Bing Xin, Oliviya  - за конкретику,  :) Jek37 - за позитивность  и веру  в лучшее  :D
Если  получится  найти  талантливого стоматолога  для мамули  в БДХ  или ЦХД  обязательно  отпишусь о  результатах  ::)

Следующий  вопрос:   в  БДХ  комары есть ???   ;D    и вообще,    всякая другая  ползающе-летающая  "живность"  :(
Бывают. Потому что то есть, то нет. Но их намного меньше чем в Хабаровске. Возможно даже и не заметите. ;D
В номерах "на всякий случай" стоят фумигаторы.
Цикады есть и пауки большие с длинными ногами, но в номерах не замечены.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #621 : 31 Мая 2011 15:22:02 »
Комаров и мух намного меньше, чем в Российских уральском и сибирском регионах, в морской воде они не заводятся :)А вот цикады в жару "свистят" сильно :D
Сетки на окнах вроде везде есть, на всякий случай проверяйте их наличие...
По поводу стоматологии ещё добавлю:сегодня ехала мимо поликлиники Бэйдайхэ, через дорогу вправо от неё (наискосок) открыт "стоматологический кабинет", по-русски так и написано.Открылася он пару лет назад и сразу русская вывеска была, правда поначалу смешная, сейчас они всё исправили.Это я к тому, что они на русских ориентируются и стараются, может даже переводчик есть...А если ехать в город в стоматологию, берите с собой переводчика обязательно.В центре и напротив Яньшанского уни-та (восточные ворота) есть хорошие кабинеты, они дорогие по отношению к государственным поликлиникам, но качество тоже намного лучше.

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #622 : 31 Мая 2011 18:46:07 »
Комаров и мух намного меньше, чем в Российских уральском и сибирском регионах, в морской воде они не заводятся :)А вот цикады в жару "свистят" сильно :D
Сетки на окнах вроде везде есть, на всякий случай проверяйте их наличие...
По поводу стоматологии ещё добавлю:сегодня ехала мимо поликлиники Бэйдайхэ, через дорогу вправо от неё (наискосок) открыт "стоматологический кабинет", по-русски так и написано.Открылася он пару лет назад и сразу русская вывеска была, правда поначалу смешная, сейчас они всё исправили.Это я к тому, что они на русских ориентируются и стараются, может даже переводчик есть...А если ехать в город в стоматологию, берите с собой переводчика обязательно.В центре и напротив Яньшанского уни-та (восточные ворота) есть хорошие кабинеты, они дорогие по отношению к государственным поликлиникам, но качество тоже намного лучше.
Вот мне тоже туда)))у меня сын там учится в Яншанском))Это где центральные ворота?
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн Oliviya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 943
  • Карма: 45
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #623 : 31 Мая 2011 19:31:13 »
Вот мне тоже туда)))у меня сын там учится в Яншанском))Это где центральные ворота?
В восточном направлении от центральных ворот по этой же улице - восточные ворота, рядом гостница "Яньшань".

Оффлайн ElenaVladi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых на Бэйдайхэ
« Ответ #624 : 31 Мая 2011 20:27:01 »
Минутка черного юмора..
Сейчас   составляю  для себя  русско-китайский  разговорник lite.. Забрела на какой-то  сайтик ..  Нахожусь в легком шоке.. не могу не поделиться  :o :D

На всякий случай…   (Название  раздела)
Сколько человек в вашем городе заболело атипичной пневмонией?    Нимэн дэ чэнши ёу дошао жень ганьжаньлэ фэйдяньфэйянь?   :o
Вы не врач, вы вредитель!  >:(  Нин бу ши ишэн. Нин ши вэйхай фэнцзы 
Я плюнул вам в рис, теперь вы умрете!  Во сян нидэ фанванли тулэ тань  :o

Может я ничего не знаю  о китайской культуре  и манере общения??? ... Но записывать такие фразы  в свой  разговорник  я  точно не буду  ;)

Да,  моя жизнь полосатая... Но она не зебра,  а радуга ))