Автор Тема: Транспорт на острове Хайнань(такси, автобус, паром, поезд, самолет).  (Прочитано 208882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Secret_Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
Вот такую статью нашел в инете:
Таксисты Хайнаня бастуют
Таксисты курортного города Санья на южно-китайском острове Хайнань не вышли на линии в понедельник, требуя от властей города соблюдения своих прав. В течение дня перед зданием городского правительства бастовали более 200 водителей. Их главные требования - упорядочение системы, регулирующей взаимоотношения водителей и компаний, выдающих лицензии на этот вид деятельности, а также более жесткий контроль в сфере частного извоза.
Забастовка таксистов в Санье стала второй подобной акцией в Китае за последнюю неделю. В минувший понедельник более 70 часов продолжался протест водителей таксопарка города Чунцин. Таксисты четвертого по величине мегаполиса Китая помимо выразили протест против конкуренции с "частниками" и действующей системой выплат и штрафов, а также потребовали улучшения ситуации с поставками сжиженного газа для автомобилей.
По некоторым данным, в курортной столице острова лицензию имеют около 1,2 тыс. такси. Таксисты Хайнаня, избалованные большим количеством туристов, чаще, чем в крупных городах, "накручивают" время и, соответственно, стоимость проезда, пользуясь тем, что турист не знает местности, не возвращают мелкую сдачу, если счетчик показывает не "круглую" цифру. Вместе с тем, за каждого туриста им приходится бороться с частными водителями, которые готовы возить приезжих по достопримечательностям Хайаня за договорную цену, которая существенно ниже той, что может показать счетчик такси.
В настоящее время источник не располагает информацией о том, насколько продолжительной может стать забастовка таксистов на Хайнани.

Оффлайн Платон_777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Подскажите как добраться на пароме с Гуанчжоу и сколько будет стоить рум на пароме? Сколько займет переплыв. Бывает ли вообще паром Гуанчжоу - Санья? Сколько займет переезд! Заранее мерси!
Еще пять дней и опять качели,
Новые города, "Привет, народ, как настроенье?"
Поезда, самолеты, разница во времени
Для тех, кого прет это, для тех, кто в теме.

Оффлайн Marina.z

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые посетители сайта!
Имеются в наличии а/б Москва- Санья - Москва (а/к Трансаэро, а/к China Eastern) - прямой авиаперелет
20.12 - 02.01 - стоимость 550$
25.12 - 09.01 - стоимость 1300$
27.12 - 10.01 - стоимость 1150$
01.01 - 16.01 - cтоимость 1300$
03.01 - 17.01 - cтоимость 1100$
10.01 - 17.01 - стоимость 900$

Кого заинтересует, прошу писать в личку или на мыло.

Спасибо!

Оффлайн IGORRR

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, можно ли с Хайнаня выбраться в Тайланд, на Филиппины или в какую другую страну???

Оффлайн masiamba87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
 :)привет привет.я из Владивостока, руководитель групп по Хуньчуню и Суньки....мне всего 21 год, я вот решила с подругой по визе в обход фирм( чтоб по дешевле было) сгонять в январе в Санью!как дешевле всего туда добраться, но чтоб не 7 суток в поезде педалить?=) сколько самолёт с Харбина например стоит?=) заранее сасибо....если удобнее вот моя почта [email protected]   Маша  O:)

Оффлайн Fersat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0

Оффлайн Макс Пекин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, как добраться из аэропорта Хайкоу в район ДаДунХай. Есть ли автобус и где его найти  ???

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
летите уже до Санья, а то будете на автобусе через весь остров пилить. :o
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Автобусы Хайкоу - Санья достаточно комфортные, с кондиционером. Время в пути 3 часа. Раньше ходили каждые 15 минут. С 7 утра ,чего-то... до 5 вечера. Не помню последний во сколько выходит.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
:)привет привет.я из Владивостока, руководитель групп по Хуньчуню и Суньки....мне всего 21 год, я вот решила с подругой по визе в обход фирм( чтоб по дешевле было) сгонять в январе в Санью!как дешевле всего туда добраться, но чтоб не 7 суток в поезде педалить?=) сколько самолёт с Харбина например стоит?=) заранее сасибо....если удобнее вот моя почта [email protected]   Маша  O:)

ну поезд с Пекина полтора суток идет и стоит 750 юаней в инпу.
Если ехать через Хуньчунь, то лучше может через Шэньян улетать, поскольку ближе, из Яньцзы комфортабельный автобус ходит (я ехал за 75 юаней в 16:00, в пути 5 часов), и авиабилеты, по идее, дешевле чем из Харбина.

Оффлайн Ольга32

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ну поезд с Пекина полтора суток идет и стоит 750 юаней в инпу.
Если ехать через Хуньчунь, то лучше может через Шэньян улетать, поскольку ближе, из Яньцзы комфортабельный автобус ходит (я ехал за 75 юаней в 16:00, в пути 5 часов), и авиабилеты, по идее, дешевле чем из Харбина.
Подскажите, пожалуйста.
Я буду в Санье с 9 по 16 января. Хотела бы съездить за покупками в Хайкоу. Подскажите, пожалуйста, как туда добраться, сколько стоит билет на автобус и откуда он отходит? А может быть есть другой способ добраться? И вообще, так ли отличаются цены в Хайуоу от цен в Санье, что стоит ехать 3 часа?

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
Подскажите, пожалуйста.
Я буду в Санье с 9 по 16 января. Хотела бы съездить за покупками в Хайкоу. Подскажите, пожалуйста, как туда добраться, сколько стоит билет на автобус и откуда он отходит? А может быть есть другой способ добраться? И вообще, так ли отличаются цены в Хайуоу от цен в Санье, что стоит ехать 3 часа?
В Хайкоу я не был, так что не скажу по ценам, но вряд ли сильно будут отличаться.
В Санье не стремитесь купить что-то сразу на основных туристических улицах, точно будет дороже, чем в глубинке.
Билет до Хайкоу стоит что-то около 80 юаней, автовокзал находится в центре. Если что, звоните, покажу.

Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
В Хайкоу я не был, так что не скажу по ценам, но вряд ли сильно будут отличаться.
В Санье не стремитесь купить что-то сразу на основных туристических улицах, точно будет дороже, чем в глубинке.
Билет до Хайкоу стоит что-то около 80 юаней, автовокзал находится в центре. Если что, звоните, покажу.

где-то на форуме писали и оно естественно, что Санья - больше курорт, чем Хайкоу. цены здесь примерно в 2 раза выше (для туристов). да Хайкоу и побольше размерами будет.. а еще дешевле в Гуанчжоу, поскольку многое привозится оттуда  :)


Оффлайн Titta

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
посоветуйте, как из Шанхая добраться до Хайкоу, пожалуйста.. есть прямой поезд за 60 долларов США (и сколько времени/часов?), но почитала про душные паромы.. может поездом до какого-нибудь города с пересадкой на автобус? или все-таки самолет? какой авиа-рейс, из какого города, будет наиболее экономичен (Гуанчжоу, Шэньжень)?

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
посоветуйте, как из Шанхая добраться до Хайкоу, пожалуйста.. есть прямой поезд за 60 долларов США (и сколько времени/часов?), но почитала про душные паромы.. может поездом до какого-нибудь города с пересадкой на автобус? или все-таки самолет? какой авиа-рейс, из какого города, будет наиболее экономичен (Гуанчжоу, Шэньжень)?
Из Шанхая идет прямой поезд до Санья (по моему 35 часов), в нем же вы будете переплывать на пароме. Когда я сюда ехал, я не мог на него достать билеты. Случайно заглянул на elong.net, увидел дешевые авиабилеты (я уезжал из Ханчжоу) - при цене поезда около 600 юаней (инпу, huoche.com.cn), билет на самолет стоил 500 + 200 сборы. В итоге я за 4 часа долетел с посадкой в Шэньжэнь по цене поезда.
Так что просто нужно ловить дешевый билет, особенно сейчас, между Новыми Годами :)

P.S.
не поверите, но на завтра (12.01) есть рейс Ханчжоу-Санья за 400 юаней со сборами  :o
потом, до 3 февраля все цены выше 1000 юаней

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Что-то слышал про международный морской порт Санья на о.Феникс в бухте Саньяван. Кто-нибудь достоверно знает, куда выполняются рейсы из этого порта и есть ли маршруты во Вьетнам.

Оффлайн Dahaich

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • LINDA SEA VIEW HOTEL  林达海景酒店
  • Skype: mishachina
Может кто-нибудь подскажет,есть ли на Хайнане представительство Уральских Авиалиний?

Оффлайн mexxx

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Я сегодня в районе Саньяван наблюдала большой красивый теплоход, похожий на прогулочный. Такой в Санье первый раз видела. Кто-нибудь в курсе? хотелось бы покататься

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
Может кто-нибудь подскажет,есть ли на Хайнане представительство Уральских Авиалиний?
не знаю есть или нет, но два вечера назад, в Бризе, пили за летчиков Уральских Авиалиний  ;D


Я сегодня в районе Саньяван наблюдала большой красивый теплоход, похожий на прогулочный. Такой в Санье первый раз видела. Кто-нибудь в курсе? хотелось бы покататься
по-моему, речь о круизном лайнере - он по понедельникам останавливается в Санья, идет из Гонконга в Сингапур...
на нем не покататься, точно ;)


Оффлайн Vai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
а не в курсе ли кто про паром Шанхай - Санья ?? Расскажите поподробней плиз!

Оффлайн маврош

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Как оптимально добраться из Санья в Россию в начале мая со мной маленький ребенок ???

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
А в какой город в России?

Оффлайн vipa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
    • ChinaSpringTour
Если из Шанхая вылетать до Хайнаня, то есть бюджетные авиалинии Spring Airlines. У них цена на билет всегда ниже, чем у других авиалинии. Вот ссылка http://www.chinaspringtour.com/flight/searchFlightMergelist1.jsp

Но они только из Шанхая летают.
 

Оффлайн маврош

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
 Вообще нужно в екатеринбург,но можно и до Москвы.Подскажите как получить всю информацию аэропорта Феникс о расписании,наличии мест,ценах.Нахожусь в Санья контактов ноль.
Кто поможет я на связи [email protected]