Автор Тема: Транспорт на острове Хайнань(такси, автобус, паром, поезд, самолет).  (Прочитано 208881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shvetka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Знает ли кто-нибудь стоимость переправы на пароме на своей машине из Хайань в Хайкоу? что-то не могу никак найти на китайских сайтах точную цифру, по-разному все пишут...((

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Shvetka, уточните вопрос! Откуда и куда собираетесь переправляться?
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Lilly Mai

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Из аеропорта до Ялунвань таксисты просили сначала 150, потом 120 и 100 юань. Мы постояли немного и третья машина согласилась ехать по счетчику.  Вышло 77 юаней. Обратная дорого стоила столько же 76 юаней. Это до Мангрового леса.

Оффлайн Лизочка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
Вылетаю из Саньи в 7 утра. Волнуюсь по поводу таксиста. Есть один более менее надежный, приедет если с ним договориться. ну а если подведет, что делать в 5 утра. едет ли автобус аэропортный в санье в аэропорт и где его остановка? как можно вызвать такси срочно?

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Я однажды провожала подругу в пять утра тоже. Вышли из дома, поймали такси без проблем. И договорились довольно дешево доехать до аэропорта, так как в 5 утра народу мало ездит.

Оффлайн Nefertyty

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Вылетаю из Саньи в 7 утра. Волнуюсь по поводу таксиста. Есть один более менее надежный, приедет если с ним договориться. ну а если подведет, что делать в 5 утра. едет ли автобус аэропортный в санье в аэропорт и где его остановка? как можно вызвать такси срочно?

Автобус № 8 проходит остановку в Дадунхае напротив 夏日百货 , до пешеходной улицы идет так же как второй автобус с такими же остановками. Самый первый если не ошибаюсь в 6:10 останавливается на пешеходной улице.  :) Такси в 5 утра можно найти, но все зависит от того где вы живете.

Оффлайн civilchina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 95
  • Карма: 3
Если с таксистом договориться конкретно на определённое время, то приезжает, не подводит. Проверено и не раз. Для уверенности возьмите его телефон. Можно просто на телефон послать ему напоминание
Продажа и аренда недвижимости от эконом до класса премиум

Оффлайн местный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -3
Здесь есть справочник по всем автобусам г.Санья , можно посмотреть расположение всех остановок и маршрут на карте города Санья:

http://polusharie.com/blocked (Адрес заблокирован)/ru/buses.html
Реклама в подписи возможна только на платной основе - http://blog.polusharie.com/advertise

Оффлайн dubanovs

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ездит ли автобус Санья - Гуанчжоу, и в какое время выезжает из Санья, и сколько примерно стоит ;)
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2010 14:10:25 от Тимофей »

Оффлайн den-zmey

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • zmey.ru
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ездит ли автобус Санья - Гуанчжоу, и в какое время выезжает из Санья, и сколько примерно стоит ;)
на счет автобуса хз, не уверен , а поезд точно ходит с Рейлвей стейшн. Стоимость сравнима с самиком, рапсисание находил где то на аглицких сайтах. поищи в гугле поиском трйен стейшн санья.
Zmey.ru лит

Оффлайн Alexff80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexff80
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ездит ли автобус Санья - Гуанчжоу, и в какое время выезжает из Санья, и сколько примерно стоит ;)

Автобус Санья - Гуанчжоу ходит, сам видел в порту Хайкоу. Цену не знаю, но автобус Хайкоу- Гуанчжоу стоит 250ю (с ужином :) ).   

Оффлайн iurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Здравствуйте. Буду на Хайнане месяц, а можно ли смотаться на пару недель в недалекие страны типа Тайланда (особенно), Вьетнама и др. страны региона. Понимаю, что любой каприз за наши деньги, а когда их не много? Учитывая, что был в этих странах с турфирмами, готов к самостоятельному передвижению. Вопросы к бывалым: куда, как, за сколько, визы и прочая необходимая информация. Будте любезы :)
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Andrei106

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Добрый день всем.
Подскажите кто что знает про скоростной поезд Хайкоу-Санья?
В газетах писали что в ноябре 2010года открытие данного маршрута.
31 декабря прилетаю в Хайкоу с маленьким ребенком не хочется 3 с лишним часа трястись в автобусе

Оффлайн zaec18

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где территориально находится  новый ж/д вокзал Санья? Мы приехали на поезде Пекин-Санья. На такси нас привезли к отелю, а теперь нам нужно купить обратный билет, а как попасть на вокзал не знаем. На карте указан вокзал чуть выше авто вокзала, но судя по спутнику google там его уже нет. Я прочитала про автобус номер 4, он идет на новый вокзал? Подскажите какаие-нибудь значимые ориентиры, рядом с чем находится вокзал.

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где территориально находится  новый ж/д вокзал Санья? Мы приехали на поезде Пекин-Санья. На такси нас привезли к отелю, а теперь нам нужно купить обратный билет, а как попасть на вокзал не знаем. На карте указан вокзал чуть выше авто вокзала, но судя по спутнику google там его уже нет. Я прочитала про автобус номер 4, он идет на новый вокзал? Подскажите какаие-нибудь значимые ориентиры, рядом с чем находится вокзал.
Новый вокзал, старый вокзал - все в одном месте. Садитесь на 4 автобус и до конечной. Разумеется, в сторону противоположную Дадунхаю.

Оффлайн zaec18

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где территориально находится  новый ж/д вокзал Санья? Мы приехали на поезде Пекин-Санья. На такси нас привезли к отелю, а теперь нам нужно купить обратный билет, а как попасть на вокзал не знаем. На карте указан вокзал чуть выше авто вокзала, но судя по спутнику google там его уже нет. Я прочитала про автобус номер 4, он идет на новый вокзал? Подскажите какаие-нибудь значимые ориентиры, рядом с чем находится вокзал.
Да действительно конечная остановка 4-го автобуса это и есть вокзал - старое здание и рядом с ним новое здание недавно достроенное. Сбило меня с толку, то что на всех картах обозначен давно заброшенный вокзал в самом городе от которого остались только рельсы, а вот действуыущий  вокзал на северной окраине города нигде не обозначен. Возможно эта информация кому-нибудь пригодится.

Оффлайн Torn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Вопрос немножко не по теме, может быть.. Хочу приехать на Хайнань на срок более 2-х недель (иначе бы просто купил путевку), но смущает ,что придется лететь с пересадкой или в Урумчи, или Пекине или еще где то.. а я даже английского языка не знаю,не то что китайского, так смогу ли сориентироваться в аэропортах? Заранее признателен за мнения знающих людей :)

Оффлайн Darek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: darek11-1
Советую с пересадкой в Гуанчжоу:
Туда
21:55Шереметьево (SVO)14:25Baiyun (CAN)Номер рейса: 6002Время в пути:  11ч 30мин
Пересадка: Китай, Гуанчжоу (CAN):  4ч 20мин
18:45Baiyun (CAN)20:10Sanya (SYX)Номер рейса: 6736Время в пути:  1ч 25мин 26
Обратно
22:30Sanya (SYX)23:55Baiyun (CAN)Номер рейса: 6749Время в пути:  1ч 25мин Пересадка: Китай, Гуанчжоу (CAN):  12ч 55мин
12:50Baiyun (CAN)20:25Шереметьево (SVO)Номер рейса: 6001Время в пути:  12ч 35мин
   
Я Вас уверяю - подавляющее большинство китайцев будет говорить по-английски гораздо хуже чем Вы  ;D
Заготовьте распечатки электронных авиабилетов, гостиниц, адресов на китайском. Купите карманный разговорник русско-английско-китайский. При наличьи КПК, бука, смартфона с интернетом и навигатором - вообще никаких проблем не будет ::)
   Это я Вам говорю как особь страдающая хроническим языковым тупизмом, несмотря на это, побывавшая уже трижды в Китае..  :w00t:

Оффлайн *Nik*

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikolaywib
Скоростные поезда Хайкоу-Санья начнут работать с 11 января, испытания железная дорога уже прошла и вот утвердили на него тарифы и график движения: http://www.wib-property.com/index.php?option=com_content&view=article&id=112%3A15012010-&catid=26%3Anews-2010&lang=ru

Собираем желающих поехать на тур в Хайкоу из Санья на скоростном поезде! Ура дождались наконец чуда! Теперь можно регулярно гонять в Хайкоу разгонять тоску :)))

Кому непонятно по китайски - тариф на первый класс 114 юаней в одну сторону, на второй класс 95 юаней, VIP класс думаю отдельно будет утверждаться и в свободной продаже билетов не будет. Время в пути 80-90 минут (разные станции).

Оффлайн pphornet

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • я в контакте
  • Skype: pphornet
Скоростные поезда Хайкоу-Санья начнут работать с 11 января...
 Время в пути 80-90 минут (разные станции).

Блин, если поезд в центре Хайкоу не будет останавливаться, тогда еще час на автобусе до центра ехать :(
Да и в Санья до вокзала полчаса. Вот уже и 3 часа в пути. А на междугороднем автобусе центр Санья - почти центр Хайкоу 3,5-4 часа за 70 юаней с копейками.
Короче, с такими нюансами не очень привлекательно.

Оффлайн *Nik*

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: nikolaywib
Поезда скоростные Санья-Хайкоу уже начали ходить регулярно с 30.12.2010. Билеты лучше заранее покупать, в день поездки может не быть билетов.
Поезд идет 70 минут примерно, пейзаж очень красивый по дороге, вагоны комфортабельнее чем в большом самолете.

Вот как выглядит вокзал ночью

Оффлайн iurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, лечу в Малазию на пару недель из Хайкоу, а как добраться до аэропорта заранее не подумал. Вылет в 10-55, т.е. в порту надо быть в 09-00, так что вариант с автобусом не подходит (первый в 6-30 в пути 3,5 ч.). Про такси за 300ю. боюсь безнадежно устарело  - кто знает сколько сейчас?
Вот поезд очень интересно, но расписание на китайском... Подскажите, откуда сей поезд идет и куда приходит - как и сколько добраться до аэропорта Хайкоу? Где можно купить билеты, если я в Дадунхае и на какое время, чтобы быть в аэропорту в 09-00, с учетом всех обстоятельств.
Какие еще варианты?
P.S. Так как вылет 13.01. информация нужна срочно. Заранее благодарю.
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Оффлайн GUZELEK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вопрос немножко не по теме, может быть.. Хочу приехать на Хайнань на срок более 2-х недель (иначе бы просто купил путевку), но смущает ,что придется лететь с пересадкой или в Урумчи, или Пекине или еще где то.. а я даже английского языка не знаю,не то что китайского, так смогу ли сориентироваться в аэропортах? Заранее признателен за мнения знающих людей :)
дОБРЫЙ ДЕНЬ.У МЕНЯ ВОПРОС В ДОГОНКУ:нужна ли виза в китай если летим в санью через урумчи одной авиакомпанией и обратно также:санья-урумчи-москва.

Оффлайн Bing Xin

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
дОБРЫЙ ДЕНЬ.У МЕНЯ ВОПРОС В ДОГОНКУ:нужна ли виза в китай если летим в санью через урумчи одной авиакомпанией и обратно также:санья-урумчи-москва.
А в Урумчи вы как собираетесь заезжать? Туда тоже нужна китайская виза.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.