Автор Тема: Скоро всем - кирдык  (Прочитано 26359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bosonozhka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #25 : 23 Октября 2004 18:57:12 »
А вот как раз анекдот в тему:

"Бог сообщил людям, что до Всемирного Потопа осталось три дня. Русский президент - народу:
- Доживем же достойно последние три дня, и допьем водку, чтоб не пропадала...
Американский президент вещает на всю страну:
- Тратьте все ваши доллары, жрите гамбургеры и пейте напоследок Кока-колу...
Японский президент:
- みんなさん! У нас осталось всего три дня, чтобы научиться жить под водой!"
 
;D
猿も木から落ちる
(saru mo ki kara ochiru)

B2

  • Гость
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #26 : 23 Октября 2004 23:33:39 »


покои нам только снится....

да вечныи бои за деньги....

Оффлайн Tampopo-2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #27 : 24 Октября 2004 00:38:57 »
А вообще -то после сегодняшних событии я пожалуи поиду противогаз с парашютом покупать. :о
« Последнее редактирование: 24 Октября 2004 00:39:27 от Bizi »

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #28 : 24 Октября 2004 00:41:56 »
А вообще -то после сегодняшних событии я пожалуи поиду противогаз с парашютом покупать. :о

Собираешься жить вечно?

Оффлайн Tampopo-2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #29 : 24 Октября 2004 00:54:40 »
;Д Ага . А если и не вечно , так по возможности продлить  ето блаженство .

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #30 : 24 Октября 2004 01:10:39 »
Ниигата, Токио на связи, как вы там, в порядке?
Прошу не терять связи, держитесь!
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #31 : 24 Октября 2004 01:36:16 »

да вечныи бои за деньги....


ну, кому что и у кого как.

B2

  • Гость
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #32 : 24 Октября 2004 02:23:43 »


ну, кому что и у кого как.

а что ? все вопросы именно к етому можно и свести, особенно кто работает или живет здесь. Ведь живут же здесь потому что здесь лучше чем на родине, и проблемы с японскими мужьями реальными или потенциальными к тому же сводятся. Почитаите посты форума. Если людеи интересуют даже как секономить деньги за отправку переводов. В сушности ерунда, но раз пишут, значит  какие должны быть взгляды...Или где постричься подешевле, поесть....Пишут....Или где выгоднее купить сотовые, електронику и прочее....А раздел куплю-продам чего стоит......И ето у людеи живуших в достатке я думаю.....
Японские мужья что ли заставляют барахло продавать чтобы лишние сто иен наскрести?

kayjuchka

  • Гость
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #33 : 24 Октября 2004 04:03:16 »
Ниигата, Токио на связи, как вы там, в порядке?
Прошу не терять связи, держитесь!

мы не в порядке...мы,похоже--в пятки.... хотя,если серьёзно,не ожидала от японцев такого малодушия...наши все в стены вжались.....мужчинки!!! ;Д ;Д ;Д...мне вот,к примеру тоже обидно бы было--так сразу,ни за что...но вот публично пугаться как -то стыдно ...вспомнила тут...кстати,как я первый раз в япониииспытала довольно продолжительное землетрясение...сижу на кухне,что называется,в коньках и бигудях...а именно-в трусах(пардон ме) иначе их не назовёшь,и распашонке от пижамы...чисто японский вариант --в рюшах и с прибамбасами...читаю книжечку,поглошаю ёгурт...6 вечера...я--одна...и ттууут...я сначала  не поонял??смотрю в окно--а там кабель как при шторме раскачивается!!...хотела,честно,удалиться сначала в комнату глубинного самосозерцания...на ,нуу,,,всяаакие случаи...потом решила--не фиг! план дома или скелет его,хотя бы,я не видела, что там у него сборное,а что--цельной коробкой шло--мне уже,похоже не узнать,(только если на практике,... :Д) :Д) :Д)чего,как раз-то и не желалось)...и я начала очень спокойно, и быстро,топоча как беременный мотоцикл,бегать туда-суда...а потом в том же направлении-обратно...точнее траекторию воспроизвести не могу,не помню потому что ;Д ;Д ;Дно,как ни странно,забеги были плодотворны...подсознание толкнуло меня найти паспорт и засунуть его в трусы--чтоб не потерялся!...--потом очнувшись,я обнаружила у себя в руках все заначки( ето иллюстрация  к тому,что--фууу! что за меркантилйшина! есть более  ценные понятия в етой жизни---высказанное и мной в том числе не раз! а он,оказывается--вот он!--лакмус!!    и тут меня посетила первая здраваяпотуга---а в самом деле--на кой мне они в данный момент...? мне,случись чего,уже не надо...моим родным и близким никто не обеспокоится передавать вырваные из липких скрюченых ладошек купюры...а вот что действительно имеет  катастрофическое значение-—--ето то,что найдут меня в самом непотребном виде..--трусах и майке,с целлюлайтом и паспортом...и потом мне ,гм...неживой,так сказать, никто не даст вставить свои весомые пять копеек,что,дескать," и не потому,что ела много,а на нервной почве,..и в спортклуб вот записалась,да не успела воплотить,ну,и всякое,там,глобально...дерево там какое посадить,...дом,типа,построить(представляю етот шедевр,сколоченный моэй дерзкой ручонкой),сына родить...ааа...ну вот здесь выполнила наполовину--вырастить же ш еше надо...каарроче,закончилась ета епопея тем,что,когда я  в комплект к паджяме натянула лучшие,можно скажать,концертные брюки в клеточку( не свои,как сейчас помню...)...и землетрясение закончилось...      :о :о :оето я писала (ударение-произвольно)долго...а тряска -то сама пару-тройку минут длилась.......вот.                                                                        

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #34 : 24 Октября 2004 04:12:52 »

а что ? все вопросы именно к етому можно и свести, особенно кто работает или живет здесь. Ведь живут же здесь потому что здесь лучше чем на родине, и проблемы с японскими мужьями реальными или потенциальными к тому же сводятся. Почитаите посты форума. Если людеи интересуют даже как секономить деньги за отправку переводов. В сушности ерунда, но раз пишут, значит  какие должны быть взгляды...Или где постричься подешевле, поесть....Пишут....Или где выгоднее купить сотовые, електронику и прочее....А раздел куплю-продам чего стоит......И ето у людеи живуших в достатке я думаю.....
Японские мужья что ли заставляют барахло продавать чтобы лишние сто иен наскрести?


ну ето я думаю не в мои адрес, я ничего не продаю,мне ето не надо....я не хожу в салоны или в рестораны где   дешевле....я так и не поняла что ты етим хочешь сказать?

kayjuchka

  • Гость
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #35 : 24 Октября 2004 04:30:26 »
еее!!!...послушала наши новости...у нас же все на емоциях...не как у японцев...плохо я смеюсь...ниигата...кто -нибудь отзовитесь...! не пугайте нас так!...

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #36 : 24 Октября 2004 10:43:29 »
Ниигата на проводе. Лично мы живы-здоровы. Я даже испугаться как следует не успела - была в это время в магазине на вокзале, поэтому трясучку восприняла за трясучку от синкансэна (несмотря на то, что живу здесь шесть лет, к землетрясению отношусь так: "масака..."). Тем более, была занята рассматриванием занимательной вещицы и ажитотажа воркуг не заметила. Просто подумала: "Ни фига себе, как синкансены ходят!"  ::) А дома безделушки и т.п. с полок упали, часы. Мисосиру недопитое в пиалке на столе стояло - расплескало все. Была бы дома (8 этаж) в это время - вот это был бы ужас...  :o
З.Ы. у нас сестра мужа ночевала - прибежала сразу, не позвонив даже (что для нее, чрезвычайно деликатного человека, нехарактерно совсем). Страшно, что и говорить.    
« Последнее редактирование: 24 Октября 2004 10:45:22 от tusik »

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #37 : 24 Октября 2004 16:38:44 »
еее!!!...послушала наши новости...у нас же все на емоциях...не как у японцев...плохо я смеюсь...ниигата...кто -нибудь отзовитесь...! не пугайте нас так!...

А ты сама откуда (в Японии)?  :)
В Токио тоже не плохо потрясло, мы в гостях были на 6-м этаже и в это время в ...лифт садились. Вдруг затрясло и свет в лифте вырубился, ну мы и повыскакивали как мыши, дом качало, как при морской качке секунд 30 потом. Муж сказал, где-то большое случилось. Включили телек - точно в Ниигатакен 6+ шиндо, а потом еще 3 раза (в Токио) трясло, но не так выраженно.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2004 21:45:45 от Yoshitsune »
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #38 : 24 Октября 2004 16:43:40 »
Ниигата на проводе. Лично мы живы-здоровы. Я даже испугаться как следует не успела - была в это время в магазине на вокзале, поэтому трясучку восприняла за трясучку от синкансэна (несмотря на то, что живу здесь шесть лет, к землетрясению отношусь так: "масака..."). Тем более, была занята рассматриванием занимательной вещицы и ажитотажа воркуг не заметила. Просто подумала: "Ни фига себе, как синкансены ходят!"  ::) А дома безделушки и т.п. с полок упали, часы. Мисосиру недопитое в пиалке на столе стояло - расплескало все. Была бы дома (8 этаж) в это время - вот это был бы ужас...  :о
З.Ы. у нас сестра мужа ночевала - прибежала сразу, не позвонив даже (что для нее, чрезвычайно деликатного человека, нехарактерно совсем). Страшно, что и говорить.    

Ну Слава Богу, с вами все в порядке, от чуетсу до джоетсу расстояние немалое, хорошо, что грохнуло не так близко. И еще по несколько раз, а не одним, как Ханшин даишинсай. Больше всех 2-х месячного ребенка жалко и 3-их детей, бедняги, даже мир не успели поглядеть...
Ну теперь вам не так страшно будет, теперь мы (токийцы) будем дрожать, Канто дзишин когда-то все же придет.
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Piranha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #39 : 24 Октября 2004 18:07:16 »
 Была бы дома (8 этаж) в это время - вот это был бы ужас...  :о    

 Запасайтесь парашютом-на будущее....
:(
I've got it!

AlanGutnov

  • Гость
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #40 : 24 Октября 2004 22:26:09 »
Хе-хе. А мы в этот момент обозревали прелести ночного Токио как раз в высокой площадки Токийской башни. Тут Юлька у меня спрашивает, это мол "специально башню качают или что это вообще такое?" (я первый толчок как-то прозевал). Не успел ей ответить и тут башню зашатало как надо! С учетом высоты в 250 метров эффект был потрясающий - вершушка гуляет туда-сюда, мы там как в ловушке, даже бежать некуда :)
Так что получили максимум ощущений. Стоявший рядом индус как-то устало сказал сказал: "Ну что... это Япония... у них то пыльные бури, то тайфуны, то землятресения..." Не иначе как хотел домой, в Индию... :)

Оффлайн Ёсицунэ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 450
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #41 : 25 Октября 2004 14:54:05 »
Хе-хе. А мы в этот момент обозревали прелести ночного Токио как раз в высокой площадки Токийской башни. Тут Юлька у меня спрашивает, это мол "специально башню качают или что это вообще такое?" (я первый толчок как-то прозевал). Не успел ей ответить и тут башню зашатало как надо! С учетом высоты в 250 метров эффект был потрясающий - вершушка гуляет туда-сюда, мы там как в ловушке, даже бежать некуда :)
Так что получили максимум ощущений. Стоявший рядом индус как-то устало сказал сказал: "Ну что... это Япония... у них то пыльные бури, то тайфуны, то землятресения..." Не иначе как хотел домой, в Индию... :)

Уау! Завидую, столько адреналина и без разрушений! Но с настояwим землетрясением встречаться не хочу! Страшно и жить охота!  :*)
Смерть стоит того чтобы жить.
А любовь стоит того чтобы ждать...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #42 : 25 Октября 2004 17:47:12 »
А я с кроваи упал :)
Седня часов в 4 или 5 когда юретета. Я как раз на бочок перевернулся чтобы сладно-сладко поспать! А тут ХРЯСЬ-БУМС-ХЛОБЫСЬ! :) И такой "а! чо? где? кого? еп вашу... ". Хорошо что у меня кровать 25 см от пола :) Даже и не почувствовал, просто залез обратно и дальше спать :)
life's game

kayjuchka

  • Гость
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #43 : 26 Октября 2004 02:05:33 »

А ты сама откуда (в Японии)?  :)
В Токио тоже не плохо потрясло, мы в гостях были на 6-м этаже и в это время в ...лифт садились. Вдруг затрясло и свет в лифте вырубился, ну мы и повыскакивали как мыши, дом качало, как при морской качке секунд 30 потом. Муж сказал, где-то большое случилось. Включили телек - точно в Ниигатакен 6+ шиндо, а потом еще 3 раза (в Токио) трясло, но не так выраженно.

я в токио... в тот момент находилась на втором етаже,правда,6-етажной свечки.. :*).и,чтоб народ не думал,что непривычная к катаклизьмам гайджинка сейчас начнет как глупая курица  сшибатьв панике стены в поисках выхода , начала улыбаться как мона лиза  8)и размышлять под шумок--"  под руинами какого здания   приятнее быть погребенной--деревянного(я дома,простите,стенку ногой пробила по неосторожности),или того,типа,бетонного,в стены которого можно гвозди пальцами забивать... ::)

kayjuchka

  • Гость
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #44 : 26 Октября 2004 02:11:49 »
Ниигата на проводе. Лично мы живы-здоровы. Я даже испугаться как следует не успела - была в это время в магазине на вокзале, поэтому трясучку восприняла за трясучку от синкансэна (несмотря на то, что живу здесь шесть лет, к землетрясению отношусь так: "масака..."). Тем более, была занята рассматриванием занимательной вещицы и ажитотажа воркуг не заметила. Просто подумала: "Ни фига себе, как синкансены ходят!"  ::) А дома безделушки и т.п. с полок упали, часы. Мисосиру недопитое в пиалке на столе стояло - расплескало все. Была бы дома (8 этаж) в это время - вот это был бы ужас...  :о
З.Ы. у нас сестра мужа ночевала - прибежала сразу, не позвонив даже (что для нее, чрезвычайно деликатного человека, нехарактерно совсем). Страшно, что и говорить.    

очень хорошо,что все хорошо у вас ,конкретно,...и,плохо,конечно,что все плохо у вас в обшем...в смысле--транспорт,водоснабжение..и многое,многое другое, а именно--абсолютно все...новости смотреть чем дальше--тем страшнее...удачи вам большой-пребольшой и сил всяческих!

kayjuchka

  • Гость
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #45 : 26 Октября 2004 02:27:24 »
я вот,млин,..разболталась тут,прошу прошения...но хотелось бы еше вот какие мнения услышать::::....была поражена сегодня,в часности ,политикой телевидения-— случись(тьфу-тьфу)  подобное в россии...ну ,и случалось же ...на памяти-- армения...правда,там все гораздо ужаснее было..по размерам... но-не о том речь...так вот,случись такое на родине...ну, из приличия, обьявили бы день  траура  обязательно...а здесь--тут тебе и реклама и кулинарные передачи( в то время как луди попить мечтают,а в лучшем случае жуют рис с водой)...неприлично...мягко говоря...кто-то,быть может возразит,что,мы русские слишком мелодраматичны,  и лубим всплакнуть и покликушествовать,не шевеля пальцем в помошь...но реакция японцев на свою же беду--ето,на мой взгляд--другая крайность...мне муж сказал--" ето самое хлебное время для телекомпаний--не надо голову ломать,  чем бы поднять рейтинг...--просто   требуется поглубже влезть в чрево трагедии и в частное сушествование потерпевших в данный момент...."...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #46 : 26 Октября 2004 12:20:42 »
я вот,млин,..разболталась тут,прошу прошения...но хотелось бы еше вот какие мнения услышать::::....была поражена сегодня,в часности ,политикой телевидения-— случись(тьфу-тьфу)  подобное в россии...ну ,и случалось же ...на памяти-- армения...правда,там все гораздо ужаснее было..по размерам... но-не о том речь...так вот,случись такое на родине...ну, из приличия, обьявили бы день  траура  обязательно...а здесь--тут тебе и реклама и кулинарные передачи( в то время как луди попить мечтают,а в лучшем случае жуют рис с водой)...неприлично...мягко говоря...кто-то,быть может возразит,что,мы русские слишком мелодраматичны,  и лубим всплакнуть и покликушествовать,не шевеля пальцем в помошь...но реакция японцев на свою же беду--ето,на мой взгляд--другая крайность...мне муж сказал--" ето самое хлебное время для телекомпаний--не надо голову ломать,  чем бы поднять рейтинг...--просто   требуется поглубже влезть в чрево трагедии и в частное сушествование потерпевших в данный момент...."...

а в чем смысл устраивать день траура то? ну погибли 20 человек, получили ранения сколько то там. причем ранения по японской терминологии это небось пальчик порезал и уже он РАНЕНЫЙ!
японцы просто взяли и начали все делать как муравьи, вместо того чтобы слезы лить.
поставки продуктов, одежды, медикаментов. уже во всю идут востановительные и стоительные работы. землятресения и наводнения в японии происходят каждый год. у них отличнейшея система МЧС тут работает. внимательнее посмотри все новости. да, там есть какие-то люди в одеялах на первом плане, но внимательно посмотри на задний план: люди в униформе и камуфляжах старательно и с делом передвигаются, носят разные ящики, куда-то бегут, что-то тащят...
life's game

B2

  • Гость
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #47 : 26 Октября 2004 13:55:17 »
я вот,млин,..разболталась тут,прошу прошения...но хотелось бы еше вот какие мнения услышать::::....была поражена сегодня,в часности ,политикой телевидения-— случись(тьфу-тьфу)  подобное в россии...ну ,и случалось же ...на памяти-- армения...правда,там все гораздо ужаснее было..по размерам... но-не о том речь...так вот,случись такое на родине...ну, из приличия, обьявили бы день  траура  обязательно...а здесь--тут тебе и реклама и кулинарные передачи( в то время как луди попить мечтают,а в лучшем случае жуют рис с водой)...неприлично...мягко говоря...кто-то,быть может возразит,что,мы русские слишком мелодраматичны,  и лубим всплакнуть и покликушествовать,не шевеля пальцем в помошь...но реакция японцев на свою же беду--ето,на мой взгляд--другая крайность...мне муж сказал--" ето самое хлебное время для телекомпаний--не надо голову ломать,  чем бы поднять рейтинг...--просто   требуется поглубже влезть в чрево трагедии и в частное сушествование потерпевших в данный момент...."...

А чего траур устраивать? Во всем мире в рабочем порядке гибнут сотни людеи ежедневно - в локальных воинах, Ирак, Кавказ, шахтеры, самолеты и вертолеты бьются с десятками людеи, так что если траур устраивать по каждому случаю то жизни не будет. Все протекает в рабочем порядке, перманентная борьба со стихиеи.

Оффлайн Yosi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #48 : 26 Октября 2004 20:26:13 »
А перед землетрясением только-только тайфун прошел, почти 70 человек погибло. И тоже траур не объявляли. Просто сразу начались восстановительные работы. Сборы пожертвований. Наборы волонтеров. Народ помогает делами - это лучше, чем в трауре ходить.  

kayjuchka

  • Гость
Re: Скоро всем - кирдык
« Ответ #49 : 29 Октября 2004 02:42:04 »
нет. я и не призывала в трауре ходить...и слаженность   действий восстановительных работ под сомнение не ставила...а говорила совсем о другом--произошло "где-то",хорошо что не у нас, жалко,конечно,но у нас жизнь  продолжается,хочется  не только  хлеба, но и зрелиш...а сегодня я вообше видела...как обозвать...стоит  индивид..гм..смотрит новостной выпуск,с репортажем о  маме и двух детках, о спасательных работах ,которые вторые сутки идут...так вот, етот человек жует в ето время свой обед,и на сообшении о том ,что девочку спасти не удалось,и даже тельце не достать,етот господин с набитым ртом говорит--"бедняжка!"--я вам выражение передать не смогу,небрежно,мягко говоря...и продолжил поедать блюдо...я не рассчитываю на понимание моей позиции мужчинами...а  день  траура в россии обявляют вне зависимости от колличества жертв...вы хотите сказать,что толпа бесценнее одного человека..? и развлекательные программы отменяют не для того,чтобы все всплакнули,а  чтобы не возникало етого неприятного ошушения,что--где-то война,хорошо,что не у нас...  может,вы,мужчины,меня поймете,когда у вас будут дети,и  когда увидите или представите,как страдал чужой ребенок,то волей-неволей  закрадется плохая-хорошая мысль..а что,если бы мой?..хорошо,что не мой...и все равно-страшно... не утрируйте мной сказанное...я не призывала сопли размазывать,а просто уважать чужое горе, если нет возможности помочь.прошу прошения,если оскорбила чьи-то железные установки.