Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 462577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
колготки (хорошие колготки) всегда из России привожу (с запасом ;D ;D ;D)
здесь выбор слишком ограничен

Вы же скоро уезжаете - так что не волнуйтесь, это не Вы не нашли, их тут, дествительно, практически нет, как во времена дефицита :-\

Оффлайн Transporteur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
все понятно, спасибо)

Оффлайн nekitaist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Все здесь есть. И колготки, и чулки. И с узорами всяческими. Просто дороже, чем в России. Прекрасный выбор в Гомао (есть и относительно недорогие), в Тапиняне и других подобных местах. Просто нельзя ограничиваться только Ябаолу, как бы шире надо смотреть. Дефицит в Китае - очень смешно))))

Оффлайн Transporteur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Все здесь есть. И колготки, и чулки. И с узорами всяческими. Просто дороже, чем в России. Прекрасный выбор в Гомао (есть и относительно недорогие), в Тапиняне и других подобных местах. Просто нельзя ограничиваться только Ябаолу, как бы шире надо смотреть. Дефицит в Китае - очень смешно))))


коли так, можно поподробнее? (имена, явки, пароли)

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Все здесь есть. И колготки, и чулки. И с узорами всяческими. Просто дороже, чем в России. Прекрасный выбор в Гомао (есть и относительно недорогие), в Тапиняне и других подобных местах. Просто нельзя ограничиваться только Ябаолу, как бы шире надо смотреть. Дефицит в Китае - очень смешно))))

да не прекрасный там выбор совсем, скудненький и в плане колготок и в плане чулок... хотя, если считать что на безрыбье и рак рыба, то конечно...
но во многом цены не соответствуют качеству, сама долго отнекивалась от колготок с Ябаолу, но знаете, когда попробовала всё-таки там кое-что прикупить, то сделала вывод, что иногда Ябаолушное качество и небольшая цена превосходят те из Гуомао, которые стоят в несколько раз дороже, а на поверку оказываются совсем  :-X ... ещё в бутике в Гуомао тоже колготки бывают с узорами, там как от "Ватсона" к катку идти, по левой стороне...
раньше так же колготки покупала на Ванфутине и в торговом центре, что рядом с Ландао... подробно этаж и где расположено, обьяснить не могу - давно там не была, да и есть у китайцев одна такая не очень хорошая, на мой взгляд, вещь - постоянно менять отделы местами... ходишь потом и ищешь как дурак... Только в Чайнике (Гуомао то бишь) всегда в одном и том же месте, рядом с отделом нижнего белья
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн nekitaist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
国贸,太平洋百货。В первом - на минус-первом этаже, где косметика и в супер-маркете отдел, во втором специальный отдел, этаж не помню, но наверное тоже внизу. Но если Вы уже скоро домой - то нет смысла, здесь дороже. Хотя иногда попадаются интересные варианты, посмотрите.

Оффлайн Transporteur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
ок, всем спасибо :)

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Дефицит в Китае - очень смешно))))

А дефицит хороших вещей - уже не очень смешно... ;)  ??? :P
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн La Lune

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2271
  • Карма: 96
  • Пол: Женский
Вы еще и про размер не забывайте - если у Вас жена китайских параметров, то что-то, может, и найдете, а если российских - то и не ищите. В любом случае, колготки - это отнюдь не то, что стОит покупать в Китае.

Оффлайн Bad_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1264
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Вы еще и про размер не забывайте - если у Вас жена китайских параметров, то что-то, может, и найдете, а если российских - то и не ищите. В любом случае, колготки - это отнюдь не то, что стОит покупать в Китае.
ох, китайских размеров, российских... я вот мелкая, и у меня часто проблемы в Китае с колготками - чаще всего большие размеры для меня, за редким исключением... есть, конечно, хорошие варианты с телесными, там я нарадоваться не могу, но там цвет... только под джинсы или длинную юбку до пят...
всё же выбор колготок лучше в России - и с узорами, и с размерами, и с расцветками  ;)
Когда я хорошая, я очень хорошая, но когда я плохая – я еще лучше!

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Вы еще и про размер не забывайте - если у Вас жена китайских параметров, то что-то, может, и найдете, а если российских - то и не ищите. В любом случае, колготки - это отнюдь не то, что стОит покупать в Китае.
ох, китайских размеров, российских... я вот мелкая, и у меня часто проблемы в Китае с колготками - чаще всего большие размеры для меня, за редким исключением... есть, конечно, хорошие варианты с телесными, там я нарадоваться не могу, но там цвет... только под джинсы или длинную юбку до пят...
всё же выбор колготок лучше в России - и с узорами, и с размерами, и с расцветками  ;)
...и с качеством, и с ценой....

Оффлайн nekitaist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Дефицит в Китае - очень смешно))))

А дефицит хороших вещей - уже не очень смешно... ;)  ??? :P
Да нет, смешно, если учесть что почти все, что вы покупаете там, производится здесь (если кто-то не в курсе).

Оффлайн Nadya Beijing

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Дефицит в Китае - очень смешно))))

А дефицит хороших вещей - уже не очень смешно... ;)  ??? :P
Да нет, смешно, если учесть что почти все, что вы покупаете там, производится здесь (если кто-то не в курсе).

ну не колготки!
(хорошие колготки, о которых идет речь)

Оффлайн nekitaist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Дефицит в Китае - очень смешно))))

А дефицит хороших вещей - уже не очень смешно... ;)  ??? :P
Да нет, смешно, если учесть что почти все, что вы покупаете там, производится здесь (если кто-то не в курсе).

ну не колготки!
(хорошие колготки, о которых идет речь)
И кологотки, и обувь, и нижнее белье, и косметика и даже лекарства. Интересно, да?

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Дефицит в Китае - очень смешно))))

А дефицит хороших вещей - уже не очень смешно... ;)  ??? :P
Да нет, смешно, если учесть что почти все, что вы покупаете там, производится здесь (если кто-то не в курсе).
ну если учесть то, что все у нас с надписью Мейд Ин Чайна , это товары сделаные специально на экспорт, качество и модели соответствующее...то можно понять почему в этой самой Чайне, невозможно найти, то что мы привыкли видеть у нас на прилавках....... ;)
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн nekitaist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Дефицит в Китае - очень смешно))))

А дефицит хороших вещей - уже не очень смешно... ;)  ??? :P
Да нет, смешно, если учесть что почти все, что вы покупаете там, производится здесь (если кто-то не в курсе).
ну если учесть то, что все у нас с надписью Мейд Ин Чайна , это товары сделаные специально на экспорт, качество и модели соответствующее...то можно понять почему в этой самой Чайне, невозможно найти, то что мы привыкли видеть у нас на прилавках....... ;)
Смотря как искать

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Действительно хорошие колготки и чулки есть в Scitech Plaza, на втором (по-моему) этаже, где женская одежда. Есть разных цветов, с узорами, с полосками, и размеры хорошие. Выбор достаточно большой. Но я не вижу смысла везти из Китая домой колготки, здесь они , все же, гораздо дороже.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2008 22:41:21 от marizza »
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Джаст ми

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 197
  • Карма: 3
Re: Покупать ли ювелирные украшения в Китае?
« Ответ #842 : 03 Июня 2008 19:24:53 »
Много раз покупали белое золото с бриллиантами. Дешевле, чем в России. Обычно все делают скидки 20-50%. Камни с сертификатами. Подходишь, смотришь, что тебе нравится, спрашиваешь у продавца, сколько скинет он сегодня. Выбор большой. Да, действительно чистые камни дороже, чем в России. Так сказать, дешевые-дешевле, дорогие-дороже ;).
Везут с Африки. Вот так. Со времен первых Де Бирсов, там самые дешевые камни, не в России 8)
Даже умная мысль, в устах дебила, приобретает оттенок шизофрении...

Оффлайн Camomile

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Покупать ли ювелирные украшения в Китае?
« Ответ #843 : 04 Июня 2008 16:08:40 »
 Поскажите, где в Гуанчжоу купить хорошие изделия из белого золота?
Не плыви по течению, не плыви против течения.
Плыви туда, куда тебе надо.

Оффлайн Esfirj

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Покупать ли ювелирные украшения в Китае?
« Ответ #844 : 04 Июня 2008 16:35:00 »
Где и как покупать жемчуг.  Какова ценавая политика натурального жемчуга? ::)

Оффлайн Mashalasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Покупать ли ювелирные украшения в Китае?
« Ответ #845 : 05 Июня 2008 11:52:35 »
Поскажите, где в Гуанчжоу купить хорошие изделия из белого золота?
Я неделю назад купила обручальные кольца из белого золота с бриллиантом. Я покупала в супермаркете Grandview mall, хотя был не праздник, но мне все равно дали скидку 9 %. В этом Моле на первом этаже очень много ювелирных магазинов, но лучше покупать в гонконгских компаниях , качество лучше и у них много филиалов зарубежом, я остановилась на магазинчике "Lookfook", если выходишь из метро, сразу не выходя на улицу заходишь в Grandview mall и сразу на первом этаже будет этот магазин. Мне понравился сервис, цены нормальные и выбор хороший. Нам прямо там бесплатно выгравировали наши имена на кольцах. Короче, советую сходить.

Оффлайн naika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупать ли ювелирные украшения в Китае?
« Ответ #846 : 05 Июня 2008 15:49:18 »
Вообще-то за любыми ювелирными изделиями лучше ехать в Гонконг. Прекрасные цены и выбор.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #847 : 28 Июня 2008 14:44:34 »
девушки, а какая пенка для волос более ли менее нормальная...типо нашей Веллы или Тафта, есть что то ???....только такое, что было бы легко достать, например в Ватсоне или Карифоре... :)
Как вам Маесто или ВС... ???
можно для наглядности и фото :)
а то был уменя уже опыт покупки воска... ;)там даже на английском написано Воск, но внутри, какае то непрозрачная субстанция на вид и ощущения похоже на мел... :-\а цена была около 40ю... >:(
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн ptichkamoya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #848 : 28 Июня 2008 15:39:31 »
Пенка для волос с эффектом кудряшек.
 С фиолетовой надписью-для выпрямления волос.
Волосы после нанесения не склеиваются.
Я наношу на влажные волосы и жамкаю их, получается кудряшки с мокрым эффектом. Волосы лёгкие и блестящие. Причёска сохраняется на долго. :)

Оффлайн ptichkamoya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #849 : 28 Июня 2008 15:42:56 »
Цена её примерно 42ю, продайтся в супермаркетах,есть в Ватсоне и Керифоре. :)