Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 461671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #650 : 21 Ноября 2007 11:41:33 »
Я уже в другой теме писала про свадебные платья в Шанхае. Есть улочка магазинов свадебных платьев, находится рядом со старым городом  豫园. Знакомые там шили себе платья за 100 долларов, платья были классные! Одна даже обшивала платье натуральным жемчугом (сама купила там же в старом городе) и ей это обошлось 120-130 долларов. Я шила за 300 долларов, но мне не удалось поторговаться, так как платье мое должно было быть готово только через месяц, а мне нужно было срочно сшить платье  за неделю:D

Оффлайн liang _liang

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #651 : 21 Ноября 2007 13:18:27 »
в Шанхае. Есть улочка магазинов свадебных платьев, находится рядом со старым городом  豫园.
Совсем недавно там проезжала, похоже, что все мелкие магазинчики со свадебными платьями закрылись, там вся улица (人民路)сейчас переконструируется. Но на той же улице есть один новый большой центр, там все свадебные платья и аксесуары сосредоточены. Пройдитесь там, платьев было много и можно было заказать год назад, думаю выбор там стал больше сейчас.
巫丽雅娜

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #652 : 21 Ноября 2007 16:14:52 »
Совсем недавно там проезжала, похоже, что все мелкие магазинчики со свадебными платьями закрылись, там вся улица (人民路)сейчас переконструируется. Но на той же улице есть один новый большой центр, там все свадебные платья и аксесуары сосредоточены. Пройдитесь там, платьев было много и можно было заказать год назад, думаю выбор там стал больше сейчас.
Наверное все переехали в этот новый центр. Я там давно не была.

Оффлайн лелик1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -1
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #653 : 25 Ноября 2007 04:31:00 »
Привет всем.Нужен совет.Хочу кипить мебель в Гуанчжоу (для себя) и отправить ее в Москву.Можно ли отправить груз в "серую" т.е. не таможить?Сколько это будет стоить и каким видом транспорта это лучше сделать?

Оффлайн firtina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #654 : 26 Ноября 2007 01:57:11 »
а может быть кто знает?
где купить в Шанхае -  угги
(такие  полуваленки из овчины)
в Пекине говорят их навалом..

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #655 : 26 Ноября 2007 14:40:35 »
Привет всем.Нужен совет.Хочу кипить мебель в Гуанчжоу (для себя) и отправить ее в Москву.Можно ли отправить груз в "серую" т.е. не таможить?Сколько это будет стоить и каким видом транспорта это лучше сделать?

вы свяжитесь с любой из транспортных компаний в ГЖ, они вам все расскажут.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #656 : 30 Ноября 2007 16:52:22 »
а может быть кто знает?
где купить в Шанхае -  угги
(такие  полуваленки из овчины)
в Пекине говорят их навалом..
Лучше всего,чтобы прислали из Пекина.На юге ничего, из обуви, на меху нет

Оффлайн Tinati

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #657 : 07 Декабря 2007 12:18:50 »
Всем привет!
Планирую числа 15-18 декабря поехать в Шанхай денька на 3: город посмотреть и, естественно, шоппинг! Наслышана, что Шанхай достаточно европеизированный город, но вопрос в том, есть ли у них рождественнские распродажи? Если кто из местных аборигенов подскажет, буду премного благодарна!!!  ::)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #658 : 07 Декабря 2007 13:57:32 »
 Скидки уже везде и во всю :)

Оффлайн ника 12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #659 : 13 Декабря 2007 05:57:01 »
 ??? Девочки интерисует Ваше мнение. Живу в Японии .Покупаю одежду на аукционе.Информации об одежде мало бирки порой срезаны цены очень высокие. Может кто знает китайская ли эта одежда http://openuser.auctions.yahoo.co.jp/jp/user/coconjapan   ??? ???

Оффлайн CATWALK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #660 : 13 Декабря 2007 13:38:45 »
На счет одежды не уверена, но сумки похоже китайские (я просто ими занимаюсь).

Оффлайн Незнайка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #661 : 20 Декабря 2007 19:19:44 »
Подскажите, пожалуйста, можно ли купить в Шанхае лекарство , которое у нас называется Болюсы хуато? Знаю, что в приграничных городах оно есть, а вот в Шанхае?

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #662 : 21 Декабря 2007 09:58:38 »
Практически в любой аптеке. Скажте ХУАТО, они должны понять. Популярное лекарство

Оффлайн 2007

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #663 : 02 Января 2008 02:11:10 »
Помогите, пожалуйста! Я сейчас в Пекине, мне нужно купить китайскую симку. Сотовый оператор не важен, цены на звонки тоже, главное, чтобы не было АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ, т.к. звонить я буду один-два раза в неделю и только на местный китайский номер. Если без абонентской платы нет, то просто что-нибудь оч. дешевое. Напишите, пожалуйста, какой мне нужен тариф иероглифами, чтобы я распечатала и показала, а то я ни китайский не знаю, и с английским у меня плохо! Поиск на сайтах China Mobile и China Unicom ничего не дал, т.к. там опять таки все по китайски!!! Пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, помогите!!! Мне не у кого спросить!!!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #664 : 02 Января 2008 09:22:38 »
Помогите, пожалуйста! Я сейчас в Пекине, мне нужно купить китайскую симку. Сотовый оператор не важен, цены на звонки тоже, главное, чтобы не было АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ,

А получить номер с абонетной платой Вам и не удастся! Их оформляют только на китайцев.
Все очень просто: заходите в любой магазин, где продают мобильные телефоны и карточки 神州行 и просите карточку с номером. Те номера, которые в столбик на плакатах записаны, как правило, стоят дороже, потому что легкие для запоминания или имеют "счастливые числа". Вам же нужен самый дешевый, который стоит, как правило, около 60-ти юаней + карточка с балансом (50 юаней минимум).
神州行号码- номер
神州行卡- карточка
« Последнее редактирование: 02 Января 2008 10:29:47 от Fornarina »

Оффлайн KUROCHKA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #665 : 04 Января 2008 05:31:27 »
??? Девочки интерисует Ваше мнение. Живу в Японии .Покупаю одежду на аукционе.Информации об одежде мало бирки порой срезаны цены очень высокие. Может кто знает китайская ли эта одежда http://openuser.auctions.yahoo.co.jp/jp/user/coconjapan   ??? ???

Узнала 2 платья точно, берем их уже второй сезон - идут на ура. Кстати клевые вещи, особенно дубленочки, самой захотелось. Вот бы знать весь ассортимент откудова.

Оффлайн KUROCHKA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #666 : 04 Января 2008 05:32:13 »
??? Девочки интерисует Ваше мнение. Живу в Японии .Покупаю одежду на аукционе.Информации об одежде мало бирки порой срезаны цены очень высокие. Может кто знает китайская ли эта одежда http://openuser.auctions.yahoo.co.jp/jp/user/coconjapan   ??? ???

Узнала 2 платья точно, берем их уже второй сезон - идут на ура. Кстати клевые вещи, особенно дубленочки, самой захотелось. Вот бы знать весь ассортимент откудова.


Кстати стоят где-то 220-300 юаней - опт

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #667 : 04 Января 2008 20:05:58 »
И опять о норковых изделиях.  Мерила куртку(с капюшоном), лазерная прошивка (или как правильно сказать? :-[), мех говорит продавец "итальянка" ::). Вопрос: насколько качественн т.е носкость и примерная цена???

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #668 : 06 Января 2008 22:20:39 »
Цитировать
И опять о норковых изделиях...
ой,дадада именно такого плана я тоже хотела в конце этого мес.прикупить,проконсультируйте ктонибудь пожалста :-[
Время то практически весна,цены наверно пониже должны быть чем в начале зимы.И еще хотелось бы знать,где больше всего выбор,на ЯБАОЛУ НАВЕРНО??

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #669 : 07 Января 2008 18:23:09 »
 На Ябао лу и цены и выбор лучше

Оффлайн natatta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #670 : 12 Января 2008 17:08:06 »
здравствуйте. Меня очень заинтересовало, где в Урумчи можно купить нижнее бельё, но тот адрес, что вы указали, мой компьютер не смог распознать. А вы бы не могли его как-то написать ещё?
и СЛУЧАЙНО, НЕ ЗНАЕТЕ, ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ ПРИЛИЧНЫЙ ФОТОАППАРАТ В УРУМЧИ. Спасибо за ответ
natatta

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #671 : 13 Января 2008 15:16:27 »
Кто-нибудь знает, где в Шанхае можно купить электрическую мясорубку?

Оффлайн LuChik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 289
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #672 : 13 Января 2008 17:36:42 »
я видела мясорубки в раионе старого города, то есть прям за ним, там улица на которои продают оборудование для ресторанов, там  и мясорубки, (очень хорошие)

Оффлайн sinolingva81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #673 : 14 Января 2008 05:20:05 »
Подскажите, где в Гонконге лучше всего шопингом заниматься? Так, чтобы и цены, и качество приемлемые были? Подруга собралась лететь, а я все больше по Шанхаю "специалист":)

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #674 : 14 Января 2008 12:16:06 »
я видела мясорубки в раионе старого города, то есть прям за ним, там улица на которои продают оборудование для ресторанов, там  и мясорубки, (очень хорошие)

Спасибо. Для ресторанов я видела, но они слишком большие. А мне надо не большую для дома.:)