Автор Тема: Покупки в Китае: вопросы и ответы  (Прочитано 460556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #350 : 07 Апреля 2007 18:36:45 »
я когда в последний раз покупала сковороду - тоже удивилась, что продавец порекомендовала одну из дешевых (тоже что-то около ста юаней) - там были и за пятьсот, и дороже, но она сказала, что они с покрытием, и это не есть хорошо. в принципе, мне и нужна была без покрытия (прочитала, что даже в самых дорогих сковородках появляются микротрещины в покрытии, через которые какая-то там бяка проникает в еду, готовящуюся на них), поэтому купила эту. ржавчина появляется, если вода в сковороде остается после помывки.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #351 : 07 Апреля 2007 19:08:03 »
Я потом оттерла ;D ржавчину и приготовила в этой сковороде овощи. Во время готовки дно сковороды пошло какими-то пятнами уже от горячего масла. Я не рискнула подавать овощи, приготовленные в этой сковороде, но и не выбрасила.
Сейчас заглянула в сковородку. Картина маслом: в сковородке овощи (красиво порезанные соломкой), под овощами дно сковородки в черных пятнышках (как будто покрытие частично облезло), а над овощами по кругу ржавчина.
Подозреваю, что это не совсем нормально.

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #352 : 07 Апреля 2007 19:24:44 »
Ничего не понимаю, при чем тут стоимость? Купила на днях сковороду за 49 ю, уже несколько раз в ней готовила и никаких проблем.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #353 : 07 Апреля 2007 19:35:00 »
А какое покрытие внутри? У моей сковородки серое. Это не тефлон, не железо...Может быть, за материалом из которого сделана сковорода нужен особый уход. Например, пользуясь тефлоновой посудой, надо соблюдать определенные правила.
Кстати, раньше у меня была почти вся посуда тефлоновая. Сейчас пишут, что тефлон может быть вреден. Вот решила купить
сковордку без тефлонового покрытия. Эксперементирую на свою голову...
У меня голова кругом. Здесь выбор всего и такой! Не привыкла я к этому.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2007 19:50:41 от Ятута »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #354 : 07 Апреля 2007 20:03:05 »
Бывают сковородки цельные из тефлона, с толстым дном- это самые качественные. А бывают просто с тефлоновым напылением, которое со временем отходит и попадает в пищу, можете увидеть реальную разницу в IKEA: сковородка с тонким дном тефлоновая всего лишь 19 юаней стоит- такая долго не прослужит, такая же по размеру с толстым дном из тефлона около 190 юаней.
Я нашла очень хорошую лавку на рынке Лаофандзе, у них теперь только и покупаю- там то, что на экспорт в Россию идет, ассортимент кастрюль-сковородок богатый, цены разные. Если кому интересно могу посмотреть их номер на визитке, что у меня в кошельке лежит  :)

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #355 : 07 Апреля 2007 20:52:15 »
Форнарина, возьмите меня с собой за покупками. Для кухни мне надо купить - ВСЕ, что надо для кухни. Кое что, для начала, я купила в Икеа. Самый минимум. Теперь хочется для души и для здоровья, в долгое пользование.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #356 : 07 Апреля 2007 21:03:30 »
Ятута,
Без проблем, на следующие выходные?

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #357 : 07 Апреля 2007 21:14:01 »
Заметано.
Большое человеческое спасибо  :).

Оффлайн -N-

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Карма: 7
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #358 : 07 Апреля 2007 21:20:53 »
Простите за задержку с ответом, у меня вроде сковорода с покрытием, по крайней мере смывается все легко.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #359 : 07 Апреля 2007 21:25:06 »
Форнарина, возьмите меня с собой за покупками. Для кухни мне надо купить - ВСЕ, что надо для кухни. Кое что, для начала, я купила в Икеа. Самый минимум. Теперь хочется для души и для здоровья, в долгое пользование.
Да не за что пока  :) Мне как раз нужно будет подьехать на оптовый рынок всякой кухонной утвари на выходные, посмотрите там очень большой выбор. Или в пятницу во второй половине дня, или в субботу. О деталях спишемся в личке  :)

Оффлайн VITA.S

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #360 : 08 Апреля 2007 19:12:52 »
Я нашла очень хорошую лавку на рынке Лаофандзе, у них теперь только и покупаю- там то, что на экспорт в Россию идет, ассортимент кастрюль-сковородок богатый, цены разные. Если кому интересно могу посмотреть их номер на визитке, что у меня в кошельке лежит  :)
Напишите пожалуйста адрес этой лавки :-* и оптового рынка кухонной утвари. Скоро буду в Пекине и хотелось бы туда зайти.
А что такое IKEA  :-[ и тоже если можно напишите его координаты :D
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2007 19:21:16 от VITA.S »

Оффлайн VITA.S

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #361 : 08 Апреля 2007 19:17:57 »
Девочки живущие в Пекине,посоветуйте где можно купить хорошие формы для выпечки(желательно разъёмные)разных размеров?
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2007 19:49:57 от VITA.S »

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #362 : 08 Апреля 2007 20:54:03 »
Я нашла очень хорошую лавку на рынке Лаофандзе, у них теперь только и покупаю- там то, что на экспорт в Россию идет, ассортимент кастрюль-сковородок богатый, цены разные. Если кому интересно могу посмотреть их номер на визитке, что у меня в кошельке лежит  :)
Напишите пожалуйста адрес этой лавки :-* и оптового рынка кухонной утвари. Скоро буду в Пекине и хотелось бы туда зайти.
А что такое IKEA  :-[ и тоже если можно напишите его координаты :D

ИКЕА
http://www.ikea.com/webapp/wcs/stores/servlet/IkeaNearYouView?storeId=24&langId=-32&catalogId=10101&StoreName=beijing
формы и прочее можно купить там

Оффлайн Primorskaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 296
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #363 : 08 Апреля 2007 23:21:09 »
Ятута, а это сковорода (плоская) или вок (в виде чаши)???  Разные способы ухода. Да и готовят киты очень быстро, почти в кипящем масле. На газу это просто. А мы то по другому...пока одно кипит, др. чистим, режим а то и магаз слетаем если чего не хватает... а там всё тушится, тушится!  :) Про вок можно прочитать в разделе "Кит. кухня" - ссылка там есть интересная.

Оффлайн VITA.S

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #364 : 08 Апреля 2007 23:58:19 »
Fornarina вы просто палочка-выручалочка,спасибо вам большое! :-*Усли вам несложно напишите также примено где найти эту лавку  на рынке Лаофандзе,думаю девочкам тоже будет интересно узнать.  :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #365 : 09 Апреля 2007 08:32:43 »
VITA.S , да пожалуйста  :)
Лаофандзе, первый этаж, комната номер 1102
тел: 010-85613679
13683382398

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #366 : 09 Апреля 2007 12:40:07 »
К вопросу о подделках. Купила себе сумочку. Хавастаюсь в общем-:))
Последняя коллекция, on-line с %60 процентной скидкой стоит $1759  :o
Я купила за 420 юаней, если рассматривать под микроскопом, то к качеству строчки можно придраться, зато кожа великолепная, модель внешне соответствует оригиналу on-line полностью, хотя, настоящую я конечно-же не щупала  :)

« Последнее редактирование: 09 Апреля 2007 12:45:19 от Fornarina »

Оффлайн issue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.asia-trade.spb.ru
  • Skype: asiatradespb
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #367 : 09 Апреля 2007 21:02:20 »
 :) Добрый день!
В июне собираюсь в Китай (из Москвы в Пекин). Обратно должна возвращаться через Шанхай. Цель - путешествие, но есть мечта, купить шубу. Если куплю в Пекине, то буду таскаться с ней 16 дней по поездам, автобусам, самолетам. Логичнее купить в Шанхае, но мне сказали, что шуб в Шанхае нет. Можно купить в Пекине и отправить курьером в определенный отель в Шанхае, но это рисковано. Посоветуйте, что мне делать.

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #368 : 09 Апреля 2007 21:47:45 »
МаришкаМ, спасибо за подсказку. Я купила вок (вот как это называется!). Кстати, очень удобно в ней готовить! И чего я раньше этого не знала?

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #369 : 10 Апреля 2007 10:19:47 »
К вопросу о подделках. Купила себе сумочку. Хавастаюсь в общем-:))
Последняя коллекция, on-line с %60 процентной скидкой стоит $1759  :o
Я купила за 420 юаней, если рассматривать под микроскопом, то к качеству строчки можно придраться, зато кожа великолепная, модель внешне соответствует оригиналу on-line полностью, хотя, настоящую я конечно-же не щупала  :)


Поздравляю с покупкой  :)Отличная сумка, очень понравилась  :) Если не секрет где покупали?

Оффлайн VITA.S

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 2
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #370 : 10 Апреля 2007 11:50:02 »
К вопросу о подделках. Купила себе сумочку. Хавастаюсь в общем-:))
Последняя коллекция, on-line с %60 процентной скидкой стоит $1759  :o
Я купила за 420 юаней, если рассматривать под микроскопом, то к качеству строчки можно придраться, зато кожа великолепная, модель внешне соответствует оригиналу on-line полностью, хотя, настоящую я конечно-же не щупала  :)


Сумка и правда симпатичная такая! :)И цвет такой весенний! ::)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #371 : 10 Апреля 2007 11:52:02 »
Спасиб  :)
Покупала на рынке Jia Yi
Но, знаю, что выбор фирмeнных сумок больше на RiTanXueZiLou

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #372 : 10 Апреля 2007 12:09:27 »
:) Добрый день!
В июне собираюсь в Китай (из Москвы в Пекин). Обратно должна возвращаться через Шанхай. Цель - путешествие, но есть мечта, купить шубу. Если куплю в Пекине, то буду таскаться с ней 16 дней по поездам, автобусам, самолетам. Логичнее купить в Шанхае, но мне сказали, что шуб в Шанхае нет. Можно купить в Пекине и отправить курьером в определенный отель в Шанхае, но это рисковано. Посоветуйте, что мне делать.

Можно отправить пилотами в Москву и проблем меньше, если, конечно, в Москве есть кому встретить шубу.

Оффлайн issue

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.asia-trade.spb.ru
  • Skype: asiatradespb
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #373 : 10 Апреля 2007 20:56:10 »
 :'( Я из Питера

Оффлайн Funny_girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Покупки в Китае: вопросы и ответы
« Ответ #374 : 11 Апреля 2007 10:27:07 »
Спасиб  :)
Покупала на рынке Jia Yi
Но, знаю, что выбор фирмeнных сумок больше на RiTanXueZiLou
Я правильно поняла, этот рынок Jia Yi находится в районе Люфтганзы???