Автор Тема: Как вести себя в Корее? (что можно и чего нельзя)  (Прочитано 94779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Российские квартиры по сравнению с корейскими просто гигантские.

;D ;D ;D давно так не ржал
а по поводу шума есть другая фишка : многие корейцы шумят при новоселье, дабы отпугнуть злых духов.

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
 
Цитировать
по поводу шума есть другая фишка : многие корейцы шумят при новоселье, дабы отпугнуть злых духов.
Корейцы тоже так делают? Мы тихо-смирно переехали.
Вобще это китайцы шумят чтобы отпугивать духов, у них на лунный новый год шумно так как-будто в городе военные действия идут. Ещё там рядом у нас была военная база, эти ушлепки в 6 утра стреляли из танка и орали гимн.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011 21:35:47 от Tim4 »

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
У меня дома в россии один зал размером с четверть нынешней квартиры.

хм...80-100-120 кв.метров - это мало...а в метрах не сильны ))) но хотябы так, навскидочку, сколько квадратов у вас квартирка? в России-то?

Цитировать
Вы давно в России наверное не были, нефть последние годы дорогая, денег стало много. 
Разрыв между слоями растёт, куда не глянь - везде стоит Лада десятка учителя, рядом Порше Кайен либо Ленд-крузер 100/120/150/200 предпринимателя и рядом какая-нибудь Хёнде Соната офисного планктона.

а это к чему? расслоение общества было есть и будет....
In God we trust!

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Цитировать
а это к чему? расслоение общества было есть и будет....
Это я к тому-что россия уже давно не та развалюха которая была в 90е годы.  Вы ведь я заметил до сих пор думаете что у нас древние сотовые сети и интернет в то время как на самом деле в россии новые типы сетей внедряются быстрее чем в корее а интернет давным-давно быстрый и безлимитный :)
С поправкой на то что это происходит в городах а не деревеньках на камчатке. Или Ненцев где по моему у них вобще интернета нету.

В россии кстати мобильный инет стоит дешевле чем в корее :)
« Последнее редактирование: 26 Августа 2011 21:44:41 от Tim4 »

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Ааааа, понял. Всё, извините. Я понял в чём моя ошибка. Извините. Я забыл что у нас 2 квартиры соединили в одну и всё капитально переделали, поэтому у нас зал размером с половину корейской квартиры. :(

Каюсь, я не прав
:lol: :lol: :lol: спасибо, поржал опять

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Это я к тому-что россия уже давно не та развалюха которая была в 90е годы.  Вы ведь я заметил до сих пор думаете что у нас древние сотовые сети и интернет в то время как на самом деле в россии новые типы сетей внедряются быстрее чем в корее а интернет давным-давно быстрый и безлимитный :)
С поправкой на то что это происходит в городах а не деревеньках на камчатке. Или Ненцев где по моему у них вобще интернета нету.
В россии кстати мобильный инет стоит дешевле чем в корее :)
   Чем больше читаю, тем больше подозрений, что речь идет не о России в целом, а об отдельной ее единице - Маааасквеее... В подробности неохота вдаваться, ибо это будет конкретный уход от темы, скажу лишь, что во Владивостоке самая-самая дешевенькая выделенка стоит  500 р (пользоваться кот. просто невозможно), нормальная выделенка идет по аб. плате от 900-1500 тыс, мы же в Корее платим за отличный инет 24 000 в месяц, посчитайте-ка, сколько это будет в рублях... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Reflections of

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • -
  • Skype: отражения себя
здравствуйте я живу в России. Моя самая большая мечта побывать в очень красивом городе Сеуле! ну так как я туда в первый раз поеду, я бы хотела узнать как там отношение к русским. и если ехать то по путевки либо лучше дикарем. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ Я НЕ ЗНАЮ НИКАКОГО ЯЗЫКА КРОМЕ РУССКОГО!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
здравствуйте я живу в России. Моя самая большая мечта побывать в очень красивом городе Сеуле! ну так как я туда в первый раз поеду, я бы хотела узнать как там отношение к русским. и если ехать то по путевки либо лучше дикарем. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ Я НЕ ЗНАЮ НИКАКОГО ЯЗЫКА КРОМЕ РУССКОГО!
   Как насчет посетить туристический раздел на ентом форуме? ::)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Это Сеул-то красивый? Санкт-Петербург его мизинцем на лопатки положит в плане красоты :)

Цитировать
нормальная выделенка идет по аб. плате от 900-1500 тыс, мы же в Корее платим за отличный инет 24 000 в месяц, посчитайте-ка, сколько это будет в рублях...
24.000=700р

Разница в 200р, это один раз в макдональдсе покушать :)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
24.000=700р
Разница в 200р, это один раз в макдональдсе покушать :)
   Это к чему было - ?
Я про то, что здесь он дешевле и качественнее, чем в России, ну и 200 рэ тут разницы не делают, зато в России кое-кому, возможно, да...  ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн pride

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Это я к тому-что россия уже давно не та развалюха которая была в 90е годы.  Вы ведь я заметил до сих пор думаете что у нас древние сотовые сети и интернет в то время как на самом деле в россии новые типы сетей внедряются быстрее чем в корее а интернет давным-давно быстрый и безлимитный :)
С поправкой на то что это происходит в городах а не деревеньках на камчатке. Или Ненцев где по моему у них вобще интернета нету.

В россии кстати мобильный инет стоит дешевле чем в корее :)

А в Корее, без различных "поправок", интернет есть везде... И в "деревеньках на камчатке", и у "ненцев".
Надеюсь вы понимаете, что я образно выразилась :p
Услуги гида на острове Чеджудо !!!

Оффлайн Елена Elena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго времени суток!я бы хотела узнать,а как стоит одеваться в корее?мужчине и женщине....считается ли оскорблением открытые плечи или юбка выше колена или же бриджи у девушки?играет ли в этом отношении какую нибудь роль возраст?заранее благодарю!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
считается ли оскорблением открытые плечи или юбка выше колена или же бриджи у девушки?
все позволено...и в любом возрасте тоже (ну кроме совсем уже бабушек)
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Доброго времени суток!я бы хотела узнать,а как стоит одеваться в корее?мужчине и женщине....считается ли оскорблением открытые плечи или юбка выше колена или же бриджи у девушки?
   Оскорблением кого-чего? ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Елена Elena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ну в китае например открытые плечи оскорбление старшего поколения!вдруг тут так же....спасибо всем=))

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
ну в китае например открытые плечи оскорбление старшего поколения!вдруг тут так же....спасибо всем=))
   Не, ну Вы сильно-то не раздевайтесь в Корее :D, а то могут оскорбить уже Вас ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
ну в китае например открытые плечи оскорбление старшего поколения!вдруг тут так же....спасибо всем=))
что то новенькое :o откуда такая информация,интересно ???
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
что то новенькое :o откуда такая информация,интересно ???
   Подозреваю, все это дело из области ОБС :D, ну или человек чего-то недопонял :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Информация отчасти верна: когда мы с женой фотографировались в фотоателье на юбилей свадьбы, фотограф старательно прикрывал жене голые плечи шарфами да платками, хотя платье было открытое. Но на улице открытые плечи никого не шокируют, это тоже верно. И даже старушки не провожают неодобрительными взглядами.  :)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Информация отчасти верна: когда мы с женой фотографировались в фотоателье на юбилей свадьбы, фотограф старательно прикрывал жене голые плечи шарфами да платками, хотя платье было открытое.
потому что это постановочное фото...типа, невеста должна быть целомудренна и муж не должен видеть никакой части тела кроме кистей рук и лица...ибо даже случайно увиденным лодыжкам (из-под ханбока) посвящали целые оды, и по этой части тела пытались себе вообразить все тело обладательницы столь изящного сустава  ;D....это примерно тоже самое, что у нас невеста должна быть с фатой...имхо, все это пережитки прошлого...сейчас корейские дЭвушки, похоже уже переплюнули наших по степени открытости различных частей тела...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
сейчас корейские дЭвушки, похоже уже переплюнули наших по степени открытости различных частей тела...
   Не говори ;D, еще 10 лет назад такого не было и в помине, одна смелая если и влезала в "мини", так это приравнивалось к целому событию :D. А щаз могу сие явление охарактеризовать одним словом - дорвались :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн poFigA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
По храмам нельзя ходить с голыми плечами =)

Хотя кореянки одевают мини-юбки, но глубокое декольте не часто увидишь. Показывать скорее всего нечего =))

Оффлайн kolli

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
rtЗдесь нельзя заявлять в полицию.Корейцы вообще по натуре трусливый народ.Даже если слышат шум драки разбегаются врассыпную.У нас в доме вообще по этой теме полный мрак.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Здесь нельзя заявлять в полицию.

вот так новость!
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
По храмам нельзя ходить с голыми плечами =)
   Скажем так: это уже дань традициям, нежели просто воспитание ;). В христианские церкви женщинам недопустимо, допустим, входить с непокрытой головой и в брюках 
Хотя кореянки одевают мини-юбки, но глубокое декольте не часто увидишь. Показывать скорее всего нечего =))
   Ничё-ничё, скоро заголят и то, чевоипоказыватьтонечево ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing