Автор Тема: Камбоджа  (Прочитано 59098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Камбоджа
« Ответ #25 : 09 Апреля 2008 09:51:18 »
Нету там никаких людоедов.
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн LAOWAN

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 2
Re: Камбоджа
« Ответ #26 : 09 Апреля 2008 15:50:56 »
Есть  или  нет,  а  в  путеводителе  серии  "Шаг  за  шагом"  сказано  следующее: "Посещение  этнографических  деревень  (они  располагаются  рядом  с  городами)  безопасно.  Но  знакомство  с  племенами  и  деревнями,  расположенными  в  глубине  лесов  и  далеко  от  городов  без  опытного  местного  проводника,  знающего  обычаи  и  нравы  местных  жителей,  может  быть  рискованным.  Известны  случаи  ритуального  людоедства"  (с.  174).

Оффлайн OlyaK

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Камбоджа
« Ответ #27 : 20 Октября 2009 17:36:30 »
Ну как же не производят? ... Более того, многочисленные заграничные корпорации имеют свои заводы по производству различных изделий (аутсорсинг понимаешь...)

Да, интересно. А скажите, как обстоит дело с выращиванием сахарного тростника и производством сахара?

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Камбоджа
« Ответ #28 : 21 Октября 2009 19:48:57 »
Есть  или  нет,  а  в  путеводителе  серии  "Шаг  за  шагом"  сказано  следующее: "Посещение  этнографических  деревень  (они  располагаются  рядом  с  городами)  безопасно.  Но  знакомство  с  племенами  и  деревнями,  расположенными  в  глубине  лесов  и  далеко  от  городов  без  опытного  местного  проводника,  знающего  обычаи  и  нравы  местных  жителей,  может  быть  рискованным.  Известны  случаи  ритуального  людоедства"  (с.  174).
Бред какой-то!!! Камбоджийцы - одни из самых мирных и приятных людей, с которыми мне доводилось общаться в Ю-В Азии. И это не только моё, частное мнение.

Зы. В Лонли Плэнет тоже много чего написано, а на самом деле, в ряде случаев всё совсем по-другому :)
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Re: Камбоджа
« Ответ #29 : 21 Октября 2009 20:16:07 »
Да уж... про людоедство ;D ;D

Страна каком-то смысле вроде России в 90-х. Люди все чудесные, но вечером лучше одному не ходить где попало.
В отдаленных лесах и полях (впрочем и в неотдаленных  тоже) другая беда - мины, которые все еще лезут из земли, и змеи (на которых можно наткнуться даже на туристических сайтах).

В общем, некоторая разумная острожность и фильтрация информации не повредит... А то велик шанс, высматривая людоедов, наступить на мину.

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Камбоджа
« Ответ #30 : 21 Октября 2009 20:47:02 »
проблема с минами есть... эт точно

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Камбоджа
« Ответ #31 : 21 Октября 2009 21:51:04 »
проблема с минами есть... эт точно
Дык во Вьетнаме, война когда закончилась... а мины до сих пор лежат.
К стати, в России каждый год обнаруживают подобное наследие Великой Отечественной :( , хоть и 65 лет почти как не воюют на нашей территории!
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Камбоджа
« Ответ #32 : 21 Октября 2009 23:02:48 »
Камбоджа является одной из наиболее «заминированных» стран. За последний год в Камбодже было зарегистрировано 841 жертва наземных мин. Из них 33% - дети. Инфа с сайта ООН.

Оффлайн Taiska10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Камбоджа
« Ответ #33 : 10 Февраля 2010 20:55:24 »
Просмотрела тему Камбоджа и поняла, что никто толком ничего рассказать о стране и людях  не может. Просто перекидываются все фразами, типа я умнее.
Ребята надо эту тему раскрывать. Рассказывать о собственном опыте посещения страны, а не то что от кого-то слышал, кто-то что-то сказал
Давайте больше фактов. Расскажите о своих случаях. Когда вы сами были в этой стране, что вам понравилось, от чего вы хотели бы предостеречь других путешественников.

Чуть позже могу написать отзыв о своем посещении Камбоджи в октябре 2009 года. Это было  одиночное самостоятельное путешествие
  До встречи :-*

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Камбоджа
« Ответ #34 : 11 Февраля 2010 00:51:16 »
Давайте больше фактов. Расскажите о своих случаях. Когда вы сами были в этой стране, что вам понравилось, от чего вы хотели бы предостеречь других путешественников.

Чуть позже могу написать отзыв о своем посещении Камбоджи в октябре 2009 года. Это было  одиночное самостоятельное путешествие
  До встречи :-*
Вот и напишите, уважаемая. А мы с удовольствием почитаем и сравним
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Taiska10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Камбоджа
« Ответ #35 : 11 Февраля 2010 13:51:57 »
Начинаю свой рассказ

Решив поехать в Камбоджу, долго перебирала пути, возможного путешествия туда
 Прочитав и проанализировав  кучу сайтов, я пришла к выводу, что для меня самый оптимальный путь в Камбоджу  самолетом.  Время -деньги – эта формула важна для меня.
И вот я покупаю в Паттае  в кассах Air Bangkok  билеты до Сием Риапа и назад в Бангкок, билет обошелся мне в 9 360 бат или 284 доллара
Где-то в  13-00 я вылетаю из БКК на СР.   Самолет полупустой. Может поэтому Air Bangkok  не снижает свои монополистские цены на авиабилеты. Через  1 час   самолет начал снижение . Было очень интересно смотреть в иллюминатор, внизу –вода-вода. Такое ощущение, что мы будем приводняться, а не приземляться
Но все же мы приземлились.

 Быстро вышли из самолета. Здание аэропорта небольшое, но чистенькое и аккуратное. Выстроились в очередь за получением визы. Вся процедура заняла минут 10-15. Подали паспорта с фотографией и 20-ю  долларами за визу, у следующего клерка получили паспорта с визой.

У выхода из аэропорта есть обменник,  в  котором курс доллара по отношению к их «тугрикам»      1:390 000  Я разменяла 100 долларов и получила целую кучу  «бумажек»

СОВЕТ:  Не меняйте в Камбодже  доллары на их денежки. Так как везде можно расплатиться долларами. А свои деньги они берут с большой неохотой
Вышла из здания и сразу же попала в руки таксистов.

 Цена на такси-авто фиксирована – 7 дол до отеля, независимо, где находится отель
Кстати на тук-туке  5 дол.
Но я взяла такси-авто и поехала выбирать отель. Таксисту показала по карте район старого рынка, сказала, что надо посмотреть 2-3 отеля.
Продолжение следует.....

Оффлайн Taiska10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Камбоджа
« Ответ #36 : 11 Февраля 2010 18:06:39 »
Итак, выбрала маленький семейный отельчик  или гест хаус    за 20$  в сутки без завтрака.
 Завтрак обходился мне в  3 $  - стандартный набор: омлет с беконом и чай с молоком и сахаром
Разместилась в отеле и решила осмотреться на местности. Хорошо изучила карту СР, но когда вышла из отеля, то пошла совершенно в другую сторону. Сказывается топографический идиотизм.
Потом взяла тук-тук и отправилась на Паб Стрит, где расположены кафешки и ресторанчики
Самое удивительное было то, что  все улицы были в воде  Люди по колено шли по  воде, машины, мотоциклы, велосипеды и тук-туки просто плыли по улицам. Но от этого было как-то весело и прикольно.  Возле кафешек  лежали мешки с песком, чтобы вода не затекала на площадки, где стоят столики. Видимо до этого были сильные дожди    Поужинав  рыбой и рисом  с ананасовым соусом, выпив кружечку местного пива, поболтав с американкой, которая когда-то работала в Казахстане, понаблюдав за вечерней жизнью местного населения, я расслабилась и поняла, что мне это уже нравится. Кстати тук-тукер  поджидал меня в сторонке, чтобы отвезти назад в отель и все это за 0,5$
Забыла сказать, что таксист, что отвез меня из аэропорта до отеля, подрядился на завтра везти меня в 9-00 в Ангкор, договорились  за 30$
 Замечу, что я была там одна, впервые и со знанием английского языка, тянущего на 5 класс советской обычной школы.  В отличие от молодых камбоджийцев, которые хорошо говорят по -английски. Изъяснялась отдельными словами, пальцами и картой. Главное, что меня понимали.
Приехав в отель, привела себя в порядок и легла спать – завтра будет насыщенный день – посещение Ангкора

Оффлайн carlsson

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Камбоджа
« Ответ #37 : 26 Февраля 2010 15:50:51 »
Здравствуйте! Нужны данные по камбоджийскому шелку: производители (контакты), расцветки, цена и т.д.
для связи [email protected]
Спасибо

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Камбоджа
« Ответ #38 : 26 Февраля 2010 17:40:27 »
Замечу, что я была там одна, впервые и со знанием английского языка, тянущего на 5 класс советской обычной школы.  В отличие от молодых камбоджийцев, которые хорошо говорят по -английски. Изъяснялась отдельными словами, пальцами и картой. Главное, что меня понимали.
Ангкора
[/quote]

Ну про молодых камбоджийцев, которые хорошо говорят по -английски, это Вы загнули!  ;D  И опять же: как можно оценить уровень инглиша если у Вас, по Вашим же словам, знания английского языка, тянущего на 5 класс советской обычной школы?  ;)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Emmka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Камбоджа
« Ответ #39 : 09 Августа 2010 18:50:57 »
Добрый день! Далеко ли от Сием Рипа до Ангкора? Как добираться и сколько времени на это запланировать?

Оффлайн Taiska10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Камбоджа
« Ответ #40 : 09 Августа 2010 19:33:18 »
День добрый. 
От Сием Риепа  до Ангкора лучше всего добираться на моторикше (тук-тук)
В Сием Риепе договоритесь с любым тук-тукером.  Из моего опыта - я брала тук-тук на 3 дня за 50 долларов. Санни( водитель тук-тука) возил меня с 9-00 до самого вечера ежедневно Утром мы ехали в Ангкор. он останавливался у храма и ждал меня, дальше опять до другого храма и так до обеда. В обед он привозил меня в кафешку, обедали и опять по Ангкору. Также он меня свозил на озеро Тонлесап. Вечером возил в Ангкор, чтобы посмотреть закат. В один из вечеров возил по городу по магазинам, а потом на представление - Камбоджийские танцы.
На третий день Санни отвез меня в аэропорт и там я с ним расплатилась.  Он оставил мне свою визитку, где указан его e-mail. Если надо, то я найду и могу написать его эл.адрес.
Чтобы посмотреть Ангкор нужно как минимум 3 дня, билет на 3 дня стоит 40 долларов
Кстати доллары не меняйте на их тугрики, везде можно расплатиться долларами
По времени дорога от Сием Риепа до Ангкора занимает минут 20 на тук-туке ( точно не засекала).

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Камбоджа
« Ответ #41 : 09 Августа 2010 20:33:54 »
Добрый день! Далеко ли от Сием Рипа до Ангкора? Как добираться и сколько времени на это запланировать?
Услуги тукеров предлагаются практически в каждом отеле.
Расценки: $15 - день.  $5 - от СР до Аэропорта.
Мы договаривались с 7 утра (чтобы восход посмотреть) до 10 вечера за $20
До ближайшего храмового комплекса ехать в среднем минут 15-20

Очень полезный ресурс по Камбодже - http://www.canbypublications.com/siemreap/srhome.htm
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Камбоджа
« Ответ #42 : 10 Августа 2010 00:02:16 »
Мы брали до Ангкора не моторикшу,  а машину за 20 долларов на весь день с водителем и ездили со всеми удобствами в виде кондиционера и его пояснений и ожидания нас, пока мы находимся по каждому комплексу. Опять-таки удобство машины - то, что ненужные вещи можно положить в багажник, так как когда мы там были, то утром было прохладно и приходилось накидывать кофты, а в полдень уже пекло солнце, так, что приходилось мазатся кремом от загара. Вот и хранили мы все в багажнике. :) На тук-туке по пыльным дорогам нам трястись не захотелось, но есть народ, который и на велосипедах туда едет  ;) От Сием Рипа до Ангкора ехать недолго, минут 20-30, наверное, если не меньше.

Оффлайн Taiska10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Камбоджа
« Ответ #43 : 10 Августа 2010 00:11:42 »
Мое мнение - моторикша лучше.
Первый день я тоже на авто ехала в Ангкор, но через стекло не пофотографируешь, да и хуже видно из окна авто. А на тук-туке можно во все стороны повернуться и сфотографировать все успеваешь. Проблем с вещами нет - всегда можно оставить в тук-туке, за ними присмотрит тук-тукер. А если начнется дождь, то опускаются водонепроницаемые шторки. Да и экзотично прокатиться в тук-туке!
На машине и дома надоедает

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Камбоджа
« Ответ #44 : 10 Августа 2010 01:22:01 »
Цитата: Taiska10
Приехав в отель, привела себя в порядок и легла спать – завтра будет насыщенный день – посещение Ангкора...
К стати, уважаемая Taiska10, а где долгожданное продолжение Вашего рассказа??
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Taiska10

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Камбоджа
« Ответ #45 : 10 Августа 2010 09:11:14 »
К стати, уважаемая Taiska10, а где долгожданное продолжение Вашего рассказа??
Так некому было рассказывать - в теме давно не было никого. Только сейчас народ активизировался.  Мои ответы тоже есть.   Если мозг совсем не расплавится от жары, то продолжу в ближайшее время.

Могу о крайнем путешествии по Шри Ланке рассказать, если есть такой интерес)))))
Всего доброго! :)

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Камбоджа
« Ответ #46 : 10 Августа 2010 12:32:12 »
Могу о крайнем путешествии по Шри Ланке рассказать, если есть такой интерес)))))
А как же, обязательно! Жду с нетерпением!
Заодно и в очередной раз сравним ощущения. Я-то, там (на Цейлоне) 3,5 года назад был, а тут свежие мысли :) Так что, милости просим.

ПС. А народ подтянется ;)
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Emmka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Камбоджа
« Ответ #47 : 10 Августа 2010 12:41:03 »
Большое спасибо за информацию.

Еще один вопрос - как лучше искать гостиницу? Хотелось бы что-то получше гестхауса, но без особых претезий - короче, на уровне хороших трех звезд. Стоит ли просить таксиста в аэропорту посоветовать отель и отвезти туда?


Оффлайн vilkarozetka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Камбоджа
« Ответ #48 : 14 Августа 2010 19:00:45 »
а расскажите пожалуйста как взят билеты из Ханоя до Камбоджи, Пномпень? и как происходит пересечение границы, ставят печатку в паспорт? и сколько это стоит.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Камбоджа
« Ответ #49 : 14 Августа 2010 22:29:28 »
как происходит пересечение границы, ставят печатку в паспорт? и сколько это стоит.
Всё очень просто:
1. Отдаёшь дяденькам $10, паспорт и 1 фотографию.
2. Получаешь паспорт с вклеенной визой и переходишь границу, где другой дяденька ставит на визе штампик о пересечении камбоджийской границы.
ВСЁ :)

Всё идёт как надо! :)