Автор Тема: Разные вопросы про Сингапур  (Прочитано 79651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Сингапур
« Ответ #25 : 04 Июня 2003 18:56:11 »
Да.. пройдтесь по Орчард роад, - это местная Тверская (во всех смыслах)
Это уже радует, ибо именно на улицу Орчад судьба меня и заносит :o
Цитировать
Я бы тоже рад, но вот только что переместился в Гонг Конг по делам до конца недели.... жаль, не получилось встретиться.
.. ну, тогда может в Корее встретимся :)

Оффлайн Troll

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Домашняя страничка
Re: Сингапур
« Ответ #26 : 12 Июня 2003 19:47:28 »
В Сингапуре капельку скучновато, это да. Национальный лозунг "eat and shop until you drop» действительно является квинтенсенцией островного существования. Как любая маленькая стана Сингапур пытается конечно показать всем самый большой фаллос – любят они там делать «самый большой зоопарк», «самый большой парк птиц», орхидеи, водопады и т.д. Всё почётно но требует временных затрат. Но что у Сингапура не отнять, так это его два абсолютных преимущества. Первое – это то, что всё рядом – полчаса до Малайзии, 40 минут до Индонезии. До Таиланда 2,5 часа лёту, причём за совершенно смешные деньги. А второй – наполненная и весёлая ночная жизнь. Я лично полюблял там «No. 5» в самом центре рядом с Орчард Роад и «Next Page» на Моххамед Султан Роад. Ну а если вы решились пройтись только по Орчард до идите до конца – там будет Orchard Towers – блядюшник конечно, простите за выражение, но зато весело. ;)

Счастливого пути, кланяйтесь земле Сингапурской от меня.  8)

Оффлайн Troll

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Домашняя страничка
Re: Сингапур
« Ответ #27 : 12 Июня 2003 19:50:44 »
Кстате, совсем забыл, но важно - пивасик стоит в Сингапуре приличные гульдены, так что лучше в бар заходить во времы happy hour и, рассчитав примерное количество того что вы можете за вечер выпить, заплатить всё сразу, а потом ходить к стойке забирать. Очень хорошо это особенно когда гуляете компанией.

ShinNaree

  • Гость
а по-моему, там просто здорово!
« Ответ #28 : 30 Июня 2003 02:25:53 »
а мне в Сингапуре очень понравилось.  ;DЯ бы не сказала, что там очень скучно. Мне вот кажется, что это в Москве больше недели нечего иностранцам показывать. Одна Сентоса стоит того, чтобы туда поехать. Конечно, при определенных обстоятельствах. С хорошей компанией! Вот меня, например, заранее не предупреждали, что при сингапурском климате один бокал шампанского - это все равно что 3 бокала при нашей погоде. а вот по Сингапурскому Слингу я очень даже скучаю. ой, что-то меня не в ту стороны потянуло.  :*)На самом деле я там довольно большую часть времени провела в National Library. Как же там все поставлено на ИТ базу. Давно уже видно исчезли злые библиотекарши, читательские билеты.. Так что всем советую поехать. Тем более на Новый год. И еще (не знаю, может вам и не понравится) мне там понравилась ротти-прата , которую продают с карри соусом в фудкортах. :P
и довольно забавно обезьянок в зоопарке кормить морковкой, бананами. :-[

Оффлайн Helga

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сингапур
« Ответ #29 : 01 Сентября 2003 13:02:26 »

Музеи после 4-5pm будут уже закрыты.


Женя, а можно я поправлю? ::) Музеи в Сингапуре открыты до 6 вечера, по пятницам - до 9 (причем, с по пятницам с 6 до 9 вечера вход бесплатный). А недавно расписание вообще поменялось, и по каким-то (не помню точно) дням они теперь открыты до 7, так сказать, "для привлечения в музеи работающих масс"!  ;D

Оффлайн Eugenе

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
    • Russian Beijing
Re: Сингапур
« Ответ #30 : 01 Сентября 2003 13:41:31 »
Женя, а можно я поправлю? ::) Музеи в Сингапуре открыты до 6 вечера, по пятницам - до 9 (причем, с по пятницам с 6 до 9 вечера вход бесплатный).

Да, действительно, спасибо за поправку. Но, думаю, товарищу OST, прилетающему в 4pm это вряд ли бы помогло. Хотя, если постараться.....

Цитировать
А недавно расписание вообще поменялось, и по каким-то (не помню точно) дням они теперь открыты до 7, так сказать, "для привлечения в музеи работающих масс"!  ;D

Прогресс! И это правильно.
Сами мы не местные... http://www.russianbeijing.com

ktif

  • Гость
проинформируйте по ценам
« Ответ #31 : 30 Июля 2004 02:36:46 »

есть ли в сингапуре интернет магазины (желательно с переводом на русский язык    и с возможной доставкой по почте) меня интересуют цены, пришлите пожалуйста ссылки по ним по адресу ktif9mail.ru.  
заранее спасибо!!!!  
(приму все полезные заметки услуги и предложения от тех кто сталкивался с интернет магазином по почте).  
 
   
 

Lotar

  • Гость
Re: Сингапур
« Ответ #32 : 20 Ноября 2004 02:20:05 »
Здравствуйте, мне 14 лет, меня родители хотят увезти в  Сингапур. Есть ли в Сингапуре русские школы?  ???

Andrianna

  • Гость
Re: Сингапур
« Ответ #33 : 23 Декабря 2004 20:33:02 »
Не плохая страна: красивенько, чистенько, хотя, с другой стороны обычная Азия....ничего особенного....как и у всех маленьких островных государств мания "всего самого большого"....к Рождеству украшено все красиво, каток под открытым небом на Очард  меня убил, в жару это смотрится по крайней мере смешно...очень понравилось шоу поющих фантанов на Сентозе.
На мой взгляд больше недели там делать нечего, в плане отдыха у моря  - полная лажа, потому как море грязное, только в отеле Шангри Ла на Сентозе у бассейна и то отель поганенький, на 5* не тянет. Только город посмотреть :)

andre123

  • Гость
Re: Сингапур
« Ответ #34 : 24 Декабря 2004 18:39:39 »
to Lotar,

   Русских школ нет, будешь с местными маршировать под национальный гимн, узнаешь как пионеры жили в СССР..

Много русских учиться в часных международных школах, от 1000 баксов в месяц, если родители потянут....


Genya

  • Гость
Re: Сингапур
« Ответ #35 : 27 Декабря 2004 18:54:05 »
Хочу в Сингапоре на новый год. Нужна ли виса? Наверняка. А легко ли её сделать? И сделают ли её в Пекине? В общем, ничего про это не знаю.

Если следуете через Сингапур транзитом в третью страну, то можно находиться на территории Сингапура без визы в течение 96 часов, но нужно будет предъявить авиабилеты откуда и куда следуете.

Оффлайн Andy77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Сингапур
« Ответ #36 : 24 Марта 2005 04:46:25 »
Дааа, много людей-то как наших по Азии мотается, надо  срочно пересекаться... а в Сингапуре кроме Сентозы нет нифига, особенноесли попадаешь ненадолго

Оффлайн andre_1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сингапур
« Ответ #37 : 30 Марта 2005 09:11:40 »
 На Сентозе делать нечего, для души есть Синг.Симфонический оркестр в новом концертноим зале выступают на дуриан похожий. А для тела, столько баров, "Orchard Tower" с 1 по 4 этаж.

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Сингапур
« Ответ #38 : 11 Апреля 2005 14:54:34 »
у меня возник вопрос при синг.визу, знакомые с ситуацией, подскажите плз!

на сайте тур.компании в России нашла инфо, что есть 2 пути оформления визы в Сингапур.

1) по прибытию в Сингапур
2) в стране вылета

—————————————

Оформление визы в Сингапур:
- оформление по прибытию в Сингапур (на руки выдается копия визы). Оригинал вручается по выходу туриста из самолета в Сингапуре представителем аэропорта. Необходимые документы: четкие копии первых двух страниц паспорта (где фото и подпись туриста) и последних 4-х (по номерам), 1 фото паспортного размера. Оплата: 55 $ (дополнительно).
- оформление визы в России. Необходимые документы: заграничный паспорт, действительный еще не менее 6 месяцев после окончания визы, оригинал приглашения или бронь отеля в Сингапуре, авиабилеты в оба конца, 2 анкеты на английском языке с двумя наклеенными фотографиями.

——————————————-

вопрос в следующем-- в посольстве Сингапур в Токио сказали, что оформляют только на месте, а по прилету- оформления нет. как узнать — существует ли оформление виз по прибытию на апрель 2005 г. и каков их порядок?

ps на офиц.сайте МИДа Сингапура инфо не обнаружено
http://www.mfa.gov.sg/internet/idx_foreignVisaFor.html


Fedia

  • Гость
Re: Сингапур
« Ответ #39 : 11 Апреля 2005 15:23:47 »
 По прилету в аэропорту в русский паспорт визу поставят на 96часов, но надо показать обратный билет что в через 96часов вы улетите... транзитная виза

  Или на 2 недели тур. виза через посольства Сингапуреанские

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Сингапур
« Ответ #40 : 18 Мая 2005 01:20:29 »
А много ли в Сингапуре гуандунцев и ошаются ли они на своей мове?

Оффлайн maolun

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Сингапур
« Ответ #41 : 23 Мая 2005 22:49:45 »
А много ли в Сингапуре гуандунцев и ошаются ли они на своей мове?

не знаю сколко кокнкретно гуандунцев, но общаются пез проблем

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Сингапур
« Ответ #42 : 24 Мая 2005 00:05:15 »
А много ли в Сингапуре гуандунцев и ошаются ли они на своей мове?

не знаю сколко кокнкретно гуандунцев, но общаются пез проблем
а как с печатными изданиями? тв? есть на гуандунхуа?

Оффлайн NE-hinchek

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сингапур
« Ответ #43 : 24 Мая 2005 00:54:30 »
а в гугле вопрос свой запости религия не позволяет?
Вбиваешь словоочетание "Cantonese community in Singapore" и получаешь ссылку http://www.singstat.gov.sg/ssn/feat/2Q2001/pg2-6.pdf и так по всем странам юговосточной азии...
Сделал гадость - на сердце радость

Elizarov Kolya

  • Гость
Re: Сингапур
« Ответ #44 : 24 Мая 2005 04:06:45 »
Ага. Спасибо. Почитаю.

Patta

  • Гость
Re: Сингапур
« Ответ #45 : 24 Июня 2005 16:08:46 »
Дорогие знатоки Сингапура! Подскажте, может кто был в Малайзии в KL? Как соотносится стоимость жизни в Сингапуре и Малайзии? Где дороже?

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Сингапур
« Ответ #46 : 30 Июня 2005 17:35:18 »
Дорогие знатоки Сингапура! Подскажте, может кто был в Малайзии в KL? Как соотносится стоимость жизни в Сингапуре и Малайзии? Где дороже?
Если речь идет о недвижимости, то в Сингапуре естественно дороже. Продукты и рестораны в Сингапуре дороже в некоторой степени, хотя сравнительно дешево. Конкретных цифр привести не могу. Если кто-то обладает свежей информацией, то добавит.

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Сингапур
« Ответ #47 : 12 Июля 2005 10:09:10 »
Поскажите пожалуйста, мможно ли в аэропорту Сингапура поменять Доллары США на Сингапурские.
И в каком отеле лучше поселиться в Сингапуре? Какой нить 4-х звёздочный отель. 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн andre_1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сингапур
« Ответ #48 : 14 Июля 2005 11:12:12 »
 Mansoor,  Вы заграницей в первый раз? Доллары Американские везде поменять можно, зыыы...
не меняйте только в аэропорту и отеле там курс невыгодный 5% потеряете примерно, но если срочно надо то можно, лучше снимите cash from ATM.   В Сингапуре банкоматы на каждом углу, есть меняльные конторы - киоски там индусы сидят , никто не обманеи и не "кинет".

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Сингапур
« Ответ #49 : 14 Июля 2005 18:36:25 »
Mansoor,  Вы заграницей в первый раз? Доллары Американские везде поменять можно, зыыы...
не меняйте только в аэропорту и отеле там курс невыгодный 5% потеряете примерно, но если срочно надо то можно, лучше снимите cash from ATM.   В Сингапуре банкоматы на каждом углу, есть меняльные конторы - киоски там индусы сидят , никто не обманеи и не "кинет".
Нет, не в первый раз.
Я за границей уже 11 лет. ;D ;D ;D
Просто я никогда не был в Сингапуре. :-\ :-\ :-\
И слыхал краем уха, что у них там специальная тюрьма для коммунистов.
А Я ВЫРАЖЕННЫЙ КОММУНИСТ!!! ;D ;D ;D
Я знаю где в Китае баксы менять или в Германии или Казахстане.
А вот в Сингапуре........ Не знаю.. :-[ :-[ :-[
Поэтому и спрашиваю совета у бывалых. 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...