Автор Тема: Виза в Сингапур?  (Прочитано 78293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #100 : 18 Ноября 2012 00:21:58 »
Интересно, если у меня между прилётом и вылетом 95 часов и 10 минут, не будет ли претензий со стороны авиакомпаний и/или сингапурского погранконтроля? А то в январе собираюсь заехать в Сингапур транзитом с Бали в Банкок, прилетаю 18го в 11:45 (полдень) а вылетаю 22го в 10:55 (утра), т.е. вроде укладываюсь в 96 часов но почти в притык.

Оффлайн visir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Волонтерская помощь больным в Сингапуре
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #101 : 18 Ноября 2012 00:28:58 »
Интересно, если у меня между прилётом и вылетом 95 часов и 10 минут, не будет ли претензий со стороны авиакомпаний и/или сингапурского погранконтроля? А то в январе собираюсь заехать в Сингапур транзитом с Бали в Банкок, прилетаю 18го в 11:45 (полдень) а вылетаю 22го в 10:55 (утра), т.е. вроде укладываюсь в 96 часов но почти в притык.
Ну так наверное после прилета пройдет еще некоторое время пока вы предстанете перед таможней. То же самое и при отлете - таможню вы пройдете часа за полтора до вылета (минимум). То есть в целом время пребывания в Сингапуре заведомо будет меньше 95 часов.

Оффлайн SingaporeVisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Global Singapore Associates
  • Skype: globalsingapore
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #102 : 18 Ноября 2012 00:34:44 »
Разница во времени мужду прилетом и отлетом проверяется при чекини на рейс в Сингапур. Сколько Вы будете гулять по сингапурскому аэропорту - не принципиально. В Вашем случае Вы попадаете под 96-часовое правило для безвизового транзита. Так что все должно пройти без сучка и задоринки, если только не окажетеcь тем самым одним из 1000 (или даже 10000) случаем, когда тётечка на чекине не знает об этом безвизовом правиле и начинает требовать визу, которая в принципе не нужна. В последнее время на форумах и в прессе было немало публикаций по поводу проблем с безвизовым транзитом через Сингапур. Надеюсь все скоро устаканится.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2012 00:49:53 от SingaporeVisa »

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #103 : 18 Ноября 2012 01:04:21 »
Разница во времени мужду прилетом и отлетом проверяется при чекини на рейс в Сингапур. Сколько Вы будете гулять по сингапурскому аэропорту - не принципиально. В Вашем случае Вы попадаете под 96-часовое правило для безвизового транзита. Так что все должно пройти без сучка и задоринки, если только не окажетеcь тем самым одним из 1000 (или даже 10000) случаем, когда тётечка на чекине не знает об этом безвизовом правиле и начинает требовать визу, которая в принципе не нужна. В последнее время на форумах и в прессе было немало публикаций по поводу проблем с безвизовым транзитом через Сингапур. Надеюсь все скоро устаканится.

Да, я слышал что с некоторыми компаниями (типа Tiger Airways) случаются загвоздки, но AirAsia (которыми я лечу в этот раз) вроде бы последнее время усведомлены о безвизовом транзите для россиян, так что буду надеяться что обойдётся без лишних споров с сотрудниками.

Оффлайн SingaporeVisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Global Singapore Associates
  • Skype: globalsingapore
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #104 : 18 Ноября 2012 20:42:27 »
Да, в этом плане Air Asia - самая продвинутая из всех лоукостеров.

Добро пожаловать к нам в гости!

Оффлайн Orientalmst

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -2
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #105 : 19 Ноября 2012 17:17:42 »
Набрёл на ешё одну сингапурскую компанию, оформляющую визы по электронке: www.globalsingapore.sg/ru/
Здесь дешевле оформляют www.singaporevisacenter.ru

Оффлайн Ivan-Sibiryak

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Блог Сибиряка-Лаовая
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #106 : 21 Ноября 2012 10:59:22 »
Летим из Шэньчжэня в Синг-р, возврат через 80 часов в ГК.
Судя по этой ветке и другим ресурсам проблем с транзитной визой быть не должно. Хотя вроде как были прецеденты, когда таможенник, будучи уверен, что ныне ГК и Китай это одно и то же - начинал заморочки. Потом разбирались, но все-таки...
По итогам отпишусь

Спасибо всем, особо отмечу
maksimkadep -  "+" -за спокойность в рассуждениях ))
Orientalmst - "-" за назойливую рекламу ))
люблю читать байки лаоваев...

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #107 : 26 Ноября 2013 11:33:39 »
Здравствуйте!
Ребятки, а подскажите, пожалуйста, в Сингапур дней на 5-6 нужна виза? Если да, то как и где ее можно открыть?.
*Очень хочется слетать в Сингапур :D
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай

Оффлайн SingaporeVisa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Global Singapore Associates
  • Skype: globalsingapore
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #108 : 26 Ноября 2013 13:47:30 »
Виза нужна. Обращайтесь www.globalsingapore.ru

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #109 : 26 Ноября 2013 18:24:40 »
Виза нужна. Обращайтесь www.globalsingapore.ru
Спасибо! но, если пребывание в Сингапуре не превышает 96 часов и есть билет в третью страну, то виза не нужна, правильно?
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #110 : 26 Ноября 2013 18:48:22 »
Спасибо! но, если пребывание в Сингапуре не превышает 96 часов и есть билет в третью страну, то виза не нужна, правильно?

Да, но 96 часов это не 5-6 дней а ровно 4 суток. Я в январе этого года ездил так, 95 часов и 10 минут между прилётом и вылетом, никаких проблем с транзитом не было. Если живёте на юге Китая, то можете вылететь из Гуанчжоу или Шэньчженя а прилететь назад в ГК или Макао (ну или наоборот), в таком случае можно будет безвизово съездить т.к. считается транзитом.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #111 : 26 Ноября 2013 20:50:53 »
Цитата: 食犬大聖
Если живёте на юге Китая, то можете вылететь из Гуанчжоу или Шэньчженя а прилететь назад в ГК или Макао (ну или наоборот), в таком случае можно будет безвизово съездить т.к. считается транзитом.
Cовершенно верно, т.к. билет нужен именно в третью страну, а не в ту же из которой вылет. Но в данном случае, Гонконг и Макао, хоть и принадлежат КНР, но для авиаперевозчиков являются "третьими" странами. Такой вот парадокс :)
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #112 : 27 Ноября 2013 10:06:39 »
Да, но 96 часов это не 5-6 дней а ровно 4 суток. Я в январе этого года ездил так, 95 часов и 10 минут между прилётом и вылетом, никаких проблем с транзитом не было. Если живёте на юге Китая, то можете вылететь из Гуанчжоу или Шэньчженя а прилететь назад в ГК или Макао (ну или наоборот), в таком случае можно будет безвизово съездить т.к. считается транзитом.
Спасибо за ответ, я пока еще только планирую поездку, не знаю еще на сколько дней точно.  :)
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай

Оффлайн _Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: lisa-alisa-lisa1
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #113 : 27 Ноября 2013 10:07:29 »
Cовершенно верно, т.к. билет нужен именно в третью страну, а не в ту же из которой вылет. Но в данном случае, Гонконг и Макао, хоть и принадлежат КНР, но для авиаперевозчиков являются "третьими" странами. Такой вот парадокс :)
Вот и хорошо ;D
想去哪儿就去哪儿=)
и запомни: всё будет хорошо...но не сразу. Макс Фрай

Оффлайн irmalarsson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #114 : 12 Июля 2015 03:11:57 »
Нужна ли виза в Сингапур, если есть китайский временный вид на жительство?

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #115 : 12 Июля 2015 10:09:52 »
Нужна ли виза в Сингапур, если есть китайский временный вид на жительство?
да нужна

Оффлайн ihp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • hinhuat
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #116 : 09 Апреля 2016 05:36:42 »
Здравствуйте , скажите пожалуйста  нужна ли виза в Сингапур если есть вид на жительство в Европе но Российское гражданство
hinhuat

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #117 : 09 Апреля 2016 11:20:36 »
Здравствуйте , скажите пожалуйста  нужна ли виза в Сингапур если есть вид на жительство в Европе но Российское гражданство

Нужна, но смотря насколько Вам нужно в Сингапур можно обойтись и без неё. Если не более 8 дней то можете так поступить, прилетаете из своей Европы в Сингапур, через 4 дня слетаете в Малайзию и обратно (если постораться заранее можно вообще за копейки приобрести билеты) и ещё через 4 дня обратно в Европу.

Оффлайн visir

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Волонтерская помощь больным в Сингапуре
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #118 : 09 Апреля 2016 14:09:34 »
Здравствуйте , скажите пожалуйста  нужна ли виза в Сингапур если есть вид на жительство в Европе но Российское гражданство
Обычно при получении визы смотрят на гражданство. Вид на жительство тут роли не играетю

Да, можно реально воспользоваться транзитной визой, получаемой на месте. Но, учтите, на руках должен быть авиабилет (бронь) в третью страну. Автобусный билет в Малайзию или обратный авиа в Европу тут не прокатят.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #119 : 10 Апреля 2016 16:43:20 »
Здравствуйте , скажите пожалуйста  нужна ли виза в Сингапур если есть вид на жительство в Европе но Российское гражданство
вам виза нужна. но вы можете воспользоваться безвиновым транзитом на 96 часов. а не получать транзитную визу;
вы должны прилететь из одной страны и не позднее чем 96 часов улететь в третью, а не откуда прилетели. необходимо иметь !оплаченный и подтвержденный!!! билет. поскольку брони легко проверяются по системе
должны иметь также достаточное количество средств для нахождения в Сингапуре

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #120 : 05 Декабря 2016 00:06:15 »
Привет всем! Прилетаю в "бананово-лимонный" Сингапур 20 января в 16:00. Лечу по маршруту Шанхай-Бали-Джокьякарта-Джакарта-Сингапур-Бангкок-Шанхай. Совершенно ни о чем не волнуюсь, всё везде легко. Но почему-то волнуюсь именно про Сингапур, впервые туда еду. Как там, в этом "бананово-лимонном" встречают нас, если на двое суток только? Виза россиянам не нужна на этот срок, понятно. Мне нужно показать паспорт и распечатку именно ВСЕХ билетов на паспортном контроле и всё? И я могу ехать в город? Просто не сталкивался с показыванием билетов. ;D Буду также благодарен за рекомендации и советы где лучше остановится небогатому туристу. И другим советам - куда сразу пойти, если прилетел вечером, где поесть вкусно и недорого и т.д. Понимаю, что всё можно почитать и в интернете. Я читаю! Ну так, на всякий случай, дружеские советы из первых рук, что называется! Всем спасибо! :)

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #121 : 09 Декабря 2016 16:24:47 »
Привет всем! Прилетаю в "бананово-лимонный" Сингапур 20 января в 16:00. Лечу по маршруту Шанхай-Бали-Джокьякарта-Джакарта-Сингапур-Бангкок-Шанхай. Совершенно ни о чем не волнуюсь, всё везде легко. Но почему-то волнуюсь именно про Сингапур, впервые туда еду. Как там, в этом "бананово-лимонном" встречают нас, если на двое суток только? Виза россиянам не нужна на этот срок, понятно. Мне нужно показать паспорт и распечатку именно ВСЕХ билетов на паспортном контроле и всё? И я могу ехать в город? Просто не сталкивался с показыванием билетов. ;D Буду также благодарен за рекомендации и советы где лучше остановится небогатому туристу. И другим советам - куда сразу пойти, если прилетел вечером, где поесть вкусно и недорого и т.д. Понимаю, что всё можно почитать и в интернете. Я читаю! Ну так, на всякий случай, дружеские советы из первых рук, что называется! Всем спасибо! :)
Все билеты показывать не нужно, достаточно показать распечатку билета из Сингапура в БКК.
По поводу, где остановиться, то самый бюджетный вариант - это хостелы. Я, будучи в Сингапуре, останавливался тут - https://www.agoda.com/ru-ru/backpackers-sg/hotel/singapore-sg.html?checkin=2016-12-18&los=1&adults=2&rooms=1&cid=1731575&searchrequestid=ec64f661-9d0f-4e6f-a042-ed0f9d753149 это в 5 минутах ходьбы от ст.метро Lavender. Тогда (в 2011г.) как раз акция была в честь открытия - 1 SGD с человека за первые сутки :) Кстати, прямо на выходе из метро есть весьма недурственная харчевня с разумными ценами.
А вечером, лучше сразу на метро и до Raffles Place. Там всё самое красивое рядом, в пешей доступности.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #122 : 10 Декабря 2016 01:15:53 »
Огромное спасибо, Serёжик! Когда-то Вы дали мне очень полезные советы про Вьетнам! Очень Вам благодарен! Про Сингапур меня волнует въезд. Начитался тут в интернете ужасов... Россияне некоторые пишут, что если прилететь в Сингапур авиакомпанией Jet, (а именно этой авиакомпанией я прилетаю в Сингапур из Джакарты!), то могут и не пустить! Неужели такое возможно? Меня уже пугает этот Сингапур... Или может стоит сделать визу в консульстве Сингапура в Шанхае? Или вообще сдать билеты и пролететь мимо... Какой-то я озадаченный... ;D

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Виза в Сингапур?
« Ответ #123 : 10 Декабря 2016 16:22:36 »
Про Сингапур меня волнует въезд. Начитался тут в интернете ужасов... Россияне некоторые пишут, что если прилететь в Сингапур авиакомпанией Jet, (а именно этой авиакомпанией я прилетаю в Сингапур из Джакарты!), то могут и не пустить! Неужели такое возможно? Меня уже пугает этот Сингапур... Или может стоит сделать визу в консульстве Сингапура в Шанхае? Или вообще сдать билеты и пролететь мимо... Какой-то я озадаченный... ;D
Да, в свое время была на Тиматике такая информация по лоукостам, летающим через Сингапур
Цитировать
/ 07AUG14 / 0821 UTC
Visa required, except for Nationals of Russian Fed.:
- for holders of normal passports endorsed "For Public Affairs". In all other cases:
TWOV (Transit Without Visa): Visa required, except for Nationals of Russian Fed. holding onward tickets for a max transit For details, click here time of 96
hours under the Visa Free Transit Facility (VFTF). Leaving the transit area is allowed.
- Transit passengers holding two separate tickets can transit without a visa, except when For details, click here

For details:
TWOV (Transit Without Visa):
- Transit passengers holding two separate tickets can transit without a visa, except when arriving/departing on a budget carrier.
Budget carriers are: Air Asia (AK), Indonesia AirAsia (QZ), Thai AirAsia (FD), Air India Express (IX), Cebu Pacific Air (5J), Firefly (FY), Jetstar Asia (3K), Lion Air (JT), Scoot (TZ), Spring Airlines (9C), Tigerair (TR) and VietJet Air (VJ).

CHECK TINEWS/N1 - BRITISH PASSPORT VALIDITY EXTENSION STAMP
Но сейчас вроде всё нормально, во всяком случае Air Asia и Tigerair не требуют у пассажиров визу, если соблюдено условие перелёта в третью страну. Однако, лучше всё-таки прояснить этот вопрос непосредственно у авиаперевозчика, написав им письмо с просьбой прояснить условия транзита.
Всё идёт как надо! :)