Автор Тема: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ  (Прочитано 114508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Deluosi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vat334
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #100 : 01 Февраля 2013 04:19:59 »
сейчас вроде по этим учебникам учат:
http://www.ccbc.com.tw/book_list_e.php?series_code=I&type_code=IB
к сожалению я не могу открыть эту ссылку.
Это настолько очевидно, что мне трудно в это поверить.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #101 : 01 Февраля 2013 15:37:22 »
там часто материалы обновляют.
Вот здесь теперь:
http://www.ccbc.com.tw/ccbc_en/book_list_e.php?search_col=&kw=&book_sn=&series_code=I&type_code=IB&agent=&act=

сайт: http://www.ccbc.com.tw
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Deluosi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vat334
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #102 : 04 Февраля 2013 03:08:52 »
подскажите пожалуйста! я в этом году оканчиваю школу (11 классов) и в июне сдаю ЕГЭ. аттестат выдадут 26 июня, а дэдлайн 30 апреля вязыковой школе ICLP (INTERNATIONAL CHINEESE LANGUAGE PROGRAM) при государственном университете Тайваня (national taiwan university). как быть?
Это настолько очевидно, что мне трудно в это поверить.

Оффлайн Deluosi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vat334
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #103 : 04 Февраля 2013 11:05:16 »
подскажите пожалуйста, сейчас подаю заявку на обучение в ICLP при NTU и там просят перечислить на из счёт 100$ (американских). кто-нибудь сталкивался с этим? и как решили этот вопрос?
Это настолько очевидно, что мне трудно в это поверить.

Оффлайн XIAO CHE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #104 : 09 Февраля 2013 12:41:37 »
Оплата за курсы китайского языка и регистрация на них в Гос. Университете Тайваня (台大) намного дороже, чем в остальных тайваньских ВУЗах. Посмотрите сайт Педагогического Университета (師範大學): http://140.122.110.12/mtcweb/index.php?lang=en
Там оплата за курсы китайского языка дешевле и плата за регистрацию составляет всего 1,000 тайваньских долларов (ок.34 долларов США) http://140.122.110.12/mtcweb/index.php?option=com_guoyu&task=show_information&id=29&menuid=105&lang=zh

По поводу аттестата: получите официальную выписку из школы с оценками за последнюю четверть и переведите на английский (+заверите у нотариуса и легализуйте в представительстве Тайваня в Москве), также приложите объяснительное письмо на английском о том, что школу закончите в июне и предоставите аттестат позднее (после июня). Я думаю, отдел, занимающийся приемом иностранных студентов поймет вашу ситуацию.

Оффлайн Deluosi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vat334
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #105 : 10 Февраля 2013 03:28:12 »
Оплата за курсы китайского языка и регистрация на них в Гос. Университете Тайваня (台大) намного дороже, чем в остальных тайваньских ВУЗах. Посмотрите сайт Педагогического Университета (師範大學): http://140.122.110.12/mtcweb/index.php?lang=en
Там оплата за курсы китайского языка дешевле и плата за регистрацию составляет всего 1,000 тайваньских долларов (ок.34 долларов США) http://140.122.110.12/mtcweb/index.php?option=com_guoyu&task=show_information&id=29&menuid=105&lang=zh

По поводу аттестата: получите официальную выписку из школы с оценками за последнюю четверть и переведите на английский (+заверите у нотариуса и легализуйте в представительстве Тайваня в Москве), также приложите объяснительное письмо на английском о том, что школу закончите в июне и предоставите аттестат позднее (после июня). Я думаю, отдел, занимающийся приемом иностранных студентов поймет вашу ситуацию.
по поводу аттестата: я взял аттестат (копию) за 9 классов, возможно ли его перевести на английский, легализовать в представительстве и подать в приёмную комиссию. и ещё один вопрос: мне необходимо взять несколько отзывов от учителей, а знает английский только один, как быть?
Это настолько очевидно, что мне трудно в это поверить.

Оффлайн Deluosi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vat334
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #106 : 04 Мая 2013 03:07:26 »
здравствуйте! кто-нибудь поедет на 2013-2014 года в Тайбэй на языковые курсы в ICLP? если есть отпишитесь пожалуйста!
Это настолько очевидно, что мне трудно в это поверить.

Оффлайн Brera

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • cardesign.ru
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #107 : 06 Мая 2013 03:44:57 »
Здравствуйте, я приеду в Тайбэй на следующей неделе на пять недель. Есть ли какие-нибудь краткосрочные языковые курсы для начинающих, непривязанные к семестрам. Заранее спасибо.

Оффлайн kukuruzochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #108 : 08 Мая 2013 04:33:02 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто поступал на языковые курсы в МТС. Собираю документы на осенний семестр. Указано в перечне - копия диплома. Необходимо делать копию  и вкладыша с оценками ? и также заверять у нотариуса? Нужен ли апостиль ( легализация)  или достаточно только заверенной копии?
Нужно ли заверять копию паспорта у нотариуса?

Очень спасибо за ответы и помощь!

Оффлайн Deluosi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: vat334
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #109 : 08 Мая 2013 11:08:26 »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто поступал на языковые курсы в МТС. Собираю документы на осенний семестр. Указано в перечне - копия диплома. Необходимо делать копию  и вкладыша с оценками ? и также заверять у нотариуса? Нужен ли апостиль ( легализация)  или достаточно только заверенной копии?
Нужно ли заверять копию паспорта у нотариуса?

Очень спасибо за ответы и помощь!
здравствуйте, я оформлял документы в ICLP. копию вкладыша с оценками-да. Я только обратилсяв компанию по переводу, переведённого документа мне хватило и без подписи нотариуса. Успехов вам!)
Это настолько очевидно, что мне трудно в это поверить.

Оффлайн kukuruzochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #110 : 08 Мая 2013 13:13:17 »
здравствуйте, я оформлял документы в ICLP. копию вкладыша с оценками-да. Я только обратилсяв компанию по переводу, переведённого документа мне хватило и без подписи нотариуса. Успехов вам!)


Огромное спасибо за ответ!!!!!!Помогли!  :)

Оффлайн kukuruzochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #111 : 09 Мая 2013 18:03:21 »
Еще вопрос, подскажите,кто получал приглашение на языковые курсы!
Как привило, какие временные  интервалы выставляют в приглашении?
 На сайте МТС рекомендуют приезжать за пару недель до начала семестра. Можно ли запросить приглашение допустим на 3 недели раньше  начала курсов, для адаптации? Визу хочу запросить гостевую на 90 дней пребывания (с продлением), а как в приглашении будет стоять коридор-так и визу дадут, я так понимаю...
« Последнее редактирование: 09 Мая 2013 19:41:31 от kukuruzochka »

Оффлайн kukuruzochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #112 : 15 Мая 2013 16:59:24 »
Подскажите информацию ,кто поступал на платные языковые курсы!
Что есть оригинал и копия студенческого плана? (наличие такого документа необходимо для поступления в МТС)
Всю ветку прочла, но ответов необходимых не нашла!
Это как-то пишется в произвольной форме? В анкете значится просто пункт "почему вы хотите учиться на Тайване" и все.

Пожалуйста растолкуйте, если не сложно:
-какой примерно объем инфы должен быть?
-где это все пишется,просто отдельным листом или все в анкете?
-и как понять- оригинал и копия,это ж не официальный документ?

Буду особенно признательна тому, кто даст пример такого плана,чтоб представление иметь хотя бы.

За ранее спасибо за помощь!!!


« Последнее редактирование: 16 Мая 2013 15:33:39 от kukuruzochka »

Оффлайн kukuruzochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #113 : 21 Мая 2013 23:42:31 »
Отличный сайт для нахождения ответов на все вопросы, касательных поступления на языковые курсы и не только:
http://www.forumosa.com

Оффлайн DenisB

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #114 : 26 Августа 2013 19:41:31 »
Сколько стоит обучение в языковом центре? И что требуется для поступления?
Планируем с женой переезд на тайвань примерно на 2 года, как мне кажется самый простой вариант это поступить учится в языковой центр, если я не прав поправте.

Жители тайваня, если не трудно уделить немного времени и ответить на пару вопросов стучите в скайп lorddon13

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #115 : 26 Августа 2013 21:58:13 »
Идёте по ссылке: http://www.studyintaiwan.org/publications.html
Скачиваете брошюру "Learning Chinese in Taiwan".
Там есть цены на обучение для ВСЕХ языковых центров Тайваня и ссылки на оригинальные сайты, где можно найти более подробную информацию.
Изучайте.

Если Вы первый раз едете на Тайвань, то попасть сюда через платные языковые курсы действительно просто. Но задержаться на Тайване на несколько лет учась в яз.центре будет непросто. Если будет плохая успеваемость и прогулы (более 10%) то визу не продлят - после каждого семестра надо продлевать визу и предоставлять результаты успеваемости.
По студенческой визе нельзя подрабатывать - если поймают, то могут депортировать.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #116 : 26 Августа 2013 22:01:19 »
Здравствуйте, я приеду в Тайбэй на следующей неделе на пять недель. Есть ли какие-нибудь краткосрочные языковые курсы для начинающих, непривязанные к семестрам. Заранее спасибо.

Лучше поздно, чем никогда :)

Просмотрел обновлённый буклет "Learning Chinese in Taiwan", оказывается у многих центров есть курсы непривязанные к семестрам. Но надо обращаться непосредственно в центр для подробной информации.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн kukuruzochka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #117 : 29 Августа 2013 20:08:04 »
Без английского никак - на начальном уровне обучение, общение и учебники только на английском. Мне кажется без знания английского на нулевой уровень не примут даже на стадии подачи документов.

Не уверены однозначно - не пугайте народ заранее!!!  Собеседование (при получении учебной визы - прим. мод.) проводят хоть на русском, хоть на английском, хоть на китайском....Лично меня интервьюировали по-русски, сразу уточнили на каком языке удобнее мне....Насчет дальнейшего обучения - да,инфа частично на инглише,испанском,китайском. И если на самом деле с инглишем никак - и это не проблема,все решаемо, например гугл транслит все  прекрасно переводит , через фото-выделение и перевод текста посредством телефонов. Есть еще 100-500 и других вариантов выхода, фактически вся инфа в электронном виде есть... ребятки  это не сложно..просто поискать . В последующем обязательно найдете друзей, а если ооченььь при ооочень надо - базовым инглишем без проблем овладеете... 
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2013 16:47:49 от Puercha »

Оффлайн wooden_bubble

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: wooden_bubble
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #118 : 04 Сентября 2013 23:06:16 »
Доброго времени суток!

Есть кто-нибудь, кто поступил на языковые курсы или просто учиться в Тайнань?
Давайте дружить? А то до начала семестра еще три недели почти, а я совсем в унынии и панике(((( :'(


Оффлайн Brera

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • cardesign.ru
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #119 : 09 Декабря 2013 09:28:47 »
Лучше поздно, чем никогда :)

Просмотрел обновлённый буклет "Learning Chinese in Taiwan", оказывается у многих центров есть курсы непривязанные к семестрам. Но надо обращаться непосредственно в центр для подробной информации.
Сходил в 中國文化大學, занятия там начались за неделю до этого, сказал им что я здесь на пять недель, заплатил за пять недель и меня приняли. На занятиях было не легко, преподаватель плохо понимал по-английски, разношерстная студенческая публика, с разными акцентами, японцы доминируют. После школы практически ни с кем контакт не поддерживаю, кроме одного американца, с которым мы скорешились (он был директором по маркетингу Sanyo в США, так что свободное владение английским и схожие интересы сьиграли свою роль). С остальными общаться было тяжело, английский они знают плохо, а китайский никто из нас еще не выучил :)

Оффлайн murgatroit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #120 : 27 Января 2014 03:35:13 »
Добрый день!

Кто поступал на языковые курсы при MTC, NTNU, подскажите, как быстро после подачи заявки они высылают приглашение? Дожидаются ли они конца срока приема заявок (в этом сезоне 28 января) и только потом рассылают, или нет?
А еще, присылают они по электронной почте или только обычной?

заранее спасибо за ответы.

Оффлайн murgatroit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #121 : 27 Января 2014 22:56:27 »
Все выяснилось. Окончания срока приемки не дожидались, послали и обычной почтой, и электронной.

Оффлайн monstro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #122 : 14 Апреля 2015 02:11:41 »
Какая интересная тема. Читал прям как Булгакова.

Собрался в/на (кстати как правильнее?) Тайвань в магистратуру по Computer sciense/Software Engineering.
Но в языке абсолютный 0.
Знаю что по этой спец-ти полно курсов на английском, но хочется сначала язык подучить.
Покапался на StudyinTaiwan. Средняя цена за "четверть" 25 000 - 30 000 NTD
В начале темы (в 2003 году :D) кто-то упоминал про курсы за 8 000 NTD.

За сим появился следующий вопрос:
Можно ли уехать учить китайский на год на Тайвань максимально бюджетно?
И на сколько пострадает качество обучения в этом случае?
Не обладаю большими суммами.

Кстати имеется IELTS 6.5

И ещё важный вопрос:
По поводу визы для не Россиян. Живу в Республике Казахстан и видимо на весь СНГ одно представительство в Москве. Обязательно ли ехать лично за учебной визой на срок около 1 года?

Прошу прощения :-[ Читал одновременно две темы и наверно не туда написал.
Это сообщение предполагалось для темы "Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ"
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2015 02:17:44 от monstro »

Оффлайн monstro

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #123 : 14 Апреля 2015 11:25:18 »
Здравствуйте уважаемые гуру Тайваня:)

Меня интересует вот какой вопрос:
Если я соберусь на языковые курсы и заплачу за один семестр, какой депозит примерно должен быть на моём счете?
Правильно ли я понял что смогу найти на месте работу и по окончании первого семестра продлить свою визу и продолжить обучение?
Смогу ли я самостоятельно оплачивать обучение в языковой школе и проживание/питание оставшиеся 3 семестра если собираюсь на год?

Знание китайского на абсолютном нуле.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Образование на Тайване: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ
« Ответ #124 : 14 Апреля 2015 19:47:20 »
"НА Тайвань", это остров, муж.род.

Цена за обучение также зависит от количества часов в неделю. Но для получения визы должно быть минимум 15 часов в неделю, так что 8000 НТД в семестр это нереально для получения визы.
Существование курсов при таких условиях меньше чем 20,000 за семестр маловероятно.

Тайваньское представительство на всё СНГ только одно -  в Москве. Студентам требуется собеседование: http://www.taiwanembassy.org/ru/ct.asp?xItem=215903&ctNode=1866&mp=237&nowPage=16&pagesize=45
На языковые курсы не дают годовую визу. Только на 3 месяца с правом продления каждые три месяца (после оплаты очередного семестра и предоставления результатов обучения и посещаемости за прошедший семестр).

Стандартный прожиточный минимум при самофинансировании примерно 1,000 USD на один месяц. Такая сумма как раз и будет уходить на обучение+проживание+питание.

По студенческой визе официально работать нельзя. Если примут на работу, то надо будет переделывать визу на рабочую.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/