Автор Тема: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао  (Прочитано 149737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viola12

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет! Меня зовут Катя. Собираюсь ехать тож в августе в технологический универ. А почему вы выбрали океанологический? там курсы лучше?? я тож на курсы. постараюсь подтянуть язык(тк я учила его в вузе в россии), чтоб попасть в продвинутую группу. Сколько стоит обучение у вас на год? как  визы делать? а ваш универ где находится-не в в самом городе? если честно я даже не пойму где технологич. находится((( не могу найти в инете. Вы на год? может там встретимся. Давайте не теряться))

Оффлайн Xiao An

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #226 : 05 Апреля 2012 15:25:46 »
привет, всем. сейчас учусь на языковых курсах в Технологическом Университете Циндао. Университет неплохой. Преподаватели очень хорошие. Учебный корпус прямо напротив общежития. В общежитии зимой холодновато, но все новое и комфортное. Единственный минус, наверное, то, что университет далековато от города. В районе Chenyang. Часа два до центра на автобусе ехать. Постепенно привыкаешь, но первое время просто убийственно

Оффлайн Tenkoo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • vkontakte
  • Skype: tenkohotcar
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #227 : 20 Апреля 2012 12:39:49 »
Слышал,что в каком-то из университетов Циндао можно выбрать до 7 специальностей без сдачи HSK 4 ур. подскажите сайт этого универа,пожалуйста.

Оффлайн Xiao An

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #228 : 21 Апреля 2012 10:04:16 »
возможно, это Технологический университет Циндао. попробуйте написать им и узнать

Оффлайн Aries1904

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я тоже училась в Научно-технологическом университете Циндао. Мне безумно понравилось, и удаленность от центра вообще не напрягала. Зато пляж "Каменный Старик" близко! Вот тут подробнее о моей жизни в Циндао! http://otzovik.com/review_221522.html

Оффлайн Alisa7890

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Привет! :)
С осеннего семестра еду учиться в 海洋大学, есть кто-нибудь оттуда?...отзовитесь,пожалуйста!:) буду вас трепать вопросами,типа "а как оно там"... ;D O:)
Просто как-то веселей,когда есть хоть какие-то знакомые! Или может кто-то тоже собирается туда?
Очень жду ответа! :w00t:

Оффлайн antondong

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Привет! Я сейчас живу в Циндао, если у вас кокие-нибуть вопросы, можно вам отвечать. qq:340427357

Оффлайн MuxauJI

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Ребята, паника! ) В конце августа собираюсь ехать в циндао уччить китайский язык, в океаническом , расскажите плиз своими впечатлениями о нем . И хотелось бы снимать квартиру на 1го человека , сколько это будет по стоимости ?

Оффлайн Anastasiia_p.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Prunana
Всем привет. Я тоже в конце августа еду в океанический. Буду благодарна если кто-то поделиться интересной информацией. Моя бывшая одногрупница вернулась в июле, год там училась, рассказала много и хорошего, и плохого, но в целом впечатления хорошие. Ехать не отговаривала. Но всегда интересно услышать еще мнений.

Оффлайн Frikzzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #234 : 02 Августа 2012 12:49:29 »
Не путайте колледж при Qingdao Technological University и сам университет. Это совершенно разные учебные заведения, которые не имеют ничего общего кроме названия. Колледж давно отъединился от университета , он самостоятельно финансируется и имеет большой опыт обучения иностранных студентов. Это он находится в 2х часах езды от центра Циндао, имеет комфортабельное общежитие, хороших преподавателей и т.п.
Что касается самого университета, то он находится в центре Циндао. На Fushun lu. Есть корпусы и в Хуандао - так же часть циндао, но там обучаются студенты некоторых специальностей, а не студенты языковых курсов. Общежития для иностранцев у университета нет, нужно снимать квартиры. Если попросить об этом офис, то вам помогут найти недалеко от университета. Университет только начал обучать иностранцев, опыта мало, но кое-какие проблемы с визами, к примеру, они решают круче, чем остальные университеты. В целом, не рекомендую.

Оффлайн dorogaia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: vegab6
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #235 : 04 Августа 2012 16:43:22 »
Подскажите пожалуйста. может кто нибудь отправлял своего ребенка учится в школу в Циндао. моей дочери 8 лет в русской школе закончила 1 класс. Надо сейчас срочно искать школу. я понимаю что ее пока в китайскую школу не возьмут так как она не знает языка. а кто нибудь что нибудь может прояснить. ПОМОГИТЕ HELP

Оффлайн Arthur_A

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #236 : 03 Сентября 2012 19:45:39 »
Я так понимаю за изучением языка лучше всего ехать в колледжа Циндао? А есть ли варианты с языковыми школами?
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2012 20:23:47 от Arthur_A »

Оффлайн ksyutik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #237 : 09 Сентября 2012 14:54:02 »
Ребята, привет!!!
В середине сентября едем в Циндао. Хотела пойти на языковые курсы, но прочла, что они с9го сентября...Подскажите, как поступить в данной ситуации: дождаться сл. года или всё же можно куда-нибудь приткнуться? Либо в какую-нибудь школу к репетитору. В общем, посоветуйте, как тут быть :)
Да, дорогой Уотсон! Задачка не из лёгких...

Оффлайн Ly van Thanh

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #238 : 07 Ноября 2012 16:12:45 »
Опытный переводчик и преподаватель из России предлагает свои услуги по китайскому, испанскому и английскому языкам в городе Qingdao. Мой e-mail: [email protected]  тел. 13969754716, спросить Олега.

Оффлайн snonov

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #239 : 17 Января 2013 23:32:11 »
Нужен человек в Циндао который посетит две фабрики по производству полипропилена, пожмёт руки обоим директорам, сфотографирует всё то что ему разрешат и выскажет своё оценочное суждение о том какая фабрика выглядит более респектабельно. Жду предложения на почту [email protected].
Спасибо за внимание.

Оффлайн Adiyusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #240 : 18 Января 2013 16:26:11 »
Всем привет! Еду в Циндао в конце февраля в колледж при Qingdao Technological University, расскажите о колледже, о курсах, трудный ли тест по которому распределяют в группы?
Еду на год, буду рада общению

Оффлайн Xiao An

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #241 : 21 Января 2013 15:18:37 »
Всем привет! Еду в Циндао в конце февраля в колледж при Qingdao Technological University, расскажите о колледже, о курсах, трудный ли тест по которому распределяют в группы?
Еду на год, буду рада общению
Привет! Училась год в Циндао в прошлом году. Очень понравилось. Не знаю, как сейчас, но в момент, когда я там была, иностранных студентов было все равно меньше, чем в крупных городах. Очень нравилось отношение учителей к ученикам. Про тест не в курсе, но не думаю, что слишком сложный, все зависит только от знания. в течение года много тестов было, но все сравнительно легкие, если хорошо учить.
немного напрягало, что далековато от центра города, но теперь считаю, что так даже лучше было. и общага хорошая (угловые комнаты не рекомендую, зимой очень холодно))

Оффлайн Adiyusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #242 : 22 Января 2013 12:53:14 »
спасибо за ответ,Xiao An! А почему считаете. что лучше было (удаленность от центра)? Постепенно собираюсь, но проблема в том, что не знаю стоит ли брать теплые вещи? еду впервые в Циндао, посмотрела погоду, вроде не сильно холодно, но прочитав на формах, думаю что и не так-то тепло.Подскажите

Оффлайн Xiao An

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #243 : 23 Января 2013 10:36:17 »
спасибо за ответ,Xiao An! А почему считаете. что лучше было (удаленность от центра)? Постепенно собираюсь, но проблема в том, что не знаю стоит ли брать теплые вещи? еду впервые в Циндао, посмотрела погоду, вроде не сильно холодно, но прочитав на формах, думаю что и не так-то тепло.Подскажите
Для меня отдаленность от города была в том плане, что я в будние дни не рвалась никуда поехать и училась. только на выходные выбиралась в город.
теплые вещи берите! не смотрите даже на погоду! очень сильные ветра из-за близости расположения моря, у китайцев понятие "отопление" намного отличается от нашего. у вас там в общежитии будет кондиционер с режимом зима,лето. но я пока жила в одноместном номере с ума чуть не сошла от холода. в двухместном еще куда ни шло, а у меня одноместка и угловая была. в учебных классах тоже не жарко.
но это стоит перетерпеть. город очень хороший. лучше уж туда, чем в какие-то мегаполисы. я бы туда с радостью вернулась, была бы возможность))
« Последнее редактирование: 23 Января 2013 10:44:29 от Xiao An »

Оффлайн Alenit

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #244 : 24 Января 2013 00:53:40 »
всем привет. хотим ехать в сентябре на год в Циндао учить китайский. скорее всего, в океанологический. нигде не нашла, нужно ли hsk сдавать :( ответьте, пожалуйста, кто знает. и еще: на сайте вроде нашла, что нужно платить за общагу за семестр сразу. но мы собираемся пожить примерно месяц, а потом снимать квартиру. возможно ли договориться с универом? и можно ли уложиться в 2 тыс юаней, если снимать 1комн квартиру недалеко от универа? ну и плюс такой вопрос: если всё же жить в общаге, то парня и девушку могут в одной комнате поселить? или строжайше запрещено? :)

Оффлайн Xiao An

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #245 : 26 Января 2013 21:37:24 »
всем привет. хотим ехать в сентябре на год в Циндао учить китайский. скорее всего, в океанологический. нигде не нашла, нужно ли hsk сдавать :( ответьте, пожалуйста, кто знает. и еще: на сайте вроде нашла, что нужно платить за общагу за семестр сразу. но мы собираемся пожить примерно месяц, а потом снимать квартиру. возможно ли договориться с универом? и можно ли уложиться в 2 тыс юаней, если снимать 1комн квартиру недалеко от универа? ну и плюс такой вопрос: если всё же жить в общаге, то парня и девушку могут в одной комнате поселить? или строжайше запрещено? :)
HSK сдавать будете, когда язык выучите, либо если уже есть уровень, но вы хотите на языковые, там могут быть вступительные экзамены.
насчет общежития не знаю, но сразу говорю парню с девушкой жить вместе нельзя. строжайше запрещено.
мы с моим МЧ тоже намучились. но в технологическом университете провернули все так, что по документам каждый жил как полагается, а на деле все там попереезжали и пообменивались комнатами.

Оффлайн Danil_Ekb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу квартиру и сожителей в Циндао
« Ответ #246 : 16 Февраля 2013 14:09:59 »
Добрый день, уважаемые форумчане! Я еду в этом году учить китайский на весенний семестр в Океанологический Университет, возможно затем продолжу обучение еще на семестр. Планирую в Циндао снимать квартиру и хочу найти сожителей. Если есть единомышленники - отзовитесь, давайте знакомиться!  :)
Буду в Китае через 2 недели.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2013 14:25:02 от Danil_Ekb »

Оффлайн Andromed

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Ищу квартиру и сожителей в Циндао
« Ответ #247 : 19 Февраля 2013 11:19:06 »
Добрый день, уважаемые форумчане! Я еду в этом году учить китайский на весенний семестр в Океанологический Университет, возможно затем продолжу обучение еще на семестр. Планирую в Циндао снимать квартиру и хочу найти сожителей. Если есть единомышленники - отзовитесь, давайте знакомиться!  :)
Буду в Китае через 2 недели.

Здравствуйте. Я также с женой еду учится в Океанологический на весенний семестр, но жить собираемся в общежитии при университете, по крайней мере 1-й семестр, а дальше поузнаем,  да  посмотрим. Так что до встречи!

Оффлайн yanessa7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!
Мы хотим летом изучать китайский тут: http://www.0532study.com/contact-us/
Подскажите, пожалуйста, учился ли там кто-нибудь? Не мошенники ли это?

Оффлайн arimskaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Едем в Циндао на месяц в июле. Подскажите, как можно снять квартиру на месяц?